Гость
Статьи
ОКР или как бороться с …

ОКР или как бороться с таким?

Меня очень сильно беспокоят навязчивые мысли, действия. Каждый раз старая мысль уходит и приходит на её место новая более страшная. Убить, задушить,зарезать, прячу ножи. А вчера в порыве своей злости, пока моя собака меня донимала,пока я резала обед очень сильно на неё ругалась, впрочем так уже было, она просто не понимает и ощущение, что сейчас я ей задам,а когда в руке что-то опасносное становится плохо и страшно,что вдруг не сможешь контролировать себя. Весь вечер эта мысль, просто не даёт покоя. Я хочу быть нормальной, боюсь сойти сума. Читаю все симптомы и начинаю у себя находить. Боюсь стать шизофреником. Сразу ощущение,что я во сне и приписываю кучу просто всего. Сил нет. Что делать с этим?) И всегда новая мысль страшнее. Но меня напугала очень в последнее время агрессия на мою собаку, я ее очень люблю. Даже не то что агрессия,а именно сами страшные мысли и ощущение сделать что-то плохое. Я не хочу. А так помимо я постоянно делаю разные ритуалы, вроде проверки света, газа итд.. хочу жить как человек и не мучаться.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алла

Боюсь стать шизофреником. Что делать с этим?

Лечиться вам надо. Погуглите районные ПНД, обратитесь туда и вам непременно помогут.

#2
Гость

Лечиться вам надо. Погуглите районные ПНД, обратитесь туда и вам непременно помогут.

Спасибо, но у меня нет желания вставать на учёт. Далее меня ждут проблемы с трудоустройством и прочим.

Гость
#3

Посмотрите на ютубе видео Якова Кочеткова про окр и скачайте книгу Энди Дюфрейна "Шах и мат ОКР". Оба говорят именно о том, что вы пишете.

Гость
#4

А какой смысл бояться, если вы не идете за помощью.

Гость
#5

у вас 2 варианта - либо не делать ритуалы и игнорировать навязчивые мысли, либо мучаться дальше и заболеть на нервной почве

Орхидея
#6

У меня такое же. Выхожу на балкон и бывает ощущение, что могу скинуть ребенка. Или если идет трамвай, мысль, что кинусь под него. И в голове кружится тогда.
Да и просто навязчивые мысли всякие днями...
Никуда не обращалась.
Люблю гулять на свежем воздухе, отвлекаюсь книгами и музыкой.

#7

Шизофреником не станешь, не переживай. Это заболевание абсолютно другого генеза. Твои обсцессии, конечно, серьезные, но бывают еще хуже. Первое, ни в коем случае не иди в ПНД, т.к.это клеймо на всю жизнь! Ищи опытного психотерапевта в других клиниках. Второе: без медикаментозного лечения не обойтись. Стандартные препараты для этого:Золофт, Анафранил, Атаракс. Но не занимайся самолечением! Помимо медикаментов нужна поведенческая психотерапия. Окр-штука серьезная, но с ума ты не сойдешь, и со всем справишься. Удачной борьбы.

#8
Old Fart

Шизофреником не станешь, не переживай. Это заболевание абсолютно другого генеза. Твои обсцессии, конечно, серьезные, но бывают еще хуже. Первое, ни в коем случае не иди в ПНД, т.к.это клеймо на всю жизнь! Ищи опытного психотерапевта в других клиниках. Второе: без медикаментозного лечения не обойтись. Стандартные препараты для этого:Золофт, Анафранил, Атаракс. Но не занимайся самолечением! Помимо медикаментов нужна поведенческая психотерапия. Окр-штука серьезная, но с ума ты не сойдешь, и со всем справишься. Удачной борьбы.

Спасибо огромное... есть вера, а значит смогу...

Гость
#9
Гость

у вас 2 варианта - либо не делать ритуалы и игнорировать навязчивые мысли, либо мучаться дальше и заболеть на нервной почве

Ахахахахаххаха. Так смешно это читать. Н - невозможно. Если стадия начальная - то можно поробовать, то с запущенной это не работает. У меня начинается что-то типо ломки, если я недодумал мысль(( Это звучит легко - "игнорировать мысли" - но нет, не так все просто

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема