Гость
Статьи
Пропаганда, борьба с …

Пропаганда, борьба с сахаром в сми

Сейчас любой менеджер по продажам бакалеи вам подтвердит, что за последние несколько лет продажи сахара упали. По телевизору постоянно можно слышать про вред потребления сахара, тот же первый канал трындит об этом каждый день. В интернете масса псевдонаучных статей на эту тему. А если задуматься, дело тут не в заботе о вашем здоровье. Вся это «антисахарная» компания, совпала с появлением на рынке продуктов с надписью «теперь меньше сахара», в основном это безалкогольные напитки. Всем известные два монополиста производителя, не будем их называть, выпускают сейчас массу напитков вообще без сахара, либо с низким содержанием, по цене равной напиткам с содержанием сахарозы, к которому мы все привыкли.
Получается пищевые производства не тратятся на сахар, реализуя свой продукт по прежней цене. Похоже на обман?
Недавно купил йогурт, одного известного производителя, в его качестве я всегда был уверен. Отглотнул- на вкус кислятина и надпись «зато меньше сахара», больше его брать точно не буду. Я про то, что под всеми этими громкими лозунгами за здоровое питание, вам пытаются впарить пустышку.

Отец Святой
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас нарушены причинно-следственные суждения.

Отец Святой
#2
Гость

у вас нарушены причинно-следственные суждения.

Где же?

Гость
#3

чорт, я вообще не в курсе что это за безалкогольные напитки без сахара?? На такую рекламу внимания не обращаю, не сладкоежка, очень уважаю еле сладкие десерты каких очень мало знаю. Из постоянного употребляю фруктозу из свежих фруктов и пью кофе с сахаром. Недавно прочитала про норму в день сахара, за нее не залезаю. Вот и славненько. Соглашусь что сахар добавляет приятного вкуса, например в маринаде это явно чувствуется.

Гость
#4

Как бэ адекватный человек будет избегать и сахар и продукты с сахарозаменителями ( патока и прочая дрянь). С таким же успехом вы не покупайте просрочку, наркотики, алкоголь и т.д., нам всем похрену на ваши продуктовые байкоты

Гость
#5
Отец Святой

Отглотнул- на вкус кислятина и надпись «зато меньше сахара», больше его брать точно не буду. Я про то, что под всеми этими громкими лозунгами за здоровое питание, вам пытаются впарить пустышку.

Я тоже такую хню не беру: кофе без кофеина, продукты без соли и сахара, что-то там без глютена. Сами пусть жрут эту гадость.

Гость
#6

Да не о том думаете! Таких продуктов ничтожно мало и они намного дороже вариантов с сахаром! Мужу врачи сказали либо он прекращает жрать сахар(он жуткий сладкоежка с детства) либо через год скорей всего привет диабет.
У мужа диета ну и стараемся все покупать без сахара и желательно без сахзамов где без этого можно обойтись. ну или хотя бы с пониженным количеством сахара.
Это дорого и все ноги стопчешь и глаза сломаешь читаючи этикетки пока найдешь кетчуп без сахара или маринованные огурцы. Даже рыбу солят часто с сахаром! В горчице- сахар. Хлеб большей частью так вообще к десертам по количеству добавленного сахара причислять можно.
Сахар дешев, улучшает вкус практически любого продукта и природный консервант. Поэтому его пихают во все! Если для вас количество сахара в еде просто вопрос пристрастия вкусового то просто покупайте с сахаром в чем проблема? А для кого это важно тот за такими товарами охотится. Как я уже 7 месяцев ищу кетчуп финский "Феликс". Очень вкусный, от обычного по вкусу не отличается, не как обычные сахзамовые которые есть невозможно. Дорогой. но фиг с ценой. если найду сразу банок 10 куплю!

Гость
#7
Гость

Да не о том думаете! Таких продуктов ничтожно мало и они намного дороже вариантов с сахаром! Мужу врачи сказали либо он прекращает жрать сахар(он жуткий сладкоежка с детства) либо через год скорей всего привет диабет.
У мужа диета ну и стараемся все покупать без сахара и желательно без сахзамов где без этого можно обойтись. ну или хотя бы с пониженным количеством сахара.
Это дорого и все ноги стопчешь и глаза сломаешь читаючи этикетки пока найдешь кетчуп без сахара или маринованные огурцы. Даже рыбу солят часто с сахаром! В горчице- сахар. Хлеб большей частью так вообще к десертам по количеству добавленного сахара причислять можно.
Сахар дешев, улучшает вкус практически любого продукта и природный консервант. Поэтому его пихают во все! Если для вас количество сахара в еде просто вопрос пристрастия вкусового то просто покупайте с сахаром в чем проблема? А для кого это важно тот за такими товарами охотится. Как я уже 7 месяцев ищу кетчуп финский "Феликс". Очень вкусный, от обычного по вкусу не отличается, не как обычные сахзамовые которые есть невозможно. Дорогой. но фиг с ценой. если найду сразу банок 10 куплю!

Диабет появляется не от сахара, а от сильно пережитого шока, стресса (2 тип диабета), я думала все вменяемые знают это

Гост
#10

зиму придумали производители пуховиков
Производители пилюль придумали боль

Отец Святой
#11
Irinauser

Автор, какой тупоййй постт, блеатьь. Нет никакой пропаганды против сахара. В кондитерских изделиях, мороженом и т.д.. по прежнему убойное кол-во сахара, всё принтарносладкое. Сахар слишком дешёвый, производители экономя на других ингридиентах, добавляют убойное колво сахара, чтобы затмить недостающие ингридиенты. Производители хотят делать продукты из говнаааа, максимально удишевляют, а продают как за золото, чтобы обогатиться и не важно что это обогащение за счёт здоровья людей.

В кондитерских изделиях используется мальтозный сироп, получаемый из крахмала, сам ты тyпой.

Отец Святой
#12

Если взять ту же кока-колу зеро, в составе ароматизаторов на две копейки и подготовленная вода. В среднем 2 литра стоят 80 рублей. Это деньги из ничего, как эскимосам снег зимой пподавать

Гость
#13

Автор, вы о чем? Сахар присутствует практически во всех продуктах. Зачастую даже там, где пишут 0, он тоже есть.
Даже в диетических продуктах с якобы пониженным содержанием сахара, он зашкаливает.
Недавно читала про популярные у худеющих дам батончики на перекус. Так там реальная калорийность занижена в 2-4 раза!!! Соответственно, сахара там больше, чем заявлено на упаковке или он есть, а на упаковке его нет.
И о каком здоровом питании вы говорите, если пишете про газировку? Мне, например, она совершенно безразлична, что с сахаром, что без.

Гость
#14
Отец Святой

Если взять ту же кока-колу зеро, в составе ароматизаторов на две копейки и подготовленная вода. В среднем 2 литра стоят 80 рублей. Это деньги из ничего, как эскимосам снег зимой пподавать

Спрос рождает предложение. если все так просто, что Вам мешает продавать сладкую водичку и быть миллиардером?

Гость
#15

Автор, я в провинции живу)))
Как тащил НАРОД в конце лета МЕШКАМИ сахер по своим квартиркам в былые времена- так и тащит. Варенье же!
В магазинах тоже- не замечаю, чтобы кто-то ломал глаза, пытаясь выудить что-то без сахара. Булочные всякие изделия- улетают такие, где пудрой сахарной все обсыпано. В чай-кофе тоже кидают ложками тот самый сахар

Гость
#16
Отец Святой

Если взять ту же кока-колу зеро, в составе ароматизаторов на две копейки и подготовленная вода. В среднем 2 литра стоят 80 рублей. Это деньги из ничего, как эскимосам снег зимой пподавать

Так это плата за имидж марки. Как у Айфонов. аппаратная часть та же самая, что у других марок. Но клиент связан по рукам и ногам закрытостью операционки от любых пользовательских вмешательств. И в этом вся разница. Сделай у Андроида то ж самое- и Самсунг будет типа иконы)))))

Отец Святой
#17
Гость

Автор, вы о чем? Сахар присутствует практически во всех продуктах. Зачастую даже там, где пишут 0, он тоже есть.
Даже в диетических продуктах с якобы пониженным содержанием сахара, он зашкаливает.
Недавно читала про популярные у худеющих дам батончики на перекус. Так там реальная калорийность занижена в 2-4 раза!!! Соответственно, сахара там больше, чем заявлено на упаковке или он есть, а на упаковке его нет.
И о каком здоровом питании вы говорите, если пишете про газировку? Мне, например, она совершенно безразлична, что с сахаром, что без.

Что вы совсем читать не умеете.

Отец Святой
#18
Гость

Спрос рождает предложение. если все так просто, что Вам мешает продавать сладкую водичку и быть миллиардером?

Я не собираюсь продавать водичку, всего лишь хочу вернуть нормальную газировку на прилавки. А если снижают количество сахара в составе, то и цену пусть снижают. И призываю не покупать это фуфло.

Гость
#19
Отец Святой

Что вы совсем читать не умеете.

Тема называется "Пропаганда, борьба с сахаром в сми". Нет никакой борьбы, почти ВСЁ содержит сахар в убойных дозах.

Гость
#20
Отец Святой

Я не собираюсь продавать водичку, всего лишь хочу вернуть нормальную газировку на прилавки. А если снижают количество сахара в составе, то и цену пусть снижают. И призываю не покупать это фуфло.

Вам че сахара не хватает ??😂😂 фанты купи и успокойся

Гость
#21
Гость

Тема называется "Пропаганда, борьба с сахаром в сми". Нет никакой борьбы, почти ВСЁ содержит сахар в убойных дозах.

Ну, бред какой-то, наоборот пропаганда сахара борется как может, пихает сахар всюду. А по телеку вам, автор, рассказывают о том, что сахар ВРЕДЕН, потому что это ПРАВДА. Население жиреет, диабетит и молчать уже приступление. Прочтите сначала хоть одну книгу про свойства сахара, на него подсаживаются как на кокаин, а потом темы сочиняй бестолковые

Гость
#22
Гость

Диабет появляется не от сахара, а от сильно пережитого шока, стресса (2 тип диабета), я думала все вменяемые знают это

Видимо врачи по Вашей классификации к вменяемым не относятся). Почитайте хоть какую медицинскую литературу. Особенно про толерантность к глюкозе прежде чем бред писать.

Отец Святой
#23
Гость

Тема называется "Пропаганда, борьба с сахаром в сми". Нет никакой борьбы, почти ВСЁ содержит сахар в убойных дозах.

Что, например, и как вы рассчитали эту дозу? Иначе пустословие.

Отец Святой
#24
Гость

Ну, бред какой-то, наоборот пропаганда сахара борется как может, пихает сахар всюду. А по телеку вам, автор, рассказывают о том, что сахар ВРЕДЕН, потому что это ПРАВДА. Население жиреет, диабетит и молчать уже приступление. Прочтите сначала хоть одну книгу про свойства сахара, на него подсаживаются как на кокаин, а потом темы сочиняй бестолковые

Пример пропаганды сахара?

Отец Святой
#25
Гость

Вам че сахара не хватает ??😂😂 фанты купи и успокойся

Ты Фанту давно покупал? Там большими буквами- «Меньше сахара». Кислятина мерзкая по завышенной цене. О том и речь.

Гость
#26
Отец Святой

Пример пропаганды сахара?

Собственно этим занимаются производители сладкого, рекламы десертов тонны

Гость
#27
Отец Святой

Ты Фанту давно покупал? Там большими буквами- «Меньше сахара». Кислятина *** по завышенной цене. О том и речь.

Я такую дрянь не пью. Ну купи Буратино, в чем твоя проблема, тебя надо за руку провести по супермаркету?

Отец Святой
#28
Гость

Собственно этим занимаются производители сладкого, рекламы десертов тонны

Реклама не пропаганда. А с экранов телевизора кричат о вреде сахара, хотя это мракобесие.

Отец Святой
#29
Гость

Я такую *** не пью. Ну купи Буратино, в чем твоя проблема, тебя надо за руку провести по супермаркету?

Проблема в том, что два монополиста пепсико и кокакола нaебывают по-крупному покупателя под улюлюканье в СМИ о вреде сахара. Вы не покупаете, другие покупают, прибыли этого рынка огромны.

Гость
#30
Отец Святой

Реклама не пропаганда. А с экранов телевизора кричат о вреде сахара, хотя это мракобесие.

Ты ебан*тый? Можешь не отвечать))

Отец Святой
#31
Гость

Ты ебан*тый? Можешь не отвечать))

И тебе того же желаю

Гость
#32
Отец Святой

Проблема в том, что два монополиста пепсико и кокакола нaебывают по-крупному покупателя под улюлюканье в СМИ о вреде сахара. Вы не покупаете, другие покупают, прибыли этого рынка огромны.

Если покупают, значит им вкусно. А если для Вас кислятина, то не пейте. Пила недавно стаканчик фанты на работе - сладкий жутко.

Отец Святой
#33
Гость

Если покупают, значит им вкусно. А если для Вас кислятина, то не пейте. Пила недавно стаканчик фанты на работе - сладкий жутко.

Нормальный уровень сахара в американской или корейской газировке, а это уксус галимый.
Дело не в том что покупают, а то что цена должна быть в разы ниже, если сахара меньше.

Гость
#34
Отец Святой

Нормальный уровень сахара в американской или корейской газировке, а это уксус галимый. Дело не в том что покупают, а то что цена должна быть в разы ниже, если сахара меньше.

Сахар стоит копейки, с чего ниже то? И да. если Вам фанта сегодняшнего дня в России кислая, обратитесь к врачу, у Вас проблемы со вкусом или диабет.

Гость
#35
Отец Святой

Нормальный уровень сахара в американской или корейской газировке, а это уксус галимый. Дело не в том что покупают, а то что цена должна быть в разы ниже, если сахара меньше.

100гр сахара в Пятерочке выйдет на 3,2 р. (1 кг стоит 32, сегодня покупала). Вам станет легче если цена упадет на 3 рубля?

Отец Святой
#36
Гость

Сахар стоит копейки, с чего ниже то? И да. если Вам фанта сегодняшнего дня в России кислая, обратитесь к врачу, у Вас проблемы со вкусом или диабет.

Копейки? Это самый дорогой компонент в газировке.

У меня все нормально со вкусом, это в России почему то принято есть репу и водой запивать и считать это вкусным.

Отец Святой
#37
Гость

100гр сахара в Пятерочке выйдет на 3,2 р. (1 кг стоит 32, сегодня покупала). Вам станет легче если цена упадет на 3 рубля?

В промышленных масштабах это много.

Гость
#38
Отец Святой

В промышленных масштабах это много.

Вам что с того? Я пью чай с 1 ложкой сахара и мне сладко, а кому то и 5 мало. Пепси ОЧЕНЬ сладкая, её просто реально невозможно пить.

Гость
#39
Отец Святой

В промышленных масштабах это много.

На сибестоимость бутылки практически не влияет.

Гость
#40

И очень рекомендую Вам почитать про ценообразование, вы очень удивитесь как формируется цена на товар.

Отец Святой
#41
Гость

На сибестоимость бутылки практически не влияет.

Еще как влияет на себестоимость. Если сахар - самый дорогой компонент, далее ароматизатор, затем вода. Вы совсем с цифрами не дружите?

Отец Святой
#42
Гость

И очень рекомендую Вам почитать про ценообразование, вы очень удивитесь как формируется цена на товар.

Зачем мне это читать, я и так товаровед по образованию.

Отец Святой
#43
Гость

Вам что с того? Я пью чай с 1 ложкой сахара и мне сладко, а кому то и 5 мало. Пепси ОЧЕНЬ сладкая, её просто реально невозможно пить.

«Мне сладко», «мне вкусно» - вы из какой селухи родом?

Гость
#44
Отец Святой

«Мне сладко», «мне вкусно» - вы из какой селухи родом?

А Вы? Если Вам фанта кислая и уксусом отдает? Проблемы со вкусом?

Гость
#45
Отец Святой

Зачем мне это читать, я и так товаровед по образованию.

А я экономист. И повторяю. на себестоимость бутылки лимонада сахар не влияет, разве что на копейки. и уймитесь уже, всем людям нормально все- и лимонад сладкий и сахара в продуктах хватает. Один Вы больной на голову. Вы ещё с плакатом выйдете- Вам быстро объяснят и про "сладко" и про "вкусно"

Отец Святой
#46
Гость

А я экономист. И повторяю. на себестоимость бутылки лимонада сахар не влияет, разве что на копейки. и уймитесь уже, всем людям нормально все- и лимонад сладкий и сахара в продуктах хватает. Один Вы больной на голову. Вы ещё с плакатом выйдете- Вам быстро объяснят и про "сладко" и про "вкусно"

Сейчас экономистов как ***. И что вы подразумеваете по себестоимостью? Как же так не влияет, когда это основной компонент. На конечную цену может и не так сильно влияет, а вот на себестоимость как раз влияет.
Вы за всех людей не говорите, импортная газировка нормальная и наша была нормальной лет 7 назад. Сравните колу производства США и нашу мочу завода Кока-колу. С плакатом мне выходить незачем. Кстати, а что мне сделают за плакат? Набросятся жирухи?

Отец Святой
#47
Гость

А Вы? Если Вам фанта кислая и уксусом отдает? Проблемы со вкусом?

Если сахар убрать из состава фанты -останутся ароматизаторы и лимонная кислота, вкус которой будет доминировать.

Гость
#48
Отец Святой

Сейчас экономистов как ***. И что вы подразумеваете по себестоимостью? Как же так не влияет, когда это основной компонент. На конечную цену может и не так сильно влияет, а вот на себестоимость как раз влияет. Вы за всех людей не говорите, импортная газировка нормальная и наша была нормальной лет 7 назад. Сравните колу производства США и нашу мочу завода Кока-колу. С плакатом мне выходить незачем. Кстати, а что мне сделают за плакат? Набросятся жирухи?

Основной компонент - вода, это раз. а во вторых, *** это скорее Вы, раз Вам мало сахара в продуктах.

Гость
#49
Отец Святой

Если сахар убрать из состава фанты -останутся ароматизаторы и лимонная кислота, вкус которой будет доминировать.

Там полно сахара, а если его убирают, то заменяют. чаще всего. ксилитом, что менее вкусно, но на сладость не влияет.

Отец Святой
#50
Гость

Основной компонент - вода, это раз. а во вторых, *** это скорее Вы, раз Вам мало сахара в продуктах.

100г сахара на литр воды, 100г сахара стоят дороже 1 литра подготовленной воды.
Вы же сахара боитесь, вас от него разносит. Мне худеть незачем.