Гость
Статьи
Почему я решила, что …

Почему я решила, что никто имеет права жить в квартире сверху?

Я взрослая женщина, у меня есть семья, сейчас в декрете с ребенком и жду второго. В квартире сверху долгое время никто не проживал, теперь там появились люди. И это кошмар! Я постоянно в напряжении, когда они там находятся, не выношу звуки шагов, стиральной машины, глухих ударов об пол. Квартира однокомнатная и вся их жизнь буквально у нас над головой. Они ничего особенного не делают и вроде бы живут обычной жизн тю ю. Но мне восприятие очень неадекватное, я очень нервничаю и постоянно о них думаю! Помогите изменить отношение к этому, сама я не смогла.

Динара
17 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Езжайте обратно в свой аул. Будете жить в одноэтажной сакле - там соседей нет.

Гость
#2

Вас бить надо.

Гость
#3

Со временем привыкнете. Если они не досаждают вам по ночам, и вы можете спокойно спать, то уже хорошо. А так можете включать у себя фоновые звуки, например звуки леса, даже есть радиостанция такая - крутят круглосуточно пения птиц и т.д.

Гость
#4

Отношение вам форумчане не смогут изменить к этой ситуации, но вы можете сами изменить ситуацию - купите квартиру на верхнем этаже или переезжайте в дом.

Доктор Хаус
#5

Сделайте нормальный ремонт со звукоизоляцией потолков, стен и пола.

Динара
#6
Доктор Хаус

Сделайте нормальный ремонт со звукоизоляцией потолков, стен и пола.

Да у нас вообще случилось слабая, к тому же под нами офис, мы сами можем смело шуметь, за стенкой молодежь с гулянки, но почти ничего не слышно, стена толстая. А вот сверху каждый шаг слышно, тупо присутствие других людей над головой раздражает. Я понимаю, что зажралась, но не могу себе подобрать нужное убеждение, чтоб перестать обращать внимание.

Гость
#7

Ооооо, вы наверное моя соседка? 😂
У меня снизу тоже дама живёт, которой не нравится как я хожу, слишком рано принимаю душ, моя стиральная машина, и вообще то что я есть. Она даже шаги моего кота якобы слышит.

Гость
#8
Динара

Да у нас вообще случилось слабая, к тому же под нами офис, мы сами можем смело шуметь, за стенкой молодежь с гулянки, но почти ничего не слышно, стена толстая. А вот сверху каждый шаг слышно, тупо присутствие других людей над головой раздражает. Я понимаю, что зажралась, но не могу себе подобрать нужное убеждение, чтоб перестать обращать внимание.

Купите квартиру на последнем этаже, какие проблемы ?

Гость
#9
Динара

Да у нас вообще случилось слабая, к тому же под нами офис, мы сами можем смело шуметь, за стенкой молодежь с гулянки, но почти ничего не слышно, стена толстая. А вот сверху каждый шаг слышно, тупо присутствие других людей над головой раздражает. Я понимаю, что зажралась, но не могу себе подобрать нужное убеждение, чтоб перестать обращать внимание.

Так что на счет аула-твоей родины? Только и знаете-плодиться. Из-за вас таких своего ребенка в частную школу перевела, ибо районная превратилась в филиал аула.

Гость
#10
Динара

Да у нас вообще случилось слабая, к тому же под нами офис, мы сами можем смело шуметь, за стенкой молодежь с гулянки, но почти ничего не слышно, стена толстая. А вот сверху каждый шаг слышно, тупо присутствие других людей над головой раздражает. Я понимаю, что зажралась, но не могу себе подобрать нужное убеждение, чтоб перестать обращать внимание.

Может быть вам скучно и заняться нечем, вот и прислушиваетесь?
Я тоже слышу своих соседей, но только утром, когда я только проснулась и ещё лежу в кровати. Когда я чем то занята, то на эти звуки внимания уже не обращаю.

Гость
#11
Гость

Купите квартиру на последнем этаже, какие проблемы ?

Я жила на последнем этаже. Когда в ванне лежала через вентиляцию слышно как голуби друг с другом общаются 😂
Довольно громко кстати

Динара
#12
Гость

Купите квартиру на последнем этаже, какие проблемы ?

Куплю скоро, пока надо перекантоваться как-то

Гость
#13
Динара

Куплю скоро, пока надо перекантоваться как-то

А лучше свой дом ,что бы наверняка

Гость
#14
Гость

Я жила на последнем этаже. Когда в ванне лежала через вентиляцию слышно как голуби друг с другом общаются 😂
Довольно громко кстати

Поверьте, уж лучше голуби, чем всякое мудье сверху. У меня над головой так бегают, что стены дрожат, физически ощущаю

Гость
#15
Гость

Поверьте, уж лучше голуби, чем всякое мудье сверху. У меня над головой так бегают, что стены дрожат, физически ощущаю

тоже самое

Гость
#16
Динара

Куплю скоро, пока надо перекантоваться как-то

Ну вот и направьте энергию в нужное русло ;)

Гость.
#17

Когда купили квартиру, в которой долго никто не жил, в первый же день прибежала соседка снизу. С криком, что вы делаете?! А я на кухне пол отмывала. Стою со шваброй, объясняю ей, полы мою. Это ужасно, кричит, я отдыхать не могу. Ну, пришлось ей привыкать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: