Гость
Статьи
Рожать или нет? Тем …

Рожать или нет? Тем временем миома растет.

Вчера была у врача, появился второй узел миомы и сама она подросла на 3 мм. Врач сказала провериться через 3 месяца, если она будет расти еще и деформировать матку, то нужна будет операция. …

НикГость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
НикГость

42, по финансам, скажем так не очень, муж 100 (иногда подработки проектные, но то густо, то пусто), а я 60-70, в понедельник вот иду на собеседование на 75, немного ближе добираться (но не факт, что туда пойду, на нынешней работе начальница пытается поднять зп, чтоб я только не уходила). Если идти в декрет, то это единовременная выплата + максимальные декретные 25 вроде бы. Итого, в остатке 125. Минус ипотека, кредит и ку - 70 тыс остается. В принципе, нормально...

У нас, конечно, больше, но и у Вас не криминал.
Почему Вы не хотите просто удалить узлы для начала? Зачем беременеть с данной проблемой? У Вас в течении беременности могут вылезти и другие проблемы, зачем оставлять дополнительную?
Врач очень странная, у нее совершенно непрофессиональный подход, моя врач никогда не предлагала мне какие-то проблемы лечить беременностью и родами. Вы на Севере живете? Если да, могу в личку Вам кинуть ссылку на мою врача, с у которой планировала беременность и наблюдала ее, очень грамотная дама.

Гость
#52
НикГость

Автор, по своему окружению с детьми (немаргиналы, образованные и нормально зарабатывающие) скажу так: лучше не родить и жалеть, чем родить и жалеть.
Ребенок не заслуживает того, чтобы прийти в мир, где он в тягость.
Вспомните себя в детстве, юности, вспомните взрослого, который давал Вам заботу и любовь вне зависимости от внешних обстоятельств, Вы так сможете? Я себя этими мыслеобразами «заряжаю», когда мне сложно по каким-то причинам.

☆☆☆☆☆☆
я даже не могу ответить на этот вопрос, смогу ли я такАвтор, пока не можете самой себе ответить, что сможете так, не рожайте: рожать нужно «на радость», а не «на муку».
3 года ничего не решат, но вы за эти 3 года можете выплатить досрочно часть вашего ипотечного займа, решить по максимуму проблемы с Вашим здоровьем.

Гость
#53

Перецитирование в мобильной версии опять не работает😡.

НикГость
#54
Гость

42, по финансам, скажем так не очень, муж 100 (иногда подработки проектные, но то густо, то пусто), а я 60-70, в понедельник вот иду на собеседование на 75, немного ближе добираться (но не факт, что туда пойду, на нынешней работе начальница пытается поднять зп, чтоб я только не уходила). Если идти в декрет, то это единовременная выплата + максимальные декретные 25 вроде бы. Итого, в остатке 125. Минус ипотека, кредит и ку - 70 тыс остается. В принципе, нормально...

У нас, конечно, больше, но и у Вас не криминал.
Почему Вы не хотите просто удалить узлы для начала? Зачем беременеть с данной проблемой? У Вас в течении беременности могут вылезти и другие проблемы, зачем оставлять дополнительную?
Врач очень странная, у нее совершенно непрофессиональный подход, моя врач никогда не предлагала мне какие-то проблемы лечить беременностью и родами. Вы на Севере живете? Если да, могу в личку Вам кинуть ссылку на мою врача, с у которой планировала беременность и наблюдала ее, очень грамотная дама.

☆☆☆☆☆
я в Москве живу🤷‍♀️ хочу в обычную бесплатную поликлинику сходить...

Гость
#55

Еще, Автор, если квартира «в попе мира», можно ее сдать, добавлять и снимать существенно ближе к офисам вас обоих. Жить работающему человеку нужно там, где развита инфраструктура.

НикГость
#56
Гость

Автор, по своему окружению с детьми (немаргиналы, образованные и нормально зарабатывающие) скажу так: лучше не родить и жалеть, чем родить и жалеть.
Ребенок не заслуживает того, чтобы прийти в мир, где он в тягость.
Вспомните себя в детстве, юности, вспомните взрослого, который давал Вам заботу и любовь вне зависимости от внешних обстоятельств, Вы так сможете? Я себя этими мыслеобразами «заряжаю», когда мне сложно по каким-то причинам.

☆☆☆☆☆☆
я даже не могу ответить на этот вопрос, смогу ли я такАвтор, пока не можете самой себе ответить, что сможете так, не рожайте: рожать нужно «на радость», а не «на муку».
3 года ничего не решат, но вы за эти 3 года можете выплатить досрочно часть вашего ипотечного займа, решить по максимуму проблемы с Вашим здоровьем.

☆☆☆☆☆
спасибо! Кажется, мои весы "рожать или нет" перевешивают в сторону "нет", возраст все-таки позволяет...

Гость
#57
НикГость

У нас, конечно, больше, но и у Вас не криминал.
Почему Вы не хотите просто удалить узлы для начала? Зачем беременеть с данной проблемой? У Вас в течении беременности могут вылезти и другие проблемы, зачем оставлять дополнительную?
Врач очень странная, у нее совершенно непрофессиональный подход, моя врач никогда не предлагала мне какие-то проблемы лечить беременностью и родами. Вы на Севере живете? Если да, могу в личку Вам кинуть ссылку на мою врача, с у которой планировала беременность и наблюдала ее, очень грамотная дама.

☆☆☆☆☆
я в Москве живу🤷‍♀️ хочу в обычную бесплатную поликлинику сходить...Моя врач по полису ОМС не принимает.

НикГость
#58
Гость

Еще, Автор, если квартира «в попе мира», можно ее сдать, добавлять и снимать существенно ближе к офисам вас обоих. Жить работающему человеку нужно там, где развита инфраструктура.

▪︎☆☆☆☆☆☆
вот честно, не хочу снимать, мы 13 лет снимали, хочется пожить в своем с отличным ремонтом, где все делаем под себя. Я не могу представить, что в нашей квартире будет кто-то жить, кроме нас.

НикГость
#59
Гость

У нас, конечно, больше, но и у Вас не криминал.
Почему Вы не хотите просто удалить узлы для начала? Зачем беременеть с данной проблемой? У Вас в течении беременности могут вылезти и другие проблемы, зачем оставлять дополнительную?
Врач очень странная, у нее совершенно непрофессиональный подход, моя врач никогда не предлагала мне какие-то проблемы лечить беременностью и родами. Вы на Севере живете? Если да, могу в личку Вам кинуть ссылку на мою врача, с у которой планировала беременность и наблюдала ее, очень грамотная дама.

☆☆☆☆☆
я в Москве живу🤷‍♀️ хочу в обычную бесплатную поликлинику сходить...Моя врач по полису ОМС не принимает.

☆☆☆☆☆
так и моя тоже, работает в платной клинике

Гость
#60

Еще добавлю: с Вашим анамнезом (депрессия, с лечением антидепрессантами; невротизированное мышление, в целом, - я просто помню часть Ваших старых тем) Вам будет очень тяжко вести беременность и рожать по полису ОМС, подумайте над этим.

Гость
#61
НикГость

▪︎☆☆☆☆☆☆
вот честно, не хочу снимать, мы 13 лет снимали, хочется пожить в своем с отличным ремонтом, где все делаем под себя. Я не могу представить, что в нашей квартире будет кто-то жить, кроме нас.

Бред, никакой ремонт не стоит того, чтобы на дорогу на работу тратить 2-3 часа в день.

НикГость
#62
Гость



▪︎☆☆☆☆☆☆
вот честно, не хочу снимать, мы 13 лет снимали, хочется пожить в своем с отличным ремонтом, где все делаем под себя. Я не могу представить, что в нашей квартире будет кто-то жить, кроме нас.

Бред, никакой ремонт не стоит того, чтобы на дорогу на работу тратить 2-3 часа в день.

☆☆☆☆☆
для Вас бред, а для нас - нет, на фига я кредит брала на хороший ремонт? чтобы просто вот так отдать другим, а они все засрут. Нет уж, спасибо

НикГость
#63
Гость

Еще добавлю: с Вашим анамнезом (депрессия, с лечением антидепрессантами; невротизированное мышление, в целом, - я просто помню часть Ваших старых тем) Вам будет очень тяжко вести беременность и рожать по полису ОМС, подумайте над этим.

☆☆☆☆☆
не-не-не, если рожать, то только платно. Бесплатно - это ж самоубийство и психтравмы

Упоротая кошечка
#64

Читаю и офигиваю от советов по поводу операции. Миомы бывают разные, есть такие которые можно удалить, а есть с которыми лучше родить так как удаление чревато бесплодием. Я как понимаю Вы уже проверяли её в динамике на таблетках, что бы понять что она не будет расти во время беременности?

Если ближе к теме, я рожала после 7 лет этого диагноза у меня она исчезла после родов.

Гость
#65
НикГость

☆☆☆☆☆
не-не-не, если рожать, то только платно. Бесплатно - это ж самоубийство и психтравмы

А вести беременность планируете в ЖК по полису ОМС, где на одного пациента 8-12 минут?

НикГость
#66
Гость



☆☆☆☆☆
не-не-не, если рожать, то только платно. Бесплатно - это ж самоубийство и психтравмы

А вести беременность планируете в ЖК по полису ОМС, где на одного пациента 8-12 минут?

☆☆☆☆☆
и там, и там

НикГость
#67
Упоротая кошечка

Читаю и офигиваю от советов по поводу операции. Миомы бывают разные, есть такие которые можно удалить, а есть с которыми лучше родить так как удаление чревато бесплодием. Я как понимаю Вы уже проверяли её в динамике на таблетках, что бы понять что она не будет расти во время беременности?

Если ближе к теме, я рожала после 7 лет этого диагноза у меня она исчезла после родов.

Миома у меня появилась 2 года назад, на таблетках уменьшается, но тогда начинается застой желчи🤷‍♀️

Гостья
#68
Упоротая кошечка

Читаю и офигиваю от советов по поводу операции. Миомы бывают разные, есть такие которые можно удалить, а есть с которыми лучше родить так как удаление чревато бесплодием. Я как понимаю Вы уже проверяли её в динамике на таблетках, что бы понять что она не будет расти во время беременности?

Если ближе к теме, я рожала после 7 лет этого диагноза у меня она исчезла после родов.

У меня миома уже лет 15, небольшая. Мне всегда говорили и говорят, что ее лечить не надо. Я и не лечу. Сначала одного ребенка с ней родила, через несколько лет другого. Она всё такая же, не меняется.
,

Упоротая кошечка
#69
Гостья

У меня миома уже лет 15, небольшая. Мне всегда говорили и говорят, что ее лечить не надо. Я и не лечу. Сначала одного ребенка с ней родила, через несколько лет другого. Она всё такая же, не меняется.
,

Миомы бывают несколько типов, мышечная, на ножке, и ещё несколько смежных видов... Самые простые это то что на ножке их можно легко засушить. Мышечную только вырезать, по факту будет рубец как от кесарево, только сложнее по сшивнию и заживлению, рожать так же нежелательно года 2-3.

По поводу рожать или нет, главное не паниковать, у меня была знакомая в 33 года поставили диагноз спайки шейки матки. Она на панике побежала рожать, голова отключилась намертво, в итоге попала в бешеные долги, ребёнок был не в радость так как не особо то детей любила. В любом случае нудно грамотно все распланировать, миома это не бесплодие, за ней нужно просто следить.

Гость
#70

Я бы посоветовала удалить сначала миому, а потом планировать беременность, тк родить успеете ещё. Сама забеременела в 38, но. То же самое я советовала подруге. И после удаления миомы лапарой уже 3 года беременность у нее не наступает. Врачи в глаза говорят: возраст, оперативное вмешательство в анамнезе, раньше надо было собираться. Операция была в 34, ребенка она до этого не особо хотела, есть старший сын. Сейчас неожиданно резко захотела, а не получается. Чувствую себя виноватой и зареклась советовать в таких делах. Кто знает, как оно повернется в будущем.

Упоротая кошечка
#71
НикГость

Миома у меня появилась 2 года назад, на таблетках уменьшается, но тогда начинается застой желчи🤷‍♀️

Про желчь могу столько сказать что с годами Вам явно легче от беременности не будет, после 35 вообще врачи затаскают по доп. анализы на патологии по беременности.
Конечно Вам лучше родить, раз динамика положительная, только без паники, планируйте беременность так же как если бы миомы не было и копите деньги на хороших врачей в ЖК.

Гость
#72

Если вообще в жизни детей хотите - да, рожать побыстрее. И рост миомы притормозится, и если тянуть, потом может быть уже поздно, не забеременеть-не выносить. Ну а если вы чайлдфри и детей вообще не хотите никогда - ну на нет и суда нет, ваше дело, тут уж даже если после операции останетесь бесплодной, ничего особо не потеряете, разве что вылечитесь от самих симптомов.

Гость
#73
Гость

Автор очень серьезно относится к деторождению. Квартира есть, муж есть, возраст позволяет. Но она надумывает и надумывает. Подходящего времени не будет никогда: то устала, то денег подкормить надо, то ремонт сделать, то здоровье подправить и т.п. по списку. А если миома разрастается, то возможно и матку надо будет удалять. Если планировать Б. на более поздний возраст, надо будет кучу денег вбухивать да и здоровье у автора с годами не улучшается. Сами роды и уход тяжелее перенесется. А так да можно рожать до 40, я сама так родила. Но у меня здоровье получше было. Миома не растет после родов.

Муж при таком сексе (цитата)- "...Все время думаю о том, что вот-вот, а потом ору на мужа, чтобы презерватив быстрее надевал🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ и при этом меня бьет как током дрожь...."

Скоро свалит к более спокойной мадаме. А то можно и психологическую импотенцию заработать от таких криков автора

Гость
#74
НикГость

Спасибо! Но иногда жизнь кажется такой пустой, посмотришь на других, все с детьми и вроде и живут хорошо, с ума не сходят

Не стоит рожать ребенка, чтобы заполнить пустоту. Он вырастет и уйдет, пустота останется. И именно что - ВРОДЕ хорошо. В семьях с детьми офигеть какие проблемы бывают. Я считаю, если не большого желания, лучше не рожать.

гость
#75
Гость

А вести беременность планируете в ЖК по полису ОМС, где на одного пациента 8-12 минут?

А что прям особенного делает врач при ведении беременности? Я забеременела за сорок. Наблюдалась у обычного врача. Назначения, анализы, все как у всех. К генетику направила и все. Ну в платной уделят вам вместо 12 минут, 30.Оближут со всех сторон, а результат все равно тот же будет.Те же анализы, те же обследования. Или разведут на дополнительные за деньги. Если такое недоверие, то может лучше своего врача заинтересовать, дешевле будет.

гость
#76
Гость

Не стоит рожать ребенка, чтобы заполнить пустоту. Он вырастет и уйдет, пустота останется. И именно что - ВРОДЕ хорошо. В семьях с детьми офигеть какие проблемы бывают. Я считаю, если не большого желания, лучше не рожать.

Да что вы заладили- желание, большое желание. Половина детей у людей незапланированна. Но тем не менее их любят. Я сама своих родила, вот честно, без большого желания. Второго правда хотела осознанно, не получалось долго, я уже и забила. Автор не маргинал, работящая женщина с мужем и жильем. Все у нее будет нормально. Нужно отпустить ситуацию и прекратить предохраняться. Не факт, что получится сразу, может несколько лет уйти. Пока не появится ребенок,не будет и большого желания. Она же не знает, что это такое, маленький комочек счастья. Только догадывается. Поэтому и нет большого желания. Не все рожают прям помешанные на деторождении. Такое обычно бывает, если долго не получается забеременеть.

Гостья
#77
гость

Да что вы заладили- желание, большое желание. Половина детей у людей незапланированна. Но тем не менее их любят. Я сама своих родила, вот честно, без большого желания. Второго правда хотела осознанно, не получалось долго, я уже и забила. Автор не маргинал, работящая женщина с мужем и жильем. Все у нее будет нормально. Нужно отпустить ситуацию и прекратить предохраняться. Не факт, что получится сразу, может несколько лет уйти. Пока не появится ребенок,не будет и большого желания. Она же не знает, что это такое, маленький комочек счастья. Только догадывается. Поэтому и нет большого желания. Не все рожают прям помешанные на деторождении. Такое обычно бывает, если долго не получается забеременеть.

Ну не знаю. Я очень захотела ребенка вдруг лет в 29, до этого даже не пробовала ни разу "беременеть", всегда предохранялись. А потом вдруг захотела, забеременела и родила. Когда захотела второго- тоже забеременела и родила. Всё же сейчас обычно планируют беременность.

Гость
#78
гость

Да что вы заладили- желание, большое желание. Половина детей у людей незапланированна. Но тем не менее их любят. Я сама своих родила, вот честно, без большого желания. Второго правда хотела осознанно, не получалось долго, я уже и забила. Автор не маргинал, работящая женщина с мужем и жильем. Все у нее будет нормально. Нужно отпустить ситуацию и прекратить предохраняться. Не факт, что получится сразу, может несколько лет уйти. Пока не появится ребенок,не будет и большого желания. Она же не знает, что это такое, маленький комочек счастья. Только догадывается. Поэтому и нет большого желания. Не все рожают прям помешанные на деторождении. Такое обычно бывает, если долго не получается забеременеть.

А если автор родит, и для неё это не станет комочком счастья, может она вам его отдаст?
Миллионы матерей, не маргиналок, с жильём и мужьями, не любят своих детей.

Гостья
#79
Гость

А если автор родит, и для неё это не станет комочком счастья, может она вам его отдаст?
Миллионы матерей, не маргиналок, с жильём и мужьями, не любят своих детей.

Не верю, то есть, таких не встречала в реале. Явно не миллионы, исключение скорее. Нафига рожать тогда? Средств контрацепции полно.

гость
#80
Гость

А если автор родит, и для неё это не станет комочком счастья, может она вам его отдаст? Миллионы матерей, не маргиналок, с жильём и мужьями, не любят своих детей.

Да откуда вы это взяли. Правильно написали, таких мало и это исключение. В щастематеринства пишут, и вы считаете что их миллионы?

Гость
#81
Жанна

Ну, и врач. Такой бред сказать. Женщины и в 40 рожают. До 35 спокойно можно определиться. А до этого здоровьем заниматься.

не бред. детородный возраст 22 -25 лет. рожают в 40 д.у.р.ы. все хорошо в свое время. в 20 лет организм восстанавливается на раз, в 40 уже нет. говорю вам как врач.
автор, займитесь здоровьем. во время родов может открыться кровотечение, матку могут удалить. в 30 с небольшим оставаться без матки дело не хорошее. и вообще решите нужен ли вам ребенок. может, вам это и не нужно.

Гостья
#82
Гость

не бред. детородный возраст 22 -25 лет. рожают в 40 д.у.р.ы. все хорошо в свое время. в 20 лет организм восстанавливается на раз, в 40 уже нет. говорю вам как врач.
автор, займитесь здоровьем. во время родов может открыться кровотечение, матку могут удалить. в 30 с небольшим оставаться без матки дело не хорошее. и вообще решите нужен ли вам ребенок. может, вам это и не нужно.

Вы странный врач. Я была не раз на приеме у очень квалификационных врачей и перед первой беременностью в 30 и перед планированием второй в 35. Все говорили, хороший возраст для беременности, беременей и рожай на здоровье. Я заикнулась, что мол, волнуюсь за возраст. Врач округлила глаза " вы что, какой возраст, тут ко мне в 45 приходят, хотят забеременеть, а вы говорите рожать в 35 возраст". И на сохранении, в роддоме про возраст никто не заикнулся. Оба раза естественные роды.

Гостья
#83
Гостья

Вы странный врач. Я была не раз на приеме у очень квалификационных врачей и перед первой беременностью в 30 и перед планированием второй в 35. Все говорили, хороший возраст для беременности, беременей и рожай на здоровье. Я заикнулась, что мол, волнуюсь за возраст. Врач округлила глаза " вы что, какой возраст, тут ко мне в 45 приходят, хотят забеременеть, а вы говорите рожать в 35 возраст". И на сохранении, в роддоме про возраст никто не заикнулся. Оба раза естественные роды.

Квалифицированных врачей

Гость
#84
Гостья

Вы странный врач. Я была не раз на приеме у очень квалификационных врачей и перед первой беременностью в 30 и перед планированием второй в 35. Все говорили, хороший возраст для беременности, беременей и рожай на здоровье. Я заикнулась, что мол, волнуюсь за возраст. Врач округлила глаза " вы что, какой возраст, тут ко мне в 45 приходят, хотят забеременеть, а вы говорите рожать в 35 возраст". И на сохранении, в роддоме про возраст никто не заикнулся. Оба раза естественные роды.

Так вы в 35 второго рожали. Второго-третьего родить после 30 допустимо и не так страшно, когда у организма уже "есть опыт". А вот впервые рожать после 30 - там в самом деле может быть куда сложнее зачать-выносить-родить. Можно, конечно, для большинства, но рисков больше.

Гость
#85

Автор, может все же есть возможность помощи родителей супруга? Вы разговаривали на эту тему? Муж в одиночку потянет декрет ваш +ипотеку? Мало данных от вас , сложно что-то советовать?

гость
#86
Гостья

Вы странный врач. Я была не раз на приеме у очень квалификационных врачей и перед первой беременностью в 30 и перед планированием второй в 35. Все говорили, хороший возраст для беременности, беременей и рожай на здоровье. Я заикнулась, что мол, волнуюсь за возраст. Врач округлила глаза " вы что, какой возраст, тут ко мне в 45 приходят, хотят забеременеть, а вы говорите рожать в 35 возраст". И на сохранении, в роддоме про возраст никто не заикнулся. Оба раза естественные роды.

Послушайте, ну я забеременела вторым в 42, и что. Мой врач тоже не делал круглые глаза и грамотно вел Б. В целом состояние было хорошее всю Б, но были и ньюнасы, связанные с возрастом. Никто мне про возраст при Б. не говорил. Но сознательно отодвигать срок родов к 40- зачем? Я понимаю, когда не от кого рожать и поздно встретила потенциального отца, ну или другие жизненные проблемы. А так, здравомыслящие женщины все таки раньше рожают. Да и м процесс зачатия может много времени занять. В случае автора ну пару лет усиленно поплатить ипотеку имеет смысл. И через два года планировать беременность. Еще надо знать, каким метолом планируется лечение миомы и не осложнит ли это зачатие в будущем. Может у нее и 2 лет нет для планирования. Отдохнет в декрете, дух переведет. В наше время нет ничего сложного в уходе за ребенком и это очень жизнь матери облегчает. А то что они одни с мужем, так многие живут без помощи бабушек и дедушек, и ничего, выживают.

НикГость
#87
Упоротая кошечка

У меня миома уже лет 15, небольшая. Мне всегда говорили и говорят, что ее лечить не надо. Я и не лечу. Сначала одного ребенка с ней родила, через несколько лет другого. Она всё такая же, не меняется.
,

Миомы бывают несколько типов, мышечная, на ножке, и ещё несколько смежных видов... Самые простые это то что на ножке их можно легко засушить. Мышечную только вырезать, по факту будет рубец как от кесарево, только сложнее по сшивнию и заживлению, рожать так же нежелательно года 2-3.

По поводу рожать или нет, главное не паниковать, у меня была знакомая в 33 года поставили диагноз спайки шейки матки. Она на панике побежала рожать, голова отключилась намертво, в итоге попала в бешеные долги, ребёнок был не в радость так как не особо то детей любила. В любом случае нудно грамотно все распланировать, миома это не бесплодие, за ней нужно просто следить.

☆☆☆☆☆
спасибо, вот у меня вчера голова отключилась, а сегодня как-то охладела от эмоций

Гость
#88
гость

Отдохнет в декрете, дух переведет. В наше время нет ничего сложного в уходе за ребенком и это очень жизнь матери облегчает. А то что они одни с мужем, так многие живут без помощи бабушек и дедушек, и ничего, выживают.

Ну да, ну да.
Отдохнет, бгг)))))
Авториха, читай #щастьематеринства.
Там написано, как ты отдохнешь в декрете.
Особенно, если мужик твой понюхает го.внище младенчика, потыкает в твое ведро и сбежит к бабе с нерожавшей узкой пи.сей.

Гость
#89
гость

Да что вы заладили- желание, большое желание. Половина детей у людей незапланированна. Но тем не менее их любят. Я сама своих родила, вот честно, без большого желания. Второго правда хотела осознанно, не получалось долго, я уже и забила. Автор не маргинал, работящая женщина с мужем и жильем. Все у нее будет нормально. Нужно отпустить ситуацию и прекратить предохраняться. Не факт, что получится сразу, может несколько лет уйти. Пока не появится ребенок,не будет и большого желания. Она же не знает, что это такое, маленький комочек счастья. Только догадывается. Поэтому и нет большого желания. Не все рожают прям помешанные на деторождении. Такое обычно бывает, если долго не получается забеременеть.

Чтобы этот с р ущий и орущий комочек выродить нужно пи @зду на британский флаг порвать, своё здоровье испортить и не факт что этот « комочек» здоровым родиться, а потом не спускать с него глаз этот до 7 , а потом в школу водить и каждый день !! Кормить и развивать , это тягомотина бесконечна , пока не вырастет и не уйдёт в свою жизнь - будет только денег просить и наследства ждать. Бывают конечно счастливые Истрия , но я живя не среди маргиналов , вижу , что родители всегда только дают , а дети берут

Гость
#90
Гость

Ну да, ну да.
Отдохнет, бгг)))))
Авториха, читай #щастьематеринства.
Там написано, как ты отдохнешь в декрете.
Особенно, если мужик твой понюхает го.внище младенчика, потыкает в твое ведро и сбежит к бабе с нерожавшей узкой пи.сей.

Совсем головка бо-бо. Считать, что о декрете там правда написана. Там изливают душу неблагополучные женщины. А у автора каартира, муж, работа. В реале никто от семьи с ребенком не убегает, тем более, когда в браке не первый год. Убегают те, кого в брак загнали животом и неуспели пожить и претереться друг к другу. И то,если женщина с мозгами, от нее и в такой ситуации муж не уйдет и с шлаком она не будет связываться изначально. Ты в каждой теме одно и тоже постишь. Видимо зарплаиу получаешь за писанину на эту тему. Даже и не смешно совсем. Выглядеть убого. Пишешь штампами. Зарплату платят зря.

Гость
#91
Артемида

Тут тебе не кто не поможет, ты должна сама понять. Просто вот решишь рожать, а сама ещё не будешь готова, потом и ребенок в "тягость" будет. И психи будут. Что ты ещё не готова была. Ведь ребенок это на всю жизнь, это не игрушку, с которой можно поиграть а потом в ящик положить

Ну а кто когда готов? В любом случае- это боль, стресс, усталость.

НикГость
#92
Гость

Отдохнет в декрете, дух переведет. В наше время нет ничего сложного в уходе за ребенком и это очень жизнь матери облегчает. А то что они одни с мужем, так многие живут без помощи бабушек и дедушек, и ничего, выживают.

Ну да, ну да.
Отдохнет, бгг)))))
Авториха, читай #щастьематеринства.
Там написано, как ты отдохнешь в декрете.
Особенно, если мужик твой понюхает го.внище младенчика, потыкает в твое ведро и сбежит к бабе с нерожавшей узкой пи.сей.

☆☆☆☆☆☆☆
ну что ты *** несешь?
Насчет "отдохну", конечно, смешно.
Насчет моего мужа свом мерзкие предположения оставь себе

НикГость
#93
Гость

Тут тебе не кто не поможет, ты должна сама понять. Просто вот решишь рожать, а сама ещё не будешь готова, потом и ребенок в "тягость" будет. И психи будут. Что ты ещё не готова была. Ведь ребенок это на всю жизнь, это не игрушку, с которой можно поиграть а потом в ящик положить

Ну а кто когда готов? В любом случае- это боль, стресс, усталость.

☆☆☆☆☆☆☆☆
Смотрю на свое окружение, бабы как-то залетают, не думая. Как так можно? Я не понимаю. Может и правда надо было рожать в самой молодости, пока голова отключена? Но блин, и тогда у меня голова была на плечах, без предохранения - ни-ни. А может я и правда ЧФ? Хотя детей обожаю, особенно лет с 5-7, они такие забавные, искренние, а у подростков совсем новый взгляд на мир, их так интересно слушать.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Блин, никак не могу себя понять

Неуважающая
#94
НикГость

Вчера была у врача, появился второй узел миомы и сама она подросла на 3 мм. Врач сказала провериться через 3 месяца, если она будет расти еще и деформировать матку, то нужна будет операция. Рекомендовала начать планировать ребенка. А я не знаю, что делать! Мне 31 год, а я так и не решила, хочу ли я вообще рожать. Вроде смотришь на детей, умиляешься, но как только представляю, что это мне нужно пройти, начинается крупная нервная дрожь по всему телу. Муж готов к любому повороту событий, ему главное - только чтобы вместе, без ребенка или с ним - неважно. А у меня были планы уволиться (мои темы про дорогу до работы 2 часа) и немного отдохнуть. Я в замешательстве🤯🤯🤯 что посоветуете?

Удалите матку с миомой и не рожайте, все проблем нет.
Муж (если нормкльный( убежит в секунду

гость
#95
НикГость

Ну а кто когда готов? В любом случае- это боль, стресс, усталость. ☆☆☆☆☆☆☆☆ Смотрю на свое окружение, бабы как-то залетают, не думая. Как так можно? Я не понимаю. Может и правда надо было рожать в самой молодости, пока голова отключена? Но блин, и тогда у меня голова была на плечах, без предохранения - ни-ни. А может я и правда ЧФ? Хотя детей обожаю, особенно лет с 5-7, они такие забавные, искренние, а у подростков совсем новый взгляд на мир, их так интересно слушать. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Блин, никак не могу себя понять

Еще раз вам пишу- много накручиваете по теме материнства. Конечно, трезвый взгляд хорош и нужен- куда рожать, на что жить в период декрета и тп. Но если все так прям пережевывать, то никогда и не решитесь. Причем тут молодость. Мне в ранней молодости дети вообще не нужны были, зачем. Родила в 28, почти в вашем возрасте. На необходимые вопросы ответы были - поэтому и родила, хотя не планировала. Если бы пережевывала, как вы, наверное бы не решилась. Примите тот факт,что жизнь непредсказуема, и всякое может быть,но тем не менее люди живут, рожают детей, надеются и верят в лучшее. И вы исходите из этого.

Гость
#96
Гость

не бред. детородный возраст 22 -25 лет. рожают в 40 д.у.р.ы. все хорошо в свое время. в 20 лет организм восстанавливается на раз, в 40 уже нет. говорю вам как врач. автор, займитесь здоровьем. во время родов может открыться кровотечение, матку могут удалить. в 30 с небольшим оставаться без матки дело не хорошее. и вообще решите нужен ли вам ребенок. может, вам это и не нужно.

Вы профнепригодны и занимаетесь с.раным запугиванием, как древние бабки-гинекологини в глухой провинции. В СПб половина ЖК благополучно наблюдается и рожает после 35.

НикГость
#97
Гость

Автор, может все же есть возможность помощи родителей супруга? Вы разговаривали на эту тему? Муж в одиночку потянет декрет ваш +ипотеку? Мало данных от вас , сложно что-то советовать?

Конечно, говорили. Да, потянет. У свекрови депрессия уже какой год, свекор как с писаной торбой с ней носится, не до чего им. Даже на новое жилье не смотрели

Гость
#98
НикГость

Конечно, говорили. Да, потянет. У свекрови депрессия уже какой год, свекор как с писаной торбой с ней носится, не до чего им. Даже на новое жилье не смотрели

Т.е. у тебя ни родителей, ни свекров, один муж?
А если муж сольется, что ты будешь делать?
На что жить будешь?
С прицепом тебя ни один нормальный работодатель не возьмет.

Вера
#99

Возраст для первого ребенка очень даже поджимает. После операции, я так понимаю, можно и не родить вообще, есть такой риск. Решать надо действительно сейчас. Не слушайте придурков, которые в 40 рожают. Представьте, ему всего 10, а вам уже 50! Вы его вырастить-то успеете? Мода - это для недоумков, а детородный возраст ограничен. И здоровья с возрастом не прибавляется, и риск дауна родить возрастает.
Ребенок - это огромный труд. Вы уже не будете свободны. Но это и неповторимые чувства. С одним-то наверно справитесь? Может и лень свою немножко в руки возьмете, а не она вас ("уволиться, немного отдохнуть"). А то так всю жизнь только о своих болячках и будете беспокоиться. Вам же врач еще даже точно не сказал вроде, нужна операция или нет.

НикГость
#100
Гость

Т.е. у тебя ни родителей, ни свекров, один муж?
А если муж сольется, что ты будешь делать?
На что жить будешь?
С прицепом тебя ни один нормальный работодатель не возьмет.

Я не буду отвечать на этот глупый пост