Гость
Статьи
Родственница требует …

Родственница требует ежедневный отчет

Уехала учиться в другой город от родителей, здесь у меня живет тетка по маминой линии, "присматривает за мной". Первые года полтора мама звонила каждый день, всё время очень беспокоилась, устраивала истерики на пустом месте, потому ей приснился "плохой сон" обо мне... Ей постоянно казалось, что я плохо питаюсь и никакие заверения в обратном не могли её убедить. Если я в 10 часов вечера ещё была не дома, она чуть ли не скорую вызывала из-за разболевшегося сердца... Кое-как пережили. Теперь созваниваемся с мамой несколько раз в неделю, нервы уже так не треплет мне. Зато активизировалась тетя. Раньше она тоже звонила на пару с мамой и они вдвоем "тревожились" буквально по любому поводу, эти заунывные голоса и надрывные интонации, дурацкие повторяющиеся изо дня в день вопросы уже просто сводили с ума. У меня тряслись руки. Я не выдержала и попросила тетю больше не интересоваться моими делами так навязчиво... Она осталась недовольна, но отстала. И вот недавно в нашем городе появился маньяк, его преступления у всех на слуху... хотя, вроде бы, уже поймали. Тетя решила, что это хороший повод, чтобы возобновить свои ежедневные звонки. Ведь я так нуждаюсь в защите, которую мне даст постоянное общение с ней. Она требует ,чтобы я звонила каждый день и отчитывалась, вернулась ли домой к 10 вечера. И это прогресс. Потому что изначально она звонила сама часов в 7 и спрашивала, где я и что делаю, а потом ещё раз попозже, если я в 7 еще была не дома... Интересно было бы полчить взгляд со стороны. Может быть, она права? Честно сказать, мне совсем не хочется каждый день ей звонить и отчитываться. Я не понимаю, зачем это мне.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Солнце
#1

Ее звонки вас никак не обезопасят. Попросите тетю оплатить вам курс боевых искусств, ежели ее так волнует ваша безопасность. Не захочет оплатить? Значит, нечего из себя строить заботливую тетушку.

Гость
#2
Солнце

Ее звонки вас никак не обезопасят. Попросите тетю оплатить вам курс боевых искусств, ежели ее так волнует ваша безопасность. Не захочет оплатить? Значит, нечего из себя строить заботливую тетушку.

А чем по-вашему объясняется её поведение, если не заботой?

Гость
#3

Пока живёшь на её территории - принимай её правила. Просит, выполняй, не такой тяжёлый труд перезвонить, говори: "Милая тетя, со мной всё хорошо, не волнуйся".

Гость
#4
Гость

Пока живёшь на её территории - принимай её правила. Просит, выполняй, не такой тяжёлый труд перезвонить, говори: "Милая тетя, со мной всё хорошо, не волнуйся".

На какой такой её территории?)) Весь город - её территория, считаете?
В том то и дело, что просить она может, а требовать уже нет.

Матильда
#5

Сколько вам лет и зависите ли от них материально? Отсюда и пляшите

Гость
#6

Да пусть вас задушит тот маньяк, всем ***

Солнце
#7
Гость

А чем по-вашему объясняется её поведение, если не заботой?

Делать нечего ей, скучно, хочет казаться заботливой, ничего полезного при этом не делая.

Солнце
#8
Гость

Пока живёшь на её территории - принимай её правила. Просит, выполняй, не такой тяжёлый труд перезвонить, говори: "Милая тетя, со мной всё хорошо, не волнуйся".

Автор не живет на ее территории.

Гость
#9
Матильда

Сколько вам лет и зависите ли от них материально? Отсюда и пляшите

Мне 22. Уже достаточно взрослая, но финансовой независимости пока нет. Деньги дают родители. Тетя может приготовить что-то и дать с собой, помочь с переездом (но придется выслушать кучу недовольств, а если переезжать без нее, то обижается)... Почти вся её помощь на самом деле мне не особо необходима, скорее это может быть ценно как поддержка, наверное.

Гость
#10
Гость

Да пусть вас задушит тот маньяк, всем ***

Как она меня убежет от маньяка своими звонками? А помимо этого есть другие неадекваты, их много. Жизнь вообще опасная.

Матильда
#11
Гость

Мне 22. Уже достаточно взрослая, но финансовой независимости пока нет. Деньги дают родители. Тетя может приготовить что-то и дать с собой, помочь с переездом (но придется выслушать кучу недовольств, а если переезжать без нее, то обижается)... Почти вся её помощь на самом деле мне не особо необходима, скорее это может быть ценно как поддержка, наверное.

Будьте терпимее , ведь ничего плохого они вам не делают , только помогают. Будете независимы тогда можете расставлять более жёсткие границы. Сейчас вы великовозрастный иждевенец. деньги дайте и отвяньте)

Гость
#12

Автор, не злитесь на них. Мне только 30, а я уже волнуюсь и за мужа, и за сына, и за сестёр.
Расскажу страшную историю. У мужа был одноклассник. Этим летом его не стало. Бабушка уехала на дачу, мама давно живёт своей жизнью. Бабушки не было 9 дней дома. Так вот, когда она вернулась, обнаружила труп в квартире. Хоронили парня в закрытом гробу. Лежал на полу, разложился, аж паркет вздулся. Молодой парень 33 года. Все в шоке. У бабушки и мамы горе страшное.
Вот вам и жизнь, всякое бывает.

Гость
#13
Матильда

Будьте терпимее , ведь ничего плохого они вам не делают , только помогают. Будете независимы тогда можете расставлять более жёсткие границы. Сейчас вы великовозрастный иждевенец. деньги дайте и отвяньте)

Ну может вы и правы)

Солнце
#14
Гость

Как она меня убежет от маньяка своими звонками? А помимо этого есть другие неадекваты, их много. Жизнь вообще опасная.

Жизнь опасная. И есть вполне конкретный набор мер, которые могут повысить шансы человека на благополучное выживание. Отработанные навыки самообороны. Навыки первой само-помощи и медицинские знания, помогающие распознать опасные симптомы. Умение плавать. Наличие связей и полезных знакомств среди полиции, судей, врачей. Выслушивание причитаний? Не-а, реальной пользы - ноль. Так же нет ровно никакой разницы, в какое время дня или ночи вы ходите по улицам.

Анна
#15

Не звоните и не отситывайтесь. Помню,я когда училась с лекций в 10,20 -11 вечера домой доезжала. Как с транспортом поаезет

Анна
#16
Гость

Пока живёшь на её территории - принимай её правила. Просит, выполняй, не такой тяжёлый труд перезвонить, говори: "Милая тетя, со мной всё хорошо, не волнуйся".

На какой её территории?

Гость
#17

Я не понимаю зачем тебе эти разводки. Теперь я очень жалею, что расписала тебе простыню в прошлый раз, как следует вести себя с родней. Зачем ты копируешь свои тупые разводки?

Гость
#18
Гость

Как она меня убежет от маньяка своими звонками? А помимо этого есть другие неадекваты, их много. Жизнь вообще опасная.

Кроме тебя, ну никто не знает, какая жизнь, спасибо, что подсказала, дело не в том, что убережет, а в том, что беспокоится, и это надо ценить

#19

Тетка имитирует помощь, сосет энергию, а заодно копит факты для того, чтобы лет через 10 требовать помощи уже от вас, ведь она же мозоли себе сейчас натерла, помогая вам звонками:)

Гость
#20
Зануда

Тетка имитирует помощь, сосет энергию, а заодно копит факты для того, чтобы лет через 10 требовать помощи уже от вас, ведь она же мозоли себе сейчас натерла, помогая вам звонками:)

Она так же часто созванивается со своими дочерьми взрослыми, которые уже вышли замуж и родили детей. У них в семье так вроде как принято. Может считает себя обязанной и за мной присматривать как за своими, хотя чем-то я ей неприятна, мне кажется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: