Гость
Статьи
Семья..

Семья..

Три месяца назад у меня умерла мама... Мне пришлось уйти с учёбы, вся бытовуха на мне... Отец все скинул на нас с братом. На мне полностью сестрёнка, отец работает... Я все сн это понимаю, у него что мама была как служанка.. Что я теперь. С мамой они прожили 31 год... И за это время мама очень сильно много страдала... Не нужно говорить тип надо было уходить.. Она уходила..он возращал, маме было всего 48 лет. У отца я стала вечно во всем виновата, после смерти мамы, мы стали как чужие.
Отец рыдал страдал... А тут я вчера заметила что он ночью с кем то по телефону говорил.... Ну спросила у него не ответил.. Залезла в телефон,а там какая то женщина, днем диолог с ней был... А к ночи удалил... Мне за маму обидно... Года не прошло даже.. Всего 3 месяца.... Я не знаю как на это все реагировать.

Ника
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Если так посмотреть, вам это только на руку - если отец найдёт тётку, что согласится с вами жить и примет на себя хоть часть быта, вы сможете вернуться на учёбу

Гость
#2

Чота не очень верится.

#3
Каменный Гость

Если так посмотреть, вам это только на руку - если отец найдёт тётку, что согласится с вами жить и примет на себя хоть часть быта, вы сможете вернуться на учёбу

Или сам уйдет, тетку такую еще найти над, которая с 3 мя чужими детьми жить согласится.

#4

Сколько сестре и брату лет?

#5
ЛегчеВетра

Или сам уйдет, тетку такую еще найти над, которая с 3 мя чужими детьми жить согласится.

И кто будет опекуном детей? Автору хорошо если 18

#6
Каменный Гость

И кто будет опекуном детей? Автору хорошо если 18

Там папа поход решил быстренько личную жизнь наладить, врядли ему до детей, если дочери пришлось учебу бросить, чтоб служанкой и нянькой стать.

Маша
#7

Солнышко, я тебя очень хорошо понимаю ((
На 9 день после смерти матери отец притащил в дом любовницу.
Оказалось, изменял матери последние пять лет.
Родственники все в голос твердили, что папочка имеет право на счастье.
Да бога ради, но тащить эту дрянь в дом сразу же после смерти жены, это предательство.
Не только её памяти, но и своих детей.
Я просто собрала вещи и ушла.
Мне было 18.
Ни разу не пожалела. Такие вещи прощать нельзя.

Серая мыша
#8
Маша

Солнышко, я тебя очень хорошо понимаю ((
На 9 день после смерти матери отец притащил в дом любовницу.
Оказалось, изменял матери последние пять лет.
Родственники все в голос твердили, что папочка имеет право на счастье.
Да бога ради, но тащить эту *** в дом сразу же после смерти жены, это предательство.
Не только её памяти, но и своих детей.
Я просто собрала вещи и ушла.
Мне было 18.
Ни разу не пожалела. Такие вещи прощать нельзя.

*** pizdets. Как же больно читать. Практически та же история. Только наоборот.

Гость
#9

Все его рыдания это пьяные слезы,это не от души и значит НЕ натурально все.Если сейчас нет возможности отомстить за маму и уйти в свободное плавание,то нужно схитрить, перетерпеть определенное время.Используйте предателя по полной,в финансовом плане.Далее ,когда станите самостоятельной,и поквттаетесь.Не забывайте,что месть это такое блюдо,которое подаётся только в холодном виде.

Ника
#10
ЛегчеВетра

Сколько сестре и брату лет?

Брату 31 сестренке 8

Ника
#11
Каменный Гость

Если так посмотреть, вам это только на руку - если отец найдёт тётку, что согласится с вами жить и примет на себя хоть часть быта, вы сможете вернуться на учёбу

Если он приведёт какую нибудь швабру домой, мы с братом заберём сестрёнку и уйдём, либо я просто не дам ей жизни в этом доме...

Ника
#12
Гость

Чота не очень верится.

Какой смысл мне врать..

Ника
#13
Маша

Солнышко, я тебя очень хорошо понимаю ((
На 9 день после смерти матери отец притащил в дом любовницу.
Оказалось, изменял матери последние пять лет.
Родственники все в голос твердили, что папочка имеет право на счастье.
Да бога ради, но тащить эту *** в дом сразу же после смерти жены, это предательство.
Не только её памяти, но и своих детей.
Я просто собрала вещи и ушла.
Мне было 18.
Ни разу не пожалела. Такие вещи прощать нельзя.

Я бы ушла.. Если не моя сестренка... Я не могу не её бросить не брата..
Но если он приведёт какую нибудь швабру домой, мы добьёмся что бы его лишили родительских прав, и заберём сестрёнку, и уедем. А он пусть как хочет, мама ещё до смерти говорила не пройдёт и года быстро найдёт мне замену.

Гость
#14
Ника

Я бы ушла.. Если не моя сестренка... Я не могу не её бросить не брата.. Но если он приведёт какую нибудь швабру домой, мы добьёмся что бы его лишили родительских прав, и заберём сестрёнку, и уедем. А он пусть как хочет, мама ещё до смерти говорила не пройдёт и года быстро найдёт мне замену.

Мама хорошо его знала. Автор, ничему не удивляйтесь, не паникуйте, есть люди хуже животных. Из любого хаоса стремитесь извлечь пользу для себя. Посмотрите, что будет дальше и делайте так. как вам будет выгоднее. В вашем случае вы имеете право использовать отца без всяких моральных принципов, с нелюдями только так и никак иначе.

#15
Ника

Брату 31 сестренке 8

Так, т.е. в школу уже ходит, относительно самостоятельна, не так ли? Брат, тем более. Вам бы учебу продолжить, чтоб в последствии начать самой зарабатывать, на уборку и готовку не обязательно столько времени выделять. Сейчас меня заминусуют конечно, но. Автор, Вы не мама и ей не станете, а судя по Вашему поведению, ее роль Вы пытаетесь примерить на себя. Вы, молодая девушка, которая строит СВОЮ жизнь, эт не значит, что нужно бросить сестру, совсем нет. А вот следить за отцом не нужно, он Вам не муж и да, имеет право свою жизнь прожить как считает правильным, даже с другой женщиной и нет эт не предательство, вот еслиб он Вас на улицу выгнал, денег не давал, то тут да, без вопросов, а нянчиться с Вами всю жизнь, нет, не обязан.

#16
Маша

Солнышко, я тебя очень хорошо понимаю ((
На 9 день после смерти матери отец притащил в дом любовницу.
Оказалось, изменял матери последние пять лет.
Родственники все в голос твердили, что папочка имеет право на счастье.
Да бога ради, но тащить эту *** в дом сразу же после смерти жены, это предательство.
Не только её памяти, но и своих детей.
Я просто собрала вещи и ушла.
Мне было 18.
Ни разу не пожалела. Такие вещи прощать нельзя.

Скажите, вот Вы сейчас уже взрослый человек, чтот видевший в этой жизни, как считаете ,Ваша мама догадывался о любовнице отца или все пять лет не знала? Ведь, наверное да и она никуда не уходила и ничего не меняла, т.е. это был и ее выбор. Родители не принадлежат детям. И отношения отец- дочь, не тоже самое , что муж и жена. Конечно, на 9 день эт было не очень не хорошо в дом нового человека приводить, но тот негатив, который Вы испытываете к отцу, разрушает прежде всего Вас. Люди не обязаны испытывать те же чувства, иметь те же взгляды как и Вы, на ситуацию/человека, даже если это отец или мать.

Ника
#17
Гость

Мама хорошо его знала. Автор, ничему не удивляйтесь, не паникуйте, есть люди хуже животных. Из любого хаоса стремитесь извлечь пользу для себя. Посмотрите, что будет дальше и делайте так. как вам будет выгоднее. В вашем случае вы имеете право использовать отца без всяких моральных принципов, с нелюдями только так и никак иначе.

Ну да.... Но я не такой человек, не умею использовать людей... Дальше видно будет..... Что будет дальше делать и как вести

Ника
#18
ЛегчеВетра

Так, т.е. в школу уже ходит, относительно самостоятельна, не так ли? Брат, тем более. Вам бы учебу продолжить, чтоб в последствии начать самой зарабатывать, на уборку и готовку не обязательно столько времени выделять. Сейчас меня заминусуют конечно, но. Автор, Вы не мама и ей не станете, а судя по Вашему поведению, ее роль Вы пытаетесь примерить на себя. Вы, молодая девушка, которая строит СВОЮ жизнь, эт не значит, что нужно бросить сестру, совсем нет. А вот следить за отцом не нужно, он Вам не муж и да, имеет право свою жизнь прожить как считает правильным, даже с другой женщиной и нет эт не предательство, вот еслиб он Вас на улицу выгнал, денег не давал, то тут да, без вопросов, а нянчиться с Вами всю жизнь, нет, не обязан.

Хорошо где то я с вами согласна, но отец ездит на работу в другой город, брат до поздна на работе, ребёнок боится сидеть дома одна, на учёбу я не смогу вернутся я забрала документы, я планирую получить образование дистанционно, ну знаете ещё бы он из дома выгонял, т. е вы считаете это нормально когда старшая дочь, сидит дома и дома как служанка, он приезжает с работы и пьёт, он даже не занимается с младшей, она полностью на мне, да он работает, но он обязан нас содержать, я бы тоже работала, но мне в деревне не найти работу, я значит буду с ребёнком заниматься а он будет по бабам ходить?? Я считаю это предательство, может и не по отношению к детям, а по отношению к жене, прошло всего 3 месяца, а он уже с бабой другой, я за ним не слежу, просто нужно иметь хоть немного совести... Прошло бы хотя бы год, как он мне сказал кроме мамы ему никто не нужен, и тока через 3 года может быть он заведёт себе бабу, а тут завёл себе через 3 месяца.

#19
Ника

Хорошо где то я с вами согласна, но отец ездит на работу в другой город, брат до поздна на работе, ребёнок боится сидеть дома одна, на учёбу я не смогу вернутся я забрала документы, я планирую получить образование дистанционно, ну знаете ещё бы он из дома выгонял, т. е вы считаете это нормально когда старшая дочь, сидит дома и дома как служанка, он приезжает с работы и пьёт, он даже не занимается с младшей, она полностью на мне, да он работает, но он обязан нас содержать, я бы тоже работала, но мне в деревне не найти работу, я значит буду с ребёнком заниматься а он будет по бабам ходить?? Я считаю это предательство, может и не по отношению к детям, а по отношению к жене, прошло всего 3 месяца, а он уже с бабой другой, я за ним не слежу, просто нужно иметь хоть немного совести... Прошло бы хотя бы год, как он мне сказал кроме мамы ему никто не нужен, и тока через 3 года может быть он заведёт себе бабу, а тут завёл себе через 3 месяца.

А я сейчас с Никой общаюсь или с ее мамой? У Вас есть бабушки/дедушки? Может быть хорошие знакомые, которые за денежку готовы присмотреть за Вашей сестрой? Восстановиться совсем никак нельзя на учебе? Почему Вы решаете за свою маму, предал ли ее Ваш отец? Поймите, она САМА выбрала такую жизнь, с таким мужчиной и родила от него 3-х детей. Горе не только у Вас, отец тоже потерял близкого человека, а Вы можете его поддержать, что объеденит семью, ну иль скандалы закатывать, что ее разобщит. Отец Вас заставил бросить учебу иль Вы сами эт сделали? Предположу, что сами ( эт Ваше упущение), а он не возражал( эт его упущение) .

Ника
#20
ЛегчеВетра

А я сейчас с Никой общаюсь или с ее мамой? У Вас есть бабушки/дедушки? Может быть хорошие знакомые, которые за денежку готовы присмотреть за Вашей сестрой? Восстановиться совсем никак нельзя на учебе? Почему Вы решаете за свою маму, предал ли ее Ваш отец? Поймите, она САМА выбрала такую жизнь, с таким мужчиной и родила от него 3-х детей. Горе не только у Вас, отец тоже потерял близкого человека, а Вы можете его поддержать, что объеденит семью, ну иль скандалы закатывать, что ее разобщит. Отец Вас заставил бросить учебу иль Вы сами эт сделали? Предположу, что сами ( эт Ваше упущение), а он не возражал( эт его упущение) .

С Никой . Мама мертва..
Нету... Бабушка далеко,
Всё заняты...да и кому мы доверии её.. Нет уже вряд-ли..... А вы считаете что это не предательство??? Найти бабу после смерти жены, и года не прошло, она уходила... И не раз.. Он её возращал .... Горе ну да заметно, как он страдает, мне кажется ему уже давно плевать, поддержать?? Идти на то что бы он с этой особой общался?? Ну нет, у нас нет семьи после того как мама ушла... Мы чужие...
Отец сказал что придётся бросить учёбу... Я не хотела её бросать..

#21
Ника

С Никой . Мама мертва..
Нету... Бабушка далеко,
Всё заняты...да и кому мы доверии её.. Нет уже вряд-ли..... А вы считаете что это не предательство??? Найти бабу после смерти жены, и года не прошло, она уходила... И не раз.. Он её возращал .... Горе ну да заметно, как он страдает, мне кажется ему уже давно плевать, поддержать?? Идти на то что бы он с этой особой общался?? Ну нет, у нас нет семьи после того как мама ушла... Мы чужие...
Отец сказал что придётся бросить учёбу... Я не хотела её бросать..

Хорошо, Ваша мама уходила, но возвращалась, САМА, отец же не силой ее тащил и потом из дома не выпускал, ведь так? Она же и Вам сказала, что он сразу женщину найдет, она все-все знала, но продолжала жить с этим мужчиной. Никто не виноват. Возможно, Вам сейчас очень одиноко , Вы лишились очень близкого человека, которого никто и никогда Вам не заменит, но поиск виноватых и предателей ее не вернет и лучше не сделает. Со временем станет легче. А у Вас есть люди, с которыми Вы можете поговорить об этом? что говорит Ваш брат, он согласен с Вами, как он относится к тому, что Вы не учитесь и всех обслуживаете? Отец часто пил до смерти матери? Вот когда отец переложил отвественность за свою младшую дочь на Вас , тут конечно не хорошо, т.к. это его ребенок и его забота, скажите ему, что Вам нужна помощь и брату тоже скажите, такие вещи решают сообща.

#22
Ника

С Никой . Мама мертва..
Нету... Бабушка далеко,
Всё заняты...да и кому мы доверии её.. Нет уже вряд-ли..... А вы считаете что это не предательство??? Найти бабу после смерти жены, и года не прошло, она уходила... И не раз.. Он её возращал .... Горе ну да заметно, как он страдает, мне кажется ему уже давно плевать, поддержать?? Идти на то что бы он с этой особой общался?? Ну нет, у нас нет семьи после того как мама ушла... Мы чужие...
Отец сказал что придётся бросить учёбу... Я не хотела её бросать..

Скандалы ничего и никогда не решают. Вы не должны общаться с отцом по поводу его женщин, если он захочет, пусть сам, первый поднимет эту тему. И любить ее Вы тоже не должны.

Ника
#23
ЛегчеВетра

Хорошо, Ваша мама уходила, но возвращалась, САМА, отец же не силой ее тащил и потом из дома не выпускал, ведь так? Она же и Вам сказала, что он сразу женщину найдет, она все-все знала, но продолжала жить с этим мужчиной. Никто не виноват. Возможно, Вам сейчас очень одиноко , Вы лишились очень близкого человека, которого никто и никогда Вам не заменит, но поиск виноватых и предателей ее не вернет и лучше не сделает. Со временем станет легче. А у Вас есть люди, с которыми Вы можете поговорить об этом? что говорит Ваш брат, он согласен с Вами, как он относится к тому, что Вы не учитесь и всех обслуживаете? Отец часто пил до смерти матери? Вот когда отец переложил отвественность за свою младшую дочь на Вас , тут конечно не хорошо, т.к. это его ребенок и его забота, скажите ему, что Вам нужна помощь и брату тоже скажите, такие вещи решают сообща.

До рождения сестренки. Пил часто... А потом приходил избивал маму.... А потом все стало хорошо... До того как мама не ушла.....
Да плевать он хотел.... Как он мне сказал это не работа... Я не говорю что я устаю физически... Я морально выжита.... Из за всего...
Я просто не понимаю почему он часто срывается на мне... Может просто так на кричать... Из за пустого... Знаете..я и в детстве его боялась...всегда пряталась если он долго не возвращался... Видела как он маму избивал..... Меня несколько раз *** называл в 12 и 15 лет... Честно признаться я его ненавижу...может я не права... Я не собираюсь заводить тему про его баб... Просто обидно, что он не сдержал свои обещания...
Брат согласен со мной... Не нравится ему что я не учусь...
Он мне итак во всем помагает...
Просто отцу плевать на нас...
Так сейчас и баба появилась.. Так... Я не знаю что будет дальше...

#24
Ника

До рождения сестренки. Пил часто... А потом приходил избивал маму.... А потом все стало хорошо... До того как мама не ушла.....
Да плевать он хотел.... Как он мне сказал это не работа... Я не говорю что я устаю физически... Я морально выжита.... Из за всего...
Я просто не понимаю почему он часто срывается на мне... Может просто так на кричать... Из за пустого... Знаете..я и в детстве его боялась...всегда пряталась если он долго не возвращался... Видела как он маму избивал..... Меня несколько раз *** называл в 12 и 15 лет... Честно признаться я его ненавижу...может я не права... Я не собираюсь заводить тему про его баб... Просто обидно, что он не сдержал свои обещания...
Брат согласен со мной... Не нравится ему что я не учусь...
Он мне итак во всем помагает...
Просто отцу плевать на нас...
Так сейчас и баба появилась.. Так... Я не знаю что будет дальше...

Вы хотите жить отдельно от него? А Ваш брат? У брата есть девушка?

#25
ЛегчеВетра

Вы хотите жить отдельно от него? А Ваш брат? У брата есть девушка?

Нет, у брата нет девушки..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: