Гость
Статьи
Остаться с мамой ,или …

Остаться с мамой ,или уехать в другой город ?

Добрый день!Мне 25 ,познакомилась с парнем хорошим из Москвы,зовёт меня жить с ним !Отношения на расстоянии 5 месяцев .У нас чувства ,все хорошо,приезжал ко мне в город 3 раза ,я к нему тоже приезжала .Живу с мамой вдвоём ,с папой давно в разводе ,мужчины нет и не ищет(Как зашла речь о моем переезде она слышать ничего не хочет,говорит что это просто мое очередное увлечение,кричит чтоб я замолчала и не поднимала эту тему !Вот что мне делать ?я понимаю что оставляю ее одну и сердце разрывается ,но и себя я погублю если брошу любимого человека только из за того что меня мать не отпускает к нему (( Как быть подскажите

Лида
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушать свое сердце!!!

Гость
#2

Вам 25,пора вылазить их под маминой юбки

N
#3

Едьте, конечно, не упускайте свой шанс.

Гость
#4

Понять, что Вы не можете всю жизнь быть мамкиной нянькой.

Гость
#5

Это очень плохо, когда родители думают, что мы их собственность и должны плясать под их дудку.

Гость
#6

Устраивать свою жизнь. Умная мать никогда не будет держать рядом с собой. Дети не просто "могут", а в обязательном порядке ДОЛЖНЫ устраивать свою жизнь. Отлепляться от родителей физически, материально, морально, психологически. Если лучшее образование или карьера вдали от мамы - надо уезжать, надо следовать за своей судьбой, самому ее выстраивать. Только так в жизни достигается успех.
Это не означает "забывть" или "не заботиться", помогать обязательно надо, материально посылать что-то по возможности, звонить почаще, интересоваться. Но проживать жизнь маминой прислуги - категорическое "нет", так не должно быть никогда. Родители не имеют права красть вашу личность, вашу жизнь, ваше будущее в угоду своим опасениям и предпочтениям. У них была и есть их жизнь - они ее должны были прожить своим умом и на свое усмотрение. А у вас есть ваша - и жить ее вам и вашим умом и желаниями, не мамиными.
Я лично не просто "бы" уехала - я реально уехала. И у меня хорошая, крепкая семья, своя жизнь, своя успешная карьера, свой ребенок, я счастлива. Мама - мой ближайший друг и любимый человек, но у меня никогда и мысли не было просидеть всю жизнь при ее юбке, как и у нее держать меня или нагло встревать в ход моей взрослой жизни. У нее есть свои занятия, любимая профессия, в которой она успешна и востребована до сих пор, свой круг общения, уход за собой любимой и жизнь в свое полнейшее удовольствие. Я ее поддерживаю в этом и материально, и общаясь с ней, и рада, что она, слава богу, полноценная личность, а не вечнозависимая ото всех жалкая баба, цепляющаяся то за мужика, то за детей, никому не дающая продыху от себя. Очень надеюсь, что тоже буду такой всегда, и сейчас, и в старости.

Автор
#7

Девушка, поступайте так, как говорит вам ваше сердце! Я бы на вашем месте рискнула и уехала, вернуться ведь никогда не поздно) кто знает, может это ваш шанс все изменить!) ничего не бойтесь и удачи вам )

Автор
#8
Гость

Устраивать свою жизнь. Умная мать никогда не будет держать рядом с собой. Дети не просто "могут", а в обязательном порядке ДОЛЖНЫ устраивать свою жизнь. Отлепляться от родителей физически, материально, морально, психологически. Если лучшее образование или карьера вдали от мамы - надо уезжать, надо следовать за своей судьбой, самому ее выстраивать. Только так в жизни достигается успех.
Это не означает "забывть" или "не заботиться", помогать обязательно надо, материально посылать что-то по возможности, звонить почаще, интересоваться. Но проживать жизнь маминой прислуги - категорическое "нет", так не должно быть никогда. Родители не имеют права красть вашу личность, вашу жизнь, ваше будущее в угоду своим опасениям и предпочтениям. У них была и есть их жизнь - они ее должны были прожить своим умом и на свое усмотрение. А у вас есть ваша - и жить ее вам и вашим умом и желаниями, не мамиными.
Я лично не просто "бы" уехала - я реально уехала. И у меня хорошая, крепкая семья, своя жизнь, своя успешная карьера, свой ребенок, я счастлива. Мама - мой ближайший друг и любимый человек, но у меня никогда и мысли не было просидеть всю жизнь при ее юбке, как и у нее держать меня или нагло встревать в ход моей взрослой жизни. У нее есть свои занятия, любимая профессия, в которой она успешна и востребована до сих пор, свой круг общения, уход за собой любимой и жизнь в свое полнейшее удовольствие. Я ее поддерживаю в этом и материально, и общаясь с ней, и рада, что она, слава богу, полноценная личность, а не вечнозависимая ото всех жалкая баба, цепляющаяся то за мужика, то за детей, никому не дающая продыху от себя. Очень надеюсь, что тоже буду такой всегда, и сейчас, и в старости.

У мамы страх одиночества, эгоизм..

Лида
#9
Гость

Устраивать свою жизнь. Умная мать никогда не будет держать рядом с собой. Дети не просто "могут", а в обязательном порядке ДОЛЖНЫ устраивать свою жизнь. Отлепляться от родителей физически, материально, морально, психологически. Если лучшее образование или карьера вдали от мамы - надо уезжать, надо следовать за своей судьбой, самому ее выстраивать. Только так в жизни достигается успех.
Это не означает "забывть" или "не заботиться", помогать обязательно надо, материально посылать что-то по возможности, звонить почаще, интересоваться. Но проживать жизнь маминой прислуги - категорическое "нет", так не должно быть никогда. Родители не имеют права красть вашу личность, вашу жизнь, ваше будущее в угоду своим опасениям и предпочтениям. У них была и есть их жизнь - они ее должны были прожить своим умом и на свое усмотрение. А у вас есть ваша - и жить ее вам и вашим умом и желаниями, не мамиными.
Я лично не просто "бы" уехала - я реально уехала. И у меня хорошая, крепкая семья, своя жизнь, своя успешная карьера, свой ребенок, я счастлива. Мама - мой ближайший друг и любимый человек, но у меня никогда и мысли не было просидеть всю жизнь при ее юбке, как и у нее держать меня или нагло встревать в ход моей взрослой жизни. У нее есть свои занятия, любимая профессия, в которой она успешна и востребована до сих пор, свой круг общения, уход за собой любимой и жизнь в свое полнейшее удовольствие. Я ее поддерживаю в этом и материально, и общаясь с ней, и рада, что она, слава богу, полноценная личность, а не вечнозависимая ото всех жалкая баба, цепляющаяся то за мужика, то за детей, никому не дающая продыху от себя. Очень надеюсь, что тоже буду такой всегда, и сейчас, и в старости.

Это здорово ,но у моей матери жизнь скучная и я для неё хоть какой то смысл ,она меня видит и понимает что не одинока

Лида
#10
Автор

У мамы страх одиночества, эгоизм..

Сердце болит от того что ее на старости лет одну оставить придётся .не об этом она мечтала я думаю

Гость
#11

Много на форуме подобных тем. То есть, получается, что мама вас рожала для себя?
А как же ваша собственная жизнь ? Автор, рубите путы, пока не поздно. Проживите эту жизнь, как вы сами хотите.

Гость
#12

езжайте. но без розовых соплей. с парнем не сложится - хотя бы съехали от мамы и перехали в Москву. Ищите работу итд. Жить с мамой днище, еще туда-сюда когда все оплачиваете, но дорого жить отдельно. У меня есть подруга, сильно старше меня, ей 37. так вот она всю жизнь поет что на кого я маму оставлю, она же болеет. Так вот, никогда не была замужем, детей нет, зп 40 тысяч, вся замотанная. То есть мама это только отговорка.

Мария
#13

но у не уверена что с парнем сложится. инфантильная вы притянули такого же парня, выше головы не прыгнешь, пока вы просто друг друга плохо знаете и парень будет отражением вас в чем-то . И я не сторонник чтоб ехать за мужиком куда-то, но в вашем случае пока гормоны играют, можно начать жить отдельно, съехать от мамы хотя бы так, а так может и все хорошо будет у вас. Но сильно на парня я бы не рассчитывала, только на эти отношения.Все что говорит ваша мама- манипуляция и нездорово. Ищите возможности и валите из дома, пусть ваш парень вас забирает отсюда, а дальше время покажет, мама перебесится и поймет, у нее 500 тараканов и она вам их прививает.

Гость
#14
Мария

но у не уверена что с парнем сложится. инфантильная вы притянули такого же парня, выше головы не прыгнешь, пока вы просто друг друга плохо знаете и парень будет отражением вас в чем-то . И я не сторонник чтоб ехать за мужиком куда-то, но в вашем случае пока гормоны играют, можно начать жить отдельно, съехать от мамы хотя бы так, а так может и все хорошо будет у вас. Но сильно на парня я бы не рассчитывала, только на эти отношения.Все что говорит ваша мама- манипуляция и нездорово. Ищите возможности и валите из дома, пусть ваш парень вас забирает отсюда, а дальше время покажет, мама перебесится и поймет, у нее 500 тараканов и она вам их прививает.

++++ но мама автора инфантильной и воспитала.
Автор, даже если вы уедете , вас мама просто так не отпустит. На старости лет будет проситься переехать к вам с мужем в квартиру. Но это будут потом.
Уезжаете от неё , пока не поздно. Но признайтесь себе , живете вы с ней, потому что вам так удобно. Хорошо быть ребеночком, окружённой маминой любовью и заботой в 25 лет. Но мама , как и любой человек, потребует плату в виде вашей несвободы. Короче, решайте.
Я уехала от родителей в 23 года. Даже не знаю, как они меня отпустили, гиперопека зашкаливала. Видно понимали, что приживать жизнь родителей - это днище. Меня мама до сих пор контролирует, хотя мне под 40, хочет переезжать к нам в дом . А Я НЕ ХОЧУ.

Лида
#15
Мария

но у не уверена что с парнем сложится. инфантильная вы притянули такого же парня, выше головы не прыгнешь, пока вы просто друг друга плохо знаете и парень будет отражением вас в чем-то . И я не сторонник чтоб ехать за мужиком куда-то, но в вашем случае пока гормоны играют, можно начать жить отдельно, съехать от мамы хотя бы так, а так может и все хорошо будет у вас. Но сильно на парня я бы не рассчитывала, только на эти отношения.Все что говорит ваша мама- манипуляция и нездорово. Ищите возможности и валите из дома, пусть ваш парень вас забирает отсюда, а дальше время покажет, мама перебесится и поймет, у нее 500 тараканов и она вам их прививает.

С чего вы взяли что я притянула такого парня?он моя противоположность :самостоятельный,сам себя обеспечивает ,рано съехал от родителей

Гость
#16

Мамаша токсичная, жуть... Свою личную жизнь в унитаз спустила и от дочери такого же ждет. Каждый раз, когда автор будет собираться на свидания, мамаша будет устраивать спектакли с сердечным приступом, лишь бы деточка возле ее ног сидела. Манипуляторша и эгоистка. Автор, живите своей жизнью, иначе так до старости возле маминой юбки и просидите, потому что маме так хочется...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: