Гость
Статьи
В чем разница между …

В чем разница между нарциссом и абьюзера?

Чем нарцисс отличается от абьюзера? Что происходит у них в лимбической системе мозга?Женщина, которая связалась с мужчиной с подобным нарушением психики - жертва, или созависимая? В чем разница между жертвой и созависимой? И самое главное: как отличить нарциссов, абьюзера и всяко-разно тиранов на ранних стадиях, если они идеально придуряются "хорошенькими"

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Придуряются?
Судя по вашему поведертю, у вас в спмье была нездоровая обстановка.
Вы оба с отклонениями: нарциссы могут быть жертвами и могут быть агрессивными манипуляторшами, скандалистками с 50 селфи в инсте.
"Есть только мое мнение и неправильное."

И мужчинв в вашем поле неизбржно загибаются, если не удалось убежать вовремя.

Гость
#2

У вас муж был как окаменелый робот с потухшим взглядом, вы его какой энергетикой своей гавняной напичкали?

Отчим..сами понимаете
Брат па, невроз, социофобия

Бабы, королевищны, вы чо с мужиками творите??

Вы же их уничтожаете

Гость
#3

Иднт мужчина, правильный, видный, взгляд вниз всегда, и рядом размплеванная ***: она ему ни рот не дает открыть, ни в сторону посмотреть, мозги *** тем, что ей выгодно. Это 100%. Ты ***, я королева и тд.

И все такого мнения о вашей паре .
Может ты перевоспитаешься, конечно.

Лучше не лозь ко мне, чтлбы это не слушать🙇‍♀️

Гость
#4

У меня коллега такая же, как вы....змеина
Если на ней парень женится, будет *** ему..
Он вообще сильно призадумался по ее поводу сейчас.
Коллеги у которых мозги вкдючились, ей объявили холодную войну. Осипльнве просто осторожны.

Гость
#5

Нарцисса можно выявить по многочисленным селфи в соцсетях, абьюзор тоже может этим заниматься, но не так часто как первый. Многое расскажет о личности его страница, хотя некоторые намеренно шифруются создавая муляжи. А так, что обьединяет всех этих товарищей они выдают себя в мелочах, нет нет да проскочит ухмылка самодовольная, фраза случайно оброненная, тоесть что бы всегда держать маску нужны усилия, из под нее личность выглядывает в непредвиденных ситуациях или наоборот когда он расслабился и уверен что все в его руках. Я так связалась с одним, общались почти два месяца, был паинькой, подарки, проводы до дома, многочисленные смс с комплиментами и тут я сделала что то вопреки его схеме, не пошла на поводу, он к себе на квартиру пригласил, я отказала с тем что не готова и т.д тут его и прорвало, он счел что проиграл и поэтому расскрыл свое истинное лицо - рассчетливого, равнодушного игрока я увидела это по фразам. Интуиция моя сработала 100% но черт меня дернул перешагнуть через все это и продолжить отношения ради красивой сказки, он на это и рассчитывал. В итоге, я доверилась, влюбилась, он получив свое тупо кинул с насмешками. Я о чем хочу сказать: такие звоночки у всех срабатывают, так имейте силы закончить отношения с такими оборотнями оставив их в неуверенности и недоумении чем потом гаснуть от этого цинизма и холодности.

Гость
#6

Будте осторожнее, это очень больно, сознавать потом что твоими чувствами просто играли такие вот нелюди. Я незнаю как таких еще назвать, человеческого в них мало, с ними ненадо сюсюкаться, жалеть(очень любят давить на жалость) с ними надо так же холодно и жестко, тогда они видят достойного противника и попросту сдуваются.

Кто то
#7
Гость

Нарцисса можно выявить по многочисленным селфи в соцсетях, абьюзор тоже может этим заниматься, но не так часто как первый. Многое расскажет о личности его страница, хотя некоторые намеренно шифруются создавая муляжи. А так, что обьединяет всех этих товарищей они выдают себя в мелочах, нет нет да проскочит ухмылка самодовольная, фраза случайно оброненная, тоесть что бы всегда держать маску нужны усилия, из под нее личность выглядывает в непредвиденных ситуациях или наоборот когда он расслабился и уверен что все в его руках. Я так связалась с одним, общались почти два месяца, был паинькой, подарки, проводы до дома, многочисленные смс с комплиментами и тут я сделала что то вопреки его схеме, не пошла на поводу, он к себе на квартиру пригласил, я отказала с тем что не готова и т.д тут его и прорвало, он счел что проиграл и поэтому расскрыл свое истинное лицо - рассчетливого, равнодушного игрока я увидела это по фразам. Интуиция моя сработала 100% но черт меня дернул перешагнуть через все это и продолжить отношения ради красивой сказки, он на это и рассчитывал. В итоге, я доверилась, влюбилась, он получив свое тупо кинул с насмешками. Я о чем хочу сказать: такие звоночки у всех срабатывают, так имейте силы закончить отношения с такими оборотнями оставив их в неуверенности и недоумении чем потом гаснуть от этого цинизма и холодности.

Все эти нарциссы и тому подобные, это люди неуверенные в себе, с пробелами в воспитании. Показывают на публике,что увереные, переигрывают и кажутся уже самоуверенными. Перекидывают с больной головы на здоровую, когда находят себе жертву или тирана. Получается или оба человека нездоровы, или второй просто пока это не осознал. На самом деле все проще.

Кто то
#8

Не нужно влюбляться, нужно жить с холодной головой, думать и наблюдать за людьми, только так можно себя обезопасить.

Гость
#9

А как вычислить бабу дуру, которая весь мозг вынесет, это похуже чем абьюзеры, мерчендайзеры и супервайзеры

Гость
#10
Кто то

Не нужно влюбляться, нужно жить с холодной головой, думать и наблюдать за людьми, только так можно себя обезопасить.

Нет, это тоже не выход. Ненадо терять веру в любовь. Просто нужно быть осторожнее и не спешить.

Гость
#11
Гость

Нарцисса можно выявить по многочисленным селфи в соцсетях, абьюзор тоже может этим заниматься, но не так часто как первый. Многое расскажет о личности его страница, хотя некоторые намеренно шифруются создавая муляжи. А так, что обьединяет всех этих товарищей они выдают себя в мелочах, нет нет да проскочит ухмылка самодовольная, фраза случайно оброненная, тоесть что бы всегда держать маску нужны усилия, из под нее личность выглядывает в непредвиденных ситуациях или наоборот когда он расслабился и уверен что все в его руках. Я так связалась с одним, общались почти два месяца, был паинькой, подарки, проводы до дома, многочисленные смс с комплиментами и тут я сделала что то вопреки его схеме, не пошла на поводу, он к себе на квартиру пригласил, я отказала с тем что не готова и т.д тут его и прорвало, он счел что проиграл и поэтому расскрыл свое истинное лицо - рассчетливого, равнодушного игрока я увидела это по фразам. Интуиция моя сработала 100% но черт меня дернул перешагнуть через все это и продолжить отношения ради красивой сказки, он на это и рассчитывал. В итоге, я доверилась, влюбилась, он получив свое тупо кинул с насмешками. Я о чем хочу сказать: такие звоночки у всех срабатывают, так имейте силы закончить отношения с такими оборотнями оставив их в неуверенности и недоумении чем потом гаснуть от этого цинизма и холодности.

так, что обьединяет всех этих товарищей они выдают себя в мелочах, нет нет да проскочит ухмылка самодовольная, фраза случайно оброненная, тоесть что бы всегда держать маску нужны усилия, из под нее личность выглядывает в непредвиденных ситуациях или наоборот когда он расслабился и уверен что все в его руках.
..
А можно как-то искусственно создать эту непредвиденную ситуацию?

Тетя Мотя
#12

Женщины которые с ними связываются созависимые невротички. И даже если они умудряются выйти из больных отношений, то следующие будут с таким же типом абьюзера нарцисса. Женщина должна себя очень сильно поменять, ходить на тренинги и читать психологию чтобы снять с себя синдром жертвы и полюбить себя.

Гость
#13
Гость

Нет, это тоже не выход. Ненадо терять веру в любовь. Просто нужно быть осторожнее и не спешить.

То есть осторожно присматриваться, а не слишком эмоционально "в омут головой"?

Гость
#14
Гость

А как вычислить бабу дуру, которая весь мозг вынесет, это похуже чем абьюзеры, мерчендайзеры и супервайзеры

Тыжмужык вот и терппи)) а если серьезнее, почему вы считаете что она вам мозг выносит?? Может вы просто отгородились от нее и не желаете слышать и понимать? Она делится с вами своими переживаниями, мыслями, болью, ведь вы посути ее лучщий друг, любимый человек. И что она видит вместо понимания? Холодную закрытую стену. Куда ей идти? Подружки, мамы, а потом подобные вам создают темы что девушка полностью под влиянием подруг или матери, что делать? Подскажите? А бывает она ни к кому не обращается и живет наедине со своей болью, тоже мне счастье, одиночество в любви.

Тетя Мотя
#15
Гость

А как вычислить бабу дуру, которая весь мозг вынесет, это похуже чем абьюзеры, мерчендайзеры и супервайзеры

Так вести себя надо нормально, а не как козёл чтоб баба мозг не выносила. И ещё момент.. Вы мужчины выносите мозг женщинам ещё хлеще и чаще. Так что следить надо за собой и своим поведением и тогда выноса мозга не будет. Мой муж когда пил такое творил... И когда на след день я ему все это рассказывала он это называл выносом мозга. Нет, мужчины. Это правда жизни, а не вынос мозга. А если такая правда не нравится тогда не пей и веди себя нормально.

Гость
#16

И зачем тебе отличать одного от другого? Это надо психотерапевту знать тонкости чтобы лечить пациента. Тебе надо перестать быть жертвой чтобы даже не сталкиваться с такими. Отличительная черта всех без исключения разновидностей маньяков (тираны, абьюзеры, нарциссы и тд) это ложь. Ложь и умелая театральная игра их оружие. Они лицемерят и это видно по лицу, слышно по голосу. Ты же можешь отличить когда человек с тобой неискренний? Они умело играют на эмоциях, на самолюбии девушки. Сначала внушают комплиментами и лживыми признаниями в чувствах уверенность девушке, а потом резко делают унижающий тонкий намек типа "у тебя такие волосы тонкие" или "ты полноватая/слишком худая". Здоровый человек задает логический вопрос - а зачем ты общаешься с девушкой если она тебе не нравится? Но эти люди больны психически, им логично не обьяснить этого. Если ты не можешь избавиться по каким то обстоятельствам, тебе нужно отнять у него оружие влияния на тебя через твоего самолюбие. Просто подвинь свое эго подальше и он больше не сможет влиять. Он тебе скажет комплимент, ты никак внутри не реагируешь, просто спасибо. Он тебя унижает, ты спокойная, внутри смирение.

Гость
#17
Гость

так, что обьединяет всех этих товарищей они выдают себя в мелочах, нет нет да проскочит ухмылка самодовольная, фраза случайно оброненная, тоесть что бы всегда держать маску нужны усилия, из под нее личность выглядывает в непредвиденных ситуациях или наоборот когда он расслабился и уверен что все в его руках.
..
А можно как-то искусственно создать эту непредвиденную ситуацию?

Знаете некоторые мужчины так и делают, что бы проверить партнершу, создают эти ситуации и совесть их не гложет. Обычно жизнь сама нам дает подсказки. Я знала одну девушку, она в отношениях невнятных была и вроде как забеременела, точнее она думала что забеременела, но этого было достаточно что бы парень проявил свои истинные намерения. Оказалось тест бракованный))

Гость
#18
Тетя Мотя

Так вести себя надо нормально, а не как козёл чтоб баба мозг не выносила. И ещё момент.. Вы мужчины выносите мозг женщинам ещё хлеще и чаще. Так что следить надо за собой и своим поведением и тогда выноса мозга не будет. Мой муж когда пил такое творил... И когда на след день я ему все это рассказывала он это называл выносом мозга. Нет, мужчины. Это правда жизни, а не вынос мозга. А если такая правда не нравится тогда не пей и веди себя нормально.

Вот именно, тоже сталкивалась с таким ля мозго. е. бством что десятирых "бабыдуры" стоит.

Гость
#19
Кто то

Все эти нарциссы и тому подобные, это люди неуверенные в себе, с пробелами в воспитании. Показывают на публике,что увереные, переигрывают и кажутся уже самоуверенными. Перекидывают с больной головы на здоровую, когда находят себе жертву или тирана. Получается или оба человека нездоровы, или второй просто пока это не осознал. На самом деле все проще.

Все эти нарциссы и тому подобные, это люди неуверенные в себе
.
То естьв основе их поведения жуткая неудовлетворённость самим собой? Их в детстве не принимали что ли?

Гость
#20
Гость

Все эти нарциссы и тому подобные, это люди неуверенные в себе
.
То естьв основе их поведения жуткая неудовлетворённость самим собой? Их в детстве не принимали что ли?

Это да, внутри такого человека осень неуверенное, боящееся расскрыться и довериться существо. Возможно он сам столкнулся с подлостью и предательством, обозлился на весь белый свет, либо воспитали так, в основном у деспотичных родителей собственников очень травмированные личности выростают.

Кто то
#21
Гость

Все эти нарциссы и тому подобные, это люди неуверенные в себе
.
То естьв основе их поведения жуткая неудовлетворённость самим собой? Их в детстве не принимали что ли?

Именно

Гость
#22

Такие вещи лучше выяснять на других форумах ,изучать видео. Сейчас про нарцев полно психологов говорят - все в открытом доступе лежат на ютуб.

Гость
#23
Гость

Такие вещи лучше выяснять на других форумах ,изучать видео. Сейчас про нарцев полно психологов говорят - все в открытом доступе лежат на ютуб.

На таких форумах своя польза тоже есть, тут люди свои истории из жизни рассказывают.

Гость
#24

Если коротко - у нарца нет самости и своего я, он его подменяет вашим я . Этим отличается от психопатов и тиранов.
На два последующих вопроса надо отвечать в зависимости от ситуации.
На последний - очень просто. Вы должны четко знать где вы и ваше ощущение реальности ,а где нарц с газлайтингом. Но даже не всякому опытному психологу это под силу в моменте. Надо постоянно анализировать. Нарц захочет присвоить вашу идентичность грубо говоря.

Гость
#25
Гость

Это да, внутри такого человека осень неуверенное, боящееся расскрыться и довериться существо. Возможно он сам столкнулся с подлостью и предательством, обозлился на весь белый свет, либо воспитали так, в основном у деспотичных родителей собственников очень травмированные личности выростают.

Варианта два:
1) рано потерял родителей, что принесло глубокую травму, особенно если это мать;
2) деспотичный отец; такие отцы специально натаскивают сыновей не уважать женщин.
Я даже видела абьюзеров, которые рано потеряли мать и имели жесткого отца. Это настоящие м ра зи, женщин презирают, используют, постоянно лицемерят.

Гость
#26
Гость

На таких форумах своя польза тоже есть, тут люди свои истории из жизни рассказывают.

Именно поэтому и не надо - они смазывают общую картину.
Сказала одна женщина:" ой ,мой нарц делал 100500 селфи" а может он и не нарц вовсе , а просто чеканутый и все... будут думать ,что раз не делает 100500 селфи значит не нарц.

Гость
#27
Тетя Мотя

Так вести себя надо нормально, а не как козёл чтоб баба мозг не выносила. И ещё момент.. Вы мужчины выносите мозг женщинам ещё хлеще и чаще. Так что следить надо за собой и своим поведением и тогда выноса мозга не будет. Мой муж когда пил такое творил... И когда на след день я ему все это рассказывала он это называл выносом мозга. Нет, мужчины. Это правда жизни, а не вынос мозга. А если такая правда не нравится тогда не пей и веди себя нормально.

Мне очень печально, что вы жили с алкашом, мой муж не пьет и я тоже, вы действительно несколько эмоциональны, вы меня даже не знаете, но мозг мне уже развальцевали

Гость
#28

1. Если мужик слишком "хорошенький". Если вас хоть немного подташнивает от его хорошести , улыбчивости - значит вы распознали маску.
2. Либо наоборот бука, пытается спровоцировать вас на эмоции своей типа холодностью ,пофигизмом, показывает свое равнодушие типа, но сам не отваливается, а достает
3. Тиран часто себя выдает вспышками агрессии, а потом может просить прощения, валяться в ногах

Гость
#29
Гость

Именно поэтому и не надо - они смазывают общую картину.
Сказала одна женщина:" ой ,мой нарц делал 100500 селфи" а может он и не нарц вовсе , а просто чеканутый и все... будут думать ,что раз не делает 100500 селфи значит не нарц.

Много селфи это всегда присутствие нарциссизма,для это ненужно штудировать горы книжек пл психологии. Многие психологи очень любят все усложнять, и их можно понять, ведь это их хлеб. Толкового найти, это еще постараться, как впрочем и любого специалиста в своей сфере. Выбирая к кому пойти за советом к книжному психологу или мудрому человеку, самому прошедшему все эти перепитии конечно обращусь ко второму.

Гость
#30
Гость

Много селфи это всегда присутствие нарциссизма,для это ненужно штудировать горы книжек пл психологии. Многие психологи очень любят все усложнять, и их можно понять, ведь это их хлеб. Толкового найти, это еще постараться, как впрочем и любого специалиста в своей сфере. Выбирая к кому пойти за советом к книжному психологу или мудрому человеку, самому прошедшему все эти перепитии конечно обращусь ко второму.

Понятно. Нет смысла даже с вами спорить поскольку 1. Я считаю ,что вы не правы 2. Вы сделали акцент на слове ,а не на мысли.

Гость
#31

Барышни сами виноваты,что влюбояются в нарциссов. Нормального,адекватного мужика же мало которая разглядит,а вот на нарциссов тетки сами летят как мухи на го в но.

Кто то
#32
Гость

Барышни сами виноваты,что влюбояются в нарциссов. Нормального,адекватного мужика же мало которая разглядит,а вот на нарциссов тетки сами летят как мухи на го в но.

Нормальный, где он, а он там же где и нормальная... и им сложно встретиться

Гость
#33

Нарцисс любит себя, восхищается собой, его никто кроме себя не интересует, и он никакой не тиран, просто если дама не желает им восхищаться, он меняет ее на другую. Абьюзер это тиран в чистом виде, любит он издеваться и унижать других, восхищения своей персоной при этом не требует. встречаются варианты два в одном

Гость
#34

Самый простой способ определить потенциального абьюзера - гиперопека. Да, да. Эта сверхзабота не для вас, это для него. Это власть. Ограничь самостоятельность человека, приучи его к тому, что он сам не может, что-то сделать /"ну зачем тебе волноваться, зачем? Ты же устаешь? У меня же лучше получиться, а ты посиди"./внуши ему, его несовершенство "ты же не умеешь тратить деньги? Ну и что что ты с семизначными бюджетами работаешь, ну это на работе, а так-то тыж транжира? А я знаю, как все сделать правильно"/, человек сначала принимает это как облегчение, а потом идет холодный душ, ему объясняют, что раз за него делают это и это, то и прав голоса у него не особенно много. И начинается все на мягких лапах.. уси-пуси.. а все интересное, оно потом. Ну и стандартная вещь, ревность - это ненормально. Ревность, еще раз - это ненормально. Это не любовь. Это жажда контроля и власти.

Гость
#35

Да нарциссы - это самые неуверенные в себе люди. Они настолько бояться даже себе признаться, что они просто люди и у них есть недостатки, что они всячески их скрывают. И любое поражение для них, как проигрыш в войне..

Фермерша Сэмми
#36

Оценить можно по общению с его знакомыми, которым незачем лгать (родственники могут его перехвалить). Сарафанное радио - вещь работающая.

Автор
#37
Гость

Варианта два:
1) рано потерял родителей, что принесло глубокую травму, особенно если это мать;
2) деспотичный отец; такие отцы специально натаскивают сыновей не уважать женщин.
Я даже видела абьюзеров, которые рано потеряли мать и имели жесткого отца. Это настоящие м ра зи, женщин презирают, используют, постоянно лицемерят.

А вот если такой вариант:
1. Отец его и вправду деспотичный, всю жизнь сидел, как королёк на диване, а его мать вокруг королька суетилась, прислуживала, боялась не угодить, но зато королёк почему-то исправно деньги домой носил (не про.си.рал налево, домой, вроде нёс) - абьюзеры-то стремятся деньгами ущемить, и тут не сходится, но жену он свою всё равно видел обслуживающим персоналом. Известно, что орал на жену, в их семье это нормально (или друг на друга орали)
2. У мужика в 39 лет не было нормальных искренних отношений, - вот это вообще странно (проблемы с коммуникацией?)
3. На втором свидании он рассказывает, что отношений толком не строил "потому что все женщины - гулящие", дескать "доказывай давай вот, что ты не такая,а я ещё посмотрю" (сказано было с ноткой неприязни к женщинам". И на этом же втором свидании он рассказывает, что спал с проститутками. Шикарная логика - женщины плохие, гулящие, но я с такими спал, ачетакова.
Как думаете, пригоден м. с таким набором вообще для отношений?

Гость
#38
Автор

А вот если такой вариант: 1. Отец его и вправду деспотичный, всю жизнь сидел, как королёк на диване, а его мать вокруг королька суетилась, прислуживала, боялась не угодить, но зато королёк почему-то исправно деньги домой носил (не про.си.рал налево, домой, вроде нёс) - абьюзеры-то стремятся деньгами ущемить, и тут не сходится, но жену он свою всё равно видел обслуживающим персоналом. Известно, что орал на жену, в их семье это нормально (или друг на друга орали) 2. У мужика в 39 лет не было нормальных искренних отношений, - вот это вообще странно (проблемы с коммуникацией?) 3. На втором свидании он рассказывает, что отношений толком не строил "потому что все женщины - гулящие", дескать "доказывай давай вот, что ты не такая,а я ещё посмотрю" (сказано было с ноткой неприязни к женщинам". И на этом же втором свидании он рассказывает, что спал с проститутками. Шикарная логика - женщины плохие, гулящие, но я с такими спал, ачетакова. Как думаете, пригоден м. с таким набором вообще для отношений?

Абьюзеры отлично манипулируют деньгами. В работе не помог, не поддержал когда надо было, зато согласился с желанием уволится и помогает финансово. Чуть что будет шантажировать ограничением потока денег или полным его иссяканием. Это тоже тип контроля человека. Финансовая зависимость. Одни гонят на работу, требуя полного обслуживания, другие не дают работать, но контролируют обслуживание. В любом случае, где в отношениях не комфортно и скандально это все тирания скорее всего окажется. Крик это психологическое насилие, метод запугивания и контроля. Искренних отношений у него не было из-за него самого значит, если их никогда не было. У меня и орали, я сама кричать могу, никак не отучусь, у меня частичное нарциссическое расстройство, шизогенная мать, опыта много таких взаимоотношений, но искренние отношения были, просто не с тиранами, нарцами и психопатами.

Автор
#39
Гость

Абьюзеры отлично манипулируют деньгами. В работе не помог, не поддержал когда надо было, зато согласился с желанием уволится и помогает финансово. Чуть что будет шантажировать ограничением потока денег или полным его иссяканием. Это тоже тип контроля человека. Финансовая зависимость. Одни гонят на работу, требуя полного обслуживания, другие не дают работать, но контролируют обслуживание. В любом случае, где в отношениях не комфортно и скандально это все тирания скорее всего окажется. Крик это психологическое насилие, метод запугивания и контроля. Искренних отношений у него не было из-за него самого значит, если их никогда не было. У меня и орали, я сама кричать могу, никак не отучусь, у меня частичное нарциссическое расстройство, шизогенная мать, опыта много таких взаимоотношений, но искренние отношения были, просто не с тиранами, нарцами и психопатами.

То есть я не ошиблась в своих подозрениях?

Я гостья
#40
Автор

А вот если такой вариант:
1. Отец его и вправду деспотичный, всю жизнь сидел, как королёк на диване, а его мать вокруг королька суетилась, прислуживала, боялась не угодить, но зато королёк почему-то исправно деньги домой носил (не про.си.рал налево, домой, вроде нёс) - абьюзеры-то стремятся деньгами ущемить, и тут не сходится, но жену он свою всё равно видел обслуживающим персоналом. Известно, что орал на жену, в их семье это нормально (или друг на друга орали)
2. У мужика в 39 лет не было нормальных искренних отношений, - вот это вообще странно (проблемы с коммуникацией?)
3. На втором свидании он рассказывает, что отношений толком не строил "потому что все женщины - гулящие", дескать "доказывай давай вот, что ты не такая,а я ещё посмотрю" (сказано было с ноткой неприязни к женщинам". И на этом же втором свидании он рассказывает, что спал с проститутками. Шикарная логика - женщины плохие, гулящие, но я с такими спал, ачетакова.
Как думаете, пригоден м. с таким набором вообще для отношений?

Какой любопытный и знакомый персонаж

Автор
#41
Я гостья

Какой любопытный и знакомый персонаж

Всмысле? Вы в отношениях с подобным персонажем? Или сам такой?

Гость
#42
Автор

Всмысле? Вы в отношениях с подобным персонажем? Или сам такой?

Я с таким пересекалась, только помоложе. Манипулятор, абьюзер, нарцисс все в одном флаконе. Вышла с потерями, восстанавливалась долго.

Автор
#43
Гость

Я с таким пересекалась, только помоложе. Манипулятор, абьюзер, нарцисс все в одном флаконе. Вышла с потерями, восстанавливалась долго.

О Господи! Ещё и все в одном! С какими потерями вышли, если не секрет? Надеюсь, не аборт.

Автор
#44

Так что же всё-таки происходит в лимбической системе мозга у подобных людей?

Автор
#45
Гость

У вас муж был как окаменелый робот с потухшим взглядом, вы его какой энергетикой своей гавняной напичкали?

Отчим..сами понимаете
Брат па, невроз, социофобия

Бабы, королевищны, вы чо с мужиками творите??

Вы же их уничтожаете

Чего?

Гость
#46
Автор

О Господи! Ещё и все в одном! С какими потерями вышли, если не секрет? Надеюсь, не аборт.

Нет) не аборт. Психологическая травма, бессилие, неуверенность в себе, многочисленные комплексы, потеря доверия к людям, потеря веры в любовь. Проще говоря сломанный человек, но мне удалось восстановиться своими силами. Других он на деньги кидал, меня не удалось.

Гость
#47

Видя что на меня где сядешь там и слезешь морально отыгрался по полной. Никаких чувств у меня сейчас к нему нет. Увидела что на самом деле он жалок, сам поломанный искореженный человек.

Автор
#48
Гость

Будте осторожнее, это очень больно, сознавать потом что твоими чувствами просто играли такие вот нелюди. Я незнаю как таких еще назвать, человеческого в них мало, с ними ненадо сюсюкаться, жалеть(очень любят давить на жалость) с ними надо так же холодно и жестко, тогда они видят достойного противника и попросту сдуваются.

с ними надо так же холодно и жестко, тогда они видят достойного противника и попросту сдуваются.
.
А если не подпускать его к душе - иметь его чисто как любовника- то он и навредить не сможет - рычагов давления-то не будет.)

Гость
#49
Автор

с ними надо так же холодно и жестко, тогда они видят достойного противника и попросту сдуваются.
.
А если не подпускать его к душе - иметь его чисто как любовника- то он и навредить не сможет - рычагов давления-то не будет.)

Ну да, собсно, его же картой бить.. но нужно ли тратить время на эти больные отношения? Когда по земле ходит тот кто полюбит вас искренне, все будет взаимно.

Автор
#50
Тетя Мотя

Женщины которые с ними связываются созависимые невротички. И даже если они умудряются выйти из больных отношений, то следующие будут с таким же типом абьюзера нарцисса. Женщина должна себя очень сильно поменять, ходить на тренинги и читать психологию чтобы снять с себя синдром жертвы и полюбить себя.

Может она не жертва, а только выглядит внешне мягкой, женственной, а на самом деле она человек с внутренним стержнем. Об такую манипулятор зубки-то сломает.