Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от потенциальной соперницы

Полгода назад мы переехали. В соседях оказалась семейная пара, при этом женщина явно положила глаз на моего мужа. Она активно набивалась на общение, писала и звонила ему - у нас закрытый посёлок, поэтому есть чаты посёлка, где участвуют все соседи, так она узнала его номер телефона.
Я много раз просила мужа не провоцировать ее на сближение, но он как попугай твердит, что она Соседка, поэтому он не будет портить с ней сообщение.
Я понимаю, что на данный момент у них нет близких отношений, но нервы уже не выдерживают.
Стоит нам выйти во двор, как она тут же выбегает на улицу с какими то бредовыми идеями или новостями.
Меня уже просто трясёт от этого.
Как ее отвадить от мужа? Уже была мысль написать ее мужу, но пока не совсем понимаю как построить беседу.

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы больны сходите к психиатру

Света
#2

Помню, помню эту тему автора - сумасшедшей тетехи...
И че, до сих пор соперница вас достает?
А тема-то была год или два назад.
Но у меня память хорошая...

#3
Света

Помню, помню эту тему автора - сумасшедшей тетехи...
И че, до сих пор соперница вас достает?
А тема-то была год или два назад.
Но у меня память хорошая...

Я не знаю с кем вы меня путаете, но мы женаты все полгода 😉

Айжан
#4

Пофлиртуйте с ее мужем. Ачетакова, он же сосед)

#5

Ой, описалась - полтора года
Муж любит меня однозначно, пытается успокаивать, но при этом общение с ней он не прекращает

#6

Спросите у Вашего мужа: для чего ему необходимо с ней общение?
И почему бы Вам не попробовать пойти к ней навстречу! Хочет общения - тогда не с Вашем мужем , а с Вами. Примите весь удар на себя.

#7
Айжан

Пофлиртуйте с ее мужем. Ачетакова, он же сосед)

Там такой ппц, но с деньгами...
Подкараулить его сложно - он много работает, содержит ее.
Но она не работает и вечно дома... Караулит удобный случай.
Я конечно могу ей сообщить что он нищеброт, и все имущество мое, но боюсь что она скрины мужу отправит.
Он такого такого унижения мне не простит.

#8
Kostarika

Спросите у Вашего мужа: для чего ему необходимо с ней общение?
И почему бы Вам не попробовать пойти к ней навстречу! Хочет общения - тогда не с Вашем мужем , а с Вами. Примите весь удар на себя.

Спрашивала - почему общение с ней важнее моего спокойствия... вразумительного ответа не получила, повторяет только одно - нам с ней рядом жить, поэтому ничего менять не буду

Гость
#9
Не придумала

Там такой ***, но с деньгами...
Подкараулить его сложно - он много работает, содержит ее.
Но она не работает и вечно дома... Караулит удобный случай.
Я конечно могу ей сообщить что он нищеброт, и все имущество мое, но боюсь что она скрины мужу отправит.
Он такого такого унижения мне не простит.

Ей от Вашего не деньги нужны. Знаем таких наглых. При первом случае вскочут на соседа, так что надо от нее избавляться.
Скажите ей так: "Мой муж тебе не друган. Если будешь к моему подкатывать, я пожалуюсь твоему мужу. Расскажу, что пока его нет, ты на моего глаз кладешь".

Гость
#10

Действительно, так и скажите ей:"Будешь подкатывать, расскажу твоему мужу, что ты звонишь и пишешь моему".

Гость
#11

А есть возможность потихоньку сделать копии их переписки или истории звонков? Вам это может пригодиться.
Нужно это сделать до того как Ваш муж начнет шифроваться и встанет в позу окончательно. Вы знаете же, капля камень точит. А мужики они такие, у них бывают неконтролируемые стояки. Особенно, когда соседка прет как торпеда.

#12
Гость

Ей от Вашего не деньги нужны. Знаем таких наглых. При первом случае вскочут на соседа, так что надо от нее избавляться.
Скажите ей так: "Мой муж тебе не друган. Если будешь к моему подкатывать, я пожалуюсь твоему мужу. Расскажу, что пока его нет, ты на моего глаз кладешь".

Спасибо за совет...
Но она вообще какая то на мужиках стукнутая - мужчин просто гроздьями собирала, постоянно на авито кучу подарков распродавала...
Ей уже за 30, а она собачку завела от скуки, на которую просто молится...
Замужем впервые, вышла год полгода назад...
Так как мы соседи, то слышу ее разговоры про деньги. Доходы, поездки и тому подобные вещи.
Неоднократно видела, как она выходит на улицу и просто «кидается» на всех более менее интересных мужчин.
Это уже какое то патологическое внимание и зависимость от внимания мужчин.
Хочется поставить в этом жирную точку.
Я так вымотана,, что готова даже на развод.. но это конечно, не вариант.
Очень хочу обломать рога этой твари.

#13
Гость

Действительно, так и скажите ей:"Будешь подкатывать, расскажу твоему мужу, что ты звонишь и пишешь моему".

Мне кажется - муж такой Алень... полный ***, но с деньгами.
Ему будет сложно донести неадекватность его супруги...

Гость
#14
Не придумала

Мне кажется - муж такой Алень... полный ***, но с деньгами.
Ему будет сложно донести неадекватность его супруги...

Алень - это, простите, как раз Ваш муж. Пардон.

#15
Гость

А есть возможность потихоньку сделать копии их переписки или истории звонков? Вам это может пригодиться.
Нужно это сделать до того как Ваш муж начнет шифроваться и встанет в позу окончательно. Вы знаете же, капля камень точит. А мужики они такие, у них бывают неконтролируемые стояки. Особенно, когда соседка прет как торпеда.

Он на звонки ее не отвечает.
Но она просто преследует его в общих чатах, выбегает на улицу по возможности, “консультируется» по любому поводу.
Он вроде как и не реагирует, но такое пристальное внимание и просто преследование с ее стороны может, как мне кажется, и его защиту сломать.
Объективно, он не даёт повода для ревности, но ей все таки даёт повод для дальнейшего преследования.
Бесит жутко просто...
Говорила ему уже - не доводи дело до скандала, стыдно будет именно тебе, но не мне - я в своём праве, своего мужа шлюхе не отдам... ржет, но ничего не меняет

#16
Не придумала

Мне кажется - муж такой Алень... полный ***, но с деньгами.
Ему будет сложно донести неадекватность его супруги...

Он типа «толерантный»... сегодня мне заявил - Ты не объективна в ее оценке, она очень неординарный человек.
Была готова убить...

Гость
#17
Не придумала

Мне кажется - муж такой Алень... полный ***, но с деньгами.
Ему будет сложно донести неадекватность его супруги...

Как я уже раньше начала говорить... Пока Ваш муж не встал в позу защиты соседки, сделайте копии их переписок и звонков, потому что потом он их постирает и Вы с обвинениями будете выглядеть просто истеричкой.
Сделайте вид, что терпите. В это время запастись доказательствами общения. Итак:
1) запаситесь доками
2) мягко сообщите мужу, что Вам ее навязчивость неприятна, что Вы ее просили, а она не реагирует. И что Вы готовы в порыве отчаяния на высшую меру - поговорить с ее мужем. Не обвиняйте своего мужа, иначе он начнет защищаться. Обвиняйте во всем соседку:"Ах, она опять от безделья к мужикам клеится. Ну мне, как замужней, это неприятно. Ну в итоге, что за баба такая - ее просишь, просишь: "Не делай мне больно!". А она игнорит. Вот, якобы, даже ты, любимый муж, ей даешь знать, что между Вами дистанция и что ты общаешься из вежливости. А она не понимает границ! Знаешь, милый, я скоро не вытерплю и пожалуюсь ее мужу." Ваш муж, конечно, отреагирует агрессивно. Надо быть готовой и как-то его умягчить.
3)
Как только Вы скажете соседке, что пожалуетесь мужу ее, она начнет мстить и сразу сообщит Вашему. А он уже предупрежден, что такое может быть.

Вот как-то так. Играйте на том, что Вы очень чувствительная и поведение соседки Вам делает больно. И что она не понимает, что муж общается из вежливости и воспринимает это как зеленый свет. Вот Вы и не сдержались.
В таком деле Ваша агрессия только усугубит дело. Надо мягко и аккуратно, целенаправленно строить так, что Ваш муж хороший, а это все она.

#18

Сейчас завалился спать в гостиной - типа я мегера, чистые порывы его соседки не оценила.
Что мне делать то - мозг просто взрывается..

Гость
#19

Да, я прочитала, что нет переписки, уже позже. Ну тогда остальные 2 пункта.

#20
Гость

Как я уже раньше начала говорить... Пока Ваш муж не встал в позу защиты соседки, сделайте копии их переписок и звонков, потому что потом он их постирает и Вы с обвинениями будете выглядеть просто истеричкой.
Сделайте вид, что терпите. В это время запастись доказательствами общения. Итак:
1) запаситесь доками
2) мягко сообщите мужу, что Вам ее навязчивость неприятна, что Вы ее просили, а она не реагирует. И что Вы готовы в порыве отчаяния на высшую меру - поговорить с ее мужем. Не обвиняйте своего мужа, иначе он начнет защищаться. Обвиняйте во всем соседку:"Ах, она опять от безделья к мужикам клеится. Ну мне, как замужней, это неприятно. Ну в итоге, что за баба такая - ее просишь, просишь: "Не делай мне больно!". А она игнорит. Вот, якобы, даже ты, любимый муж, ей даешь знать, что между Вами дистанция и что ты общаешься из вежливости. А она не понимает границ! Знаешь, милый, я скоро не вытерплю и пожалуюсь ее мужу." Ваш муж, конечно, отреагирует агрессивно. Надо быть готовой и как-то его умягчить.
3)
Как только Вы скажете соседке, что пожалуетесь мужу ее, она начнет мстить и сразу сообщит Вашему. А он уже предупрежден, что такое может быть.

Вот как-то так. Играйте на том, что Вы очень чувствительная и поведение соседки Вам делает больно. И что она не понимает, что муж общается из вежливости и воспринимает это как зеленый свет. Вот Вы и не сдержались.
В таком деле Ваша агрессия только усугубит дело. Надо мягко и аккуратно, целенаправленно строить так, что Ваш муж хороший, а это все она.

Я именно такую тактику и выбрала...
Но сейчас момент именно этот - или написать ей, или ее мужу.
Так как мой муж дистанцируется и делает вид, что это чисто соседские отношения.

Гость
#21

Вообще надо с ней говорить. Вы ей говорили, что Вам не нравится ее поведение? Может она и не знает вовсе.

#22
Гость

Да, я прочитала, что нет переписки, уже позже. Ну тогда остальные 2 пункта.

Полгода... просила, объясняла, плакала - как об стену горох...
Сейчас обнимал и целовал, но спать лёг отдельно.
Сил моих просто нет уже.

#23
Гость

Вообще надо с ней говорить. Вы ей говорили, что Вам не нравится ее поведение? Может она и не знает вовсе.

А как ей донести эту мысль?

Гость
#24
Не придумала

Полгода... просила, объясняла, плакала - как об стену горох...
Сейчас обнимал и целовал, но спать лёг отдельно.
Сил моих просто нет уже.

А соседке говорили?
Вот я Вам приведу пример. Что в США считается сексуальным домогательством? Например, если к ней пристает парень, а она вежливо улыбается в ответ. А потом на него заяву пишет. Ее иск никто не удовлетворит, потому что она не дала знать парню, что ей это неприятно. Сексуальное домогательство становится таковым только тогда, когда объект-домогатель извещен о том, что его действия нежелательны. Эта информация точная, я специально класс брала по профилю работы.
Так и у Вас. Бесполезно говорить с мужем. Он - жертва, которая вежливо отвечает на домогательства соседки, потому что не хочет конфликта.
Соседка же, в свою очередь, не предупреждена о том, что ее действия нежелательны. Вы, как законная жена, можете выразить ей претензию и не раз, чтоб наверняка. А потом сообщить ее мужу.

#25
Гость

А есть возможность потихоньку сделать копии их переписки или истории звонков? Вам это может пригодиться.
Нужно это сделать до того как Ваш муж начнет шифроваться и встанет в позу окончательно. Вы знаете же, капля камень точит. А мужики они такие, у них бывают неконтролируемые стояки. Особенно, когда соседка прет как торпеда.

Сделаю, так выбесила окончательно

Гость
#26
Не придумала

А как ей донести эту мысль?

"Мне неприятно, что ты просишь моего мужа о помощи, звонишь ему и вообще инициируешь общение. Он человек вежливый, поэтому тебе отвечает и в помощи не откажет. Но мы из-за этого ссоримся и мне это вообще неприятно. Я чувствую, что переходишь границы соседских отношений. Поэтому прекрати любое общение с моим мужем, кроме "здрасте-до свидания"."

Гость
#27

К вышесказанному: можете этот разговор записать на диктофон также.

Гость
#28

На диктофон записать, чтобы зафиксировать, что Вы не истерили, а спокойно вежливо просили.

Гость
#29
Не придумала

Он на звонки ее не отвечает.
Но она просто преследует его в общих чатах, выбегает на улицу по возможности, “консультируется» по любому поводу.
Он вроде как и не реагирует, но такое пристальное внимание и просто преследование с ее стороны может, как мне кажется, и его защиту сломать.
Объективно, он не даёт повода для ревности, но ей все таки даёт повод для дальнейшего преследования.
Бесит жутко просто...
Говорила ему уже - не доводи дело до скандала, стыдно будет именно тебе, но не мне - я в своём праве, своего мужа шлюхе не отдам... ржет, но ничего не меняет

Так она общительная просто.А вы очень ревнивая.Она как-то приставала к нему,ну там погладила,сиси вывалила в купальнике зазывала его к себе на чай? Если нет,то вы просто ревнивая женщина.

Гость
#30
Гость

Так она общительная просто.А вы очень ревнивая.Она как-то приставала к нему,ну там погладила,сиси вывалила в купальнике зазывала его к себе на чай? Если нет,то вы просто ревнивая женщина.

Нефига общаться с чужими мужьями, а тем более звонить и помощи просить. Этой даме не 20 лет, чай. Надо понимать и знать границы. Тем более она сама замужем. Надо пообщаться - вот с женой и пусть общается.
Любое, ЛЮБОЕ общение с соседским мужем дольше, чем пара вежливых минут, приравнивается к флирту.

Гость
#31

Вот у меня была соседка,ща расскажу: разведенка,снимала дом рядом с нами,как только мужа моего увидит сразу в купальник переодевается о рассекает по двору,приходит к нам во двор в купальнике и просит моего зайти к ней-трубу прорвало.Он ходил,действительно прорвало.Один раз помог ,она начала к нам бегать с разными просьбами где требуется мужская сила,и прибегала всегда в купальнике.Я не ревнивая и не обращала внимания.А как-то подруга у меня была и эта приперлась,так подруга мне мозги вправила,грит "ты чё? У тебя же мужа из под носа уводят,что это за купальники и сиськи с опой наружу перед ним?" До меня дошло:) с ним поговорила твердо чтоб прекращал соседке помогать.Правда он ей раза 3 всего помог.Я во время спохватилась:) Она раз второй в нам,а он лицо кирпичем и грит "я занят". А потом она сьехала.

Гость
#32
Не придумала

Полгода... просила, объясняла, плакала - как об стену горох...
Сейчас обнимал и целовал, но спать лёг отдельно.
Сил моих просто нет уже.

Значит ему приятно её внимание.Он мог бы забить болт на нее и игнорить.Ему отношения с ней получается важнее чем ваши,с ней испортить он боиться,а с вами -нет.Странный муж,подозрительно это все.

EUMENIDA
#33

Я бы даже говорить не стала с мужем на вашем месте, а собирала бы потихоньку доказательства а потом отнесла бы ее мужу, зачем шорох поднимать, если можно всё тихонько сделать?
Клуша эта бегает как собачонка за вашим мужем, а он и не против. Я бы уже в лицо сказала, " бегать не устала?"

EUMENIDA
#34

Мне даже стало очень интересно, чем закончится эта история.

Гость
#35
Гость

Нефига общаться с чужими мужьями, а тем более звонить и помощи просить. Этой даме не 20 лет, чай. Надо понимать и знать границы. Тем более она сама замужем. Надо пообщаться - вот с женой и пусть общается.
Любое, ЛЮБОЕ общение с соседским мужем дольше, чем пара вежливых минут, приравнивается к флирту.

Я все понимаю.Все зависит именно от мужа.Если ему важна погода в доме,а не улыбочки соседки,то он даже смотреть в сторону соседки не будет.Мужу автора важно внимание соседки поэтому он не прекращает.

Гость
#36

Точно, автор. А может Вам втихую с ее мужем поговорить? Только попросить его, чтобы разговор в тайне остался.

Ольга
#37

Надо просто сказать, что милочка, у вас замечательный муж , будте любезны , обращайтесь к своему мужу за помощью. Аааа, занят/не может, так это ну поменяйте на того, который не занят/может, а к нам , плиз , больше не обращайтесь мы очень-очень занятые люди.

Ольга
#38

А вообще, мужчинам льстит очень внимание женщин, учитывая, что они не очень-то им избалованы. Так и ваш, бадлеет, одна заискивает/вторая ревнует, кайф ловит)

Ольга
#39

Да балдеет от от внимания сращу двух женщин, мужчины и так не избалованы вниманием женским, а тут сразу две ж...рвут из-за него )))) аха

Ольга
#40

А вообще, мужчины наивны, как дети)) моего тоже постоянно просят то машину припарковать , то посмотреть, что с колесом, то помочь развернуться на авто , а потом так томно улыбается и в глаза заглядывает спааасииибооо а потом губы трубочкой , а он ходит улыбается , ах как же, понравился блин козе очередной. Я стараюсь его ущипнуть, говорю , блин, бы парковщикиком что ли нанялся ? ? ? Тоже считает меня истеричкой, а что делать я тоже не знаю(

Гость
#41
Не придумала

Спасибо за совет... Но она вообще какая то на мужиках стукнутая - мужчин просто гроздьями собирала, постоянно на авито кучу подарков распродавала... Ей уже за 30, а она собачку завела от скуки, на которую просто молится... Замужем впервые, вышла год полгода назад... Так как мы соседи, то слышу ее разговоры про деньги. Доходы, поездки и тому подобные вещи. Неоднократно видела, как она выходит на улицу и просто «кидается» на всех более менее интересных мужчин. Это уже какое то патологическое внимание и зависимость от внимания мужчин. Хочется поставить в этом жирную точку. Я так вымотана,, что готова даже на развод.. но это конечно, не вариант. Очень хочу обломать рога этой ***.

Автор, вы живете в закрытом поселке. Поэтому вопрос - о чем вы? Вы подглядываете в кустах за соседями? Откуда там у вас толпы мужчин, на которых ваша соседка вешается? Есть еще вопросы в эту тему, но промолчу. Автор - вы дура, которая своими руками рушит свой брак. Вы мужа заеб"ете так, что сами подтолкнете его в объятия соседки. Вы увидели даму, которую считаете интереснее вас? Так это вы считаете, а не ваш муж. Но вы ему внушаете мысль, что она лучше. Ведите себя спокойно, вспомните, чем вы своего мужа заинтересовали и вернитесь к этому образу. Или тот образ вранье был?

#42
Гость

Я все понимаю.Все зависит именно от мужа.Если ему важна погода в доме,а не улыбочки соседки,то он даже смотреть в сторону соседки не будет.Мужу автора важно внимание соседки поэтому он не прекращает.

В том то и дело - и он, и я это понимаем, но менять он что то не собирается. И да, ему льстит это внимание.

Гость
#43
Не придумала

Спасибо за совет... Но она вообще какая то на мужиках стукнутая - мужчин просто гроздьями собирала, постоянно на авито кучу подарков распродавала... Ей уже за 30, а она собачку завела от скуки, на которую просто молится... Замужем впервые, вышла год полгода назад... Так как мы соседи, то слышу ее разговоры про деньги. Доходы, поездки и тому подобные вещи. Неоднократно видела, как она выходит на улицу и просто «кидается» на всех более менее интересных мужчин. Это уже какое то патологическое внимание и зависимость от внимания мужчин. Хочется поставить в этом жирную точку. Я так вымотана,, что готова даже на развод.. но это конечно, не вариант. Очень хочу обломать рога этой ***.

Ваша соседка напомнила мне Иди - хищная разведёнка из Отчаянных домохозяек, если вы смотрели. Автор, такие женщины так просто не отстанут и решать этот вопрос нужно напрямую без привлечения мужа. Ему это безумно льстит, это понятно. Это исключительно бабские разборки, нужно защищать свою территорию, т.е. своего мужа от посягательства чужой. То что вам написали про "скажите, что вам это неприятно и т.п. только раззадорит ее еще больше. Да и ей плевать на вас. Она удовлетворяет свое чувство собственного превосходства перед другими женщинами. Вам нужен серьёзный разговор. Жёсткий. Не можете сами, хватайте боевую подругу. Ее надо запугать, понимаете? Такие понимают только язык силы и власти.

Гость
#44
Гость

Автор, вы живете в закрытом поселке. Поэтому вопрос - о чем вы? Вы подглядываете в кустах за соседями? Откуда там у вас толпы мужчин, на которых ваша соседка вешается? Есть еще вопросы в эту тему, но промолчу. Автор - вы дура, которая своими руками рушит свой брак. Вы мужа заеб"ете так, что сами подтолкнете его в объятия соседки. Вы увидели даму, которую считаете интереснее вас? Так это вы считаете, а не ваш муж. Но вы ему внушаете мысль, что она лучше. Ведите себя спокойно, вспомните, чем вы своего мужа заинтересовали и вернитесь к этому образу. Или тот образ вранье был?

Да автор, вы говорите о ней и он все больше о ней начинает ДУМАТЬ. Молчите о ней. Вы своим поведением сами показываете, что уступаете ей как женщина. Но спокойно себя вы вести не сможете, т.к. ваши чувства задеты и это нормально.

Гость
#45
Айжан

Пофлиртуйте с ее мужем. Ачетакова, он же сосед)

С ее мужем не стоит. Такая ушлая бабенка может начать конкретно охоту на вашего мужа

Гость
#46
Не придумала

Он на звонки ее не отвечает. Но она просто преследует его в общих чатах, выбегает на улицу по возможности, “консультируется» по любому поводу. Он вроде как и не реагирует, но такое пристальное внимание и просто преследование с ее стороны может, как мне кажется, и его защиту сломать. Объективно, он не даёт повода для ревности, но ей все таки даёт повод для дальнейшего преследования. Бесит жутко просто... Говорила ему уже - не доводи дело до скандала, стыдно будет именно тебе, но не мне - я в своём праве, своего мужа шлюхе не отдам... ржет, но ничего не меняет

Вы правы в том, что вас это бесит. Прислушивайтесь к своим чувствам. Есть с чего беситься и еще как! Такую надо прижать к стенке и сказать пару ласковых. И мужу молчок об этом.

Гостьнатик
#47

Да муж то ее причём,они свингеры.Ее муж с ней за одно

Гость
#48

Запомните автор, мужчинам нельзя показывать свою к ним ревность. У них от этого чсв растёт до небес. Он не посочувствует вам. Он и понятия не имеет,что у вас в душе и какого вам. Вы должны быть королевой в его глазах, не меньше. Это маме или подруге вы можете рассказать все, что чувствуете, они вас поймут

#49

Девочки, спасибо большое за советы - взгляд со стороны всегда важен.
Во многом с вами согласна.
Пока я ещё хоть как то могу контролировать ситуацию, но четко понимаю - если это не прекратить жестко сейчас, однажды ситуация может измениться не в мою сторону.
После вчерашнего скандала, он бегает за мной хвостиком, постоянно обнимает и целует.

#50
Гость

Так она общительная просто.А вы очень ревнивая.Она как-то приставала к нему,ну там погладила,сиси вывалила в купальнике зазывала его к себе на чай? Если нет,то вы просто ревнивая женщина.

У нас окнами джакузи стоит... так вот если мы во дворе начинаем мангал разводить, она тут же начинает бегать там в купальнике и вести с ним светские беседы через забор.