Гость
Статьи
Муж требует деньги на …

Муж требует деньги на свадебный подарок другу

Мы с мужем женаты год, детей нет, но у нас с ним сложились такие отношения, что он все время меня чем-то попрекает, то я много трачу, то не так делаю. Вчера пришел с работы и сказал, что его друг пригласил нас на свадьбу и мы должны сложиться пополам на “конверт”.
Я, конечно, работаю, но на данный момент не могу позволить себе просто подарить такую сумму. Да и вообще, это нормально, что муж предлагает такое жене? Я ему так и сказала, что у меня нет сейчас денег (он прекрасно знает, когда у меня зарплата). Но он ответил, что ему всё равно, где я возьму деньги. При этом он ещё сказал, что я должна хорошо выглядеть, чтобы ему не было стыдно.
Но на это тоже нужны немалые средства, которые он мне давать, конечно же, не собирается. Вообще, за все время нашей совместной жизни он не дал мне ни копейки.
Я сама все для себя делаю, он мне совсем не помогает, у него зарплата гораздо больше моей, но он умудряется занимать у меня денег, именно занимать, но не возвращать потом, естественно. А я боюсь лишний раз у него попросить даже 100 рублей, ибо потом выслушивать его упреки. Как-то я ему отказала в займе, а себе сделала маникюр на свои деньги. Так он меня упрекал за это, что я зажала ему денег.
Как думаете - должна ли я сейчас бегать искать деньги, чтобы подарить его другу? Я задумываюсь над тем, чтобы вообще не идти. #финансы #пополамщик

Опрос
Что делать?
Автор
188 ответов
Последний — Перейти
#1

понятно то, что это нездоровые отношения.

Гость
#2

Ну если вы и дальше будете ему поддакивать, то будет только хуже. Человек самоутверждается за ваш счёт, унижая и потребляя вас. Семьи у вас нет.

Гость
#3

Не о том задумываетесь.Вопрос,нужен ли вообще такой муж,себе не задавали?

Гость
#4

Господи, я каждый раз ловлю дичайшие фейспалмы с таких вот тем. Если это не очередная разводка, то у меня только один вопрос - "Насколько же вы в отчаянии, что живете вот с таким вот подобием мужика и терпите такое к себе отношение?" Это просто шок. Я не говорю, что мужчина должен обеспечивать на 100% свою принцесску, но вот то что вы написали, это же за гранью добра и зла. Жесть конечно. Мои соболезнования.

Автор
#5
Моногамус

понятно то, что это нездоровые отношения.

Но я же его выбрала и так было все более менее

Автор
#6
Гость

Ну если вы и дальше будете ему поддакивать, то будет только хуже. Человек самоутверждается за ваш счёт, унижая и потребляя вас. Семьи у вас нет.

И как это поменять?

Автор
#7
Гость

Не о том задумываетесь.Вопрос,нужен ли вообще такой муж,себе не задавали?

Честно, задавала, но страшно об этом думать

Гость
#8

Странная у вас семья... Есть Я и Он. А Мы в ваших отношениях присутствует?

Автор
#9
Гость

Господи, я каждый раз ловлю дичайшие фейспалмы с таких вот тем. Если это не очередная разводка, то у меня только один вопрос - "Насколько же вы в отчаянии, что живете вот с таким вот подобием мужика и терпите такое к себе отношение?" Это просто шок. Я не говорю, что мужчина должен обеспечивать на 100% свою принцесску, но вот то что вы написали, это же за гранью добра и зла. Жесть конечно. Мои соболезнования.

Да не в отчаянии, но как-то может я себя изначально не так поставила. Может быть такой ход отношений можно поменять?

#10

Я считаю, что мужчине вообще нельзя давать или одалживать деньги. Он взрослый человек, сам в состоянии позаботиться о себе и своей семье. Он мужчина в конце концов. А еще, как я вижу по сообщению, что он вас постоянно обесценивает и ни во что не ставит ваши желания и потребности. С чего следует вывод, что вы сами себя обесцениваете, уж простите, и отодвигаете свои желания на задний план. И тут уже нужно разбираться с собой, а не с мужем.

#11

Прочитала... все это очень странно... требовать деньги с жены на подарок другу это прям за гранью

Автор
#12
Гость

Странная у вас семья... Есть Я и Он. А Мы в ваших отношениях присутствует?

Ну да, конечно, мы проводим время вместе, вместе ходим к друзьям, родственникам, ездим в отпуск

Автор
#13
Гость

Я считаю, что мужчине вообще нельзя давать или одалживать деньги. Он взрослый человек, сам в состоянии позаботиться о себе и своей семье. Он мужчина в конце концов. А еще, как я вижу по сообщению, что он вас постоянно обесценивает и ни во что не ставит ваши желания и потребности. С чего следует вывод, что вы сами себя обесцениваете, уж простите, и отодвигаете свои желания на задний план. И тут уже нужно разбираться с собой, а не с мужем.

Я согласна - сама виновата, но как это теперь изменить? Так не хочу жить всегда

Автор
#14
Кэт

Прочитала... все это очень странно... требовать деньги с жены на подарок другу это прям за гранью

Вот поэтому и решила здесь совета спросить

Гость
#15
Автор

Ну да, конечно, мы проводим время вместе, вместе ходим к друзьям, родственникам, ездим в отпуск

И ведёте практически раздельное хозяйство?

Гость
#16

Какой-то несерьезный муж. Это мужчина должен вкладываться в семью, жену, а не тянуть из нее деньги

Автор
#17
Гость

И ведёте практически раздельное хозяйство?

Ну не раздельное, но на общие нужды вместе скидываемся

Автор
#18
Гость

Какой-то несерьезный муж. Это мужчина должен вкладываться в семью, жену, а не тянуть из нее деньги

Не знаю, может, мне не повезло или в какой момент я допустила ошибку?

Гость
#19
Автор

Ну не раздельное, но на общие нужды вместе скидываемся

Мелочный мужичок, которому жалко денег на маникюр для своей женщины... Гадость. А как на ребёнка складываться будете? Не понимаю я таких отношений. Что вы выигрываете в браке?

Гость
#20

похоже у тебя мозг отсустствует полностью

Гость
#21

дура какая-то, прости господи....зато "взамужах" (нет), это не семья, это автор себя в аренду сдала забесплатно

Гость
#22
Автор

Но я же его выбрала и так было все более менее

так перевыбери!
что более менее? вот это вот все вышеописанное? :ОООООО

Гость
#23

Автор, решили жить с пополамщиком, получайте все прелести ))) Откуда мы знаем, что Вам делать - мы живем с нормальными мужьями

Гоша
#24

А если пойдете к вашей подруге заплатишь за обоих?

Гость
#25
Автор

Честно, задавала, но страшно об этом думать

Нет,страшно так жить.

Гоша
#26

Пополамство это новый популярный тренд, привыкайте. Начали откровенно доить мужчин, объявили себя недомработницами, какое может быть содержание?

Гость
#27
Гоша

Пополамство это новый популярный тренд, привыкайте. Начали откровенно доить мужчин, объявили себя недомработницами, какое может быть содержание?

Окстись,болезный.Автор содержит себя сама,а муженек у неё подвизается.

Гость
#28
Гость

Не о том задумываетесь.Вопрос,нужен ли вообще такой муж,себе не задавали?

Согласна, нужно бежать от такого мужа роняя тапки.

Гость
#29

вы живете вместе НО у вас нет семьи у вас нет понимания и любви муж вас совсем не уважает по сути ваш муж должен обеспечивать а он с вас берет разводитесь пока не поздно это не ваше счастье молоды найдете свое и того кто вас будет любить и уважать пока детей нет бегите от него

Гость
#30

Нужен ли вам такой муж? Что будет когда вы пойдёте в декрет? Может есть смысл искать не деньги , а нового мужа ?!

Ж
#31

Автор, миллионы лет семья состояла из женщины и её потомства. Потом мужской пол стал прибиваться к женщине, тратить результат своего труда на нее и её помёт, - и большинство её потомков было от него. Такие заботливые альтруисты получили эволюционное преимущество. Также создание пары до беременности - это резервация самки от других (более здоровых) самцов. Если Ваша жизнь не улучшилась с мужчиной - не размножайтесь от него (если только это не мезальянс, где размножение - это генетическая благотворительность отличного самца паршивой самке). Стали меньше здоровья тратить (работать), чтобы оставаться живой? Улучшили доступ к здоровым условиям жизни (кв.метры, качество пищи)?

Гость
#32

Разводиться

Гость
#33

Надо даже не задуматься, а уже сделать и желательно вчера - разойтись.
За что вы так себя ненавидете?
При данном раскладе у вас лично будущего нет. Впереди вообще ничего нет, так как вы никто и звать вас никак, а вселенная убирает таких.
Очнитесь.

Гость
#34
Автор

Честно, задавала, но страшно об этом думать

Не страшно. Совсем. Вы на его территории живёте или на своей? Гоните его в шею. Разводитесь. Я вас очень понимаю, нас упала на такие грабли. Уж лучше быть одной, чем с такой дрянью.

Гость
#35
Автор

И как это поменять?

Это не лечиться. Отношения не нормальные. А если вы забеременеете? Всё ляжет на ваши плечи. Подумайте на шаг вперёд. Ищите того, кто вас будет любить!

Valy
#36

Бросайте его!

Гость
#37

С таким мужем жить нельзя.

Гость
#38

Развестись с мужем и найти нормального мужика

Гость
#39

Гнать метлой далеко и надолго

Гость
#40

Гнать метлой далеко и надолго

Галка
#41
Автор

И как это поменять?

Да, ЭТО надо менять однозначно! Бросаете ЭТО и находите себе нормального мужчину! А ЭТО пускай плывёт дальше!

Гость
#42

Я бы вообще не пошла .....Ваш муж просто скряга.

Лея
#43

Автор, это нельзя назвать нормальным отношением мужа к жене. Так не должно быть, понимаете? Вы должны чувствовать поддержку мужа, его любовь к себе, а не то, что у вас происходит.
Если у вас сейчас ТАК, то что будет, когда родится ребенок?
К сожалению, когда-то я тоже связалась с подобным человеком. Меня угораздило еще и родить от него. Денег никогда не давал. Ребенка обеспечивала сама. Развелась с ним, когда ребенок был совсем маленьким. Счастлива, что решилась тогда на это и не стала терять на этого человека еще больше своего времени.

корица
#44

Автор, свадьба друга - цветочки. Как вы собираетесь жить, например, в дектере? Это не муж - это черте-что.

Гость
#45

Автор,вы в себе.Разве это муж? Это плохой сосед с соседней улицы.Для секса можно найти просто полового партнёра,ничем при этом не быть ему обязанной.А выйти замуж чтобы такое *** на законных основаниях такие фортеля выкидывал,вы или мазохиста или душевно больная.

Гость
#46
Автор

Но я же его выбрала и так было все более менее

Если это друг мужа, пусть сам и готовит деньги ему на подарок, глупость какая то, с жены половину требовать! Как можно жить с таким жлобом?! Это не семья, каждый сам по себе. Зачем такой упырь вам нужен?

Гость
#47

Задуматься надо о том, чтобы бежать от этого придурка!

Гость
#48

А зачем вам такой муж?

Гость
#49
Гость

Не о том задумываетесь.Вопрос,нужен ли вообще такой муж,себе не задавали?

Вы правильно написали,что она не о том думает.Ей надо думать как его послать и подальше.Тратить свою жизнь на какого-то идиота,который предъявляет притензии и мнит из себя неизвестно кого.

Гость
#50

Бежать от него, теряя тапки!