Гость
Статьи
"Мёртвые" люди

"Мёртвые" люди

Я всех людей делю на " мёртвых морально" и " живых". Да , мы все живые физиологически, но многие из нас мёртвые при жизни. Мёртвые люди ничем не интересуются особо, а если интересуются, то потому что " так надо" или " за компанию" , инициативу не проявляют, ведомые, не всегда с комплексами, но всегда " в минусе " каком-то и часто в их образе читается безысходность. Часто это приходит с возрастом , поэтому молодые так всех бесят - у них пока безысходности нет , но зачатки видны сразу - хобби на уровне " посмотреть фильмы - погулять" т.е. то , что у "живых" вообще не хобби , а как зубы почистить, отношение к жизни такое " я тут с боку посижу " , любознательности и интереса к вещам , которые в жизни будут ключевыми ( например работа или институт) - ноль , часто они делают необходимый средний минимум и все , хотя там еще есть надежда на лучшую жизнь. Замечали ли вы такое?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые ходят в горы , другие шашлыки на даче жарят. Для одних отдых это сериал просмотреть пару дней, для других на великах в лес и проехать км 30 то в гору, то со спуска, кто в игры играет с игроками из других городов, кто-то любит рыбалку. Все люди разные, и потребности, и отдых у всех разный. Если для вас это не приемлемо, для других это норма и им хорошо.

Водолейка
#2

Судя по описанию: у кого-то апатия, а у кого-то нет.
Я бы не стала никого осуждать. Тем, кто живёт в безысходности надо заниматься собой, вот и все. Зачастую они могут быть на самом деле очень интересными людьми.

Гость
#3

Если два человека играют в игру _ то один всегда выиграет, и кто тут живой из них? Никто не знает кому удача, а кому нет, да что считать удачей? Легко дается живым, так наз. мертвым с трудом?

Гость
#4

Вы на самом деле ничего не знаете про их жизнь! Есть такая штука — энергосбережение. Когда нет никаких ресурсов, чтобы что—то делать, все заточено на физическое выживание. Организма. Я больше чем уверена, что если бы хоть кого—нибудь из тех, кто не доживает даже до 60 вовремя бы оставили в покое и дали повариться в своей каше, перестали бы ждать и требовать каких—то решений, люди были бы живы. А у них просто кончилось топливо. Я сама грешу тем, что пинаю людей, но при этом могу сама зависнуть в безвременье, но я быстро восстанавливаюсь, а кто—то временно.

Маша
#5

К таким людям больше подходит название пустышки а мертвая это твоя мама

Гость
#6

У Дж. Б. Пристли есть рассказ, выражающий сходные мысли. Называется "Случай в Лидингтоне".

Гость
#7

Суета и излишние имбиции, при отсутствии близкого к реальности восприятию общей картины мира, вот что меня иногда раздражает. Люди, пытающиеся разделить людей, типизировать и отдельным типам привязать надуманную общность, считаю людьми с очень узким кругозором. Люди без чю и без понимания, что каждый из нас может быть разным и что у каждого свои индивидуальные потребности, ведь у каждого свое уникальное прошлое и свое уникальное настоящее. Люди, пытающиеся надуть свою значимость явлением, что по сути иногда не является преимуществом перед другими, а просто является их вкусовым предпочтением или их обыденным свойством. "Мы голубоглазые, лучше чем кареглазые. Вы не замечали, что это действительно так? Кареглазые на нас брюзжат, потому что мы уникальные" вот так и выглядит ваш опус.

Маша
#8
Гость

Суета и излишние имбиции, при отсутствии близкого к реальности восприятию общей картины мира, вот что меня иногда раздражает. Люди, пытающиеся разделить людей, типизировать и отдельным типам привязать надуманную общность, считаю людьми с очень узким кругозором. Люди без чю и без понимания, что каждый из нас может быть разным и что у каждого свои индивидуальные потребности, ведь у каждого свое уникальное прошлое и свое уникальное настоящее. Люди, пытающиеся надуть свою значимость явлением, что по сути иногда не является преимуществом перед другими, а просто является их вкусовым предпочтением или их обыденным свойством. "Мы голубоглазые, лучше чем кареглазые. Вы не замечали, что это действительно так? Кареглазые на нас брюзжат, потому что мы уникальные" вот так и выглядит ваш опус.

У автора нет мозга

Presto
#9

Их ещё называют тухляки, добирают энергию у других, так как своей "- 1".

Гость
#10

Вы завидуете что ли автор. Повышенный интерес.

АннаБанана
#11
Гость

Суета и излишние имбиции, при отсутствии близкого к реальности восприятию общей картины мира, вот что меня иногда раздражает. Люди, пытающиеся разделить людей, типизировать и отдельным типам привязать надуманную общность, считаю людьми с очень узким кругозором. Люди без чю и без понимания, что каждый из нас может быть разным и что у каждого свои индивидуальные потребности, ведь у каждого свое уникальное прошлое и свое уникальное настоящее. Люди, пытающиеся надуть свою значимость явлением, что по сути иногда не является преимуществом перед другими, а просто является их вкусовым предпочтением или их обыденным свойством. "Мы голубоглазые, лучше чем кареглазые. Вы не замечали, что это действительно так? Кареглазые на нас брюзжат, потому что мы уникальные" вот так и выглядит ваш опус.

Хорошо сказали ! А ещё чужая душа - потёмки! И в каждом из нас вселенная внутри .

Гость
#12

Есть такое, согласна. После общения с ними так тоскливо на душе. Просто как будто волочат своё существование.

Гость
#13

Автор, а знаете как тяжело жить когда энергетика на нуле! Я бы и рада в горы, да сил нет в кино сходить. Обследование показало физические показатели в норме, а сил жизненных нет! Надеюсь когда нибудь вы на собственной шкуре почувствуете что это такое! А ещё бывает, что некоторых родители с детства так затюкают, что им потом и высовываться неохото жить бы спокойно середнячком и ладно, потому что устали от борьбы с детства!

Волшебница
#14

Автор, у меня в 25 лет появились дерматит, васкулит, пролежни и лимфостаз. Уволилась с работы, на улицу уже не могу выходить, мечтаю заснуть и не проснуться, чтобы никогда больше не страдать, даже сериалы не нравится смотреть. Уже 3 года так жила.

Волшебница
#15

Лечение не помогает! Понимаю, что скоро умру, но я хочу умереть быстрее! Понимаете?!

Маша
#16
Гость

Вы завидуете что ли автор. Повышенный интерес.

Конечно завидует .

Волшебница
#17

Мой дядя, моя тётя, мои бабушки, папа и дедушки умерли с 30 до 40.
А я хочу умереть в 28! Я хочу заснуть и не проснуться.
Я умная девушка, знаю много интересных тем, но хочу жаловаться другим на здоровье.

Маша
#18
Волшебница

Лечение не помогает! Понимаю, что скоро умру, но я хочу умереть быстрее! Понимаете?!

Она не поймет на это нужны мозги , которые ей ее дохлая мамаша не передала

Волшебница
#19

Я чувствую себя ЖИВОЙ, потому что я не могу умереть. Каждую ночь я мечтаю заснуть и не проснуться! Но я не могу!

#20

Автор, что значит мертвые? Очень многие (почти все) люди и работают, и живут, и воспитывают детей. Эти люди потом смотрят фильмы, потому что до того они отдали основную часть энергии своим детям и семье - либо же готовятся жить так. Вы никогда не узнаете кто мертвый, а кто живой - хватит понтоваться впустую. Если же вы впустую замечаете, что на самом деле именно вы не живете, а лишь впустую тратите свою жизнь, так так тогда и надо ставить вопрос - мы обсудим. Успехов!

#21

И я так думаю, автор, что вы сама ничем серьезным в жизни не заняты, потому что если вы были бы заняты, то замечали бы, что кто-то занят внешней деятельностью, кто-то семейной, кто-то внутренней работой, и т.д. Но обычно лишь незанятые теоретики размышляют о том, как неправильно живут другие люди.)))) // Я бы еще вам поверила, если вы бы написали, что единомышленника трудно найти - да, трудно, особенно по внутренней работе, но так вы тоже вопрос свой не сформулировали.

Волшебница
#22

Автор, хочу, чтобы у Вас были все эти болезни, чтобы Вы поняли всё!!!

#23

Первое слово "впустую" в комменте № 20 - лишнее.)

Маша
#24
Серебряная книга

Автор, что значит мертвые? Очень многие (почти все) люди и работают, и живут, и воспитывают детей. Эти люди потом смотрят фильмы, потому что до того они отдали основную часть энергии своим детям и семье - либо же готовятся жить так. Вы никогда не узнаете кто мертвый, а кто живой - хватит понтоваться впустую. Если же вы впустую замечаете, что на самом деле именно вы не живете, а лишь впустую тратите свою жизнь, так так тогда и надо ставить вопрос - мы обсудим. Успехов!

Автор обычная завистница) наверно увидела красивую девушку и не знает как ее обосрать приудамала это слово

#25
Маша

Автор обычная завистница) наверно увидела красивую девушку и не знает как ее обосрать приудамала это слово

))) Наверное.))

#26
Серебряная книга

Первое слово "впустую" в комменте № 20 - лишнее.)

Т.е. второе.))))))))😄😄😄

#27
Гость

Вы на самом деле ничего не знаете про их жизнь! Есть такая штука — энергосбережение. Когда нет никаких ресурсов, чтобы что—то делать, все заточено на физическое выживание. Организма. Я больше чем уверена, что если бы хоть кого—нибудь из тех, кто не доживает даже до 60 вовремя бы оставили в покое и дали повариться в своей каше, перестали бы ждать и требовать каких—то решений, люди были бы живы. А у них просто кончилось топливо. Я сама грешу тем, что пинаю людей, но при этом могу сама зависнуть в безвременье, но я быстро восстанавливаюсь, а кто—то временно.

+++ После 35 очень ощутимо, что сил нет.

Гость
#28

У тех,кто "тут сбоку посидит", внутри ,может, просто буря страстей,чувств и фантазии, только они не показывают это никому в силу свой натуры.

Гость
#29

Замечали, вы не одиноки в своих наблюдениях. Вроде человек ходит, дышит, а души у него словно нет.

Гость
#30

Это смотря какие у кого ценности, на мир посмотреть так одна суета, у кого то нутро подсознательно не принимает это, и немнаучилось жить по другому.Есть процент лентяев,избалованных, эгоистов, так что автор не всё так однозначно.

Гость
#31

А я на трупы и пока что дышащих

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: