Гость
Статьи
Сказав фразу,мой друг …

Сказав фразу,мой друг причинил мне боль

Привет всем!
Только сейчас вернулась домой.Разговорились с другом.Недавно у него был тяжёлый период на работе,новый проект,жуткий завал,я всегда была рядом,старалась поддерживать,помогать.Ходил вечно грустный,загруженный,весь в себя уходил.Когда надо-была рядом.Когда надо-уходила,чтобы он побыл один.Готовила вкусняшки,слушала,помогала по бумагам.Я всё понимала.Сейчас что-то вспомнили эти времена в духе "я рад,что всё прошло,наконец-то всё разрулилось".Потом пошла речь про дружбу,умение сопереживать,поддерживать.И тут он выдаёт такую фразу,которую я не забуду никогда теперь наверное(дословно не передам,примерно):"По сути мне твоя поддержка не нужна была.Я привык со всем справляться сам.Так что это было неважно.Нет,спасибо большое и все такое.Мне приятно наше общение и т.д.,но не поддержка".

Сижу.Капают слёзы.Я не понимаю как так можно было сказать.Я не понимаю как мне дальше общаться с человеком,который одной фразой обесценил всё,что я чувствовала и делала.Мне больно.Я не знаю что делать. #дружба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Звучит так, словно ты хотела похвалы и рассказывала, какая хорошая ему же.
Ну, такое себе.

Гость
#2
Orria

Звучит так, словно ты хотела похвалы и рассказывала, какая хорошая ему же.
Ну, такое себе.

Нет,вы не поняли))
"Когда надо-была рядом.Когда надо-уходила,чтобы он побыл один.Готовила вкусняшки,слушала,помогала по бумагам.Я всё понимала."-я вообще про это не говорила.Он рассказал мне про проект,а я сама все в голове крутила и вспоминала как было тяжело нам обоим.
Фразу про ненужность поддержки он выпалил в буквальном смысле неожиданно.Он просто рассказывал про финансирование проекта,слово за слово,и вот так вот вышло.
Сама бы себя в его глазах я хвалить не стала.Мне это не нужно.

Гость
#3

Штаны снимать и бегать

Гость
#4

",старалась поддерживать,помогать" - ты ему не мама, а ему не 5 лет,
ты ему не доктор, а он не больной
не надо никому причинять добро илио спасать когио либо , особенно, если об этом тебя не просят

:"По сути мне твоя поддержка не нужна была.Я привык со всем справляться сам.Так что это было неважно.Нет,спасибо большое и все такое.Мне приятно наше общение и т.д.,но не поддержка"." - ха ха!!!мужик стопудово прав и добавить неча

"как мне дальше общаться с человеком" - никак. с ним не надо обшаться . сааавсем!

"одной фразой обесценил всё," - да, классика жанра- ты савсем не знаешь природы мужиков

Почитай литерарурку.
и ещё вишня на торте или открытие Америки для тебя:
заппомни! мужик в с е г д а избавляется от бабы, которая была свидетелем его неудач, краха... что с тобой и случилось

хороший урок тебе - не повторяй ни-ког-да!!

"Я не знаю что делать" - а что бы ты хотела сделать? и для чего?

отвянь от мужика, что бы ты не сделала - другом он тебе не будет, да и не был им никогда
не бывает дружны между М и Ж, ты в иллюзии живёшь.
Hа будущее - Живи свою жизнь, и никого не спасай

Гость
#5
Orria

Звучит так, словно ты хотела похвалы и рассказывала, какая хорошая ему же.
Ну, такое себе.

пффф!! естесна!
помогая кому то, когда не просят, особенно касается мужиков - баба в перв очередь тешит своё самолюбие

Гость
#6
Гость

Нет,вы не поняли))
"Когда надо-была рядом.Когда надо-уходила,чтобы он побыл один.Готовила вкусняшки,слушала,помогала по бумагам.Я всё понимала."-я вообще про это не говорила.Он рассказал мне про проект,а я сама все в голове крутила и вспоминала как было тяжело нам обоим.
Фразу про ненужность поддержки он выпалил в буквальном смысле неожиданно.Он просто рассказывал про финансирование проекта,слово за слово,и вот так вот вышло.
Сама бы себя в его глазах я хвалить не стала.Мне это не нужно.

это ТЫ не ппонимаешь , что ты была для него унитазом для справления нужды

НЕ надо слушать нытьё мужиков. Никогда! Даже мужа. . Они взрослые. САМИ справятся.

Гость
#7

Радуйтесь, что накололись на ерунде и не успели потратить значительные ресурсы. И делайте выводы.

Гость
#8

Это вам урок на будущее.
Hе стоит носиться со своей помощью и поддежкой, особенно если тебя об этом не просят.

Гость
#9
Гость

Радуйтесь, что накололись на ерунде и не успели потратить значительные ресурсы. И делайте выводы.

Спасибо
Вот сейчас тоже об этом думаю

Гость
#10
Гость

Это вам урок на будущее.
Hе стоит носиться со своей помощью и поддежкой, особенно если тебя об этом не просят.

Я если хочу помочь и могу помочь-я предложу помощь.Не ради самолюбия,а просто я сама столько *** в жизни перетерпела одна,пока не появились настоящие друзья,что я поняла как мне было тяжело.Мне было невыносимо.И я всегда думала,что человеку главное-чтобы кто-то был рядом.Но видимо я пересмотрю взгляды,я ведь не исключаю,что я была не права,так что за совет большое спасибо))

Гость
#11

Человек тебя использует, как половую тряпку, не ценит. Спасибо что потерла спинку, но ты сильно надавила. Короче, не трать на него силы.

Гость
#12
Гость

Спасибо
Вот сейчас тоже об этом думаю

Задумайтесь. Возможно, ваш друг действительно "скала", привыкашая все держать в себе.
Но мне вот кажется, что он сродни мужику из анекдота про Бога и парковку. " Спасибо, уже не надо, и без твоей помощи справлюсь. " 😂

Гость
#13
Гость

Человек тебя использует, как половую тряпку, не ценит. Спасибо что потерла спинку, но ты сильно надавила. Короче, не трать на него силы.

Боже,неужели это и правда так😔
Задумаюсь)

Гость
#14
Гость

Задумайтесь. Возможно, ваш друг действительно "скала", привыкашая все держать в себе.
Но мне вот кажется, что он сродни мужику из анекдота про Бога и парковку. " Спасибо, уже не надо, и без твоей помощи справлюсь. " 😂

Если скала-скажи об этом сразу
А так я только зря потратила своё время😔
Да,сама виновата,тут возможно некоторые правы,что не стоит носиться со своей помощью направо и налево,но я человек в принципе эмпатичный,я наверное не могу по-другому,но судя по той ситуации,которая произошла,возможно и смогу скоро...Я ведь по сути ничего такого и не делала,но ему,видимо,даже такое "ничего такого" не нужно.Значит,буду искать человека,который примет меня таким,какая я есть.И будет ценить то,что есть во мне.

#15
Гость

Нет,вы не поняли))
"Когда надо-была рядом.Когда надо-уходила,чтобы он побыл один.Готовила вкусняшки,слушала,помогала по бумагам.Я всё понимала."-я вообще про это не говорила.Он рассказал мне про проект,а я сама все в голове крутила и вспоминала как было тяжело нам обоим.
Фразу про ненужность поддержки он выпалил в буквальном смысле неожиданно.Он просто рассказывал про финансирование проекта,слово за слово,и вот так вот вышло.
Сама бы себя в его глазах я хвалить не стала.Мне это не нужно.

Ммм да, я не поняла.
У взрослого человека был завал на работе, вы приходили, готовили вкусняшки (чего??), помогали мозговым штурмом.
Все правильно?
То есть взрослый человек не мог, по вашему, справиться со сложной, но рабочей проблемой?
От него не ушла жена, не умерла мать или любимая собака, никакой трагедии, требующий поддержки.

И пардон, вы ему действительно помогали с проектом? Вы это за него делали?

Гость
#16
Гость

Я если хочу помочь и могу помочь-я предложу помощь.Не ради самолюбия,а просто я сама столько *** в жизни перетерпела одна,пока не появились настоящие друзья,что я поняла как мне было тяжело.Мне было невыносимо.И я всегда думала,что человеку главное-чтобы кто-то был рядом.Но видимо я пересмотрю взгляды,я ведь не исключаю,что я была не права,так что за совет большое спасибо))

Главное чтобы кто-то был рядом, это когда горе какое или страшное. Иногда стресс это просто стресс и наоборот нужно, чтобы никто не мешал и чья-то излишняя вовлеченность только мешает. Потом тебе еще за это счет выставляют.