Гость
Статьи
Хочу отвлечься от …

Хочу отвлечься от мрачных мыслей

Муж ушел к другой с формулировкой "полюбить так королеву, проиграть так миллион" Детей нет. Сижу в растрепанных чувствах. Надо куда-то себя направить, иначе свихнусь. Что посоветуете?

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное не бросаться затыкать дыру первой попавшейся тряпкой. Возьмите паузу, поживите в свое удовольствие, вложитесь в себя. Ну вы поняли, чтобы потом локти кусали те, кому мы не достались)

#2

Эвона как)) ничо се, король и игрок) Просто на передок современные мужики слабы, вот и прячут некрасивые истории под красивыми мессенджами.

#3
kcandra_dil

Главное не бросаться затыкать дыру первой попавшейся тряпкой. Возьмите паузу, поживите в свое удовольствие, вложитесь в себя. Ну вы поняли, чтобы потом локти кусали те, кому мы не достались)

Точно-точно. Надо себя полюбить, а трамвай... и другой придет! Тем более - детей нет. И слава Богу, нормального встретите.

#4

Не не, у меня сейчас ни на кого глаза не смотрят. Вот вложиться надо. Че то раскисла , как дура. Может книжка какая мотивационная, позитивно-бодрящая есть, фильм, мультик

#5

Эвона как)) ничо се, король и игрок) Просто на передок современные мужики слабы, вот и прячут некрасивые истории под красивыми мессенджами.[/quote]

Нормальный, я сама косячила, будем честны. Себя подзапустила, растворилась, ну как обычно в общем-то.

#6
kazanova91rimma

Точно-точно. Надо себя полюбить, а трамвай... и другой придет! Тем более - детей нет. И слава Богу, нормального встретите.

Да, детей не нажили... Может дети бы удержали. А так...

#7

Феминистки что-ли понаехали. Сразу бедного парня записали в трамваи со слабым движком. А может там мужик - золото. Вот и рвут на части . Надо бы выводы сделать и думать , как в другой раз возле себя мужа удержать.

#8
vera-nika-c-88

Не не, у меня сейчас ни на кого глаза не смотрят. Вот вложиться надо. Че то раскисла , как дура. Может книжка какая мотивационная, позитивно-бодрящая есть, фильм, мультик

Ну реально - в путешествие съездите (не пассивный отдых, а что-нить с адреналинчиком, чтобы эмоции сменились), внешностью займитесь, к психологу запишитесь..

#9
nurulina-marija

Феминистки что-ли понаехали. Сразу бедного парня записали в трамваи со слабым движком. А может там мужик - золото. Вот и рвут на части . Надо бы выводы сделать и думать , как в другой раз возле себя мужа удержать.

Ничо не феменистки) Это ущербный мужик ищет новую бабу. А нормальный - помогает своей расцвести.

#10
nurulina-marija

Феминистки что-ли понаехали. Сразу бедного парня записали в трамваи со слабым движком. А может там мужик - золото. Вот и рвут на части . Надо бы выводы сделать и думать , как в другой раз возле себя мужа удержать.

Раньше надо было думать. Себя во всем виню. Но насильно мил не будешь. Я никого не держу.

#11
kazanova91rimma

Ну реально - в путешествие съездите (не пассивный отдых, а что-нить с адреналинчиком, чтобы эмоции сменились), внешностью займитесь, к психологу запишитесь..

Внешность да, хочу похудеть. Уже насмотрела фитнес-клуб рядом с домом. А вот психологи наверное мне не по карману. Не в поликлинику же я пойду, чтобы мне глицин выписали)

#12

Я сторонник искать причину в себе, а не кивать на других. Ушел - значит самадуравиновата. Могу посоветовать хорошего психолога онлайн с кучей матерьялов и видео. Посмотрите на досуге, подумайте над своим поведением для своего же блага

Гость
#13

Вот только не надо самообвинений! Так совсем себе самооценку ниже плинтуса уроните. Ну накосячила - и накосячила. Мы ж живые люди, а не манекены, чтоб всегда гламур источать. А детьми мужика не удержать, увы(((

#14
vera-nika-c-88

Внешность да, хочу похудеть. Уже насмотрела фитнес-клуб рядом с домом. А вот психологи наверное мне не по карману. Не в поликлинику же я пойду, чтобы мне глицин выписали)

Ну нормальные цели. Выкарабкиваться начинаете)) Психологи - они тоже разные по цене. Надо не на ценник смотеть, а на то "ваш" человек или нет, иначе все равно ничего не воспримете.

#15
nurulina-marija

Я сторонник искать причину в себе, а не кивать на других. Ушел - значит самадуравиновата. Могу посоветовать хорошего психолога онлайн с кучей матерьялов и видео. Посмотрите на досуге, подумайте над своим поведением для своего же блага

Полностью согласна, так же считаю. Поэтому и хочу в себе в первую очередь разобраться. Советуйте, я вся внимание) Потому и спросила

#16
vera-nika-c-88

Полностью согласна, так же считаю. Поэтому и хочу в себе в первую очередь разобраться. Советуйте, я вся внимание) Потому и спросила

Я много кого смотрю/читаю. Лабковский, Курпатов, Степанова, Юрковская. Лично вам последнюю даму советую. Стресса.нет портал. Думаю её подход для вас сейчас наиболее правильный будет. Самооценку надо проработать.

#17
nurulina-marija

Я много кого смотрю/читаю. Лабковский, Курпатов, Степанова, Юрковская. Лично вам последнюю даму советую. Стресса.нет портал. Думаю её подход для вас сейчас наиболее правильный будет. Самооценку надо проработать.

Вот - вот. Я не психолог, а сразу вижу, что с самооценкой проблемы у девочки. Не обижайтесь, но по буквам вижу, что вы мышь. Только не бейте. Впрочем нас так с детства воспитывают. Совсем себя не ценим, потом удивляемся, что об нас ноги вытирают.

#18

Смотрела женские тренинги. Короче не сработало))) Там говорили, что надо молчать и не отсвечивать, тогда "уже молодец". Все делала "по правилам". В итоге сижу с котом напару и ищу занятия йогой. А мужика как ветром сдуло

#19
kcandra_dil

Вот - вот. Я не психолог, а сразу вижу, что с самооценкой проблемы у девочки. Не обижайтесь, но по буквам вижу, что вы мышь. Только не бейте. Впрочем нас так с детства воспитывают. Совсем себя не ценим, потом удивляемся, что об нас ноги вытирают.

А у кого самооценка после такого будет в норме? Тут и психологом быть не надо)

#20
vera-nika-c-88

Смотрела женские тренинги. Короче не сработало))) Там говорили, что надо молчать и не отсвечивать, тогда "уже молодец". Все делала "по правилам". В итоге сижу с котом напару и ищу занятия йогой. А мужика как ветром сдуло

Да ты че? Реально? И кто же вел эти курсы для отчаянных домохозяек стесняюсь спросить? Погодите, ставлю бутылку мартини, что мужик!

#21
kcandra_dil

Да ты че? Реально? И кто же вел эти курсы для отчаянных домохозяек стесняюсь спросить? Погодите, ставлю бутылку мартини, что мужик!

Павел Кочкин вещал о женском предназначении. То ли я ученица плохая, то ли не туда)

#22
nurulina-marija

Я много кого смотрю/читаю. Лабковский, Курпатов, Степанова, Юрковская. Лично вам последнюю даму советую. Стресса.нет портал. Думаю её подход для вас сейчас наиболее правильный будет. Самооценку надо проработать.

Только ко всяким "женским тренерам" типа Павла Ракова не ходите))) Это откровенная бредятина и развод на бабки.

#23
vera-nika-c-88

Павел Кочкин вещал о женском предназначении. То ли я ученица плохая, то ли не туда)

Женское предназначение - похоже на сексизм. Не буду ничего говорить, такого автора я не знаю. А Юрковскую советую с чистой совестью. Хотя она сама и в разводе, но как говориться, лучше голодать, чем что попало. Так что не пугайтесь если че

#24
vera-nika-c-88

Смотрела женские тренинги. Короче не сработало))) Там говорили, что надо молчать и не отсвечивать, тогда "уже молодец". Все делала "по правилам". В итоге сижу с котом напару и ищу занятия йогой. А мужика как ветром сдуло

Ба, да вы не к ведистам ли на тренинги ходили? Это как раз их тема: молчать, вдохновлять, юбку носить, детей рожать... Ну эти ребята кого хошь уделают, мама не горюй. Это ж секта.

#25
vera-nika-c-88

Павел Кочкин вещал о женском предназначении. То ли я ученица плохая, то ли не туда)

Ежки-матрешки! Бутылку мартини в студию!)) И насчет ведистов я угадала по ходу: женское предназначение, женственность, ведическая семья - это все их фирменный "опиум для народа".

#26

Короче, хотите нормальной жизни - хватит всяких чудаков на букву "м" слушать. Мозг включайте и сопли подберите. Если уж так нужен "гуру" - ну найдите нормального кого, там выше писали люди. И будет вам Щастье)

Гость
#27

Посмотрите "Дневник Бриджит Джонс". Можно читануть автобиографию Коко Шанель - страшненькой, но уверенной в себе женщины. Не грустите. Он дурак!

Гость
#28

скачайте книжек как пережить развод, вон у Курпатова вроде есть неплохая. ну и начните заниматься тем, чем не занимались до этого. то, что мужик ушел, это хорошо и шанс начать новую счастливую жизнь. займитесь внешностью, телом (это отвлечет, особенно сложная история типа йоги или танцев), возобновите общение с подружками, выкиньте хлам из дома. удачи! все хорошо будет!

Гость
#29

Это его дело. Для него вы не королева, это не значит, что вы не королева для всех мужчин. Это был не ваш, устраивайте свою жизнь и ищите своего человека. На каждого не угодишь, всем нужно разное. И вообще странно сегодня воображать, что брак - на всю жизнь. Что вам обоим никогда не надоест и не захочется чего-то другого. Я лично вполне допускаю такую вероятность и в отношении себя, и в отношении мужа. Это не ужас и не драма, это реальность. И лучше не делать из нее трагедии, а опираться на себя - иметь хорошую работу, доход, внешность, увлечения, друзей. Тогда вам не будет казаться, что вся ваша жизнь, благополучие и самооценка зависят от мужчины, его желаний и поступков.

#30

Езжайте картошку капать, работа и труд всё перетрут...

#31
regina_gribakova

Короче, хотите нормальной жизни - хватит всяких чудаков на букву "м" слушать. Мозг включайте и сопли подберите. Если уж так нужен "гуру" - ну найдите нормального кого, там выше писали люди. И будет вам Щастье)

Да я мало кого слушала. Но все что попадалось было из серии " Вари борщ и не высовывайся пока не спросят". Ну может я че не так поняла. А теперь Юрковскую пробежалась, оказывается можно быть самодостаточной и при этом мужа не давить. Как это сочетается - пока не ясно, но я углублюсь. Интересная позиция. "А что так можно было да?" ))))

#32

[quote="Гость" message_id="70020629"]Посмотрите "Дневник Бриджит Джонс". Можно читануть автобиографию Коко Шанель - страшненькой, но уверенной в себе женщСпасибо огромное! Я как раз наоборот, Бриджит Джпнс книжку читала, а Коко до Шанель смотрела фильм - очень понравился! Но умирала она увы в одиночестве, в самый ненавистный для себя день - воскресенье , мне кажется в глубине души каждый человек надеется на любовь и понимание, каким бы успешным он не был.

#33
Гость

скачайте книжек как пережить развод, вон у Курпатова вроде есть неплохая. ну и начните заниматься тем, чем не занимались до этого. то, что мужик ушел, это хорошо и шанс начать новую счастливую жизнь. займитесь внешностью, телом (это отвлечет, особенно сложная история типа йоги или танцев), возобновите общение с подружками, выкиньте хлам из дома. удачи! все хорошо будет!

Супер, очень мотивирует! Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей))) Но что-то всерьез менять способно только небо, но я попробую.

#34
Гость

Это его дело. Для него вы не королева, это не значит, что вы не королева для всех мужчин. Это был не ваш, устраивайте свою жизнь и ищите своего человека. На каждого не угодишь, всем нужно разное. И вообще странно сегодня воображать, что брак - на всю жизнь. Что вам обоим никогда не надоест и не захочется чего-то другого. Я лично вполне допускаю такую вероятность и в отношении себя, и в отношении мужа. Это не ужас и не драма, это реальность. И лучше не делать из нее трагедии, а опираться на себя - иметь хорошую работу, доход, внешность, увлечения, друзей. Тогда вам не будет казаться, что вся ваша жизнь, благополучие и самооценка зависят от мужчины, его желаний и поступков.

Я бы даже больше сказала, никому не угодишь на все сто. А потому смысл искать идеальный пазл, в моей картине мира жили были два человека, две вселенные, не для того чтобы угождать друг другу, а чтобы быть рядом и друг у друга. Спасибо за мнение, интересует все!

#35
Игорь Фролов

Езжайте картошку капать, работа и труд всё перетрут...

Терпение и труд)) А картоха она сама себя не выкопает, это верно. Как говорит мой папа в таких случаях, цитируя известного персонажа "корову бы ей, а лучше две"

Гормон роста
#36

Чисто для поднятия настроения рекомендую:
1. Посмотрите канал KUZNO на ютубе - "Любимые итальянцы..." - там итальянцы едят русскую еду, смотрят фильмы, клипы, знакомятся с нашей культурой и т.п. Легкие 10-минутные ролики. Вроде ничего особенного, но такая приятная компания - море позитива всегда.
2. Посмотрите старые фильмы - наши и не наши. Из моего "запаса на позитив" в голову приходят: "Дуэнья", "Догма", "Детективное агентство Лунный свет", "Собака на сене", "День выборов", "О чем говорят мужчины", "Шерлок Холмс" (наш новый, год примерно 2013-2015), "Налево от лифта", "Пятница", "Достучаться до небес", "В джазе только девушки"
3. Песни "Радио Тапок" и каверы Александра Пушного

#37

Крутяк! И йогу, йогу подключайте. А если бывший приползет - не принимайте, не надо. В одну реку дважды не войти. Это я уже по своему опыту могу сказать)

Гость
#38
vera-nika-c-88

Внешность да, хочу похудеть. Уже насмотрела фитнес-клуб рядом с домом. А вот психологи наверное мне не по карману. Не в поликлинику же я пойду, чтобы мне глицин выписали)

Тренировки онлайн вполне могут помочь. Если заниматься и выполнять все условия. Плюс это дешевле и удобнее в том плане, что не нужно посещать зал по расписанию. Как вариант, из известных, можете попробовать курсы "Я могу" http://sale.icanworkout.me/allcourses

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: