Гость
Статьи
Мне очень плохо

Мне очень плохо

Я надумала разводится с мужем, если напишу причину, все решат, что полная дура или что это разводка, люди, мне очень плохо на душе, я в ближайшее время поеду в загс подавать заявление о разводе. На …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Поменяйте психотерапевта.

Гость
#102
Гость

Поменяйте психотерапевта.

Почему? Я один раз только сходила

Гость
#103
Гость

Время покажет была я права или нет, спасибо вам за ответ и участие, когда разговариваешь точнее пишешь - легчает на душе

Посуди сама себя со стороны. Ты загнала занозу или порезала палец и вместо того, чтобы вытащить занозу и заживить ранку, ты разгоняешся тем, что у тебя случится гангрена и уже мылишься к хирургу, чтобы тот тебе стимулировали руку!

Не думай о том, что может быть, а может и не быть, смотри на то что есть прямо сейчас и как это решить.

Гость
#104
Гость

Если он сделает вазэктомию и докажет поступком, что правда детей не хочет, то никакого развода не будет. Просто словам я не поверю

Все будет, не сцы!

Гость
#105
Гость

Посуди сама себя со стороны. Ты загнала занозу или порезала палец и вместо того, чтобы вытащить занозу и заживить ранку, ты разгоняешся тем, что у тебя случится гангрена и уже мылишься к хирургу, чтобы тот тебе стимулировали руку!

Не думай о том, что может быть, а может и не быть, смотри на то что есть прямо сейчас и как это решить.

Просто мне очень страшно. Мозгами я все понимаю, я просто не знаю как решить эту проблему, я понимаю что никто не может дать никаких гарантий, а это меня печалит больше всего, что у нас мир такой стал, я все время слышу и читаю, что муж сегодня есть завтра нет, молодуха его уведёт и родит от него, мне так больно такое слышать и читать, поэтому и хочется ампутировать все и сразу, чтобы один раз отболело и зажило, я то люблю мужа, хочу верить что мы семья, что всегда будем вместе, но современные реалии другие(

Гость
#106
Гость

Просто мне очень страшно. Мозгами я все понимаю, я просто не знаю как решить эту проблему, я понимаю что никто не может дать никаких гарантий, а это меня печалит больше всего, что у нас мир такой стал, я все время слышу и читаю, что муж сегодня есть завтра нет, молодуха его уведёт и родит от него, мне так больно такое слышать и читать, поэтому и хочется ампутировать все и сразу, чтобы один раз отболело и зажило, я то люблю мужа, хочу верить что мы семья, что всегда будем вместе, но современные реалии другие(

Да, у тебя проблемы, ты очень мнительная и ранимая... Чаще откровенничай с мужем, только не мозги ему выедай, чтобы твои страхи выслушивал, а делись переживанием, проси совета, сама их давай. Вы вдвоем решите. На внешний мир с высокой колокольни - то белый шум!

Не слушай шкур разных, что все мужчины кАзлы.

Кстати, про всякие тренинги и прочую муть, знай: тренинги ведут неудачники - кто в чем-то сам обосрался потом учит других и в основном, как обосраться

Гость
#107
Гость

Да, у тебя проблемы, ты очень мнительная и ранимая... Чаще откровенничай с мужем, только не мозги ему выедай, чтобы твои страхи выслушивал, а делись переживанием, проси совета, сама их давай. Вы вдвоем решите. На внешний мир с высокой колокольни - то белый шум!

Не слушай шкур разных, что все мужчины кАзлы.

Кстати, про всякие тренинги и прочую муть, знай: тренинги ведут неудачники - кто в чем-то сам обосрался потом учит других и в основном, как обосраться

Согласна на 200% что мнительная и очень ранимая причём с детства, ужасное качество:( да я всем делюсь с мужем, он знает про эту ситуацию, он просто не особо верит что я разведусь прям, просто правда многое у нас было за эти годы, а так ничего никогда не скрывать, истерики не устраиваю, просто в ванной тихонько могу поплакать

Гость
#108
Гость

Согласна на 200% что мнительная и очень ранимая причём с детства, ужасное качество:( да я всем делюсь с мужем, он знает про эту ситуацию, он просто не особо верит что я разведусь прям, просто правда многое у нас было за эти годы, а так ничего никогда не скрывать, истерики не устраиваю, просто в ванной тихонько могу поплакать

Вот и не делай ему больно.

Кстати, психотерапевт не будет тебя наставлять, а будет поддерживать: болит заноза, хочешь вытащить - молодец делай, болит заноза решила ампутировать руку - молодец делай. Делай.

Гость
#109
Гость

Вот и не делай ему больно.

Кстати, психотерапевт не будет тебя наставлять, а будет поддерживать: болит заноза, хочешь вытащить - молодец делай, болит заноза решила ампутировать руку - молодец делай. Делай.

Я знаю, она мне особо и не говорит, только слушает, я у мамы спросила она сказала что так и должно быть (это ее знакомая, она к ней ходила после своего 2го развода)

Гость
#110
Гость

Вот и не делай ему больно.

Кстати, психотерапевт не будет тебя наставлять, а будет поддерживать: болит заноза, хочешь вытащить - молодец делай, болит заноза решила ампутировать руку - молодец делай. Делай.

Вы мужчина или женщина? Просто столько раз написали что не делай мужу больно, неужели женщина способна такое написать, я как поняла здесь на форуме к мужчинам так себе относятся

Гость
#111
Гость

Вы мужчина или женщина? Просто столько раз написали что не делай мужу больно, неужели женщина способна такое написать, я как поняла здесь на форуме к мужчинам так себе относятся

Я мужчина, который никогда не был женат, у которого нет детей и на хочет. У которого самые долгие отношения были 5 месяцев они же и самые травматичные (психологически), с такой вот которые накакали и тебе в голову. Хотя в детстве я дружил с девченкой с детсада, она мне тогда очень больно сделала, и я долго избегал других после нее.

Вообще к моему id номеру гвоздя можно было бы уже и привыкнуть.

Гость
#112
Гость

Если он сделает вазэктомию и докажет поступком, что правда детей не хочет, то никакого развода не будет. Просто словам я не поверю

Вот и получается что это всё банальный шантаж. Хочешь угрозой развода загнать его на операцию. Психотерапевт тут не поможет 100%. Подлость не лечется.

Гость
#113
Гость

Вот и получается что это всё банальный шантаж. Хочешь угрозой развода загнать его на операцию. Психотерапевт тут не поможет 100%. Подлость не лечется.

Почему шантаж? Это будет его выбор. Только не на словах, а на деле

Гость
#114
Гость

Вот и получается что это всё банальный шантаж. Хочешь угрозой развода загнать его на операцию. Психотерапевт тут не поможет 100%. Подлость не лечется.

И в чем подлость? Я его насильно куда то тащу? Скажет нет значит нет
Только я тоже имею право сказать своё нет

Гость
#115
Гость

И в чем подлость? Я его насильно куда то тащу? Скажет нет значит нет
Только я тоже имею право сказать своё нет

А как вообще вы предохраняетесь?

Гость
#116
Гость

Я мужчина, который никогда не был женат, у которого нет детей и на хочет. У которого самые долгие отношения были 5 месяцев они же и самые травматичные (психологически), с такой вот которые накакали и тебе в голову. Хотя в детстве я дружил с девченкой с детсада, она мне тогда очень больно сделала, и я долго избегал других после нее.

Вообще к моему id номеру гвоздя можно было бы уже и привыкнуть.

Спасибо вам мужчина, что уделили своё время, а неудачи в жизни у всех бывают. Может быть, вам встретится хорошая, порядочная девушка, которой будете нужен именно вы, а не штамп и дети, раз вы этого не хотите

Гость
#117
Гость

А как вообще вы предохраняетесь?

Презервативы. Ну когда так скажем неопасные дни бывает ППА

Гость
#118
Гость

Презервативы. Ну когда так скажем неопасные дни бывает ППА

А таблетки к примеру?

Гость
#119
Гость

А таблетки к примеру?

Нет.

Гость
#120
Гость

Спасибо вам мужчина, что уделили своё время, а неудачи в жизни у всех бывают. Может быть, вам встретится хорошая, порядочная девушка, которой будете нужен именно вы, а не штамп и дети, раз вы этого не хотите

Ну Альфред Нобель так и помер одиноким, к примеру, хотя мне до него как до луны пешком.

Гость
#121
Гость

Ну Альфред Нобель так и помер одиноким, к примеру, хотя мне до него как до луны пешком.

Тут смотря что хотите конкретно вы, помереть одиноким или нет

Гость
#122
Гость

Ну Альфред Нобель так и помер одиноким, к примеру, хотя мне до него как до луны пешком.

А вы прям принципиально не женитесь, даже если влюбитесь без памяти?

Гость
#123
Гость

А вы прям принципиально не женитесь, даже если влюбитесь без памяти?

Да.

Гость
#124
Гость

Да.

Я если разведусь все-таки, замуж тоже больше ни ногой

Гость
#125
Гость

Тут смотря что хотите конкретно вы, помереть одиноким или нет

Согласен, сам уже 4 года психотерапию посещаю.

Гость
#126
Гость

Согласен, сам уже 4 года психотерапию посещаю.

Помогает?

Гость
#127
Гость

Согласен, сам уже 4 года психотерапию посещаю.

А вы из какого города, если не секрет?

Гость
#128
Гость

Помогает?

В целом да, медленно правда.

Гость
#129
Гость

А вы из какого города, если не секрет?

Я из другой страны даже.

Гость
#130
Гость

Я из другой страны даже.

Какой?

Гость
#131
Гость

Какой?

Ладно. Запорожье, Украина. Был 5 лет назад мажором.

Али-баба
#132

Все, понятно.женщина действительно, брак. С мужской колокольни...каждому адекватному мужчине необходимо подержать свое чадо в руках..эта беззубая улыбка, нормального мужчину всю жизнь волнует. Менять пеленки, держать возле груди, кормить с соски....это становление настоящего мужчины.Пусть мне кто возразит

Гость
#133
Гость

Ладно. Запорожье, Украина. Был 5 лет назад мажором.

А что случилось 5 лет назад?

Гость
#134
Али-баба

Все, понятно.женщина действительно, брак. С мужской колокольни...каждому адекватному мужчине необходимо подержать свое чадо в руках..эта беззубая улыбка, нормального мужчину всю жизнь волнует. Менять пеленки, держать возле груди, кормить с соски....это становление настоящего мужчины.Пусть мне кто возразит

Вот и возражаю.

Гость
#135
Гость

А что случилось 5 лет назад?

Стал полусиротой.

Али-баба
#136
Гость

Вот и возражаю.

Пол обозначь для начала.

Гость
#137
Али-баба

Пол обозначь для начала.

Обозначил. Не имею желании сюсюкаться с младенцем и тем более терпеть его рев.

Малина
#138

Сейчас таааак много пар без детей, они живут и кайфуют. Почему Вы уверены, что он через n-ое количество лет бросит и уйдёт делать детей??
Главное в паре — доверие и гармония.
А дети это совсем другое. Имея и их, можно пойти на сторону.
Если стараться себя обезопасить ото всего — нужно сидеть дома )))

Гость
#139

Это одна и та же штатная разводчица или их несколько?

Гость
#140
Гость

Я написала как случилось в моей жизни

Да дурью ты от скуки маешься. Делом бы тебе заняться.

Гость
#142

Автор, у Вас явно паранойя. Вы считаете, что не достойны жизни замужем и конкретно с любимым человеком, потому что не собираетесь рожать ему детей. Но дело в том, что он и сам их не хочет, вы же сами так написали!!! А думать, что он их захочет или что-то еще - так глупо. Как вы можете знать, чего будет хотеть человек через несколько лет, если вы сами не знаете какие у вас будут стоять приоритеты и желания в будущем? И это нормально!!! Никто не знает! Мы все абсолютно живем в такой же ситуации! И так же, мы все пытаемся спланировать свое будущее, но проблемы, конфликты , с которыми сталкиваемся, решаются по мере их поступления. Их невозможно предугадать. Зачем загадывать на будущее? Именно сейчас своим поступком, Вы можете потерять любимого человека и разрушить себе жизнь. Это Вас не пугает? Мне кажется, Вам необходимо поговорить об этом с мужем, и Вам явно нужен другой психиатр.

Гость
#143

Автор, пожалуйста, не совершайте дурацкую ошибку, не ломайте жизнь себе и мужу. Вы же друг друга любите. Почему вы ему так не верите?
Развестись всегда успеете. Пока поговорите с ним откровенно. Задайте вопрос, что, если вы никогда не родите ему детей.

Я своему мужу - он мечтал о детях! - задавала такой вопрос. Не раз. Предлагала ему оставить меня и жениться на другой или завести детей от любовницы. Он мне сказал, что он готов жить либо со мной, либо никак. Что я ему дороже всех детей в мире. Что сама мысль взять любовницу, когда есть я, - безумие и иди о тизм.
Мы 23 года вместе, любим друг друга, у нас все хорошо. Я виновата перед ним. Но я была с ним откровенно, и он принял меня такой.
Давление родственников, конечно, тоже было. Свекровь, дядья, тетки. Но он у меня всегда жил своим умом.

У меня есть старшая подруга чф. Все подружки предрекали ей, что муж ее бросит. Ей давно за 50, они с мужем по-прежнему вместе и трогательно влюблены друг в друга (я свидетель). А ее родившие подруги-предсказательницы разведены.

Счастья вам, автор, и мудрости.

Marie
#144
Гость

Автор, пожалуйста, не совершайте дурацкую ошибку, не ломайте жизнь себе и мужу. Вы же друг друга любите. Почему вы ему так не верите? Развестись всегда успеете. Пока поговорите с ним откровенно. Задайте вопрос, что, если вы никогда не родите ему детей. Я своему мужу - он мечтал о детях! - задавала такой вопрос. Не раз. Предлагала ему оставить меня и жениться на другой или завести детей от любовницы. Он мне сказал, что он готов жить либо со мной, либо никак. Что я ему дороже всех детей в мире. Что сама мысль взять любовницу, когда есть я, - безумие и иди о тизм. Мы 23 года вместе, любим друг друга, у нас все хорошо. Я виновата перед ним. Но я была с ним откровенно, и он принял меня такой. Давление родственников, конечно, тоже было. Свекровь, дядья, тетки. Но он у меня всегда жил своим умом. У меня есть старшая подруга чф. Все подружки предрекали ей, что муж ее бросит. Ей давно за 50, они с мужем по-прежнему вместе и трогательно влюблены друг в друга (я свидетель). А ее родившие подруги-предсказательницы разведены. Счастья вам, автор, и мудрости.

Какие мудрые слова!
Автор, советую Вам прочитать этот комментарий несколько раз и осознать! каждую фразу, - тогда и психотерапевт не понадобится. Вы ещё очень молодая и категоричная. Я, пожив в трёх странах и повидав разные семьи, браки, пришла к выводу: встретить в большом мире любимого и действительно ЛЮБЯЩЕГО человека это шесть правильных в лотереи жизни. Если нашёл такого, - береги. Мы с мужем третий десяток в счастливом браке, заботимся друг о друге, помогаем другим людям, имеем любимую и интересную работу, ценим каждый день нашей жизни.
Забудьте про вазектомию как доказательство уверенности мужа в своём решении, т.к. это тоже операция, а Вы не можете знать, какие индивидуальные последствия она вызовет. В жизни и без того достаточно операций и серьёзных болезней.
Счастья Вам с любимым человеком!

Гость
#145
Marie

Какие мудрые слова!
Автор, советую Вам прочитать этот комментарий несколько раз и осознать! каждую фразу, - тогда и психотерапевт не понадобится. Вы ещё очень молодая и категоричная. Я, пожив в трёх странах и повидав разные семьи, браки, пришла к выводу: встретить в большом мире любимого и действительно ЛЮБЯЩЕГО человека это шесть правильных в лотереи жизни. Если нашёл такого, - береги. Мы с мужем третий десяток в счастливом браке, заботимся друг о друге, помогаем другим людям, имеем любимую и интересную работу, ценим каждый день нашей жизни.
Забудьте про вазектомию как доказательство уверенности мужа в своём решении, т.к. это тоже операция, а Вы не можете знать, какие индивидуальные последствия она вызовет. В жизни и без того достаточно операций и серьёзных болезней.
Счастья Вам с любимым человеком!

Спасибо Вам за такие слова, что уделили мне время, я все прочитала, я соглашусь с Вами, что найти своего человека это случай один на миллион наверное.

Гость
#146
Гость

Автор, пожалуйста, не совершайте дурацкую ошибку, не ломайте жизнь себе и мужу. Вы же друг друга любите. Почему вы ему так не верите?
Развестись всегда успеете. Пока поговорите с ним откровенно. Задайте вопрос, что, если вы никогда не родите ему детей.

Я своему мужу - он мечтал о детях! - задавала такой вопрос. Не раз. Предлагала ему оставить меня и жениться на другой или завести детей от любовницы. Он мне сказал, что он готов жить либо со мной, либо никак. Что я ему дороже всех детей в мире. Что сама мысль взять любовницу, когда есть я, - безумие и иди о тизм.
Мы 23 года вместе, любим друг друга, у нас все хорошо. Я виновата перед ним. Но я была с ним откровенно, и он принял меня такой.
Давление родственников, конечно, тоже было. Свекровь, дядья, тетки. Но он у меня всегда жил своим умом.

У меня есть старшая подруга чф. Все подружки предрекали ей, что муж ее бросит. Ей давно за 50, они с мужем по-прежнему вместе и трогательно влюблены друг в друга (я свидетель). А ее родившие подруги-предсказательницы разведены.

Счастья вам, автор, и мудрости.

Спасибо Вам большое! Я подумаю над Вашими словами.

Гость
#147
Гость

Автор, у Вас явно паранойя. Вы считаете, что не достойны жизни замужем и конкретно с любимым человеком, потому что не собираетесь рожать ему детей. Но дело в том, что он и сам их не хочет, вы же сами так написали!!! А думать, что он их захочет или что-то еще - так глупо. Как вы можете знать, чего будет хотеть человек через несколько лет, если вы сами не знаете какие у вас будут стоять приоритеты и желания в будущем? И это нормально!!! Никто не знает! Мы все абсолютно живем в такой же ситуации! И так же, мы все пытаемся спланировать свое будущее, но проблемы, конфликты , с которыми сталкиваемся, решаются по мере их поступления. Их невозможно предугадать. Зачем загадывать на будущее? Именно сейчас своим поступком, Вы можете потерять любимого человека и разрушить себе жизнь. Это Вас не пугает? Мне кажется, Вам необходимо поговорить об этом с мужем, и Вам явно нужен другой психиатр.

Пугает конечно, что могу совершить ошибку, только время показывает был ты прав или нет. И соглашусь что у меня уже как паранойя

Гость
#148

Такие мы... Не ценим пока имеем, но вспоминаем, когда теряем.

Marie
#149
Гость

Спасибо Вам за такие слова, что уделили мне время, я все прочитала, я соглашусь с Вами, что найти своего человека это случай один на миллион наверное.

Автор, Ваша судьба мне действительно не безразлична, и если бы мы были рядом, то, может быть, и встретились бы для душевного разговора, но мы живём в Зап. Европе. Сегодня у нас Сочельник: ёлка наряжена, праздничное меню приготовили с мужем вчера, сегодня съездили на соседний курорт на рождественскую ярмарку выпить глитвейна, где было очень весело, потом в машине слушали любимую музыку и смеялись от души. Нам уже далеко за 50, но муж для меня - самый главный подарок судьбы, за который я бесконечно благодарна всевышнему.
Если у Вас мысли о разводе в связи с поучениями свекрови или его родственников, то просите мужа серьёзно поговорить с ними ни в коем случае не вмешиваться в Вашу семейную жизнь, не переходить Ваших личностных границ. Никто не имеет права распоряжаться телом и здоровьем другого человека - даже вербально. Если кто-то будет пытаться навязать Вам своё мнение, сразу прерывайте разговор: "Я не хочу говорить на эту тему. Наше решение никого не касается." Учитесь строить границы своей личности и достоинства. Вы нужны в первую очередь себе - счастливая, радостная, с юмором, успешная, полная новых планов и идей, а не со слезами в ванной под Новый год.

Рита
#150
Гость

Если очень и совсем кратко: дети не благодарные эгоистичные твари стоящие огромных денег (и никакой животный инстинкт не перевесит холодный разум), по себе сужу.

В точку. Именно всё это и есть описание детей,а не приторные розовые соплислюни.
Потом дети жалуются на родителей (на взрослых) из-за всего.

Рита
#151
Гость

Волков бояться в лес не ходить. Свое условие вазектомии я назвал, а то я такой стерильный, а она раз и беременна (на стороне).

Не хочешь забеременеть - предохраняйся, мужчины вины тут нет.

849363948,
А вот и ответ эгоистичного мужла. Значит сам операцию делать не будет, а женщины должны. А мужики как всегда ничего не должны и делать не будут.
Так и на хрен вы вообще сдались то тогда, если не хотите ответственности и сделать что-то для женщины, если сами детей не хотите?! В топку вас паршивое ***.

Как же хорошо-то без вас, конченныххiyйценосцев.