Гость
Статьи
В коллективе робкая, …

В коллективе робкая, дома - крутая

С чем связано, что всю жизнь такая: на людях, особенно где-то в коллективе - напуганная, зашуганная, а дома громкая, сразу всю себя выражаю, чувствую себя свободно, а на людях - не могу (хочется, но страшно). Почему так, почему(((. До сих для меня загадка. Почему не могу быть везде одинаковой? Быть, какая есть

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы представляете если вести себя в коллективе так же как вы дома себя ведёте

Гость
#2
Гость

Вы представляете если вести себя в коллективе так же как вы дома себя ведёте

Другие себя еще не так ведут. Я имею ввиду, что я не могу также как дома естественно выражать свои эмоции, разговаривать и быть уверенной

Гость
#3
Гость

Другие себя еще не так ведут. Я имею ввиду, что я не могу также как дома естественно выражать свои эмоции, разговаривать и быть уверенной

Не дай бог такую идиотку, как ты.... И дома сдерживайся. Никто твои эмоции не обязан терпеть.

Гость
#4
Гость

Не дай бог такую идиотку, как ты.... И дома сдерживайся. Никто твои эмоции не обязан терпеть.

Вы опять не поняли. Сразу оскорблять лезете. Я просто так тему назвала. Не "крутая" дома, а уверенная, нормальная. Хочу быть такой и на людях, но не могу почему-то

Гость
#5

это тактика поведения в стае, ваша от природы, это ваш способ выживания. Но по идее, если вы дома (т.е в комфортной обстановке) уверенная, то если удастся себя побороть и проявить в коллективе, то перешагнув страх, так же со временем окрепнете и станете увереннее себя проявлять.

Гость
#6

Я вот заметила, что с женщинами себя сдерживаю. С мужиками мы на одной волне. А с девушками сложно общаться, нужно выбирать выражения. Матом ругнешься или пошутить своеобразно, она смотрит на тебя такими глазами, что хоть стой, хоть падай. Женщины очень обидчивы и ранимы. Мужики - народ простой и непринужденный, им пох.
Может у вас в окружении тоже одни девушки? Поэтому и некомфортно

Гость
#7

Есть такое. Знала одну такую даму дома начальник всех строит а на работе милейший человек. Просто особенности ее личной натальной карты.

Гость
#8

У меня также пока не расслаблюсь на новой работе, может и до года так пройти, если дольше, значит мне не комфортно на работе этой. Если меня доводят то я везде начальник и всех строю или ухожу, зачем тратить время на непонятливых людей, если обстановка позволяет и приличная то я милейший человек.

Гость
#9

Со всеми людьми мы разные.
С луны свплилась если не знаешь.

Гость
#10

вот и я такая же. нашла свою причину. на самом деле я робкая, но там где поддержка моего мужа (в нашей компании, среди соседей, родственников) я всегда крутая...за его счет. с ним я тоже крутая. тк он меня любит. без него я 0 без палочки( но ему об этом не говорю. 2 раза в браке попыталась поработать. увольнялась тк меня с ауном смешали без его поддержки.

Гость
#11

Большинство людей такие и есть, автор.

#12

Только шизанутая моглааа так охарактеризовать себя - дома крутая, ваши родственники необязаны вас терпеть. Только трусливыеее скотинкии дома крутыее, а в коллективах трусливыее. Но а если ты ты имела не это ввиду ( я про название твоего поста), да к взрослый чел должен уметь правильно мысли выпажать

#13
Irinauser

Только шизанутая моглааа так охарактеризовать себя - дома крутая, ваши родственники необязаны вас терпеть. Только трусливыеее скотинкии дома крутыее, а в коллективах трусливыее. Но а если ты ты имела не это ввиду ( я про название твоего поста), да к взрослый чел должен уметь правильно мысли выпажать

*выражать

Гость326714
#14

Какая загадка, обычный страх проявить эмоции перед чужими людьми

Гость
#15

Жиза, к сожалению. Но я не люблю шумны компании, так что мне нормально)

Гость
#16

Просто коллектив не ваш, значит вы там чужая. Когда попадётся такой коллектив, что вы будете там своей и почувствуете себя как дома, тогда проблема отпадет

Гость
#17

Дома кухонный боец. а на работе тряпка половая. Авторка называется это трусость! Дома муж терпит, его можно чихвостить, а на работе и в рыло закатают за наглое поведение, поэтому сидишь язык в задний проход засунув. Жалко мужа, вот же у человека терпение выйебоны слушать. Но терпение так то и лопнуть может. Нормальный человек везде ведет себя одинаково: с достоинством и корректно, а не в одном месте как мышь зажатая, а в другом пинком двери открывая.

Гость
#18

И в чем проявляется ваша крутость в пределах четырёх стен?

Гость
#19

У меня так с детства, я очень стеснительная, робкая, интроверт. Дома чувствую себя защищено, уверенно, общаюсь с близкими открыто, могу болтать без умолку, с друзьями так же. А вот на работе проблемно, сразу замыкаюсь, молчу, не люблю скопление людей, привлекать внимание к себе. Был коллектив, где я раскрылась и чувствовала себя очень комфортно, как дома, а сейчас второй год пошёл на новой работе, а я все не могу к людям привыкнуть. Думаю это особенность характера и темперамента,самооценки.

Гость
#20
Гость

Вы опять не поняли. Сразу оскорблять лезете. Я просто так тему назвала. Не "крутая" дома, а уверенная, нормальная. Хочу быть такой и на людях, но не могу почему-то

А что тут удивительного? Вы интроверт скорее всего, неуверенно чувствуете себя при большом скоплении людей, а дома же только ваши близкие - мама или муж. Такой у вас тип личности. Но уверенность в себе можно разрабатывать, общайтесь с коллегами на работе, принимайте участие в каких-нибудь совместных посиделках. Хотя надо ли вам это? Для нормальной жизни совершенно не обязательно быть душой компании

Гость
#21

Я точно такая же, борюсь с этим, мне приносит результаты, когда все делаю по немногу, написала для себя задачи, например
1)Спросить у коллеги, как дела?
2) Подойти к начальнику, сказать что она сегодня хорошо выглядит
3) Спросить у незнакомого человека время
И дополняя список дальше.Сейчас вам на данном этапе непонятно, как быть собой, вы и не узнаете, пока не будете общаться с людьми, вы даже сейчас просто может общаться хоть зашуганно, не стесняйтесь этого, вам просто видимо непривычно

Гость
#22
Гость

А что тут удивительного? Вы интроверт скорее всего, неуверенно чувствуете себя при большом скоплении людей, а дома же только ваши близкие - мама или муж. Такой у вас тип личности. Но уверенность в себе можно разрабатывать, общайтесь с коллегами на работе, принимайте участие в каких-нибудь совместных посиделках. Хотя надо ли вам это? Для нормальной жизни совершенно не обязательно быть душой компании

Ну как бы, по соционике и психософии я получаюсь экстравертный тип Гексли, и ЭФВЛ - по психософии. Не пойму, в чем дело. Может, в самооценке дело. Я не интроверт

Гость
#23
Гость

Дома кухонный боец. а на работе тряпка половая. Авторка называется это трусость! Дома муж терпит, его можно чихвостить, а на работе и в рыло закатают за наглое поведение, поэтому сидишь язык в задний проход засунув. Жалко мужа, вот же у человека терпение выйебоны слушать. Но терпение так то и лопнуть может. Нормальный человек везде ведет себя одинаково: с достоинством и корректно, а не в одном месте как мышь зажатая, а в другом пинком двери открывая.

Я не знаю, о чем вы. Я незамужем, и я не говорила про бойцов. А про уверенность в себе

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: