Гость
Статьи
Преследования или …

Преследования или мания?

Муж прийдя с работы рассказал мне, что за ним якобы следят на машине. Эту же машину он видел возле своей работы и водитель тот же(это было в конце лета 2019) и вот опять эта же машина рядом с нашим домом. И ещё видел водителя этой машины в сквере на скамейке в компании девушек, с одной в обнимку. Якобы он проводил его пристальным взглядом. После этого рассказа он стал замкнутый и молчаливый. Похоже ли на манию приследования или он что-то от меня скрывает?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы шмоточки собрала и под благовидным предлогом умотала. Такие мании могут закончиться очень плохо. Порешит Вас, думая, что Вы подручная того мужика...

Автор
#2
Гость

Я бы шмоточки собрала и под благовидным предлогом умотала. Такие мании могут закончиться очень плохо. Порешит Вас, думая, что Вы подручная того мужика...

У нас двое детей. Да и предательство это получается.

Гость
#3
Автор

У нас двое детей. Да и предательство это получается.

Будет у него возможность вас предать - предаст не задумываясь. На первом месте вы и дети, потом родители, работа, друзья приятели. Мужик в этой иерархии занимает последнее место.

Гость
#4

А может его маньяк какой-то выслеживает? А вы такая на него валите вину и знать не знаете не догадываетесь..

Гость
#5

Смотря кто ваш муж и чем он занимается)

Зарина
#6

Наймите частного детектива. Пусть понаблюдает кто за вашим мужем следит.

Гость
#7
Автор

У нас двое детей. Да и предательство это получается.

Если у него других странностей нет , спросите у него по какой причине его могут преследовать. Пригрозите разводом , если будет отпираться. Если ментально заболел , то лучше развестись.

Гость
#8

Автор , Хемингуэя лечили психиатры от мании преследования.....а потом выяснилось , что за ним реально следило ЦРУ. У вас есть предположения зачем за вашим супругом могли бы следить?

Автор
#9
Гость

У нас двое детей. Да и предательство это получается.

Если у него других странностей нет , спросите у него по какой причине его могут преследовать. Пригрозите разводом , если будет отпираться. Если ментально заболел , то лучше развестись.Спрашивала. Говорит,что не знает, кто это может быть. Могут ли быть коллекторы? Но кредит у него не большой. Несколько просрочек.

Гость
#10

Печально, но, скорее всего, мания преследования. В моей семье такое же было. Человек лечится у психиатра уже 6 лет. Это очень страшно было, как вспомню. Все это будет усугубляться со временем. Наблюдайте. А вообще в жизни всякое бывает. Враги, может, у него есть или долги большие?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: