Гость
Статьи
Помогают ли мужчины?

Помогают ли мужчины?

Добрый день, хотела бы узнать мнение других людей. Живем с мужем второй год, оба работаем, приходим в одно и тоже время с работы. Дела по дому все на мне, даже мусор выкидывать снова на мне (если мужу не сказать, сам будто не замечает). Он мне говорит, что это всё женские дела, а у мужика лишь в гараже или еще что. Бывает что-нибудь попросишь его - сделает, но потом уже его не трогай, начинаются психи. Я целыми днями кручусь как белка в колесе, не бывает времени даже полежать или просто спокойно посмотреть телевизор. А он в это время может спокойно лежать, спать, лазить в телефоне или играть за компьютером.
Может снять вещи и кинуть их, не убрав за собой, поесть, не вытерев крошки со стола. Это просто изматывает очень, что приходится ходить и убирать за ним как за маленьким ребенком (детей у нас еще нет).
Бывает такое, что он может сесть и съесть всё один, просто не оставив ничего мне.
Пыталась с ним спокойно поговорить, объяснить, что я тоже нежелезная, где нужно что-то вместе сделать, помочь, ну или в конце концов убирать за собой, на что он мне отвечает, что это всё женские дела.
Я не знаю, как мне быть, ругаться ведь не будешь каждый раз из-за этого.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну так вы же его и взяли своей хозяйственностью. Смысл сейчас брыкаться, если ваша ставка была на это?
Помогите ему в гараже, а потом говорите. "Помоги мне пожалуйста по дому".

Гость
#3

У меня муж работает больше и приходит поздно, поэтому 90 процентов быта на мне, но он с ребенком любит заниматься, уже проще

Гость
#4

Постоянно тут ноют и жалуются на мужей, а вы его выбирали?Почему с ним ,а не с другим?Типа был хорошим, стал плохим.Так шли его, еслм плохо, тем более детей нет

Баффи
#5

Серебряная книга, вы где??? Тут ОБОИ по форуму ходят.))

гость в горле кость
#6

ну вот и готовьте и убирайте раз в месяц, когда он машину чинит))
не знаю, как можно вправить женщинам мозги, чтобы они своим мужьям мамками-служанками не становились

Гость
#9

Про украинских мужчин.

Азербайджанец Акпер, женатый на украинке, рассказал украинской газете “Сегодня”, что с Россией Украину путают ровно до тех пор, пока не побывают в этой стране:
«И сразу понимаешь — что у вас в гостях нам намного лучше, чем у русских, — говорит Акпер. — Вы намного лояльнее к иностранцам. Нет дискриминации по национальному различию".
По мнению Акпера, в нашей стране чувствуется "рука закона", по сравнению с Азербайджаном. "Правила дорожного движения у вас соблюдаются строже, чем у нас, везде милиция, у нас все гоняют, как хотят, — говорит он. — У нас все дома в лесах от того, что кому-то захотелось достроить себе балкон, и он ставит его просто на опоры, у вас такого нет". Единственное, чем, по словам Акпера, ВОЗМУЩЕНЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ — НАШИМИ МУЖЧИНАМИ: "МЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕМ, ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ? ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО НИЧЕМ, ТАК КАК ВАШИ ЖЕНЩИНЫ ВКАЛЫВАЮТ НА РАБОТЕ! Для наших женщин работа — хобби и способ самореализации, а не средство для существования. Это потому, что деньги в дом приносит наш мужик. А ВАШ МУЖИК — ОН КАК НАША ЖЕНЩИНА».

Гость
#10
гость в горле кость

ну вот и готовьте и убирайте раз в месяц, когда он машину чинит))
не знаю, как можно вправить женщинам мозги, чтобы они своим мужьям мамками-служанками не становились

Вот правильные слова. Я автор из другой ветки. Разбаловала мужика, а когда родился ребенок, я стала не успевать всего по дому, так как проблемы со здоровьем у ребенка были, и большую часть времени стала посвящать ему, за что и поплатилась. Меня просто выкинули на улицу. Вместе с ребенком. Личный комфорт оказался ему важнее. Вам нужно найти более хозяйственного мужика моё мнение.

#11

а зачем вы обоями работаете?

Рина
#12

Видели глазки, что выбирали...)
Автор, курица быстрее понимает, что ей голову отрубили, чем вы...целый год доходило и торкнуло😂😂😂

#13

Хорошо *** устроилось, ничего не скажешь... Жена и работает, и по дому все делает. Зачем вам нахлебник?
Мой вам совет: готовьте только на себя и детей, стирайте только свои и детские вещи.

Гость
#14

Это самая проблемная тема семейных наравне с бюджетом. Если ваш принципиальный, то только нанимать кого-то. Ну или расходиться. Или делать все самой. Есть вариант пойти вместе к психилогу, но это надолго скорее всего, потому что установки непросто менять. Можно зеркалить, но мужики редко это понимают.

Гостья
#15

Гостевой брак-самое то, и чтобы не на 2-3 дня заявлялся, а то будет тот же бардак, что при совместном проживании. Найти своего человека единомышленника, эмоционально схожего, в сексе- очень сложно, а ещё и в быту-нереально!

Гостья
#16
Stratshila

а зачем вы обоями работаете?

Нет, не так, там обои ( бумажные на стены) работящие

#17

Кому надо тот и делает. Муж может хочет после работы отдыхать? Вы тоже ничего не делайте, купите технику, чтобы облегчить быт.

Гость
#18

Автор, а до свадьбы он с вами наравне бытом занимался? Только после загса решил , что не царское это дело?

Гость
#19

Автор, ну ведь вы с самого начала свою хозяйственность демонстрировали и это было одно из ваших достоинств, так ведь? Чему ж удивляетесь.

#20

А мужские дела где? Он полностью вас содержит? Если нет, то быт пополам. Валить он него пока детей нет! Наглая ***

Гость
#21
Гость

Вот правильные слова. Я автор из другой ветки. Разбаловала мужика, а когда родился ребенок, я стала не успевать всего по дому, так как проблемы со здоровьем у ребенка были, и большую часть времени стала посвящать ему, за что и поплатилась. Меня просто выкинули на улицу. Вместе с ребенком. Личный комфорт оказался ему важнее. Вам нужно найти более хозяйственного мужика моё мнение.

Что? Я правильно вас поняла: фактически он расстался с вами из-за уборки и готовки?

#22

Если оба работают плюс-минус одно время, тогда и быт должен плюс-минус пополам делиться. Быт должен быть полностью на женщине только если муж работает и её полностью обеспечивает, а она дома сидит, и то, если плохо себя чувствует или дети маленькие, жене не грех и попросить мужа помочь.
Если муж сам этого не понимает и доводов не слышит, ругаться не обязательно. Достаточно перестать на него готовить, убирать и стирать его вещи, порядок поддерживать ровно настолько и в той области, как комфортно Вам. Вот пришли вечером с работы - не бежать ему ужин готовить, а тоже на диван, или оставить вещи и пойти пройтись. Женщине без ужина - даже лучше, для фигуры полезно. :)
И да, перестаньте готовить впрок, так, чтоб только разогреть. Пусть сам себе варит борщ и мясо разделывает или переходит на пельмени или доширак (в зависимости от доходов).

#23

Лучше одной быть, чем с таким мужем)

Гость
#24

Тс,это идеал,срочно рожай.Вот родишь и все поменяется.Зуб даю

Гость
#25

У нас все точно так же, только наоборот, муж убирает, готовит, а я только "никчемная, сумасшедшая, взбалмошная мать". Ну, ок. Зато ты какой у нас хозяйственный, ответственный. Вон там ещё пропустил пятно. Я специально искала хозяйственного мужа, способного к тяжелому физическому труду, потому что сама не выгребаю вот это всё. Что тут обидного. На×рена ты себе все эти банки накачал, туπица, что ты ещё успел сделать за свою жизнь, как подготовился к браку? Мышцы себе накачал, красивую задницу? Так двигай ею. Работай на семью. Я должна восполнять свои недостатки, я не конь, я хрупкая женщина. Кто в нашей паре должен ходить с пылесосом по квартире? Тот, кто им управляет двумя пальцами, тот кто меньше энергии на это тратит. Мужчина - это мышцы, мышцы предназначены для тяжелой работы. Я, пожалуйста, помою посуду, если в этот момент у меня на ноге не будет висеть ребенок, поиграй с ним хотя бы полчаса. Только учти, что первые полчаса я буду отдыхать, потому что это впервые, когда я присела за день.
Так вот, либо ты перевоспитываешь ленивое ***, либо ищешь себе покладистого, нового, накаченного мужа, который способен помыть полы, приготовить обед, которого не страшно оставить с ребенком на неделю, который хороший отец и может взять ответственность за жизнь другого человека. И вообще во многих отношениях ты доё.бисто и пристально выбираешь Мужа, а не *** собачий в следующий раз.

Гость
#26

Автор, он Вас не жалеет, ему плевать, что Вы устаете, что Вам не хватит еды. Вы для него - просто удобная вещь. Не дай Бог от такого родить! Вы себе не представляете, какой ад для Вас начнется. В конце концов Вас просто выставят с ребенком.
Пока не поздно, разводитесь. Дайте себе шанс найти нормального мужчину.
То, что таких, как этот Ваш козел, много, не значит, что его поведение в отношении Вас нормально. Адекватный муж будет жене помогать, потому что понимает, что она тоже человек, причем в разы слабее его физически.
Вашего мужа таким воспитала мама. Его уже не переделать. Мама своим примером наверняка ему показывала, что все должна тянуть женщина, вот он с этой установкой и живет. И будет жить с ней всегда.
Поверьте, лучше никакого не иметь, чем такого. Брак - это труд двоих, это взаимопомощь, он имеет смысл, только если обоим партнерам в нем лучше, чем вне его. А Вы страдаете.

Гость
#27

Такой попался. вряд ли лечится. Ну отношение к вам очевидно. Переводи в плоскость - или меняется, или до свиданья.

Гость
#28
Гость

Автор, он Вас не жалеет, ему плевать, что Вы устаете, что Вам не хватит еды. Вы для него - просто удобная вещь. Не дай Бог от такого родить! Вы себе не представляете, какой ад для Вас начнется. В конце концов Вас просто выставят с ребенком.
Пока не поздно, разводитесь. Дайте себе шанс найти нормального мужчину.
То, что таких, как этот Ваш козел, много, не значит, что его поведение в отношении Вас нормально. Адекватный муж будет жене помогать, потому что понимает, что она тоже человек, причем в разы слабее его физически.
Вашего мужа таким воспитала мама. Его уже не переделать. Мама своим примером наверняка ему показывала, что все должна тянуть женщина, вот он с этой установкой и живет. И будет жить с ней всегда.
Поверьте, лучше никакого не иметь, чем такого. Брак - это труд двоих, это взаимопомощь, он имеет смысл, только если обоим партнерам в нем лучше, чем вне его. А Вы страдаете.

Я тоже так подумал.

Гость
#29

Гони его вон...

Гость
#30

Я думаю, что ничего в этом такого нет, что жена помогает мужу, муж помогает жене. Просто понять он никак не может этого. Наверное вы правы, что зависит это от воспитания и это просто не изменится уже.
А знаете как обидно на самом деле до слез, все кипит это. Я не привыкла жаловаться по жизни, но просто иногда уже нет сил. Да и помимо, каждый раз его мама дергает, то туда, то сюда (я имею ввиду отвезти). Я против ничего не имею, что если на работу ее отвезти или еще куда, если добраться больше никак. Только мы запланируем какие-либо дела, потом начинается туда-сюда, со стороны его родственников. И естественно отказать он им не может, а маме тем более, уезжает, а потом начинаются психи на меня, что устал мотаться. Пыталась объяснить ему, что у нас теперь своя семья, мы не можем бросать всё и отодвигать свои дела и проблемы на второй план (да, я не спорю, когда нужно что-то срочно помочь им или отвезти кого-то из них), но ведь не просто ехать по магазинам, если его маме или брату так захотелось. Много тоже раз ругались из-за этого. Он рассказывает это своим родителям, что я против, что он возит. С одной стороны как бы стыдно, они родители, но с другой стороны, у них должно быть понятие к нам. Нам ведь тоже где - то хочется отдохнуть, где что-то свое поделать, а это просто срываешься, все бросаешь или меняешь свои планы.
Извините, просто правда накипело...

#31

Жаль вас , искренне, и советов практически помогающих вашей ситуации нет.
Пробуйте разговаривать, разговаривать часто. Не ругаться, а именно разговаривать, объяснять раз за разом в спокойной ситуации.
Нужно быть спокойной и настойчивой. Хорошо что нет детей.
Мужик который бежит от молодой жены к маме, брату, гараж, друзьям скорее всего убегает от вас.
Отсюда хамство, безразличие, агрессия на ваши вопросы, игнорирование семейных потребностей.
Детей не заводите, пробуйте разговаривать. Даже под алкоголь, он помогает развязать язык. Но без истерики с вашей стороны.
Если не поможет или усугубит ситуацию, дорога одна.
Только без детей, детей можно завести и в 30 и 40 и тд. В вашей ситуауии дети не помогу, а скорее всего ухудшат отношения

#32

Жаль вас , искренне, и советов практически помогающих вашей ситуации нет.
Пробуйте разговаривать, разговаривать часто. Не ругаться, а именно разговаривать, объяснять раз за разом в спокойной ситуации.
Нужно быть спокойной и настойчивой. Хорошо что нет детей.
Мужик который бежит от молодой жены к маме, брату, гараж, друзьям скорее всего убегает от вас.
Отсюда хамство, безразличие, агрессия на ваши вопросы, игнорирование семейных потребностей.
Детей не заводите, пробуйте разговаривать. Даже под алкоголь, он помогает развязать язык. Но без истерики с вашей стороны.
Если не поможет или усугубит ситуацию, дорога одна.
Только без детей, детей можно завести и в 30 и 40 и тд. В вашей ситуауии дети не помогу, а скорее всего ухудшат отношения

Гость
#33

Это еще ребенка нет у вас.

Гость
#34

Да, мужчины помогают, некоторые 50/50 по домашним делам (если оба работают). Сейчас уже нет никаких женских дел для современных людей. Но у вас скорее всего не получится с ним. Вы уже с ним говорили и он отстаивает тему насчёт женских дел, значит дело плохо. Нормальный человек (мужчина/женщина, не важно) умеет слушать партнёра и искать компромисс. Если у вас этого нет, то нет и настоящих отношений, если вы в таких отношениях живёте, значит в чем-то зависите от него, и он это знает. Сочувствую вам, но скорее всего, вы попробуете последнее средство - родить ребенка, но он вам и тогда не поможет - скажет, что это тоже женское, а ребенок громко плачет и мешает ему отдыхать. Вы надорветесь, станете плохо выглядеть, и может быть вам повезет и он вас бросит. После этого вы начнёте жить своей жизнью и все наладится. Пока вы с ним - просвета не будет и вы ничего не сможете сделать (иначе уже бы сделали, а не писали в форумы)...

Гость
#35

Женские дела - дом и быт.
Мужские дела - принести мамонта.
А вы мамонта 50/50 добываете.
Вы и баба и мужик.

Гость
#36

Нумв же сами его такого выбрали. Вот ничего не понимаю. Женятся, выходят замуж, все устраивает, или все надеются, что он/она изменятся?? Да с какой такой радости?! Вот и живите теперь так, как все привыкли, или.... Да да. А то сначала одно было , теперь другое хотите. На берегу надо как-то сразу смотреть, а не ждать, что что-то будет по другому когда-то там.

ЛиЗа
#37

надо понимать модель семьи Вашего мужа.. если там весь быт на маме, а диван на папе, то придется его ломать.... если действительно он Вам нужен, если нет то таких сложно менять, второй год так живите не понимаю как

Гость
#38

Он просто долбодятел если не просто сволочь с ним нельзя иметь детей.........

Гость
#39

Старый проверенный способ работающий веками.ПРЕКРАТИТЕ ВСЁ ДЕЛАТЬ !!!

Гость
#40

Оставь его на неделю

Я
#41

Дура-терпила.

Гость
#42

Муж не должен помогать по дому, муж и жена равноправные и равнообязанные по отношению друг к другу люди, поэтому все домашние дела должны делать оба.

Гость
#43

Автор, имейте смелость услышать правду. Он вам сказал открытым текстом "это женские дела". Он не будет вам помогать. Ждите, что с ребенком он тоже помогать не станет. Увы, человек такой. У вас варианты либо смириться, либо уходить.

Гость
#44

А у меня жена даже разогреть еду не хочет и есть не будет, если ложку не подам. И 1997 года не работает.Правда стирает, гладит, унитаз моет, свою комнату убирает и в постели бесподобная. Очень медленно всё делает, а я все дела со скоростью света делаю. Уследить за руками невозможно. Заводская привычка. На четырёх заводах работал. После меня четверых на мои рабочие места принимали.

Гость
#45

О, это прям описание моего сына. А у Вас - муж-сын)))

Гость
#46

я с таким живу больше 20 лет, никакие разговоры не влияют, отправляй его подальше, т.к. когда появятся дети, то все будет гораздо сложнее

#47

Конечно, это неправильно, раз оба работаете, и приходите в одно время, то и быт должны делить пополам. Тут скорее всего бесполезно, т.к. у вашего мужа сложилась модель семьи: мама была служанкой для папы, а тот в гараже зависал и на диване пиво пил. Оттуда все, из детства, и это не лечится. Попробовать объяснить можно, что если мужчина не содержит, и вы работаете, то и быт вместе. Но судя по тому, что вы описали, раз он даже убрать за собой не в состоянии, это настоящий бытовой инвалид, ему мамочка нужна, а не жена.

Гость
#48

А его мужские какие? Если вы пашете вместе? Дела женские , если выполняются полностью мужские. Обеспечение семьи! Да, вы работаете, но доход чисто Ваш. Найдите ту работу, чтобы все успевать и не пыльную. Вот и все. А если он еще требует и доход отдавать, так это нищеброд и альфонс.зачем? Одной проще и дешевле!

Гость
#49

Так организуйте ему "мужские дела", и пусть справляется

Гость
#50

Пока нет детей разводитесь, появятся дети, будет в 100 раз сложнее. Он не исправится это точно. Так что если готовы и дальше так жить, то живите и не жалуйтесь или действуйте пока не поздно.