Гость
Статьи
Лучшая подруга или …

Лучшая подруга или парень?

привет) у меня есть подруга с которой общаемся около 5 лет. всегда друг друга поддерживали и почти не ругались. затем у меня появился молодой человек. умный парень, не стоит на месте и желает развиваться , чего не скажешь о подруге, которой нужны только тусовки и алкоголь. подруга не работает, постоянно берет деньги в долг , честно уже надоело. парень пытается мне донести, что моя подруга-якорь, когда я с ней мне вс равно на всех и я тоже начинаю употреблять алкоголь. оба обижаются, что я провожу мало времени с ними, но у меня ведь еще работа! в общем не знаю, помогите советом пожалуйста , что делать в такой ситуации #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, не давай деньги в долг, если тебя это напрягает, говори, что денег нет.
Во-вторых, как понять ты начинаешь употреблять алкоголь? Если просто в моменте на тусовке с подругой напилась, то это норма. А если ты именно бухать каждый день начинаешь, то это уже алкоголизм и виновата в этом не подруга.

гость
#2

главное в жизни это деньги и отношения

Гость
#3
Гость

Во-первых, не давай деньги в долг, если тебя это напрягает, говори, что денег нет.
Во-вторых, как понять ты начинаешь употреблять алкоголь? Если просто в моменте на тусовке с подругой напилась, то это норма. А если ты именно бухать каждый день начинаешь, то это уже алкоголизм и виновата в этом не подруга.

я хотела отказаться от алко, дала себе обещание не пить и она об этом знала, но все равно каждый день поступали от нее предложения выпить я так и сорвалась

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: