Гость
Статьи
Не хочется видеть …

Не хочется видеть людей

Всем привет) может у кого бывает так: каждый день ходишь на работу/учебу, а потом понимаешь, что вот не хочется туда совсем сегодня идти, не из-за лени, а из-за того, что хочется побыть в одиночестве. Сейчас лежу, и ловлю себя на мысли, что не хочу завтра идти в универ, потому что не хочу видеть лица одногруппников, слышать их дурацкие шутки, находиться в шумной аудитории и вообще контактировать с ними. Со мной такое бывает не часто, раз в 2-3 месяца. Вот думаю, ничего ли страшного, если завтра просто не пойду на учебу, а дома нагоню весь материал

Валерия
8 ответов
Последний — Перейти
Сумрак
#1

Хмм, а ксли перебороть себя??? Мол, не хочу, а надо. Жизнь это сложная штука, в ней не получиться просто отсидеться, будет работа и что скажите не сегодня не пойду, завтра? Я быд на вашем месте но не трусил, я щнал что будет, шутки))) и драка(((((, и всеравно шёл и в школу и в училище, не пропускал, с такой вот как у вас отмазкой, что там эти морды и не приятности, всегда шёл и смотрел им в глаза, бросал вызов, вам не сломить меня и мой дух. Так что Валерачка, ноги в руки и завтра в универ)))), что бы выросла умной и красивой, и ничего не бойся иди по жизни с поднятой головой))))

#2

лень всем присуща, но нельзя злоупотреблять ею

Гость
#3

У меня тоже такое бывает, это нормально, наш организм очень умный, он таким образом, защищается, перезагружается. Видимо вы находитесь в каком-то напряжение или у вас информационный переизбыток, ваш ресурс на это не расчитан. Либо вы теряете энергию и не успеваете восстанавливаться, а общение и социальные связи это действительно энергозатратная история. Поэтому, если вам хочется побыть в одиночестве- дайте себе эту возможность, ваш мозг сам вам это подсказывает, прислушивайтесь)

Гость
#4

Можно подумать, что всем людям хочется видеть вас)
Бросьте, будем честными, мало кто любит людей. Все эти вечно радостные филантропы при ближайшем рассмотрении тоже оказывается устают от людей. А многие лишь носят маску доброжелательности, чтобы через количество друзей повысить себе самооценку, некоторые дружат лишь ради выгоды. Когда ты внешне любишь всех, то на деле ты не любишь никого.
Может и есть люди, которых общение не утомляет и они любят людей, но таких мало.
Я тоже не люблю шумные компании и места. И толпы студентов в универе, их постоянная болтовня о какой-то ерунде, шум и гам мне переодически приедаются, но от этого не убежишь.
У меня тоже такой период сейчас. Не хочу завтра ехать в универ и, т.к пары не особо значимые, то и не поеду. Хочу отдохнуть. Это вполне нормально, мозг иногда требует разгрузки. Главное понимать, когда можно отсидеться дома, а когда - нет. Совет на будущее, основанный на личном опыте: ищите работу, не связанную с постоянным общением, иначе возненавидите людей.

Гость
#5

Я вообще не люблю людей. С удовольствием работала бы дома в глухой деревне. Видеть хочется только своих родных и близких. А эту тупую толпу, коллег-идиоток вообще не хочется. Перебарывать задолбалась. и все лезут как назло, пытаются навязать свою точку зрения. Мне *** на ваше мнение. Притом, что все считают доброжелательным человеком, просят о помощи. А мне прибить их хочется. Так что, вы не одиноки.

#6

Вы не одиноки в любви к такому состоянию. Просто хочется покоя и размеренности, а не суеты. У меня тоже так. Каждый вечер думаю, что прошел ещё один день жизни и как-то бессмысленно. Под девизом "НУЖНО". Нужно идти, нужно учиться, нужно ехать... Только кому это нужно? Кроме меня, получается, никому. А мне это радости не приносит, значит и мне-то получается не нужно.. Скорее всего просто не твой путь и идти по нему не хочется...

#7

Если есть такая возможность, то конечно, не ходите. Всегда считала, что если заставлять себя делать то чего не хочется , потом будет только хуже)

#8

Бывает такое, у меня тоже… Я пью в такие периоды Глиатилин, сразу улучшается память, внимание. Настроение улучшается и вообще мозг питает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: