Гость
Статьи
Свекровь и свекр …

Свекровь и свекр молодятся

Всем здравствуйте , мы молодая семья , живем в браке 3 года , дружили 4. Детей нет. Мои Родители ( автора ) живут своей жизнью , у них есть работа , свои увлечения , они участвуют в нашей с мужем жизни частично, не лезут, не навязываются , в своё время помогают, в нужный момент отходят в сторону, что касается родителей мужа , то они постоянно с нами, на молодёжных встречах, на новом году в том числе, даже не свадьбе на второй день, когда была одна молодежь были они( сами решили, что пойдут) постоянно торчат у нас дома, залезают в Корман сына, ездят с нами на отдых, ( если кто не понимает, как это происходит, то вот так: «Сын, куда едем в этом году отдыхать? Сын, где в этом году отмечаем Новый год?» т.е. они заранее уже себя приглашают) не стесняются без приглашения заявляться , все время пытаются быть « в теме» молодежной жизни , целуются/ обнимаются с друзьями мужа как со своими, их слишком много, это начинает уже напрягать, муж не может уже отказывать ,хотя были попытки, так как это обида гарантирована , как с этим бороться , ребят? Это разве нормально? Порой даже бывает стыдно, и некомфортно, что мы приходим везде с родителями, а им же не откажешь, у них (мой муж) единственный ребёнок в семье и все вокруг него видимо вертится до сих пор, они оба не работают, хотя по 40 лет ещё , живут за счёт сына ( мужа моего), помогите советом, как грамотно намекнуть, что они часто неуместны в нашей жизни. Уже перебор идёт , если честно. А это у нас ещё детей нет! Что будет, когда и они появятся. Помогите советом, может быть я дура ?Скажите об этом тоже! Нужны честные советы! Готова к адекватным мнениям.

Светлана095
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они что его в 17 лет родили? Сколько вам и вашему мужу лет? И как так вышло, что вы все дружно на его шее? Кем работает ваш муж

Гость
#2

Так они молодые совсем, по 40 лет. ? лет вы дружили, в браке 3) Они его в 16 родили? И сколько же он зарабатывает? В 23 тянет и отдыхи и родителей и жену? Разводка.

Светлана095
#3
Гость

Так они молодые совсем, по 40 лет. ? лет вы дружили, в браке 3) Они его в 16 родили? И сколько же он зарабатывает? В 23 тянет и отдыхи и родителей и жену? Разводка.

Да я примерно сказала , свекрови 42, а свекру 45. Но сути не меняет, они ещё в состоянии работать)

Светлана095
#4
Гость

Они что его в 17 лет родили? Сколько вам и вашему мужу лет? И как так вышло, что вы все дружно на его шее? Кем работает ваш муж

Я тоже работаю , первый год, но тем не менее. Муж в банке работает , его ещё с института забрали туда раньше всех

Гость
#5

Проблема не в том, что они молодятся (они и так молодые), а в том, что они лезут в вашу жизнь и постоянно навязывают свое общество. Не чувствуют, что от сына не идет желание такого тесного и постоянного общения. Проблему эту может решить прежде всего ваш муж, потому что это его родители.
Например, так. "Сын, где в этом году отмечаем Новый год? - Мы с ребятами на дачу к Игорю едем. Нет, там только Игоря друзья будут". "Сын, куда едем в этом году отдыхать? - Мы со Светой едем в Португалию. - А мы? - Мам, мы вдвоем хотим поехать".
Если придется, значит, придется сказать прямым текстом, что вот сегодня, и вот сегодня, и вот завтра, и вот еще на праздники вы хотите провести время со своими ровесниками. Начать с формулировок "Нет, из родителей никого не приглашаем, будет младшее поколение", если опять не дошло, как-то еще прямее.

Гость
#6

Проблема в вашем муже, а не в его родителях.

Гость
#7

Автор, не верю, что все это началось в день свадьбы. Всё это было до вас, всё это было, когда вы встречались с будущим мужем и вы это прекрасно видели. Если думали, что со свадьбой всё изменится, то вы ошибались. Решить проблему можно только научившись говорить безоговорочное "нет". Да, с обидами, да, со скандалами. Если ваш муж научится говорить нет, проблема решиться. Не научится, так как не хочет конфликтов с родителями - всё останется по прежнему.

Гость
#8

Квартира,куда вы пришли на все готовое после свадьбы,куплена родителями мужа ,так ведь?
Поэтому они и приходят как к себе домой.
Сьезжайте на съем и живите по вашим правилам,как хозяйка

Гость
#9

Всем охота такого мужа и сына-слегка за 20, в состоянии обеспечить 4 взрослых людей, причём неплохо. Автор, харе завидовать-в вашем то кОрмане вошь на аркане. И вы тоже живете за счёт мужа. Все равно не поняла арифметики-матери 42. Дружили 4, в браке 3.. Мужу предположим, 23, вы с ним с его 16? И все денюжки его считаете? Да уж, сочувствую, тяжело.

Гость
#10

Блин,как и у меня)
Но, с моими родителями у меня не сложилось, почти не общаемся, поэтому, пока жили 5 лет до ребёнка, мне всё нравилось, да, все праздники вместе, на отдых вместе, и тоже молодятся, правда, деньги сами зарабатывают... Со своими друзьями давно перестали общаться, больше дома
Но, самая жесть началась после рождения внучки, как они её сильно хотели.... И абсолютно не хотят помогать, как только праздники, застолье, то они самые первые застол, выпить- закусить.... Крестины как были, я в акте была, все бухают, одна молодежь была,то они с нашими друзьями, а мы малую наньчим.... Кошмар короче
И мы просто начали намекать, что может позвоните тем, другим друзьям, чего же вы постоянно вдвоём и с нами...Это они приревновал, что муж разделил свою днюху на два празднования, одно после работы с друзьями, а второе на следующий день с родителями... Обиды было очень много....
И я понимаю, что у нас уже своя семья, я хочу свои традиции, свои празднования, хочу НГ с огромным количеством друзей, молодёжи.... А получается так, что седьмой НГ подряд будем у них с ними...

Светлана095
#11
Гость

Блин,как и у меня)
Но, с моими родителями у меня не сложилось, почти не общаемся, поэтому, пока жили 5 лет до ребёнка, мне всё нравилось, да, все праздники вместе, на отдых вместе, и тоже молодятся, правда, деньги сами зарабатывают... Со своими друзьями давно перестали общаться, больше дома
Но, самая жесть началась после рождения внучки, как они её сильно хотели.... И абсолютно не хотят помогать, как только праздники, застолье, то они самые первые застол, выпить- закусить.... Крестины как были, я в акте была, все бухают, одна молодежь была,то они с нашими друзьями, а мы малую наньчим.... Кошмар короче
И мы просто начали намекать, что может позвоните тем, другим друзьям, чего же вы постоянно вдвоём и с нами...Это они приревновал, что муж разделил свою днюху на два празднования, одно после работы с друзьями, а второе на следующий день с родителями... Обиды было очень много....
И я понимаю, что у нас уже своя семья, я хочу свои традиции, свои празднования, хочу НГ с огромным количеством друзей, молодёжи.... А получается так, что седьмой НГ подряд будем у них с ними...

Ужас, я вас понимаю, и вы терпите? Или пытались повлиять???

Гость
#12

Автор, как то не правдоподобно. Обычно синдромом прилипания к семьям взрослых детей страдают одинокие свекрухи да это есть, соглашусь. Но вот чтобы и свекр и свекрень, вполне себе еще молодые люди постоянно таскались за семьей сына, везде и всюду... Нет, не верю).

Гость
#13
Светлана095

Ужас, я вас понимаю, и вы терпите? Или пытались повлиять???

Я как-то особо не предаю этому значения, я флегматик по жизни, взрываюсь только если очень сильно достанет всё....
У нас он другая проблема, муж хочет чтобы мы переехали к ним на время, так как с ребенком мне одной трудно, да и свежий воздух, они за городом в своем доме живут.... А я как вспомню,что мы уже немного вместе жили, то то вообще,никакого личного пространства... Везде свой нос свекровь сунет, по хорошему,но всё равно бесит...
А если по факту, то просто делайте гулянки без них, хоть через раз, или в гости к Своим друзьям езжайте тоже без них, ясное дело,что их точно никто из ваших не преглашает.... И встречайтесь только на большие или семейные праздники... Ничего страшного, перебесятся. И хорошо,если с мужем у вас альянс. Сядьте, выпейте и обсудите всё
Потому что мой муж хоть и любит их и любит с ними встречаться, всё равно понимает и видит, что родители ревнуют нас к нашим друзьям и кумовьям, но мы их сами приучили к нашему общению... И именно он предлагал родителям позвать своих друзей в гости, а не нас. Короче, как то так

Светлана095
#14
Гость

Я как-то особо не предаю этому значения, я флегматик по жизни, взрываюсь только если очень сильно достанет всё....
У нас он другая проблема, муж хочет чтобы мы переехали к ним на время, так как с ребенком мне одной трудно, да и свежий воздух, они за городом в своем доме живут.... А я как вспомню,что мы уже немного вместе жили, то то вообще,никакого личного пространства... Везде свой нос свекровь сунет, по хорошему,но всё равно бесит...
А если по факту, то просто делайте гулянки без них, хоть через раз, или в гости к Своим друзьям езжайте тоже без них, ясное дело,что их точно никто из ваших не преглашает.... И встречайтесь только на большие или семейные праздники... Ничего страшного, перебесятся. И хорошо,если с мужем у вас альянс. Сядьте, выпейте и обсудите всё
Потому что мой муж хоть и любит их и любит с ними встречаться, всё равно понимает и видит, что родители ревнуют нас к нашим друзьям и кумовьям, но мы их сами приучили к нашему общению... И именно он предлагал родителям позвать своих друзей в гости, а не нас. Короче, как то так

Спасибо большое за совет,вы меня действительно поняли) а ребята , кто не верит мне , пусть не верят, может я как-то не правильно до них донесла свою мысль, но врать мне не за чем , спасибо!)))

Светлана095
#15
Гость

Автор, как то не правдоподобно. Обычно синдромом прилипания к семьям взрослых детей страдают одинокие свекрухи да это есть, соглашусь. Но вот чтобы и свекр и свекрень, вполне себе еще молодые люди постоянно таскались за семьей сына, везде и всюду... Нет, не верю).

Как скажете , но это правда , возможно для вас это неправдоподобно , а мы живем так постоянно(((( поэтому и прошу совета. Свекр не работает, свекровь тоже, им нечем заняться, вот они на пару и ходят за нами хвостом....

Светлана095
#16
Гость

Автор, не верю, что все это началось в день свадьбы. Всё это было до вас, всё это было, когда вы встречались с будущим мужем и вы это прекрасно видели. Если думали, что со свадьбой всё изменится, то вы ошибались. Решить проблему можно только научившись говорить безоговорочное "нет". Да, с обидами, да, со скандалами. Если ваш муж научится говорить нет, проблема решиться. Не научится, так как не хочет конфликтов с родителями - всё останется по прежнему.

Да, вы правы, это не после свадьбы началось, раньше, я просто не предавала этому большого значения, да, было некомфортно, но я списывала все на то, что мне кажется, или я накручиваю себя, но сейчас понимаю, что я была в розовых очках, мужа люблю, но проблему эту нужно решить, так продолжаться не может, ищу нужные слова для разговора, чтобы никого не обидеть

Гость
#17
Светлана095

Как скажете , но это правда , возможно для вас это неправдоподобно , а мы живем так постоянно(((( поэтому и прошу совета. Свекр не работает, свекровь тоже, им нечем заняться, вот они на пару и ходят за нами хвостом....

Живут на что? Ваш юный муж обеспечивает? Вы в чьей квартире живете? Тоже юный муж купил? Вы 3 года в браке во время учёбы за чей счёт жили? Опять же муж? Он владелец банка?

Гость
#18
Гость

Живут на что? Ваш юный муж обеспечивает? Вы в чьей квартире живете? Тоже юный муж купил? Вы 3 года в браке во время учёбы за чей счёт жили? Опять же муж? Он владелец банка?

У мужа авторши, наверное, фамилия Греф. Иначе проблематично содержать такое количество неработающих родственников и постоянно оплачивать их развлечения и отдых.
Кстати, у авторши не только свёкры иждивенцы, но и мать родная нигде не работает, сидит на шее у мужа. Но в отличии от свёкров, мамо никуда не ходит и всё время грустит.

Гость
#19
Светлана095

Спасибо большое за совет,вы меня действительно поняли) а ребята , кто не верит мне , пусть не верят, может я как-то не правильно до них донесла свою мысль, но врать мне не за чем , спасибо!)))

Автор, я с Вами)
Это не самая худшая ситуация, хуже когда ненавидят или не любят вообще.... Если хотят проводить с вами время, значит не всё так плохо))) держитесь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: