Гость
Статьи
как для вас счастье в …

как для вас счастье в деньгах?

в достатке ?опустим слово любовь ...
хотелось бы честные ответы?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как для вас счастье в членораздельном изложении мыслей на родном языке?

Гость
#2

От любви быстро ничего не остается, когда дома нечего есть

#3

Отвечу честно, мне необходимо, что мой мужчина любил путешествия и мог их потянуть финансово. Никакая любовь мне нафиг не сдалась, если у мужика нет денег ездить бюджетно и пополам.

Гость
#4

деньги дают комфорт и стабильность и недооценивать их безусловно не стоит, но счастливыми нас делают вещи, которые за деньги не купишь.

Гость
#5
Solie

Отвечу честно, мне необходимо, что мой мужчина любил путешествия и мог их потянуть финансово. Никакая любовь мне нафиг не сдалась, если у мужика нет денег ездить бюджетно и пополам.

Меркантильная сукаа

Гость
#6
Гость

Меркантильная сукаа

озлобленный ни щ е е п))
*** совсем скатилось, уже визжит даже если говорят о БЮДЖЕТНО и ПОПОЛАМ) в чем меркантильность то в экономном пополаме, нищ ееп?))

Гость
#7

ответ - да.
комфорт, безопасность, любимый дом и дело, дети, новые люди, здоровье.

Гость
#8

Получаю определенное удовольствие от количества зарабатываемых денег. Муж тоже очень хорошо зарабатывает. Когда есть деньги, то есть возможности жить комфортно: покупать квартиру, регулярно и часто ездить в отпуск и выбирать, куда именно хочешь и не выбирать самое бюджетное, ребенку покупать все и развивать, не ограничиваясь финансово. Но деньги портят, становишься более жадным по каким-то вопросам. Я вижу людей счастливых и с малым кол-вом денег и с большим. Думаю, что деньги просто упрощают жизнь и делают её комфортнее и с большим кол-вом возможностей. Счастье не в деньгах.

Гость
#9
Гость

озлобленный ни щ е е п))
*** совсем скатилось, уже визжит даже если говорят о БЮДЖЕТНО и ПОПОЛАМ) в чем меркантильность то в экономном пополаме, нищ ееп?))

Тупая дура, читай ее комент внимательно.

Гость
#10
Гость

Получаю определенное удовольствие от количества зарабатываемых денег. Муж тоже очень хорошо зарабатывает. Когда есть деньги, то есть возможности жить комфортно: покупать квартиру, регулярно и часто ездить в отпуск и выбирать, куда именно хочешь и не выбирать самое бюджетное, ребенку покупать все и развивать, не ограничиваясь финансово. Но деньги портят, становишься более жадным по каким-то вопросам. Я вижу людей счастливых и с малым кол-вом денег и с большим. Думаю, что деньги просто упрощают жизнь и делают её комфортнее и с большим кол-вом возможностей. Счастье не в деньгах.

cчастье и не в воздухе, ага. только вот без него - ничего.
счастливым без денег можно быть только если ничего не происходит и ты тупо существуешь в бытовом плане на одном месте и одной точке с неизменяющимися кругом условиями. а по факту даже болезнь любимого котика - катастрофа.

Гость
#11
Гость

*** дура, читай ее комент внимательно.

для слепеньких: у мужика нет денег ездить бюджетно и пополам.
мне на сдалось платье, если у него нет дешевой подкладки.

частица НЕ отсутствует.
понятно?
полайкай себе еще)

Иванка
#12

Так скажу. Мы живём в очень трудной стране, с тяжелым климатом. И вот в таком холоде жить да ещё без денег? Да это наказание. Нам всем должны приплачивать за то, что живем здесь. Как это делают в Норвегии или на Аляске. Нищета + холод= полная джопа. Поэтому, счастье не в деньгах, а в их количестве. И не надо пытаться оправдать своё безденежье, это ещё более убого выглядит . Все разумные люди понимают, что деньги- нужны и необходимы.

Гость
#13

Когда есть деньги, то понимаешь что не в них счастье, просто живешь и радуешься,что на столе хорошие,качественные продукты, дети одеты-обуты, родители живы-здоровы. Можно побывать в любой точке мира, не хочешь—дома сиди.Детям будущее("приданое"образование,квартира)обеспечено.Ну как-то так.

Гость
#14
Solie

Отвечу честно, мне необходимо, что мой мужчина любил путешествия и мог их потянуть финансово. Никакая любовь мне нафиг не сдалась, если у мужика нет денег ездить бюджетно и пополам.

Никакая любовь мне нафиг не сдалась, если у мужика нет денег,
это уже определение вашей блядской меркантильной душонки, курицы без мозгов.
Очень много позволяю себе и своей половинке, и у нее язык бы не повернулся так сказать про меня.

#15

Для меня в победе коммунизма и падении социал-дарвинизма.
А зачем мне деньги. Это тлен...

Гость
#16

Счастье в бытовом комфорте (не надо пилить 2 часа на общественном транспорте на работу, или не надо терпеть работу когда тебе плохо, дома красиво-тепло-уютно, одежда и обувь качественная и красивая и т.д.), счастье в здоровье (в возможности вовремя лечиться у хороших специалистов, пить витамины и лекарства, проходить обследования дорогие и следить за собой, спортом заниматься), счастье в хороших отношениях с любимым (никто не ругается, не кричит, не нервничает, не считает кто и сколько потратил).
Без денег никуда, без денег все злые, нервные, расстроенные. И никакая любовь не спасёт.

Гном
#17

Скажу честно,я была более счастливой имея меньше денег. Для меня счастье в мелочах. Я радовалась новым сапогам,долгожданным,купленным с зп,но почему то не чувствовала радости от покупки квартиры. Сейчас я могу купить себе все эти мелочи сразу,в любой день,сапоги тоже,но радости от этого нет,как за хлебом сходила. Радуют успехи детей в английском и музыке,эти чувства ценны и они это имеют благодаря деньгам.

Гость
#18
Гость

Никакая любовь мне нафиг не сдалась, если у мужика нет денег, это уже определение вашей блядской меркантильной душонки, курицы без мозгов. Очень много позволяю себе и своей половинке, и у нее язык бы не повернулся так сказать про меня.

какая еще любовь к мужику, который себя обеспечить не может так, как это может женщина? что с ним делать, в парке за руку гулять? если ни дом не построить, ни детей не родить, ни отдохнуть в формате "дешево и сам за себя" нельзя? проблемы его решать? или поговорить типа не с кем?)))

повернулся бы. да только не тебе. и ты своей дочке время на такого тратить не посоветуешь. лицемер озлобленный.

Гость
#19

к постам выше: а вам деньги что, реально больше некуда тратить, кроме как какой то быт-кофморт? вот кто не понимает куда еще и ничего больше не интересно - те говорят что не в деньгах счастье.

#20
Гость

Никакая любовь мне нафиг не сдалась, если у мужика нет денег, это уже определение вашей блядской меркантильной душонки, курицы без мозгов. Очень много позволяю себе и своей половинке, и у нее язык бы не повернулся так сказать про меня.

так это особое искусство - найти мужчину, который будет тебя спонсировать, и быть бескорыстной милашкой на содержании.
В это могут не только лишь все, мало кто может это делать.
А про деньги пишут те, к кому мужик сам горазд в карман залезть, более простые женщины.

Гость
#21
Гном

Скажу честно,я была более счастливой имея меньше денег. Для меня счастье в мелочах. Я радовалась новым сапогам,долгожданным,купленным с зп,но почему то не чувствовала радости от покупки квартиры. Сейчас я могу купить себе все эти мелочи сразу,в любой день,сапоги тоже,но радости от этого нет,как за хлебом сходила. Радуют успехи детей в английском и музыке,эти чувства ценны и они это имеют благодаря деньгам.

Ностальгия по какому то времени, тоже бывает. Вспоминаешь как мы в молодости жили не тужили, денег было не много, но я не считаю это зазорным. Приходилось начто то копить, брать в кредит. Но ничего отношения только укрепились.

Гость
#22

все или проблемы решаемы деньгами

будет не родной отец?
#23

Не в них, но с ними)

Гость
#24

Почитайте форум и поймете, 90% тех проблем над которыми люди бьются решаются с помощью денег. Плохо в семье, и невыносимо, а уйти некуда. Замучила свекровь - а уйти некуда. Ребенок болеет и куча проблем. И т.д. и т.п. Если есть деньги, они избавляют от большей части проблем.

Гость
#25

Счастье в котиках. Вот тут пришлось за кошкино здоровье 17 тыс неожиданно единовременно отдать, так понятно, что без денег со счастьем были бы проблемы. Я вполне счастлива наличию кучи собственных денег, не муж, ни отец мне в качестве банкомата ненужны. Стабильность это когда своё и больше ничье, что жильё, что деньги. Мужчина это не про счастье и не про деньги, это про потрахаться больше, химия она и без денег химия.

Гном
#26
Гость

Скажу честно,я была более счастливой имея меньше денег. Для меня счастье в мелочах. Я радовалась новым сапогам,долгожданным,купленным с зп,но почему то не чувствовала радости от покупки квартиры. Сейчас я могу купить себе все эти мелочи сразу,в любой день,сапоги тоже,но радости от этого нет,как за хлебом сходила. Радуют успехи детей в английском и музыке,эти чувства ценны и они это имеют благодаря деньгам.

Ностальгия по какому то времени, тоже бывает. Вспоминаешь как мы в молодости жили не тужили, денег было не много, но я не считаю это зазорным. Приходилось начто то копить, брать в кредит. Но ничего отношения только укрепились.
Может и так,хотя мне всего 31. Сейчас приму душ,одену чистую пижаму,возьму шоколад в постель и буду с мужем смотреть комедию. Для меня это мое маленькое счастье ... в мелочах.

Гость
#27
Гном

Ностальгия по какому то времени, тоже бывает. Вспоминаешь как мы в молодости жили не тужили, денег было не много, но я не считаю это зазорным. Приходилось начто то копить, брать в кредит. Но ничего отношения только укрепились. Может и так,хотя мне всего 31. Сейчас приму душ,одену чистую пижаму,возьму шоколад в постель и буду с мужем смотреть комедию. Для меня это мое маленькое счастье ... в мелочах.

а шоколад, душ, дом, возможность вечером просто отдыхать - это не за деньги?)

Гость
#28

Осталось совсем немного времени до того дня, когда большинство людей исчезнет с лица земли.1-3 года максимум .

Мир меняется и они не смогут жить в новых условиях.
Нет никакого смысла в деньгах, потому что никакое их количество не сможет отодвинуть гибель и на минуту.

Людям надо думать о спасении души, но они этого, В СИЛУ СВОЕГО НЕВЕЖЕСТВА, ПОНЯТЬ НЕ В СИЛАХ.

Гном
#29
Гость

Ностальгия по какому то времени, тоже бывает. Вспоминаешь как мы в молодости жили не тужили, денег было не много, но я не считаю это зазорным. Приходилось начто то копить, брать в кредит. Но ничего отношения только укрепились. Может и так,хотя мне всего 31. Сейчас приму душ,одену чистую пижаму,возьму шоколад в постель и буду с мужем смотреть комедию. Для меня это мое маленькое счастье ... в мелочах.

а шоколад, душ, дом, возможность вечером просто отдыхать - это не за деньги?) Ну если так рассуждать,то и попу в туалете подтереть бумагой уже счастье,ведь она же стоит денег. Я не была бы счастлива без мужа. В пустой и холодной постели .

Гном
#30
Гость

Осталось совсем немного времени до того дня, когда большинство людей исчезнет с лица земли.1-3 года максимум .

Мир меняется и они не смогут жить в новых условиях.
Нет никакого смысла в деньгах, потому что никакое их количество не сможет отодвинуть гибель и на минуту.

Людям надо думать о спасении души, но они этого, В СИЛУ СВОЕГО НЕВЕЖЕСТВА, ПОНЯТЬ НЕ В СИЛАХ.

скройся,из года в год одно и тоже строчишь

Гость
#31
Гость

к постам выше: а вам деньги что, реально больше некуда тратить, кроме как какой то быт-кофморт? вот кто не понимает куда еще и ничего больше не интересно - те говорят что не в деньгах счастье.

Например? Вы что предлагаете?Куда их тратить?

Гость
#32
Гном

а шоколад, душ, дом, возможность вечером просто отдыхать - это не за деньги?) Ну если так рассуждать,то и попу в туалете подтереть бумагой уже счастье,ведь она же стоит денег. Я не была бы счастлива без мужа. В пустой и холодной постели .

однако, дом и отдых у вас по цене туалетной бумаги?))

а с мужем на улице и голодной, вечером грузя вагоны? на месяц бы хватило.
так что не надо лицемерить. важно одинаково ВСЕ. и не факт что не были бы счастливы без него.

Гость
#33
Гость

Например? Вы что предлагаете?Куда их тратить?

сейчас друг в кругосветку на яхте пошел.
меня вопросы экологии сильно тревожат, распространяться в деталях не хочу. дело, короче, сбором пластика во дворе не ограничишься. миллион примеров, повторюсь.

Злобный Пупсик
#34

любовь приходит и уходит, а ломбард возле моего дома работает круглосуточно. вот и все, что нужно знать о любви и деньгах.

Гость
#35

Счастье в возможности жить своей жизнью. Так, как ты хочешь. Конечно, в этом играют роль и деньги, и роль большую. Но не только они. Отсутствие вторжения в твои границы, когда ты можешь отдыхать так, как тебе нравится, творить, делать все так, как удобно тебе. Без нравоучений, вторжения в границы, кислых щей. Если повезло найти человека, с которым и быт приятен, и который не лезет к тебе со своими порядками - это огромное счастье.

Гость
#36
Гость

Счастье в бытовом комфорте (не надо пилить 2 часа на общественном транспорте на работу, или не надо терпеть работу когда тебе плохо, дома красиво-тепло-уютно, одежда и обувь качественная и красивая и т.д.), счастье в здоровье (в возможности вовремя лечиться у хороших специалистов, пить витамины и лекарства, проходить обследования дорогие и следить за собой, спортом заниматься), счастье в хороших отношениях с любимым (никто не ругается, не кричит, не нервничает, не считает кто и сколько потратил). Без денег никуда, без денег все злые, нервные, расстроенные. И никакая любовь не спасёт.

.
Ещё к этому добавлю благополучие ближних (детей, родителей). Впечатления от поездок по миру. Тогда можно сказать, что жизнь удалась.

Гном
#37
Гость

а шоколад, душ, дом, возможность вечером просто отдыхать - это не за деньги?) Ну если так рассуждать,то и попу в туалете подтереть бумагой уже счастье,ведь она же стоит денег. Я не была бы счастлива без мужа. В пустой и холодной постели .

однако, дом и отдых у вас по цене туалетной бумаги?))

а с мужем на улице и голодной, вечером грузя вагоны? на месяц бы хватило.
так что не надо лицемерить. важно одинаково ВСЕ. и не факт что не были бы счастливы без него.
в нашей с мужем жизни было всякое. Вагоны,холод и соленые огурцы на ужин. Я жила одна,счастье особого не испытала. Я человек старомодный,мне нужна крепкая семья,без нее я не вижу смысла. И здесь нет лицемерия,это правда. Я не понимаю современных устоев типа жить для себя,ездить по миру и заглядывать в чужие окна.

Кармина Бурана
#38

не в деньгах. но они доставляют много удовольствия.

Гость
#39
Гость

Никакая любовь мне нафиг не сдалась, если у мужика нет денег, это уже определение вашей блядской меркантильной душонки, курицы без мозгов. Очень много позволяю себе и своей половинке, и у нее язык бы не повернулся так сказать про меня.

Ты е*анько вырывать слова из контекста? Автор коммента уточнила: бюджетно и пополам. То есть то, что доступно даже нищеброду. И это меркантильность? Да ты реально е*анатище.

Гость
#40
Гость

озлобленный ни щ е е п)) *** совсем скатилось, уже визжит даже если говорят о БЮДЖЕТНО и ПОПОЛАМ) в чем меркантильность то в экономном пополаме, нищ ееп?))

А разве вы не знали, что если у женщины вызывает отвращение т*пое жирное опущенное ленивое гадкое агрессивное оборзевшее безработное ч**, путешествующее от дивана к с*альнику, чтобы проблеваться после пьянки (и она не может его полюбить и бескорыстно обслуживать, как мамочка) - то она меркантильная...

Гость
#41

Надо вспомнить о пирамиде Маслоу тем, кто говорит о духовном и т д. Очень много людей не может закрыть свои базовые потребности. Безопасность, еда, дом. Что из этого бесплатное? Конечно для этих людей счастье будет хотя бы эти базовые потребности. Или деньги на них. А потом уже можно говорить о любви, самореализации и т д.
Те, кто говорят, что счастье не в деньгах их имеют. Что-то не встречала тех, кто ходит в рванине, есть макароны и говорит о духовном счастье. Такие люди были, но это исключения. А большинство обычных нормальных людей так не рассуждает.
Ну и о нищуках мущщщинках, которых почему-то не любят нормальные женщины за дыру в кошельке, нулевое стремление к нормальной жизни и т д. Они ждут от женщин противоестественного. Думать о высоком при незакрытых базовых потребностях. И удивляются, почему таких женщин очень мало. Потому что нормальных большем чем ненормальных.

Гость
#42
Гость

А разве вы не знали, что если у женщины вызывает отвращение т*пое жирное опущенное ленивое гадкое агрессивное оборзевшее безработное ч**, путешествующее от дивана к с*альнику, чтобы проблеваться после пьянки (и она не может его полюбить и бескорыстно обслуживать, как мамочка) - то она меркантильная...

Это все себя описали и свой бы и окружение, хахаха

Гость
#43
Гость

От любви быстро ничего не остается, когда дома нечего есть

Да нормально все, мы это проходили. Наши нищие голодные годы были очень веселые и счастливые.
Деньги не приносят счастья и не решают настоящих проблем (например, со здоровьем: можно долго и дорого лечиться и все равно умереть), они только облегчают жизнь.

Гость
#44
Гость

Ностальгия по какому то времени, тоже бывает. Вспоминаешь как мы в молодости жили не тужили, денег было не много, но я не считаю это зазорным. Приходилось начто то копить, брать в кредит. Но ничего отношения только укрепились.

Как же меня бесят лицемеры типа вас. Сожалеют они о временах, когда денег не было. Конечно офигенно сидеть в Порше и плакать по Жигулям. Такую х несете, тьфу. Я вот никогда бы не вспомнила как мне жрать нечего и кредит на кухню год выплачивать с зп 25, были б деньги. Слов нет на таких как вы.

Расмус
#45
Гость

Счастье в котиках. Вот тут пришлось за кошкино здоровье 17 тыс неожиданно единовременно отдать, так понятно, что без денег со счастьем были бы проблемы. Я вполне счастлива наличию кучи собственных денег, не муж, ни отец мне в качестве банкомата ненужны. Стабильность это когда своё и больше ничье, что жильё, что деньги. Мужчина это не про счастье и не про деньги, это про потрахаться больше, химия она и без денег химия.

А ты офигенская тетка или дефка. Я без тени юмора или троллинга. Как будто выхватил осмысленное лицо и толпы:-)) Наверно я просто рад что кто то еще лечит все что шевелится и знает что мальчишки/девченки это только про секс и фсе)

Все та же
#46
Расмус

А ты офигенская тетка или дефка. Я без тени юмора или троллинга. Как будто выхватил осмысленное лицо и толпы:-)) Наверно я просто рад что кто то еще лечит все что шевелится и знает что мальчишки/девченки это только про секс и фсе)

Бугага, этот идиот уже ссыт кипятком в штаны от мысли заполучить бабу что даст бесплатный секс, сама себя обеспечит, еще и ему подкинет деньжат.
Осмысленное лицо увидал, держите меня семеро. Ты губу то закатай и перестань пускать слюни

Все та же
#47
Гость

Осталось совсем немного времени до того дня, когда большинство людей исчезнет с лица земли.1-3 года максимум .

Мир меняется и они не смогут жить в новых условиях.
Нет никакого смысла в деньгах, потому что никакое их количество не сможет отодвинуть гибель и на минуту.

Людям надо думать о спасении души, но они этого, В СИЛУ СВОЕГО НЕВЕЖЕСТВА, ПОНЯТЬ НЕ В СИЛАХ.

А что произойдет, по вашему?

Симха
#48

Соглашусь с тем, что счастье не в вещах. Но для меня счастье в эстетике: красота чувств, мест, быта, хобби, уровень общества, доброжелательность.
Увы, там где нищета нет красоты. В помните Гюго. На дне нет света.

Однако, за деньги не купить здоровья, отношения. Но с деньгами можно не допустить заболевания, можно с ними же сделать кому-то добро.

Для меня сейчас очевидно, что дохода в 8 тысяч долларов на мою семью из пяти человек очень хватает. Это наш совместный с мужем заработок. Больше мы не хотим. Осознанно остановились.

Мы не стремились к быстрому результату, за 5 лет купили дом, квартиру, машины новые, немного путешествуем, откладываем деньги на депозит.

У кого-то дом больше или машина моднее, или кроссовки Луи Виттон, но нам очень хорошо там, где мы сейчас. И больше не нужно.

Счастье - это возможность реализовать свой потенциал, жить в достатке, здоровье, эстетике, иметь хорошие отношения.

Гость
#49

когда шла к цели 5 лет а потом всё было разрушено отсутствием денег (ни жилья своего ни еды - пришлось брать займы чтобы не умереть) то поняла что счастливым без денег быть непросто когда дорога к счастью не бесплатна
Да счастье в деньгах а кто так не думает просто никогда не был лишён чего-то важного из-за отсутствия денег

#50

Деньги дают свободу.

Предыдущая тема