Гость
Статьи
Почему все твердят …

Почему все твердят сначала обеспечь себя?

дальше а потом рожай?Ну а пока обеспечить то жилье себе,так лет 60 стукнет. Куда уже в таком возрасте рожать?

Ника.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А на что вы будете содержать ребенка?

Ника.
#2
Гость

А на что вы будете содержать ребенка?

На зарплату

Космос
#3

В какие 60? В 30 уже есть жилье,хотя бы ипотечная двушка.О коттеджах и пентхаусах никто не говорит.Главное не плодиться в чужом(квартире мужа),откуда в случае чего, вылетишь.Поэтому да- сначала образование,работа и жилье,только потом дети.

Гость
#4

Если у человека не хватает мозгов, чтобы себя обеспечить, то заводить детей ему противопоказано.

Гость
#6
Космос

В какие 60? В 30 уже есть жилье,хотя бы ипотечная двушка.О коттеджах и пентхаусах никто не говорит.Главное не плодиться в чужом(квартире мужа),откуда в случае чего, вылетишь.Поэтому да- сначала образование,работа и жилье,только потом дети.

почему в чужом? отец такой же родитель, оставит ребёнка ему и пойдёт дама на вольные хлеба с уплатой алиментов

Космос
#8
Гость

почему в чужом? отец такой же родитель, оставит ребёнка ему и пойдёт дама на вольные хлеба с уплатой алиментов

Это у единиц женщин получается,ребенка воспитывает не отец,а бабка или новая жена. Во втором случае,мачеха будет шпынять естественно.Не все готовы пожелать такой судьбы своему чаду.

Гость
#9

вспоминаю, как один товарищ заливал мне, что хочет "наследничка", а у меня тогда ипотека за плечами была. я ему сказала, что ребёнка надо будет прописать к нему (и в случая расставания он останется жить с ним), что нужна "небольшая подушка" в виде денежек...он чуть слюной не подавился! кричал про щастьематеринства, что я ненормальная, потом...исчез из поля видимости

Гость
#10
Космос

Это у единиц женщин получается,ребенка воспитывает не отец,а бабка или новая жена. Во втором случае,мачеха будет шпынять естественно.Не все готовы пожелать такой судьбы своему чаду.

по-вашему все отцы дeбиLы? вы это, не стесняясь, признаёте

666
#11

зачем вообще рожать?

Гость
#12

Автор,предположим вы закончили ВУЗ в 23 года,вам нужно найти работу и по любому какое то время,часть денежных средств нужно откладывать,особенно если вы с родителями живёте и у вас нет своего жилья.Встретите мужчину подобного вам,у вас и у него уже будет какой то капитал,чтобы к 30 годам,скажем,взять ипотеку,внести первоначальный взнос и пожалуйста,если ваших зарплат будет достаточно для погашения ипотеки,услуг жкк,пропитания всего остального,то можете себе позволить рождение ребёнка,а там уже сами поймёте,сколько средств на него уходит и нужен ли вам будет ещё один ребёнок.

Гость
#13

Потому что адекватные люди понимают, что 1) рожать в родительской квартире очень глупо; 2) можно лишиться работы и съем, ипотека будут не по карману, 3) ну, и подушка безопасности нужна; 4) всем нужно личное пространство, даже ребенку; 5) если 2 взрослых человека не смогли накопить на жилье, то как это должен сделать один, кормя и одевая ещё двоих помимо себя - это невозможно!

Космос
#14
Гость

по-вашему все отцы дeбиLы? вы это, не стесняясь, признаёте

не,я признаю что мужчинам дети для галочки только нужны.странно,что вы не заметили этого до сих пор.

#15

Ну тогда вообще не рожать. Эта планета от отсутствия нескольких потенциальных людей не пострадает.
Да, лучше не рожать, чем рожать зная, что ребёнок/дети (а нищие часто много рожают, к сожалению для этих детей) будуть в нищете жыть.
Одной любовью сыт не будешь. Ребёнок, когда будет расти и видеть лучшие игрушки, лучший досуг, лучшые кружки, лучший отдых в интересных местах, лучшые гаджеты, лучшую одежду и т.д. у знакомых, соседей, друзей, одноклассников, как себя чувствовать будет? Такие дети часто вырастают неуверенными в себе, с комплексом неполноценности.
Этого ребёнка родили, чтобы родить, а то когда материальная возможность его завести была бы, то уже родить бы не вышло. Чудесно. Так ему объяснять это будете?

Ника.
#16
Гость

Автор,предположим вы закончили ВУЗ в 23 года,вам нужно найти работу и по любому какое то время,часть денежных средств нужно откладывать,особенно если вы с родителями живёте и у вас нет своего жилья.Встретите мужчину подобного вам,у вас и у него уже будет какой то капитал,чтобы к 30 годам,скажем,взять ипотеку,внести первоначальный взнос и пожалуйста,если ваших зарплат будет достаточно для погашения ипотеки,услуг жкк,пропитания всего остального,то можете себе позволить рождение ребёнка,а там уже сами поймёте,сколько средств на него уходит и нужен ли вам будет ещё один ребёнок.

Я не могу никого встретить. Меня все предают ((

Гость
#17

Автор, это и называется определение жизненной стратегии.

Гость
#18
Космос

Это у единиц женщин получается,ребенка воспитывает не отец,а бабка или новая жена. Во втором случае,мачеха будет шпынять естественно.Не все готовы пожелать такой судьбы своему чаду.

А иначе я буду шпынять, если муж уйдет. Нафиг мне содержать за свой счет общего ребенка. Я что, мать тереза?

Ника.
#19
Гость

А иначе я буду шпынять, если муж уйдет. Нафиг мне содержать за свой счет общего ребенка. Я что, мать тереза?

А если он помогать не будет то ты ребенка отдашь в детский дом?

Гость
#20

Разумным людям свойственно заботится о себе и о своём потомстве. Они стараются по возможности приобрести добрачные квартиры. Потом создают семьи, покупают совместную недвижимость, заводят детей.
Но вы, автор, живёте иначе:
"Что делать?Мне 23,есть сын 4 года от первого брака. И я живу с родителями. Выгляжу неплохо,но познакомится нискем не получается. Везде провалы(то женатый,то бабник то я ему надоела и другую нашел. А мне хочется встретить любимого мужа и папу для своего сына."
http://www.woman.ru/relations/men/thread/5199412/
Как говориться, хозяин-барин!

Гость
#21

Да, и обеспечивают себя жильём ( пусть даже ипотечным) максимум к 35 годам.

Ника.
#22
Гость

Разумным людям свойственно заботится о себе и о своём потомстве. Они стараются по возможности приобрести добрачные квартиры. Потом создают семьи, покупают совместную недвижимость, заводят детей.
Но вы, автор, живёте иначе:
"Что делать?Мне 23,есть сын 4 года от первого брака. И я живу с родителями. Выгляжу неплохо,но познакомится нискем не получается. Везде провалы(то женатый,то бабник то я ему надоела и другую нашел. А мне хочется встретить любимого мужа и папу для своего сына."
http://www.woman.ru/relations/men/thread/5199412/
Как говориться, хозяин-барин!

Вы к чему копируете мои вопросы??????

Ника.
#23
Гость

Да, и обеспечивают себя жильём ( пусть даже ипотечным) максимум к 35 годам.

Это хорошо потому что зарплата хорошая или связи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: