Гость
Статьи
Реальные …

Реальные паранормальные истории

Как-то со знакомым ловили такси и шайка подростков обкидывали машины камнями и он мне говорит смотри сейчас белая нексия остановится, мужик из багажника достанет биту и их прогонет и тут сразу остонавливается белая нексия выходит мужик берет биту из богажника и бежит за ними. Я стою в шоке полном, у нас в принципе с битами не ездят по городу и я скептик до мозга костей не в экстрасенсов не во что не верю, а тут такое, а он как не в чем не бывало, ну вот я же говорил, причём он не кем себя не возомнят, просто угадал говорит, да и если вспомнить было ещё парочку не поддающихся логике ситуаций. Было ли у вас подобное? И верите ли вы?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни одного паранормального явления не было объективно зафиксировано.
нигде в мире.
несмотря на современную технику наблюдения и возможности.
как думаете, почему?

#2

Я верю, что на этом форуме скрываются некоторые настоящие инопланетяне!)

Манги
#3
Гость

ни одного паранормального явления не было объективно зафиксировано. нигде в мире. несмотря на современную технику наблюдения и возможности. как думаете, почему?

Полно зафиксированных явлений.

#4

А инопланетяне тоже паранормальные явления, автор! Пойду про них че-нить почитаю для расслабухи!)

Гость
#5
Манги

Полно зафиксированных явлений.

это все фото- и видеофейки для доверчивых и необразованых людей.

Гость
#6
Гость

ни одного паранормального явления не было объективно зафиксировано.
нигде в мире.
несмотря на современную технику наблюдения и возможности.
как думаете, почему?

Я тоже такого мнения не верю в паронормальное вообще, но просто пару моих ситуаций засели в голове и не поддаются логическому объяснению и вот сегодня я задумалась, может это я так скудно мыслю, что мне во всем нужны доказательства, вот и спросила у людей было ли у них подобное без домыслов конечно

#7
Гость

Я тоже такого мнения не верю в паронормальное вообще, но просто пару моих ситуаций засели в голове и не поддаются логическому объяснению и вот сегодня я задумалась, может это я так скудно мыслю, что мне во всем нужны доказательства, вот и спросила у людей было ли у них подобное без домыслов конечно

Да нет, конечно.) Инопланетяне же не прилетали еще. Контакта не было!!!😅😅😅

Гость
#8

автор, если это не придуманная история, то скорее всего вас разыграли. подумайте о том кто и зачем хочет вам таким образом задурить голову / произвсти впечатление / разрушить вашу способность критически мыслить, чтобы потом манипулировать вами.

Черный принц
#9

Один случай странный был. Как-то в целом испортилась обстановка в семье, родители ссорились и у меня был тяжелый период, что в школе, что на тренировке, что во дворе.
И дома находиться было неприятно, какая-то гнетущая атмосфера. И вот, в тот день я вышел из большой комнаты что-то сказать маме, которая была на кухне. Еще не закончил фразу, как услышал какой-то шум и как будто топот ног. Мы переглянулись офигевшими взглядами и я метнулся в комнату. Там был маленький журнальный столик, на нем что-то типа маленькой скатерти, а сверху - тяжелая медная плоская ваза. И вот эта скатерть была ровно разложена рядом со столиком и ваза сверху стояла, так же по центру. Никого кроме нас не было в квартире.

Муса
#10

Ехали на рыбалку. Над лесом висел красный шар, сначала не предали значения, потом остановились, т.к. солнце было на закате а луна перед нами, но ещё было светло. Шар был ярко красный, как солнце. Вообщем смотрели, смотрели сошлись, что сошлись, что шаровая висит. Потом читал что это, так и не нашел нигде информации.

сервант с хрусталем
#11

Подруга 100 кг, косая сажень в плечах, двойной подбородок, брюхо висит, как амеба... а муж у нее не пьет, не курит, подтянутый, спортивного телосложения, на руках ее носит... Вот это я понимая паронормальная история:DDD

Черный принц
#12

*была ровно разложена на полу рядом со столиком

Гость
#13

Было одно. Объяснить не могу, хотя факт налицо, но и не могу поверить.
В общем ходили мы иногда с подругой к одному мужику, про любовь спрашивали, но это ведь не точное предсказание, я к этому никак не относилась, скептик. И вот решила я проверить его на точность. Должен был быть экзамен по высшей математике на днях. Спросила какой билет вытяну, с какими вопросами. Он описал примерно, нарисовал графики функций, то есть не конкретные номера билетов, а именно описал задания. Сказал, что получу трояк))
В итоге именно те вопросы мне и попались, а я как очень ленивое существо не выучила ничего, хотя могла хоть два-три вопроса этих проштудировать, но нет))) вытянула только на трояк. И смешно и грустно))) Я ещё перед тем как вытянуть билет долго металась, какой же выбрать. Взяла дальний от себя. Я угорала тогда капец со своей лени, а потом страшно стало. Больше кстати к нему не ходила, прошло уже два года. Вот так вот, не выдумка.

Гость338578
#14
Серебряная книга

Да нет, конечно.) Инопланетяне же не прилетали еще. Контакта не было!!!😅😅😅

Кстати, вот не в призраков не в религии не верю, а в нло почему-то верю, не в Контакты конечно, может мы как мураши им не до нас, но наша вселенная такая огромная с таким количеством планет, мы одна из миллиардов наверняка есть разные формы жизни на др планетах не с белковой состовляющей😅

#15
Черный принц

Один случай странный был. Как-то в целом испортилась обстановка в семье, родители ссорились и у меня был тяжелый период, что в школе, что на тренировке, что во дворе.
И дома находиться было неприятно, какая-то гнетущая атмосфера. И вот, в тот день я вышел из большой комнаты что-то сказать маме, которая была на кухне. Еще не закончил фразу, как услышал какой-то шум и как будто топот ног. Мы переглянулись офигевшими взглядами и я метнулся в комнату. Там был маленький журнальный столик, на нем что-то типа маленькой скатерти, а сверху - тяжелая медная плоская ваза. И вот эта скатерть была ровно разложена рядом со столиком и ваза сверху стояла, так же по центру. Никого кроме нас не было в квартире.

В такие вещи я не верю, если нет диагноза у человека. Все, имхо, брехня!)

#16

Ладно, расскажу вам два своих реальных случая. Щас только комп включу.)

Гость338578
#17
Гость

автор, если это не придуманная история, то скорее всего вас разыграли. подумайте о том кто и зачем хочет вам таким образом задурить голову / произвсти впечатление / разрушить вашу способность критически мыслить, чтобы потом манипулировать вами.

Это моя история, и точно не розыгрыш, с работы в гололёд долго такси ловили и наблюдали через дорогу за компанией как они обкидывали машины

Гость
#18
Гость

Я тоже такого мнения не верю в паронормальное вообще, но просто пару моих ситуаций засели в голове и не поддаются логическому объяснению и вот сегодня я задумалась, может это я так скудно мыслю, что мне во всем нужны доказательства, вот и спросила у людей было ли у них подобное без домыслов конечно

всему есть свое объяснение - просто это не всегда очевидно.
что касается паранормальных способностей людей - премию Гарии Гудини так никто и не получил. Видимо им лень доказывать свои сверхспособности и миллион рублей/евро/ долларов и т.д. в зависимости от страны проживания им не нужны )))

#19

Помимо моей насыщенной иной жизни, в моей будничной взрослой жизни после 30 было 2 реальных случая, которые я считаю чудом и доказательством того, что они (м.б. и инопланетяне) следят за мной.)

Гость338578
#20
Муса

Ехали на рыбалку. Над лесом висел красный шар, сначала не предали значения, потом остановились, т.к. солнце было на закате а луна перед нами, но ещё было светло. Шар был ярко красный, как солнце. Вообщем смотрели, смотрели сошлись, что сошлись, что шаровая висит. Потом читал что это, так и не нашел нигде информации.

Вот ещё вспомнила, мы с мужем когда встречались, гуляли и видели в небе красные шары не большие в форме пирамиды, они медленно летели там ещё много людей кто кроме нас это видел, огни похожи на сигнальную ракету, но вот летели так синхронно и медленно пока прям совсем не скрылись в высоте

#21

Один раз года в 32 я ждала подругу на Шаболовке. Подруга была из Красноярска, мы дружили несколько лет. Там есть церковь, шел дождь и я зашла переждать. Время было - я не помню, где-то вечер, и вроде как пред за пару дней какой-то большой церковный праздник. Может Пасха, а может и нет. В центре храма (не обычная исповедь), а просто в порядке беседы, стоял священник и разговаривал с мужчиной. И я остановилась, типа в очередь. Стою и слушаю. И так долго священник ему довольно громко говорил о необходимости доверия Жизни, я вам передать не могу.))) (Я потом только врубилась).) Потом я к нему подошла, но без мыслей в голове особо. Он меня спросил - что ты тут делаешь? Я отвечаю - подругу жду. Он такой - подругу? Подзывает верующую девицу и мне показывает - вот твоя подруга. // Потом я съездила к подруге красноярской в гости, а она оказалась сектанткой - саентологией занималась, скрывала. Вскоре после этого перестала с ней общаться. Но это еще не все!!! (Часть 2)

#22

Где-то через месяц или меньше я пришла в этот храм снова (тянуло). Думаю, надо найти умного такого священника, с ним пообщаться. Подхожу к служащим женщинам и начинаю его описывать - стоял такой-то священник, все дела. Они на меня в изумлении смотрят. У нас такого нет, говорят. Я продолжаю - может присылали кого, был же большой праздник вскоре, в помощь. Они такие - нет, такого не было точно, никого не присылали, была, говорят, суматоха, все 4 что ли штатных священника были заняты целыми днями, оставался один дежурный. И показали мне дежурного. И не смогли моего опознать!!! Я им не поверила, конечно - тетки, что с них взять, думаю.) Пришла туда на службу в воскресенье, когда были все! И ни одного не опознала из них! // Хотите верьте, хотите нет, но я теперь очень допускаю всяких ино.))))) Его речь про веру Жизни была для меня - это такой для меня тяжелый вопрос! Я так стараюсь развить эту веру, это что-то! Но я не смогла бы обсуждать с ним эту тему, и поэтому она была исполнена передо мной!!! (Это все чистейшая правда!)

#23

(Я вообще молчу об этом из-за крайне интимной для меня вещи - чуда, я считаю.) ))

Черный принц
#24
Серебряная книга

(Это все чистейшая правда!)

Я понял свою ошибку теперь. Чего не хватило моей истории.

Гость
#25
Гость338578

Это моя история, и точно не розыгрыш, с работы в гололёд долго такси ловили и наблюдали через дорогу за компанией как они обкидывали машины

если не розыгрыш, то как вариант, например, ваш спутник оказался наблюдательнее вас и видел, как обкидали белую нексию, скорее всего водитель нексии при этом не источал добродушия, а был очень зол. он проехав, развернулся при первой же возможности, вернулся на место присшествия и ваш спутник догадасля, что кому-то сейчас непоздоровится. бита в багажнике совпадение. хотя и понятно, что мужик обкиданной нексии не пошел бы на толпу подростков с голыми руками.

Гость
#26
Черный принц

Я понял свою ошибку теперь. Чего не хватило моей истории.

Можно уточнить? До перемещения вещей, измены их места нахождения, как все располагалось изначально? Стол на нем скатерть, а на ней ваза? А после грохота, вы заходите в комнату и видите уже рядом со столом аккуратно разложенную скатерть и ваза в горизонтальном положении рядом на полу со скатертью?

П.с не надо с этой женщиной вести беседу, она же поехавшая, вы не первый день на форуме, должны были это заметить

Черный принц
#27
Гость

Можно уточнить? До перемещения вещей, измены их места нахождения, как все располагалось изначально? Стол на нем скатерть, а на ней ваза? А после грохота, вы заходите в комнату и видите уже рядом со столом аккуратно разложенную скатерть и ваза в горизонтальном положении рядом на полу со скатертью?

Именно.

Гость
#28
Серебряная книга

Где-то через месяц или меньше я пришла в этот храм снова (тянуло). Думаю, надо найти умного такого священника, с ним пообщаться. Подхожу к служащим женщинам и начинаю его описывать - стоял такой-то священник, все дела. Они на меня в изумлении смотрят. У нас такого нет, говорят. Я продолжаю - может присылали кого, был же большой праздник вскоре, в помощь. Они такие - нет, такого не было точно, никого не присылали, была, говорят, суматоха, все 4 что ли штатных священника были заняты целыми днями, оставался один дежурный. И показали мне дежурного. И не смогли моего опознать!!! Я им не поверила, конечно - тетки, что с них взять, думаю.) Пришла туда на службу в воскресенье, когда были все! И ни одного не опознала из них! // Хотите верьте, хотите нет, но я теперь очень допускаю всяких ино.))))) Его речь про веру Жизни была для меня - это такой для меня тяжелый вопрос! Я так стараюсь развить эту веру, это что-то! Но я не смогла бы обсуждать с ним эту тему, и поэтому она была исполнена передо мной!!! (Это все чистейшая правда!)

Книга, нравится вас читать очень. Мне оч понравилась ваша история, и понятно что для вас она оказалась очень важна, могу заметить только одно - это мог быть священник из другого прихода, просто приехал по каким либо делам, и завязалась беседа в частном порядке с прихожанином. Необязательно он при этом храме служит)

Гость338578
#29
Гость

если не розыгрыш, то как вариант, например, ваш спутник оказался наблюдательнее вас и видел, как обкидали белую нексию, скорее всего водитель нексии при этом не источал добродушия, а был очень зол. он проехав, развернулся при первой же возможности, вернулся на место присшествия и ваш спутник догадасля, что кому-то сейчас непоздоровится. бита в багажнике совпадение. хотя и понятно, что мужик обкиданной нексии не пошел бы на толпу подростков с голыми руками.

блин там столько машин было, кто им только не сигналил, до разворота очень далеко, хотя реально может кто то вернулся их проучить, в любом случае так все быстро произошло назвал марку, разворот истории и бац 5-10 секунд все по его сценарию😨

#30

И еще второй был случай. Я ушла в бизнес свой 6 лет назад. Ничего не было, жрать было нечего, ну и т.д. Был тяжелый период в жизни такой особенный как-то прям я это прочувствовала. И один раз я возвращаюсь домой откуда-то там неизвестно, и заходит со мной бабулька. Лет 80 или даже 90, наверное, вся старенькая, морщинистая, но счастливая - невероятно! Я никогда не видела таких счастливых людей. Она прямо светилась счастьем. Зашли мы с ней в лифт, едем на 9ый этаж - мой, и я не выдерживаю (обычно я все-таки настолько к людям не пристаю). Я ей говорю - пожелайте мне чего-нибудь хорошего! А бабуля как ждала этого - она как открыла рот да как полился из него поток сладостей и патоки! (Честное слово!!!) Что все будет у меня хорошо - я 99% не помню. Я была просто потрясена. Лифт приехал, я вышла, она уехала наверх. Я думаю, что это был второй настоящий ино в моей жизни.)) Память о ней помогала мне в эти годы. Сейчас уже подзабылось немного, кроме эмоций, но я реально ее очень вспоминала, когда проблемы с матерью были в самом разгаре. Я думаю, что это были не люди, конечно же.) Понимайте как хотите.))

Черный принц
#31

То есть ваза на центре скатерти, как и на столе стояла.

#32
Гость

Книга, нравится вас читать очень. Мне оч понравилась ваша история, и понятно что для вас она оказалась очень важна, могу заметить только одно - это мог быть священник из другого прихода, просто приехал по каким либо делам, и завязалась беседа в частном порядке с прихожанином. Необязательно он при этом храме служит)

Я думала об этом, но он девицу служащую там назвал по имени - Ира, подойди сюда, он сказал. И она отозвалась как знакомая. После этого я их всех там переспросила и его описала тщательно. Его не опознали.

Гость
#33
Серебряная книга

Я думала об этом, но он девицу служащую там назвал по имени - Ира, подойди сюда, он сказал. И она отозвалась как знакомая. После этого я их всех там переспросила и его описала тщательно. Его не опознали.

И Ира могла быть с ним. Я не хочу оспаривать реально, мне нравятся ваши историии

#34

Понимаете, священник стоял именно в центре храма - т.е. между притвором, где они служат, и главной залой (как она называется). Вот в этом переходе (коридорчике) он и стоял. Он стоял по центру, был очень уверенным в себе, говорил громко. Я не могла поверить, что с такой его уверенностью в себе и в этом месте, его никто не знал. Он стоял там как хозяин и вел себя так же.

#35
Гость

И Ира могла быть с ним. Я не хочу оспаривать реально, мне нравятся ваши историии

Не надо оспаривать, я и так мечтала его найти. Если бы была зацепка, я бы докопалась бы там до каждого.))

#36

Он по сути сказал мне именно мою самую тяжелую проблему. Потому хоть паранойи у меня и нет, но веду я себя как пар/ано/ик.)))) И я уже 8 лет пытаюсь проработать эту тему, и только-только начинаю до нее доходить вообще. Просто вам не объяснить со стороны. Он мне сказал по сути самую сокровенную для меня вещь.

Гость
#37
Черный принц

То есть ваза на центре скатерти, как и на столе стояла.

Срасибо поняла. Да можно было бы сделать вывод, что как то само все вдруг свалилось, но ваза бы разбилась, скатерть бы не была так аккуратно сложена, да и этот странный грохот, с какими то громкими шагами, очень загадачная история. Склонна вам аерить, производите на форуме впечатление адекватного человека. А вы сами, что подумали, ощутили в тот момент? Не знаю связывать ли это с моей версией, но моя мама видела несколько раз домового, не употребляет ни каких веществ, здоровье проверяет раз в пол года, в том числе и у психиатора. Домовоц этот один раз ее будил, предупреждая об опасности связанной со мной, в итоге она успела мне помочь. Говорю как выглядел хоть, говорит волосатый очень. В другой раз он ее душил, в третий раз спать не давал тоже. Хотя она приличная женщина и хозяйка в доме хорошая, не знаю почему он к ней привязался, а еще она видит вещие сны иногда, прям точь в точь иногда, что будет.

Гость338578
#38
Серебряная книга

Не надо оспаривать, я и так мечтала его найти. Если бы была зацепка, я бы докопалась бы там до каждого.))

Зачем его искать?! Мне показалась эта история просто как совпадение наверное, ведь в церковь часто заманивают и может он просто указал вам что вот подруга как «правильная», а по совпадению оказалось что та другой веры

#39

Я спрашивала у теток - приходили ли к вам священники в этот день, и т.д.т.п. Они спрашивали друг у друга. Все вопросы как на допросе я им задала.))) Я их очень выспрашивала, т.к. не могла поверить, что я такая пришла умная и не могу их священника в их же храме найти.))) Впрочем можете не верить, на мой опыт это не отразится.)

#40
Гость338578

Зачем его искать?! Мне показалась эта история просто как совпадение наверное, ведь в церковь часто заманивают и может он просто указал вам что вот подруга как «правильная», а по совпадению оказалось что та другой веры

Я так долго и думала, что он указал мне на подругу. Нет, не на подругу. Я только через пару лет поняла, все это время о подруге думала.)))

Черный принц
#41
Гость

Срасибо поняла. Да можно было бы сделать вывод, что как то само все вдруг свалилось, но ваза бы разбилась, скатерть бы не была так аккуратно сложена, да и этот странный грохот, с какими то громкими шагами, очень загадачная история. Склонна вам аерить, производите на форуме впечатление адекватного человека. А вы сами, что подумали, ощутили в тот момент? Не знаю связывать ли это с моей версией, но моя мама видела несколько раз домового, не употребляет ни каких веществ, здоровье проверяет раз в пол года, в том числе и у психиатора. Домовоц этот один раз ее будил, предупреждая об опасности связанной со мной, в итоге она успела мне помочь. Говорю как выглядел хоть, говорит волосатый очень. В другой раз он ее душил, в третий раз спать не давал тоже. Хотя она приличная женщина и хозяйка в доме хорошая, не знаю почему он к ней привязался, а еще она видит вещие сны иногда, прям точь в точь иногда, что будет.

Разбиться она не могла - она была то ли медная то ли бронзовая. А сам я был в то время в настолько подавленном состоянии, что воспринял все с ОК-фейсом)

Гость
#42

Богажник?

Гость338578
#43
Гость

Срасибо поняла. Да можно было бы сделать вывод, что как то само все вдруг свалилось, но ваза бы разбилась, скатерть бы не была так аккуратно сложена, да и этот странный грохот, с какими то громкими шагами, очень загадачная история. Склонна вам аерить, производите на форуме впечатление адекватного человека. А вы сами, что подумали, ощутили в тот момент? Не знаю связывать ли это с моей версией, но моя мама видела несколько раз домового, не употребляет ни каких веществ, здоровье проверяет раз в пол года, в том числе и у психиатора. Домовоц этот один раз ее будил, предупреждая об опасности связанной со мной, в итоге она успела мне помочь. Говорю как выглядел хоть, говорит волосатый очень. В другой раз он ее душил, в третий раз спать не давал тоже. Хотя она приличная женщина и хозяйка в доме хорошая, не знаю почему он к ней привязался, а еще она видит вещие сны иногда, прям точь в точь иногда, что будет.

У меня с детства сонный паралич, мистики в этом нет, я никого не вижу но мозг просыпается раньше тела и я не могу пошевелиться и задыхаюсь или во время засыпания такое бывает будто проваливаюсь, стараюсь на боку спать так реже, а у некоторых людей мозг половину сон видит а на половину в реальности и вообщем мне тоже раньше говорили домовой мучает

Гость338578
#44

Вспомнила еде из детства, резко проснулась и говорю маме, сейчас алена меня кричать будет, ты скажи что я сплю и не буди и через пару минут меня подруга в окно зовёт, она лицей прогуливала ко мне хотела зайти когда мама на работу уйдёт. Мама спросила тв откуда знаешь, а я говорю, просто так подумала, хотя заранее не договаривались реально просто резкая мысль утром с просони

Гость
#45
Гость338578

У меня с детства сонный паралич, мистики в этом нет, я никого не вижу но мозг просыпается раньше тела и я не могу пошевелиться и задыхаюсь или во время засыпания такое бывает будто проваливаюсь, стараюсь на боку спать так реже, а у некоторых людей мозг половину сон видит а на половину в реальности и вообщем мне тоже раньше говорили домовой мучает

Я знаю, что такое сонный паралич, и она знает, это было первым же предположением, но углубившись в тему, изучим это состояние, это не ее случай. При сонном параличе парализует как бы тело, можешь лежать и мычать, но даже заговорить не можешь, это очень страшно по описанию, а у нее, когда ее будил он, она просыпалась, видела его и спокойно ее тело функционировало и двигалось, не было этого паралича, когда душил, она просыпалась от этого душения, опять же видела его и опять же функционировало у нее тело дальше, без парализации.

Гость
#46

У меня в прошлом году странная история была. Я владею осознанными снами, но во всякие "астралы" да "выходы души из тела" не верю, считаю просто играми разума да развлечением на уровне творчества и фантазий. Что это мозги так работают в промежуточном состоянии между сном и бодрствованием. Как-то с детства умею, иногда само по себе случается, иногда по настроению и нарочно вызвать могу, но в целом не упарываюсь.
И вот однажды на одном форуме упомянула про это дело, что там летаю, придумываю всякие красивые места, вызываю персонажей. И вот трое форумчан заявили - а меня можешь наснить? Говорю, ну попробую.
Одну форумчанку наснила легко. Вторую (колоритную такую еврейку-иудейку из Израиля, назовем ее X.) ни в какую не выходило ни в первый, ни во второй, ни в третий раз. И ее мужа не вышло тоже. Хотя до того многих знакомых с разных форумов и из реала легко тоже получалось. Пошутили на тему того, что это у них особый эгрегор, "особо сильное еврейское колдунство" и проехали. Без всякого антисемитизма, там народ позитивный. Потом еще один мужик (назовем его Y.) говорит - а меня можешь? Дело в том, что я его ни разу не видела ни в жизни, ни на фото. Ну ладно, в следующие выходные попробую, как будет возможность выспаться. Так и сделала. Наутро пишу: ну вот, получите по заказам трудящихся! Загадала попасть к Y.., попала в его комнату, у него обои такого-то цвета и сам он выглядит так-то, внешность небанальная - высокий, худой, смуглый, с легкой сединой и небольшой небритостью, но еще не бородой.
Тут-то эта женщина-еврейка X. и этот Y. прифигели. Оказалось, описание Y. практически в точности совпало. И только после того он кинул свое фото - я в самом деле поняла, что во сне его и видела. И это было не дежавю, так как сначала описала, потом увидела. И раньше он фото на форуме никогда не выкладывал и даже просто не описывал себя.
Теперь X. меня считает конкретной ведьмой. Хотя я все же думаю, что это случайное совпадение.

Гость338578
#47
Гость

Я знаю, что такое сонный паралич, и она знает, это было первым же предположением, но углубившись в тему, изучим это состояние, это не ее случай. При сонном параличе парализует как бы тело, можешь лежать и мычать, но даже заговорить не можешь, это очень страшно по описанию, а у нее, когда ее будил он, она просыпалась, видела его и спокойно ее тело функционировало и двигалось, не было этого паралича, когда душил, она просыпалась от этого душения, опять же видела его и опять же функционировало у нее тело дальше, без парализации.

😰жесть, Если вы в курсе что это не сонный паралич и такое пережить, просто когда мне в жизни кто то рассказывал подобные истории и описывали мои «симптомы» при этом параличе я уже не во что не верила и рассказывала про этот паралич и большинство не знают что есть такой термин

Гость
#48

Гость 46, Интересно. А как вызвать осознанное сновидение? Есть какие-то лайфхаки? Как вы настраиваетесь именно на конкретного человека?

Гость
#49

Было это в деревне у бабушки, мне было лет 10. У моей подруги Ани на соседнем участке стоял заброшенный дом. Хозяева у дома были, но не приезжали, а Анины родители за ним присматривали. Мы же дети всё пытались в этот дом залезть, нас за это сильно ругали, хоть и развалюха, но всё же чужой дом. И вот однажды родители этой подружки куда-то уехали на весь день, мы собрались большой компанией и полезли. Входная дверь была закрыта на проржавевший навесной замок, видно было, что давно не открывалась, да и сама дверь просела и начала буквально врастать в землю. Но мы то знали, что за этой дверью находится тамбур, а за ним вторая дверь уже в дом и она не закрыта. Надо было залезть на крышу, сдвинуть хлипкий шифер и спрыгнуть вниз. Так и забрались. Зашли в дом и заперлись на крючок, не помню уж зачем, но как хорошо, что мы это сделали! Осмотрели дом, ничего особо интересного, потом в комоде нашли фотки покойников, если помните раньше "модно" было фоткать родственников в гробах. Впечатления это не произвело, дальше и вовсе началось веселье, сидели хохотали, как вдруг дверь кто-то дёрнул! Мы моментально затихли и прислушались, снова рывок! И вот тут мы испугались, но не мистики, а того, что это взрослые нас застукали и сейчас влетит! Все собрались у двери, Анька жалобно запричитала, что мы сейчас выйдем, только не ругайтесь. Мы уже приготовились услышать добротную порцию ругани, но нет, тишина и снова рывки. Вот тогда стало страшно по настоящему! Единственная надежда была на то, что взрослые решили нас так напугать, чтобы проучить, но как мы могли не услышать как они зашли?

Гость
#50

Чтоб влезть в этот тамбур надо было не хило пошуметь шифером, а входная дверь если как-то и открывалась, то с ещё большим шумом. Ок, может из-за собственного смеха не услышали? Вполне возможно. Но наступила тишина, мы вообще притихла так, что боялись дышать и вообще не знали что делать! Просидев в ужасе час или два мы всё таки выбрались и окончательно убедились, что никто не мог зайти - шифер лежал также, если бы его двигали уходя это наделало бы много шума, а входная дверь так и стояла вросшая в землю, её никто не открывал уже много лет