Гость
Статьи
Сессия. поделитесь …

Сессия. поделитесь советами, как выучить быстро и вспомнить все на экзамене

Всем привет! Скоро начинается сессия, поделитесь пожалуйста советами,как выучить 40 вопросов быстро и главное вспомнить все на экзамене. А то обычно учишь, учишь, а толку... На экзамене сидишь и думаешь, а тут что написать, а что тут.. Кто как учит?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Перед экзаменом, утром за завтраком, морковки тертой поешьте с сахаром. На мелкой терке только тереть. Раньше это советовали всем студентам)

А чтобы сдать экзамены, надо все учить. Обычно, чему менее всего уделял внимание в конспекте, то обязательно попадется.

#2

И это, билеты учить нельзя. Надо знать материал.
Если вы на права сдаете, то учение билетов ничего не даст. Надо знать правила, тогда билеты решаются легко.

Гость
#3

Я на сесии практически учу половину(заочка)+ учу по ютубу/шпорам/учебникам. И всегда посещаю лекции, делаю задания. Даже не нервничаю,зачем?) Мы не в первый раз сдаёмся.
Сладкое не ем от слова совсем. Правильно питаюсь,никакого Фаст фуда,орешки кушаю в маленьких количествах и не каждый день. Чернослив,курага и чай зелёный обязательно. Надо Йодомарин ещё выписать себе и д3 какие-нибудь попить до весны,можно на спорт сходить и во время тренировки учить
Мне помогает))
Можешь идти в последней четверке тройку поставит и пойдешь домой

Гость
#4

Какие предметы хоть? Мне помогало запомнить то, что мне темы были интересны и я визуально представляла про то, что читала, как бы это происходило в реальной жизни, на практике и вообще вникала в тему, понимала о чем вопрос, рассматривала с разных сторон.

Гость
#5

Да кстати, глицин принимайте, рекомендуется при больших умственных нагрузках.

Гость
#6
Андрей

И это, билеты учить нельзя. Надо знать материал. Если вы на права сдаете, то учение билетов ничего не даст. Надо знать правила, тогда билеты решаются легко.

На права был легкий экзамен, который я уже сдала и лучше бы я сдала его еще раз, а не экзамен по химии, где сплошная теория

Гость
#7
Гость

Какие предметы хоть? Мне помогало запомнить то, что мне темы были интересны и я визуально представляла про то, что читала, как бы это происходило в реальной жизни, на практике и вообще вникала в тему, понимала о чем вопрос, рассматривала с разных сторон.

Высокомолекулярные соединения, химия

Гость
#8
Гость

Высокомолекулярные соединения, химия

у меня был юрфак, в химии не сильна, но думаю можно применить этот принцип и к химии. больше понимать с практической зрении то, о чем читаешь

Гость
#9
Гость

Высокомолекулярные соединения, химия

для интереса погуглила вопросы, кажется очень сложным лично для меня, первый раз вижу эти термины. но при этом понимаю, что все эти вопросы описывают какие-то химические процессы, может даже совершенно простые из реальной жизни, изначально это все поняли на практике, потом уже назвали сложными химическими терминами. если смотреть именно с такой точки зрения, легче понять, а значит и запомнить.

Гость
#10

Мне помогают таблетки фенотропил.
Они без рецепта, довольно дорогие.
Улучшают краткосрочную память буквально за неделю применения.
Ну и учить, маркером выделять самые ключевые слова, выписывать в конспект, решать задачи.
Иначе никак.
Химию просто так с кондачка не сдать, если вы не ходили на лекции и не учили.

Автор
#11
Гость

для интереса погуглила вопросы, кажется очень сложным лично для меня, первый раз вижу эти термины. но при этом понимаю, что все эти вопросы описывают какие-то химические процессы, может даже совершенно простые из реальной жизни, изначально это все поняли на практике, потом уже назвали сложными химическими терминами. если смотреть именно с такой точки зрения, легче понять, а значит и запомнить.

Спасибо за ответы =))

Гость
#12

Смотря какой предмет конечно,но если есть возможность не зазубривать,если это не теорема или правило какое то,то нужно просто понять,запомнить своими словами и тогда будит проще.

Kelly
#13

Нужно просто все это понимать. Зубрежка - самый тупой метод. Нужно во время учебы разбираться с каждой темой так, чтобы не оставалось пробелов, а не за день до экзамена пытаться вызубрить слово в слово.