Гость
Статьи
Почему так …

Почему так распространен виктимблейминг?

Почему в России и странах постсоветского пространства так распространен виктимблейминг? Виктимблейминг (англ. victim — жертва, blaming — обвинять) – это перенесение ответственности за преступление на жертву, обвинение её в том, что именно её необдуманные действия привели к преступлению против ее жизни и здоровья или имущества.Почему это происходит? Почему у нас девушек, которых изнасиловали, например, винят больше, чем насильников и готовы зачмырить под лозунгом: "Сама виновата"? Не так оделась, не там шла, не в то время суток вышла на улицу и так далее...И почему если женщину жестоко убил мужчина, в сети сплошняком появляются комментарии от мужчин по типу таких- «Могла бы разок дать – осталась бы жива», «Довела мужика», «Правильно сделал, шлъха должна умереть»

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О! The roots of this , I think in our religion. Christianity means sacrifice, so God sacrifice and we need to do so! I think it's for nation's relief because of the worse situation in our country than in others.

Гость
#2
Гость

О! The roots of this , I think in our religion. Christianity means sacrifice, so God sacrifice and we need to do so! I think it's for nation's relief because of the worse situation in our country than in others.

А я считаю, что корни как раз не в религии, а в нездоровом мужском мышлении, когда мужчины считают, что секс - это их святое право. Существует огромная армия совершенно здоровых людей, которые живут среди нас, готовых оправдать самые тяжелые преступления, мотивируя это "оскорбленным мужским достоинством" и "любовным помешательством".

Гость
#3
Гость

А я считаю, что корни как раз не в религии, а в нездоровом мужском мышлении, когда мужчины считают, что секс - это их святое право. Существует огромная армия совершенно здоровых людей, которые живут среди нас, готовых оправдать самые тяжелые преступления, мотивируя это "оскорбленным мужским достоинством" и "любовным помешательством".

Это не только мужское мышление , женщины же соглашаются с таким, если бы женщины разом сказали нет мы такое не потерпим! а женщины позволяют а откуда корни? корни там же все

Гость
#4

Когда пишут, что очередной мужик облил супругу или девушку кислотой/мочой, порезал, избил, изнасиловал, то в комментариях всегда пишут "да так ей и надо, ***, самавинавата, спровоцировала, подстилка, баба должна знать своё место...". И обычно очень мало комментариев, что мужик преступник и его надо наказать. Чаще преступление замалчивается, женщина может писать заявления в полицию, просить помощи, но в 90% случаев такие заявления отклоняются, потому что это домашние разборки/это не наша зона ответственности/бьёт значит любит/вы должны были понять.
Когда пишут, что девушка обливала в метро белизной мужиков с ногами в растопырку, то в комментариях будет нечто "БАБА ОХРЕНЕЛА, сажать её надо, кислотой облить, избить до кровавой мочи и выбить зубы, это дискриминация и разжигание ненависти по отношениям к мужчинам!".

Гость
#5
Гость

Это не только мужское мышление , женщины же соглашаются с таким, если бы женщины разом сказали нет мы такое не потерпим! а женщины позволяют а откуда корни? корни там же все

С таким могут соглашаться только те женщины, которых самих загнобили, воспитанные в подобной культуре произвола и неспособные понять, что это неправильно.

Гость
#6

почему у нас так распространено использование иностранных слов, когда можно пользовыаться своими уже имеющимися?

Гость
#7
Гость

почему у нас так распространено использование иностранных слов, когда можно пользовыаться своими уже имеющимися?

Перл Харбор! Колл оф дьюти!

Гость
#8
Гость

почему у нас так распространено использование иностранных слов, когда можно пользовыаться своими уже имеющимися?

Я так и знала, что кто-то вот обязательно к этому прицепится. Я не знаю эквивалента этого термина в русском. "Обвинение жертвы" - это уже два слова.

Гость
#9

*** само по себе агрессивно из-за игры гормонов. Смена сезонов не способствует психическому здоровью. У нас скрытый патриархат, сексизм и большое количество дур заискивающих перед мужлом

Гость
#10

Иди проспись, саморазвитая. За уголовные преступления есть соответствующая ответственность.

Гость
#11
Гость

Я так и знала, что кто-то вот обязательно к этому прицепится. Я не знаю эквивалента этого термина в русском. "Обвинение жертвы" - это уже два слова.

ну так напишите обвинениежертвы, виктим блейдинг написали же слитно

Гость
#12
Гость

Иди проспись, саморазвитая. За уголовные преступления есть соответствующая ответственность.

Ты, ***, не передергивай. Давай зови друзяшек с форума мудэшников. Всем хуйццов насуем.

Гость
#13
Гость

Иди проспись, саморазвитая. За уголовные преступления есть соответствующая ответственность.

Но почему обвиняют жертву? Не так давно случилось, что 26-летний Дмитрий Г. отрубил кисти своей жене из ревности. Мать девушки сказала журналистам: "— Самое ужасное, я посмотрела на него в суде — он плечики расправил. До раскаяния далеко. Он горд тем, что доказал, как надо вести себя с женами".
И самое ужасное, что в сети это чудовище многие мужики поддерживают. Я прочла гору комментариев о том, какая она была шлюпка, что так ей и надо, что поделом.

Гость
#15

Да потому что есть наука такая, виктимология, тама усё прописано.
Если девица решает погулять темной ноченькой по парку... Ну сама ду\\ра. Конечно, маньяка посадить надо, но девицу ничуть не жаль.

Гость
#16
Гость

Да потому что есть наука такая, виктимология, тама усё прописано. Если девица решает погулять темной ноченькой по парку... Ну сама ду\\ра. Конечно, маньяка посадить надо, но девицу ничуть не жаль.

Если твоя дочь/сестра так со школы зимой будет возвращаться, когда уже стемнело, и какое-то чумло ее в подъезде зажмет, изнасилует, а потом убьет, тоже не жаль? Сама виновата? Нефуй было в темноте ходить?

Гость
#17

Артем Исхаков - студент Бауманки убил Таню Страхову, а затем изнасиловал ее труп. Комментарии в сети:
Игоревич:
"Шл=ха ***!"
Castor Troy:
"Ни капли ни жаль,смотрите русские девчонки и осознавайте из-за чего вас ебашат"
От Лукавого:
"шлюхе шлюшья смерть.
поцона жаль, был перспективным."
Сергей Лобанов:
"Вот же ш=лава, сама виновата"
Павел Косяков:
"Нех=уй так сильно дразнить психически больного мужика без секса"

итак далее и так далее

Гость
#18

Утром 11 декабря в Серпухове произошло страшное событие. На почве семейной ссоры 26-летний Дмитрий Грачёв увёз свою жену Маргариту в лес в районе деревни Паниково. Достав из автомобиля топор, муж-садист отрубил супруге кисть одной руки и раздробил пальцы на другой.
Комменты в вконтакте:
Дима Ребров
"Это же насколько надо задолбать было мужика"
Кирилл Калинин
"Симпатичный мужик ***😆 красавчик брат, так и надо шкуре, не ценила мужскую красоту"
El-Príncipe-De-La-Côte El-Príncipe-De-La-Côte:
"Баба шл=юхой оказалась!инфа 💯"
Виктор Романов:
"Крепко она мужу мозг вые=бала."
Евгений Нилогов:
"Начнём с того что бабы зачастую сами всему виной!"
Данил Маркин о жертве:
"осмотри фотки у этой минетчицы. Да она же фиминизнутая на голову."
Андрей Раскрутилов:
"Ну накипело у мужика, все по разному реагируют."

И много других отвратных комментариев

Гость
#19

Я такое читала только тут . Тролли писали что типо раз женщина летом в жару одевает короткое платье то она сама виновата если ее изнасилуют и на религиозных сайтах! Сейчас найду скину обсуждение мини юбок

Гость
#20

Сергей-
Ноги являются одной из самых соблазняющих частей тела женщины. Чем короче юбка тем больше соблазн. Взять хотя бы облизывающие взгляды мужчин. Думаю девушка может показывать свои ноги только своему мужу, когда это допустимо. Мужчина конечно может все дорисовать своим воображением. Но представьте что было бы если бы женщины ходили голыми. Шансы быть изнасилованной по статистике резко возрастают, когда девушка в мини юбке. Я на своем опыте знаю как привлекали меня обнаженные ноги в свое время. Это развращало меня и приводило к блуду. О чем можно думать смотря на голые ноги? Думаю только о блуде. Далеко не все скользят и полностью не восприимчивы к этому. В мусульманских странах я не был, но девушка в парандже у меня ни разу не вызвала блудных помыслов.
Смотря на ноги девушки мужчина вместо того, чтобы думать о Боге, думает о блуде. А потом девушки возмущаются, что же это за мужчины такие. На что ловят, но то и клюет. Одна "рыба" клюет на ноги, другая на духовность.

1

Гость
#21

Сергей-
Думаю короткая юбка вредит всем. Женщина совершает развратные действия, некоторые уже не только с голыми ногами ходят, но и с полуголым известным местом. Когда идешь рядом с такой девушкой практически постоянно появляется соблазн посмотреть с похотью на эту женщину. А смотреть на окружающих женщин с похотью - это сильный грех. Тогда дьявол не был бы виновником и врагом человечества. Он ведь в основном искушает. Адама и Еву он не заставлял есть яблоко, а только предлагал. Так и женщина в миниюбке не заставляет, а только предлагает смотреть на ее срамные места. Не судится сатана за то что совершит человек по его искушению, но судится за само искушение, плохие мысли, которые он посылал человеку.
Цитирую из Евангелия от Матфея:
а кто введет в соблазн хотя бы одного из тех немногих, кто верует в Меня, то для него было бы лучше, если бы ему привязали мельничный жернов на шею и утопили в пучине морской.
Как оправдать себя продавцу наркотиков, в том что он торгует смертью? Он ведь тоже может сказать, что только продает, но не заставляет употреблять. Каждый ответит за себя перед Богом. Один за то, что продает, другой за то, что употребляет.
Миниюбка наносит сильный удар России и браку. Лично я когда встречался с девушкой вместо того, чтобы совершать добрые дела, смотрел на ее голые ноги, когда мы остались одни в ее доме и приставал к ней. А потом оказалось что у меня нет чести. Да я не прав. Но она же сидела рядом с голыми ногами и провоцировала меня. Да простит ее Господь. В грехах надо каяться - верно. Нельзя повторять грехи.
Замечательно было бы если бы те очки закрывали только то, на что смотреть нельзя. От всего мира конечно не отгородиться, но очень часто можно просто удаляться от зла. Если два яблока, одно испорченное, другое нет окажутся вместе, то оба пропадут.
Вор, который ворует тоже может быть не лукав. Он может сказать: "да я вор". Но блажен ли он?

Гость
#22

Сначала зарождаются те мысли что выше а потом уже молчи баба руки отрубить и прочее человек думает что защищает от греха и наказывает блудницу

Гость
#23

На форуме много латентных маньяков которые отрубят руки женщине и посчитают это искуплением самые ярые это Ве Робот Страдалец

Гость
#24

И скольких преступлений мОжно было б избежать если б их отслеживали по интернету и заковали но увы у нас расследование начинают только пост фактум

Гость
#25
Гость

А я считаю, что корни как раз не в религии, а в нездоровом мужском мышлении, когда мужчины считают, что секс - это их святое право. Существует огромная армия совершенно здоровых людей, которые живут среди нас, готовых оправдать самые тяжелые преступления, мотивируя это "оскорбленным мужским достоинством" и "любовным помешательством".

Автор, тут не надо ничего считать, это давно описанное явление в психологии. Человеку свойственно думать, что всё происходит не случайно и раз с кем-то случилась беда, то жертва заслужила это неправильным поведением. То есть, если вести себя правильно, то ничего такого конкретно с тобой не случится. Плюс патриархальный и маскулинный уклад добавляют соли, в обществе силы нельзя быть слабым. А жертва - слабая. То есть, второго сорта вроде как, нечто неправильное.

Гость
#26

У нас как ни крути, но страна человеконенавистническая, зоновская, народ живет по сучьим понятиям и законам.
Люди озлоблены, зашорены, радуются чужому горю, чужим неудачам.
И кстати, принято винить у нас не только женщин, а всех подряд, едросов, коммуняк, американцев, китайцев.. В наших бедах виноваты чуть ли не марсиане.
Вот постреляли на днях на Лубянке, все это знают. Я офигела, когда комментарии читала. "а так им, проклятым и надо", "Да мало им", "Мужыг герой"!
Люди в конец рехнулись. Что эти два клерка в погонах сделали? просто они жертвы психа. Сами такие комментаторы не бояться шальной пули?
Вот такие личности, у которых жертва сама виновата, наверняка никогда не испытывали, что значит твою маму пожилую ограбили на улице наркоманы, вытащили у подростка-сына телефон, а до кучи зубы ему выбили, жену избили на дороге, так как у нее тачка круче, чем у агрессора.
Мое мнение, что виноватят именно те, кто сам не прочь такое сделать или делает.

Гость
#27
Гость

Автор, тут не надо ничего считать, это давно описанное явление в психологии. Человеку свойственно думать, что всё происходит не случайно и раз с кем-то случилась беда, то жертва заслужила это неправильным поведением. То есть, если вести себя правильно, то ничего такого конкретно с тобой не случится. Плюс патриархальный и маскулинный уклад добавляют соли, в обществе силы нельзя быть слабым. А жертва - слабая. То есть, второго сорта вроде как, нечто неправильное.

Но самое главное, что под противоправные действия неадеквата может попасть обсолютно никоем образом не провоцирующий человек.

Гость
#28
Гость

Сергей- Думаю короткая юбка вредит всем. Женщина совершает развратные действия, некоторые уже не только с голыми ногами ходят, но и с полуголым известным местом. Когда идешь рядом с такой девушкой практически постоянно появляется соблазн посмотреть с похотью на эту женщину. А смотреть на окружающих женщин с похотью - это сильный грех.

Проблема не в мини-юбке, а в том, что некоторые мужчины недалеко ушли от животных, не в состоянии контролировать свой инстинкт, и считают, что раз женщина идет в коротком платье, то она намекает на секс, а не то, что на улице +40 и ей тупо жарко. Просто зверье какое-то. Увидел ноги и уже слюнями облился. Нет бы перед выходом на улицу всдрочнуть да выпустить пар, раз не в состоянии держать себя в руках, и от человека есть только оболочка, но нет.

Гость
#29
Гость

Проблема не в мини-юбке, а в том, что некоторые мужчины недалеко ушли от животных, не в состоянии контролировать свой инстинкт, и считают, что раз женщина идет в коротком платье, то она намекает на секс, а не то, что на улице +40 и ей тупо жарко. Просто зверье какое-то. Увидел ноги и уже слюнями облился. Нет бы перед выходом на улицу всдрочнуть да выпустить пар, раз не в состоянии держать себя в руках, и от человека есть только оболочка, но нет.

Ну ) такие и есть 90% мужчин , знакомьтесь ))))

Гость
#30
Гость

Это не только мужское мышление , женщины же соглашаются с таким, если бы женщины разом сказали нет мы такое не потерпим! а женщины позволяют а откуда корни? корни там же все

Это Стокгольмский синдром

Гость
#31
Гость

Ну ) такие и есть 90% мужчин , знакомьтесь ))))

А потом приходят сюда и орут, что они у нас люди, а женщины - животные второго сорта.

Гость
#32
Гость

. Цитирую из Евангелия от Матфея: а кто введет в соблазн хотя бы одного из тех немногих, кто верует в Меня, то для него было бы лучше, если бы ему привязали мельничный жернов на шею и утопили в пучине морской. Миниюбка наносит сильный удар России и браку. Лично я когда встречался с девушкой вместо того, чтобы совершать добрые дела, смотрел на ее голые ноги, когда мы остались одни в ее доме и приставал к ней. А потом оказалось что у меня нет чести. Да я не прав. Но она же сидела рядом с голыми ногами и провоцировала меня. Да простит ее Господь.

А что там еще у Матфея?
Если твой правый глаз соблазняет тебя, то вырви его, ибо пусть погибнет один из членов тела, но не все тело. И если правая рука искушает, то отсеки и выброси ее, пусть погибнет один из членов, но не все тело ввергнется в геену огненную.
Ясно?
Себе глаз выколи и руку отсеки, а не бабе с голыми ногами.
А по человечески - встал и ушел, коли баба не дает.
Развелось верунов...

Гость
#33
Гость

А потом приходят сюда и орут, что они у нас люди, а женщины - животные второго сорта.

Чой-то второго? В данный момент Ваша саморазвитая товарка безуспешно пытаецо объяснить почему женщины по уровню развития ниже мартышки и как это связано с кознями мужла)))

Гость
#34
Гость

Если твоя дочь/сестра так со школы зимой будет возвращаться, когда уже стемнело, и какое-то чумло ее в подъезде зажмет, изнасилует, а потом убьет, тоже не жаль? Сама виновата? Нефуй было в темноте ходить?

Мать или бабку его тоже могут легко изнасиловать на даче например. Тоже сами виноваты будут. Нечего было женщинами рождаться .

Гость
#35
Гость

*** само по себе агрессивно из-за игры гормонов. Смена сезонов не способствует психическому здоровью. У нас скрытый патриархат, сексизм и большое количество дур заискивающих перед мужлом

А еще больше дур, зависимых от мужла. Пизиционирующих себя как товар, который надо разбирать, пока не испортился. Поэтому к строгим девушкам, которые не ложаться с кем попало и не желают виснуть ни на на денежных папиках, ни на васях-рукорубах, и приклеелось выражение 40 кошек.

Гость
#36
Гость

Автор, тут не надо ничего считать, это давно описанное явление в психологии. Человеку свойственно думать, что всё происходит не случайно и раз с кем-то случилась беда, то жертва заслужила это неправильным поведением. То есть, если вести себя правильно, то ничего такого конкретно с тобой не случится. Плюс патриархальный и маскулинный уклад добавляют соли, в обществе силы нельзя быть слабым. А жертва - слабая. То есть, второго сорта вроде как, нечто неправильное.

Это явление хорошо описано в басне " Волк и ягненок".

Гость
#37

Вы не русские форумы хоть раз читали? Почитайте и удивитесь.

Гость
#38
Гость

Мать или бабку его тоже могут легко изнасиловать на даче например. Тоже сами виноваты будут. Нечего было женщинами рождаться .

А сам автор сего опуса поскользнется на гололеде, упадет и сломает ногу, и пока он будет лежать и орать дурниной, призывая о помощи, его два гопника снимут на телефон и спионерят его кошелек с зарплатой. Так ему и надо, не будет ноги ломать, что бы не провоцировать гопников.

Гость
#39
Гость

Жырух, ты если один из рта вытащищь, то голову держать не смогешь, а если другой из аниса, то и стоять прямо.

*** с хууями во всех щелях тут только ты. Так что не отвоекайся, сам деппил виноват.

Гость
#40

Из Афиши дейли:
"Процедура подачи заявления об изнасиловании в России страшная и унизительная. Некоторые женщины, прошедшие через это, рассказывают, что они будто бы второй раз пережили изнасилование, и признаются, что не знают, от чего пострадали больше — от самого изнасилования или от этого процесса. Как рассказывает Мари Давтян, женщины, пришедшие в полицию писать заявление, часто сталкиваются с хамством дежурных: они спрашивают «Что, не понравилось?» и «Ты думаешь, его можно таким образом вернуть?».
Тех, кто сумел преодолеть эти унижения, и в дальнейшем ждет кошмар: женщинам приходится многократно и в подробностях описывать преступление, и отвечать на вопросы о том, не была ли юбка слишком короткой, а суп слишком холодным. При этом жертве могут устроить очную ставку с обвиняемым, и если женщина уже успела немного поправить свое психологическое состояние, то после такого ей придется все начинать заново.
Мари Давтян объясняет эту ситуацию просто: сотрудники полиции — такие же люди, в головах которых работают те же механизмы виктимблейминга, что и у всех. Они подвержены всем существующим в обществе мифам и стереотипам, но от их поведения при этом может зависеть жизнь жертвы."

Гость
#41

"По данным отчета Всемирного банка Women, Business and the Law за 2018 год, россиянок признали одними из самых незащищенных в мире от насилия: Россия набрала ноль баллов в области законодательства по защите прав женщин, поскольку в стране не приняты законы о домашнем насилии, домогательствах на рабочем месте, а в Уголовном кодексе нет статьи о сексуальном насилии на работе. В итоге место России оказалось среди таких стран как Либерия, Габон, Иран, Йемен и ОАЭ."

Чайка
#42

Кто-то выучил новое длинное слово...

Гость
#43
Гость

А сам автор сего опуса поскользнется на гололеде, упадет и сломает ногу, и пока он будет лежать и орать дурниной, призывая о помощи, его два гопника снимут на телефон и спионерят его кошелек с зарплатой. Так ему и надо, не будет ноги ломать, что бы не провоцировать гопников.

А врач ему скажет что он сам дурак виноват - нечего было
той дорогой ходить и ноги случайно ломать

Василиса
#44

Это везде так, психопаты везде одинаковые, да и везде дураков полно.

Гость
#45
Гость

А врач ему скажет что он сам дурак виноват - нечего было той дорогой ходить и ноги случайно ломать

И менты еще посмеются и скажут, что нечего наличные таскать с собой и привлекать гопников.

Гость
#47
Гость

Жырух, а как надо-то? Пальчиком-сарделькой через 15 лет показать?

Я даже не понимаю, о чем ты пишешь, чумло.

Гость
#48

Это не только изнасилований касается.

Это страх самому (самой) оказаться в положении жертвы и попытка объяснить/доказать себе, что с тобой ничего столь же плохого точно не случится. Потому что ты же - умный! Порядочный! Крутой! Смелый! Понимаешь жизнь! Не совершаешь ошибок... И так далее. Т.е. мир по-прежнему справедлив, страдают в нем только те, кто ведет себя неправильно. А я-то хороший, я умный, я правильно себя веду, и со мной никаких ужасов не произойдет.
Такая логика.

Пример.
Знакомого остановили менты на новой дорогой машине, заявили ему, что машина числится в угоне, и просто тупо "временно" забрали тачку у человека - до рассмотрения дела. И человек дальше пешком пошел. А тачка была честно куплена в салоне.
Рассказала эту историю одной - жуть, мол. Она подумала и говорит: "Сам виноват. Не надо было эту модель брать - БМВ. Это машины бандитские. Отсюда и неприятности. Надо было, как у меня, Mercedes брать."

Логика.

Почему это так развито именно у нас? Наверное, жизнь именно у нас ощущается как зыбкая и ненадежная, и надо хотя бы такую, психологическую, защиту иметь от таких вот подарков судьбы, вроде описанного выше случая. А то ж действительно страшно жЫть.

Не оправдываю, конечно, виктимблейминг. Это по-любому гадко.

Но ноги, по-моему, вот отсюда растут. Из страха за себя и своих. Типа - не буду сочувствовать, лучше пну, я ж из породы победителей, не то, что другие.

Гость
#49
Гость

Автор, тут не надо ничего считать, это давно описанное явление в психологии. Человеку свойственно думать, что всё происходит не случайно и раз с кем-то случилась беда, то жертва заслужила это неправильным поведением. То есть, если вести себя правильно, то ничего такого конкретно с тобой не случится. Плюс патриархальный и маскулинный уклад добавляют соли, в обществе силы нельзя быть слабым. А жертва - слабая. То есть, второго сорта вроде как, нечто неправильное.

Совершенно верно.

Гость
#50
Гость

Это не только изнасилований касается.

Это страх самому (самой) оказаться в положении жертвы и попытка объяснить/доказать себе, что с тобой ничего столь же плохого точно не случится. Потому что ты же - умный! Порядочный! Крутой! Смелый! Понимаешь жизнь! Не совершаешь ошибок... И так далее. Т.е. мир по-прежнему справедлив, страдают в нем только те, кто ведет себя неправильно. А я-то хороший, я умный, я правильно себя веду, и со мной никаких ужасов не произойдет.
Такая логика.

Пример.
Знакомого остановили менты на новой дорогой машине, заявили ему, что машина числится в угоне, и просто тупо "временно" забрали тачку у человека - до рассмотрения дела. И человек дальше пешком пошел. А тачка была честно куплена в салоне.
Рассказала эту историю одной - жуть, мол. Она подумала и говорит: "Сам виноват. Не надо было эту модель брать - БМВ. Это машины бандитские. Отсюда и неприятности. Надо было, как у меня, Mercedes брать."

Логика.

Почему это так развито именно у нас? Наверное, жизнь именно у нас ощущается как зыбкая и ненадежная, и надо хотя бы такую, психологическую, защиту иметь от таких вот подарков судьбы, вроде описанного выше случая. А то ж действительно страшно жЫть.

Не оправдываю, конечно, виктимблейминг. Это по-любому гадко.

Но ноги, по-моему, вот отсюда растут. Из страха за себя и своих. Типа - не буду сочувствовать, лучше пну, я ж из породы победителей, не то, что другие.

Дополню, что подобная психзащита существует везде, во всем мире. Называется " иллюзия неуязвимости" и означает, что люди уверены -
" все плохое случается с другими, но со мной ничего подобного не произойдет." Такое свойство человекеческой психики - доказанный научный факт.

Гость
#51

Если тётка напивается до невменоза в компании незнакомых мужчин и потом ее насилуют, то да- она сама виновата.

Гость
#52

Не нужно путать вину преступника и вину жертвы. Это разное, хоть и слово одно и то же. Преступник виноват а жертва "виновата". Одно другого не исключает.

Следующая тема