Гость
Статьи
Вы за кремацию или …

Вы за кремацию или против?

Вопрос, конечно, жутковатый, но все таки - вы за кремацию или против? Хотели бы вы, чтоб вас кремировали?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Конечно, мало ли в ящике проснусь)

Гость
#2

Только кремация и прах в море с урной. Не хочу, что бы мои родственники покупали место, ставили на могиле скалу или еще хуже крест и кормили похоронную мафию.

Гость
#3

Да гори оно все синим пламенем

#4

Сегодня я бы хотела, чтобы меня кремировали. Планирую одним из следующих вопросов решить вопрос с кладбищем, где похоронен дед, и договориться, чтобы меня похоронили там же.

Анастасия
#5

Да, а что такого? Вы наверное знаете сколько стоит кремация и прямое захоронение, огонь и только огонь

#6

Я планирую кремировать кошку свою, что уж обо мне говорить.)) Кошку хочу кремировать и прах себе забрать в горшочек. У меня такая глу/пая кошка, не может без человека - страшно ей будет одной.))

Великолепный Вася
#7
Анастасия

Да, а что такого? Вы наверное знаете сколько стоит кремация и прямое захоронение, огонь и только огонь

А можно вообще на мясо и кости для супа порубить, даже в плюс получится выйти.

Гость
#9

Мне если честно пофигу, что со мной будут делать после смерти, я об этом не узнаю
Против кремации ничего не имею

Лили
#10

за кремацию! не хочу чтобы меня черви жрали в земле

#11
Лили

за кремацию! не хочу чтобы меня черви жрали в земле

А ещё гниение это.фи

#12

Либо кремация и прахом грядку удобрить, либо в анатомический музей экспонатом - нехай студенты изучают.
В землю закапывать - слишком много канители для наследников.

Гость
#14

Чем жуткий
? я за

Гость
#15

Да пофиг уже будет.))))

Гость
#16

Да, я бы хотела, чтобы после смерти меня кремировали, я и кошку свою любимую кремировала. Всю планету костями закидали. К счастью, сейчас все больше сторонников такого способа.

Гость
#17

Я за. Интересно, почему этот способ только сейчас становится популярным? Ну удобство, это понятно. Но наши предки, целые культуры, делали из захоронения ритуал и большое значения придавали переходу в мир иной. Почему-то кремация не входила в них, насколько я знаю. Почему?

#18
Гость

Я за. Интересно, почему этот способ только сейчас становится популярным? Ну удобство, это понятно. Но наши предки, целые культуры, делали из захоронения ритуал и большое значения придавали переходу в мир иной. Почему-то кремация не входила в них, насколько я знаю. Почему?

Потому что кто-то спал на уроках истории. Сжигали по всему миру. С приходом христианства в Европе стали закапывать.

Гость
#19
Hogfather

Потому что кто-то спал на уроках истории. Сжигали по всему миру. С приходом христианства в Европе стали закапывать.

Да? А как насчет культа мертвых в Египте еще до христианства? И где в Европе сжигали и когда, конкретно?

#20

Скандинавы сжигали. Индусы до сих пор сжигают. Сжигали в древней Греции и древнем Риме. У славян, если склероз не подводит, практиковалось сожжение. Но потом пришло христианство и установило свои порядки.
Почитатели Заратустры, правда, не сжигали, но скармливали трупы птицам и животным, дабы "не оскверняли землю".

Евгения
#21

Не знаю, что лучше - во гне гореть или в земле гнить? И то и другое, как минимум, не красиво. Кремация - так вообще, как будто тебя, как палено какое-то, в печку бросили. Тоже ничего хорошего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: