Гость
Статьи
Когда от девушек …

Когда от девушек отстают с вопросами замужества?

Коротко обо мне. Жен., 29, работаю., есть своя квартира (не Москва, если это имеет значение), не замужем и никогда не была. Среднего роста, стройная, не особо общительная, но свой круг друзей есть.
Тема моего замужества в семье и среди друзей всплывает регулярно, их заботит, что я "до сих пор не замужем". Мне постоянно пытаются подсунуть женихов, друзья, на работе. Всем до меня есть дело, что немного раздражает.
Интересно, в каком возрасте общество отстает от девушки с "замужеством" и ставит крест как на невесте?

Весна
56 ответов
Последний — Перейти
Возбуждение марта
#1

В 30 лет женщина уже угасает. Если до 30 не вышла замуж, всё. Третий сорт.

Весна
#2
Возбуждение марта

В 30 лет женщина уже угасает. Если до 30 не вышла замуж, всё. Третий сорт.

Была бы рада, если в моем окружении так считают. Хотелось, чтобы старообрядцы не лезли с замужеством. После заветных 30 лет от меня все отстанут?

Гость
#3

Никогда не отстанут. Моей тёте в 60 желали найти хорошшшшшего, работящщщщщего)

Гость
#4

Думаю, зависит от компании. После 30 начнут жалеть.

Гость
#5

Проблема не в том что говорят окружающие, а в том что ты позволяешь им говорить в свой адрес. Людей нужно сразу ставить на место, твоя личная жизнь их касаться не должна.

Соня
#6
Возбуждение марта

В 30 лет женщина уже угасает. Если до 30 не вышла замуж, всё. Третий сорт.

Ужас какой, не применяйте таких суждений ни к себе, ни к людям.

Гость
#7

Да, автор, еще годик потерпите, потом жалеть начнут, что вы так и не обзавелись заветными "штанами" и штампом и паспорте)

ПрактичнаяРомантичная
#8

Вы неправильно понимаете. Ваше "пристают" говорит лишь о том, что люди думают, что быть замужем- то есть, жить не одной, иметь надёжного мужчину рядом, регулярный секс с постоянным партнёром, вместе вести жизнь и хозяйство . - это все хорошо. Им кажется, что вы добровольно лишаете себя спокойного счастья в жизни. Ведь женский пол стремится к стабильности. А хороший муж это стабильность.
Но всегда все это раздражает... потому что вы либо понимаете свою ущербность, что никакой мужчина не хочет быть с вами на всю жизнь. Или что у вас настолько поломана психика, что у вас брак это кошмар. Вы думаете муж обязательно окажется козлом...
Это как съесть еду в кафе и быть уверенной, что обязательно отравишься, на улице обяза ограбят, а в бассейне обязательно утонешь.
Отстанут, когда поймут, что вы психически нездоровая личность

Соня
#9

Когда девушка сама этого захочет. То есть прямо скажет, что это никого кроме неё не касается, это ничьё собачье дело и вообще не красиво и не тактично задавать подобные вопросы. И говорить это она будет уверенно и чётко и не боясь кого-либо обидет, потому что люди не особо думают о том, что девушке такие вопросы могут быть неприятны. Короче когда девушка перестанет позволять так с собой обращаться. Вот тогда.

Весна
#10
Гость

Проблема не в том что говорят окружающие, а в том что ты позволяешь им говорить в свой адрес. Людей нужно сразу ставить на место, твоя личная жизнь их касаться не должна.

Всем есть дело до других. Разница лишь в том, в глаза обсуждают или за спиной.

Гость
#11

Ко мне и не приставали, тоже 29. Но все знают, что я дурочка, веду себя как ребенок.
А так лет до 40 точно будут.

Гость
#12
Весна

Всем есть дело до других. Разница лишь в том, в глаза обсуждают или за спиной.

Правильно. Пусть боятся обсуждать в глаза и обсуждают за спиной как последние крысы, от своей натуры то не уйдешь. Нормальные же люди поймут и больше лезть не будут.

Весна
#13
ПрактичнаяРомантичная

Вы неправильно понимаете. Ваше "пристают" говорит лишь о том, что люди думают, что быть замужем- то есть, жить не одной, иметь надёжного мужчину рядом, регулярный секс с постоянным партнёром, вместе вести жизнь и хозяйство . - это все хорошо. Им кажется, что вы добровольно лишаете себя спокойного счастья в жизни. Ведь женский пол стремится к стабильности. А хороший муж это стабильность.
Но всегда все это раздражает... потому что вы либо понимаете свою ущербность, что никакой мужчина не хочет быть с вами на всю жизнь. Или что у вас настолько поломана психика, что у вас брак это кошмар. Вы думаете муж обязательно окажется козлом...
Это как съесть еду в кафе и быть уверенной, что обязательно отравишься, на улице обяза ограбят, а в бассейне обязательно утонешь.
Отстанут, когда поймут, что вы психически нездоровая личность

Есть третий вариант, который не понимают, не приемлют. Я в принципе не для брака, не для детей, эта сфера мне не интересна. Но до людей это не доходит, а я больше не доношу)

Ева
#14

Однажды, на прежней работе, слышала как сотрудницы расспрашивали кадровичку о новой сотруднице. "Ну, что? Дети есть? Муж есть?", когда та ответила, что нет, женщины решили, что и обсуждать ее нечего, что их внимания она не стоит. Хотя она очень симпатичная, своя квартира, машина, много хобби интересных, сколько работала там, мне с ней всегда было комфортно общаться. Обидно было немного, что так быстро решили стоящий она человек или нет. А потом я поняла, что и меня комментируют точно так же. К сожалению, от таких людей никуда не деться. Согласна, что определенной культуры люди всегда будут лезть в чужую личную жизнь и желать "жениха" хоть в 30, хоть в 60 вне зависимости нужен ли вам этот самый "жених". Я сталкивалась даже с таким пожеланием "ну может и ты в следующем году наконец-то станешь мамой" и это от женщины, которая не скрывает как ее раздражает муж, ребенок и декрет, лучше бы она вообще не лезла со своими сомнительными поздравлениями. Обидно это все, конечно. Но разве семейные не сталкиваются с обратной стороной этих вопросов? Если нет детей, но есть муж - сразу же выдают вопрос - почему? Если есть муж и ребенок - спросят почему только один, эгоиста хотите вырастить? Если детей трое - скажут "расплодились, а кормить чем будете"? И много-много подобных вопросов. От которых больно не только тем кто одинок, но и семейным. Эти бестактные люди отравляют другим жизнь, даже не понимая, что своей "заботой" скорее расстраивают и не замечают, что и в своих семьях далеко не все гладко. Я стараюсь меньше обращать на таких внимание. И если и обсуждать с ними что-то кроме работы или общих дел - только нейтральные темы: скидки, расписание в кино и пр. А личное - табу. Нечего любителям желтой прессы пищу для ума подкидывать! Пару десятков раз ответите односложно, сделаете вид что заняты - может меньше будут приставать. Это что касается коллег.

Гость
#15
ПрактичнаяРомантичная

Вы неправильно понимаете. Ваше "пристают" говорит лишь о том, что люди думают, что быть замужем- то есть, жить не одной, иметь надёжного мужчину рядом, регулярный секс с постоянным партнёром, вместе вести жизнь и хозяйство . - это все хорошо. Им кажется, что вы добровольно лишаете себя спокойного счастья в жизни. Ведь женский пол стремится к стабильности. А хороший муж это стабильность.
Но всегда все это раздражает... потому что вы либо понимаете свою ущербность, что никакой мужчина не хочет быть с вами на всю жизнь. Или что у вас настолько поломана психика, что у вас брак это кошмар. Вы думаете муж обязательно окажется козлом...
Это как съесть еду в кафе и быть уверенной, что обязательно отравишься, на улице обяза ограбят, а в бассейне обязательно утонешь.
Отстанут, когда поймут, что вы психически нездоровая личность

Скорее вы неправильно понимаете и воспринимаете автора как рабочую лошадь,которую почему-то не хочет и уклоняется от того ,чтобы пахать на мужа и детей, как принято в обществе) Во-первых никакой стабильности в большинстве случаев мужья не вносят ,скорее представляют из себя обузу ,халявщика и пополамщика. А во-вторых- это мужчине нужен регулярный секс ,горловые минеты ,анальный секс и вагинальный секс без презерватива с абортами и приемом оральных контрацептивов с побочками, женщина без этого "счастья" прекрасно может обойтись.

Гость
#16
Весна

Есть третий вариант, который не понимают, не приемлют. Я в принципе не для брака, не для детей, эта сфера мне не интересна. Но до людей это не доходит, а я больше не доношу)

Попроси всех этих советчиков рассказать тебе о плюсах брака и парируй все их жалкие попытки фразами "это мне не интересно", "для меня это скорее минус", "а ещё есть какие-нибудь плюсы?" Хоть развлечешь себя. Начти в ответ лезть в их личную жизнь, редко у кого идеальные отношения, поэтому они начнут врать, увиливать, скрывать проблемы. Зачем это нужно? Вы поменяетесь местами. Теперь уже они будут рады, если ты от них отстанешь и не будут больше поднимать эти темы. А то нашли себе беззащитную жертву, а как получат отпор, сразу разбегутся по щелям, откуда вылезли.

Ева
#17

А что касается домашних - это невозможно исправить, они любят, переживают и желают самого лучшего. Ни одна хорошая мать не пожелает дочери быть одной, так же как и любая бабушка мечтает о правнуках. Но есть такие вещи, которые женщине не по силам! Ну не можем мы заставить полюбить нас и жениться на нас! Да еще чтобы избранник был достойнейший во всех отношениях человек. Отношения не строятся одной только женщиной, а мужчину часто просто взять негде... Думаю, что домашним можно прямым текстом говорить, что просто достойного мужчины в вашей жизни пока нет, а абы кто вам не нужен - с ним еще хуже, чем одной. Детский вопрос сейчас не сильно привязан к наличию мужа или бойфренда, это женщина в состоянии решать сама, если ей так будет нужно. Держитесь, Автор!

Ева
#18

Кстати, одно время я начала отвечать на такие вопросы так: "А у вас есть достойный кандидат на примете? Ок. Я согласна. Приводите своего кандидата к ЗАГСу, будем заявление подавать". 90% коллег-активисток отвалились сразу, у них одни теории были 😜

Гость
#19

я такого же возраста, ко мне на пристают

Гость
#20
ПрактичнаяРомантичная

Вы неправильно понимаете. Ваше "пристают" говорит лишь о том, что люди думают, что быть замужем- то есть, жить не одной, иметь надёжного мужчину рядом, регулярный секс с постоянным партнёром, вместе вести жизнь и хозяйство . - это все хорошо. Им кажется, что вы добровольно лишаете себя спокойного счастья в жизни. Ведь женский пол стремится к стабильности. А хороший муж это стабильность.
Но всегда все это раздражает... потому что вы либо понимаете свою ущербность, что никакой мужчина не хочет быть с вами на всю жизнь. Или что у вас настолько поломана психика, что у вас брак это кошмар. Вы думаете муж обязательно окажется козлом...
Это как съесть еду в кафе и быть уверенной, что обязательно отравишься, на улице обяза ограбят, а в бассейне обязательно утонешь.
Отстанут, когда поймут, что вы психически нездоровая личность

вот мне например не нравится иметь CEKC каждый день или видеть мужчину непричесанного B домашней одежде, иногда раздражающего "мужскими привычками", типа громко чихать, отрыжка... тоже, перед мужчиной не опртаной ходит не хочется , но каждый день марафетиться лен ... мне намного интересней ходить на свидания , путешествовать с мужчиной, проводит хорошо выходные и иметь не надoeвшийся CEKC .. про детей вообще молчу, как можно спокойно любит пеленки, вопли , какашки и видеть это каждый день , не всегда ведь ребенок в хорошем настроение .. поэтому посмотрев на брак трезво, не такой уж он и радушный .. это хорошо если у вас дом большой, няни и рaботы интересные , а так сидеть каждый вечер с мужем на диване не понимаю в чем прелесть , ладно еще раньше выходили замуж чтоб как то выжить , а сейчас зачем .. мне если что 31 и да, тоже раздражает, что все только об этом твердят и даже жалеют тебя что ты не замужем

Гость
#21
Гость

Вы неправильно понимаете. Ваше "пристают" говорит лишь о том, что люди думают, что быть замужем- то есть, жить не одной, иметь надёжного мужчину рядом, регулярный секс с постоянным партнёром, вместе вести жизнь и хозяйство . - это все хорошо. Им кажется, что вы добровольно лишаете себя спокойного счастья в жизни. Ведь женский пол стремится к стабильности. А хороший муж это стабильность.
Но всегда все это раздражает... потому что вы либо понимаете свою ущербность, что никакой мужчина не хочет быть с вами на всю жизнь. Или что у вас настолько поломана психика, что у вас брак это кошмар. Вы думаете муж обязательно окажется козлом...
Это как съесть еду в кафе и быть уверенной, что обязательно отравишься, на улице обяза ограбят, а в бассейне обязательно утонешь.
Отстанут, когда поймут, что вы психически нездоровая личность

Скорее вы неправильно понимаете и воспринимаете автора как рабочую лошадь,которую почему-то не хочет и уклоняется от того ,чтобы пахать на мужа и детей, как принято в обществе) Во-первых никакой стабильности в большинстве случаев мужья не вносят ,скорее представляют из себя обузу ,халявщика и пополамщика. А во-вторых- это мужчине нужен регулярный секс ,горловые минеты ,анальный секс и вагинальный секс без презерватива с абортами и приемом оральных контрацептивов с побочками, женщина без этого "счастья" прекрасно может обойтись.

щас тетки напишут, что вы всё врете и их мужья нитакие, а вам просто не повезло))

Гость
#22
Весна

Всем есть дело до других. Разница лишь в том, в глаза обсуждают или за спиной.

Конечно есть дело) Вы не обременены проблемами и пахотой на мужчину и детей , только живете для себя. Отстанет от вас общество только тогда ,когда вы попадете в ситуацию в которую попала Лада Королева из Ростова(с двумя детьми девушка работает курьером в декрете ,и содержит и обслуживает мужа-паразита и детей) и подобные ей девушки по стране.

#23

Когда отстанут с замужем, пристанут с размером пенсии.)

Гость
#24

Да никогда не отстанут. Всегда найдется супер умная матрона. Я как то работала в одном коллективе со свекровью, и самая младшая была. Запаривали по поводу детей, я никогда не хотела их, и муж знает об этом. Какое то время аргументы приводила и т.п один черт не перебаранишь. Я стала игнорить их когда темы стали касаться моего личного пространства. У начальницы получила разрешение в наушниках сидеть, зачастую просто для вида втыкала не включая ничего. Сколько эти великовозрастные курочки на меня интересного лили, аж заслушаешься. Я игнорю таких людей демонстративно, или делаю вид что не услышала вопроса, кто поупорнее все равно иногда спрашивают, а кто поумней отстают сразу.

Славянка.
#25

Странно, ко мне никогда с этим вопросом не приставали, наоборот рано еще.

Дохтер
#26
ПрактичнаяРомантичная

Вы неправильно понимаете. Ваше "пристают" говорит лишь о том, что люди думают, что быть замужем- то есть, жить не одной, иметь надёжного мужчину рядом, регулярный секс с постоянным партнёром, вместе вести жизнь и хозяйство . - это все хорошо. Им кажется, что вы добровольно лишаете себя спокойного счастья в жизни. Ведь женский пол стремится к стабильности. А хороший муж это стабильность.
Но всегда все это раздражает... потому что вы либо понимаете свою ущербность, что никакой мужчина не хочет быть с вами на всю жизнь. Или что у вас настолько поломана психика, что у вас брак это кошмар. Вы думаете муж обязательно окажется козлом...
Это как съесть еду в кафе и быть уверенной, что обязательно отравишься, на улице обяза ограбят, а в бассейне обязательно утонешь.
Отстанут, когда поймут, что вы психически нездоровая личность

Автор, хорошо что вы создали тему, вот тетка вам расскажет, что "правильно, а что не правильно", хоть поржать можно...

Гость
#27
Гость

Скорее вы неправильно понимаете и воспринимаете автора как рабочую лошадь,которую почему-то не хочет и уклоняется от того ,чтобы пахать на мужа и детей, как принято в обществе) Во-первых никакой стабильности в большинстве случаев мужья не вносят ,скорее представляют из себя обузу ,халявщика и пополамщика. А во-вторых- это мужчине нужен регулярный секс ,горловые минеты ,анальный секс и вагинальный секс без презерватива с абортами и приемом оральных контрацептивов с побочками, женщина без этого "счастья" прекрасно может обойтись.

щас тетки напишут, что вы всё врете и их мужья нитакие, а вам просто не повезло))😁

Гость
#28

С хорошим материальным достатком и отдельной квартирой - не отстанут практически никогда,ни знакомые,ни друзья.А вот без значимого финансового дохода - можете тогда не переживать, отлипнут сами в ближайшее время,отскочат,отпадут,отвалятся,не стоит даже печалиться.

Гость
#29
Ева

Кстати, одно время я начала отвечать на такие вопросы так: "А у вас есть достойный кандидат на примете? Ок. Я согласна. Приводите своего кандидата к ЗАГСу, будем заявление подавать". 90% коллег-активисток отвалились сразу, у них одни теории были 😜

Соглашусь,это реальный способ отвадить кандидатов.Намекай периодически о ЗАГСе,мысль подавай такую и 90 % отстанут тут же.Ну а упорных 10% можешь прям пододвигать к ЗАГСу , и избавишься сразу от проблемы.

Гость
#30
Гость

Скорее вы неправильно понимаете и воспринимаете автора как рабочую лошадь,которую почему-то не хочет и уклоняется от того ,чтобы пахать на мужа и детей, как принято в обществе) Во-первых никакой стабильности в большинстве случаев мужья не вносят ,скорее представляют из себя обузу ,халявщика и пополамщика. А во-вторых- это мужчине нужен регулярный секс ,горловые минеты ,анальный секс и вагинальный секс без презерватива с абортами и приемом оральных контрацептивов с побочками, женщина без этого "счастья" прекрасно может обойтись.

Именно так все. А романтическая практическая просто *** баба с культом штанов головного мозга 🙄

Гость
#31
ПрактичнаяРомантичная

Вы неправильно понимаете. Ваше "пристают" говорит лишь о том, что люди думают, что быть замужем- то есть, жить не одной, иметь надёжного мужчину рядом, регулярный секс с постоянным партнёром, вместе вести жизнь и хозяйство . - это все хорошо. Им кажется, что вы добровольно лишаете себя спокойного счастья в жизни. Ведь женский пол стремится к стабильности. А хороший муж это стабильность.
Но всегда все это раздражает... потому что вы либо понимаете свою ущербность, что никакой мужчина не хочет быть с вами на всю жизнь. Или что у вас настолько поломана психика, что у вас брак это кошмар. Вы думаете муж обязательно окажется козлом...
Это как съесть еду в кафе и быть уверенной, что обязательно отравишься, на улице обяза ограбят, а в бассейне обязательно утонешь.
Отстанут, когда поймут, что вы психически нездоровая личность

Интересно, откуда берутся бабы с таким гов ном в голове и бешенством матки, как эта комментаторша? Адептки штанов в доме родом из советского, единого и нерушимого 😅😂😑

Аля
#32

Совсем чуть -чуть осталось, лет до 35 максимум. Потерпите

Весна
#33
Гость

Да никогда не отстанут. Всегда найдется супер умная матрона. Я как то работала в одном коллективе со свекровью, и самая младшая была. Запаривали по поводу детей, я никогда не хотела их, и муж знает об этом. Какое то время аргументы приводила и т.п один черт не перебаранишь. Я стала игнорить их когда темы стали касаться моего личного пространства. У начальницы получила разрешение в наушниках сидеть, зачастую просто для вида втыкала не включая ничего. Сколько эти великовозрастные курочки на меня интересного лили, аж заслушаешься. Я игнорю таких людей демонстративно, или делаю вид что не услышала вопроса, кто поупорнее все равно иногда спрашивают, а кто поумней отстают сразу.

"Не перебаранишь" - какое хорошее выражение.
Положено:замуж. Положено: двое детей ( а теперь с выплатами трое).
И никак иначе. И не перебаранишь).

Гость
#34

Лет в 40. Ко мне уже не пристают с такими вопросами. Махнули рукой)

.. звезда моя
#35

Видимо есть нужда к этому прислушиваться?. У меня по жизни в одно ухо влетает, в другое вылетает, ещё с детства. Есть такие люди, которые обсуждать других не перестанут никогда, им тема не важна, они так самоутверждаются,у них язык чешется в прямом смысле. Повторю, что тема не важна, замуж вышла ничего не изменилось теперь я "сама ни дня в жизни не работала,мужика облапошила". Меня всю жизнь за спиной обсуждают.

Сорри - пишу без переводчика
#36

Автор, а можно встречный вопрос? А что Вам с того, что говорят другие? Их слова всего лиш отражение их картины мира. Это о них, не о Вас. Какая Вам разница как они видят мир? Просто отвечайте с улыбкой "это конфиденциальная информация" и мыслено пожелайте человеку хорошого. И все. Ни Вам негатива, ни ему.

Гость
#37
Весна

"Не перебаранишь" - какое хорошее выражение.
Положено:замуж. Положено: двое детей ( а теперь с выплатами трое).
И никак иначе. И не перебаранишь).

Что значит положено. До свадьбы предупредить, не устраивает, свободен, зачем время друг у друга отнимать. И нервы трепать.

Яна
#38

Ответ очень простой - никогда не выйду, потому что я не хочу жить так, как вы. И эти одноклеточные либо затыкаются, либо бесятся, но тоже молча. Можно усилить - не хочу жить в нищете, как вы. Прыгать будут до потолка, а это забавно)

Аля
#39
Аля

Совсем чуть -чуть осталось, лет до 35 максимум. Потерпите

Советчицы наглухо затыкаются, когда все наоборот, не она глава курятника, а весь курятник против нее. Это обычная базарность
И даже язвительных шуток ото всего курятника не достаточно. Ее нужно просто макнуть носом в сранки, прямо и грубо. Сранки у них есть всегда, в советчицы идут, как известно, только обсравшиеся.
Они просто пользуются тем, что вы не будете грубить человеку старше вас, или вы одна и на вас нападают и просто не хотите устраивать скандал, а иначе их не заткнуть. И то, что все таки большинство людей не считают для себя правильным, вмешиваться в личную жизнь других, ну вышла она замуж за старого козла, который висит на ее шее, но это ее личное дело.
Это своего рода женская дедовщина. сами страдали по какой теме, тепрь по этой же теме пытаются заставить других, и всегда присоединяются шестерящие

Гость
#40

На меня забили после 35. Перестали спрашивать про замуж и сувать женихов.

Аля
#41

После "когда взамуж", идет же еще "когда дети", а если деть появился, то "когда второго/третьего", а потом, видимо "когда внуки". Меня все время мучала мысль, вот люди которые детей хотят, но у них не получается, как он это выносят? Одна моя знакомая дала шикарный ответ:
-Когда у меня спрашивают "Дети есть ? Нет? А почему?", я в спрашиваю : "А если бы я ответила "есть", вы бы спрашивали у меня "Почему они у меня есть"?

Точно так же можно ответить и про мужа))). Они рассчитывают на СТАНДАРТНЫЕ ответы: вы будете все отрицать , "никакой замуж мне не нужен" либо вы будете жертвой "да не за кого!"

И у них готовый алгоритм. Чмырить вас в первом случае и обсуждать какие мужики козлы во втором.
Когда им дают нестандартный ответ они входят в ступор

Жеже
#42

""Но разве семейные не сталкиваются с обратной стороной этих вопросов? Если нет детей, но есть муж - сразу же выдают вопрос - почему? Если есть муж и ребенок - спросят почему только один, эгоиста хотите вырастить? Если детей трое - скажут "расплодились, а кормить чем будете"? И много-много подобных вопросов"""
людям нужно о чем-то спросить и что-то обсуждать, поэтому постоянно вопросы о замужестве и детях

Гость
#43
Яна

Ответ очень простой - никогда не выйду, потому что я не хочу жить так, как вы. И эти одноклеточные либо затыкаются, либо бесятся, но тоже молча. Можно усилить - не хочу жить в нищете, как вы. Прыгать будут до потолка, а это забавно)

Я с юности говорю, что никогда и не скрываю,что мужчин не люблю и то задают.Но конечно так не прессуют как тех ,кто говорит,что хочет достойного

Яна
#44
Гость

Я с юности говорю, что никогда и не скрываю,что мужчин не люблю и то задают.Но конечно так не прессуют как тех ,кто говорит,что хочет достойного

Ну да, у них -то «достойные»))). Это зависть, что Вы можете позволить себе ВЫБИРАТЬ жить, как Вам нравится. А они - нет. Особенно бесятся, если Вы состоятельная, а они - семейка нищебродов. И их аргументы про счастье быть обслугой (читай: с мужем и дитачками) звучат жалко и дёшево.

Гость
#45
Сорри - пишу без переводчика

Автор, а можно встречный вопрос? А что Вам с того, что говорят другие? Их слова всего лиш отражение их картины мира. Это о них, не о Вас. Какая Вам разница как они видят мир? Просто отвечайте с улыбкой "это конфиденциальная информация" и мыслено пожелайте человеку хорошого. И все. Ни Вам негатива, ни ему.

Мне на слова всё равно,бесит,когда начинают кого то навязывать.Думаю у автора примерно также.

Гость
#46
Яна

Ну да, у них -то «достойные»))). Это зависть, что Вы можете позволить себе ВЫБИРАТЬ жить, как Вам нравится. А они - нет. Особенно бесятся, если Вы состоятельная, а они - семейка нищебродов. И их аргументы про счастье быть обслугой (читай: с мужем и дитачками) звучат жалко и дёшево.

Мне то никакой не нужен, но заметила по другим кто говорит про достойных прям злость вызывают.

Гость
#47

Я надеялась,что в 25 отстанут с этим вопросом,потом в 30,но как то никак.Наверное полностью никогда не отстанут.

Соня
#48
Весна

Всем есть дело до других. Разница лишь в том, в глаза обсуждают или за спиной.

Нет, не всем. Никакого дела до других нет мне и моему окружению. Не тратить время на обсуждения других. Говорим о фильмах, книгах, своих увлечениях и своих делах, можем новостями об общих знакомых поделится, например, что кто-то женился или переехал, но без оценок вообще. Я лучше книжку почитаю, в танцевальный класс схожу или по магазинам прошвырнусь, чем других обсуждать. В голове мысли о доме, семье, друзьях, работе - о том, что мне интересно. А есть прям, да, люди, которые если до магазина идут, всех прохожих осмотрят, кто в чем одет. Придут на работу и обсуждают бабу какую-нибудь из общественного транспорта. Вот никогда не понимала, что в голове у таких людей, пусто видимо, вот и заполняют пустоту чем попало.

Ева
#49
Аля

После "когда взамуж", идет же еще "когда дети", а если деть появился, то "когда второго/третьего", а потом, видимо "когда внуки". Меня все время мучала мысль, вот люди которые детей хотят, но у них не получается, как он это выносят? Одна моя знакомая дала шикарный ответ:
-Когда у меня спрашивают "Дети есть ? Нет? А почему?", я в спрашиваю : "А если бы я ответила "есть", вы бы спрашивали у меня "Почему они у меня есть"?

Точно так же можно ответить и про мужа))). Они рассчитывают на СТАНДАРТНЫЕ ответы: вы будете все отрицать , "никакой замуж мне не нужен" либо вы будете жертвой "да не за кого!"

И у них готовый алгоритм. Чмырить вас в первом случае и обсуждать какие мужики козлы во втором.
Когда им дают нестандартный ответ они входят в ступор

Работала с такой парой у которой не получалось завести детей, хотя очень хотели. Молодые симпатичные ребята, обеспеченные. Когда муж приходил к нам в отдел одна женщина лет 65 его спрашивала "И когда же вы детей заведете? Сколько вам уже?...Ой, как много! Последний шанс! Давайте уже!" И так каждый раз когда она его видела (даже вопросы про возраст) и при почти 10ти свидетелях. Он вежливо отмалчивался. Мне было невероятно стыдно сидеть и наблюдать такое. Я прекрасно понимала как моют мне кости когда меня нет. Что у таких женщин с воспитанием - я не представляю.

Ева
#50
Гость

Соглашусь,это реальный способ отвадить кандидатов.Намекай периодически о ЗАГСе,мысль подавай такую и 90 % отстанут тут же.Ну а упорных 10% можешь прям пододвигать к ЗАГСу , и избавишься сразу от проблемы.

Вы меня неправильно поняли. Я так отваживала не реальных кандидатов или просто знакомых. А женщин-коллег, которые лезли везде со своим "замуж пора", "рожать пора", "чего ты одна, вроде нормальная"... Я им и отвечала "Раз так говорите, значит и пару мне приглядели уже? Я согласна. Приводите его к ЗАГСу". Женщины-коллеги со своей неуместной заботой сразу отваливались как сухое кое-что. Ведь никаких парней на примете для меня у них не было, одно желание потрепать языком. Пришлось научиться так отвечать из-за того, что одна коллега год (!) мне расхваливала одного своего знакомого. А когда я так ответила, (что типа хватит его пиарить, парня в студию, сколько томить можно) она сразу на попятную пошла и заявила, что он вообще-то переехал из страны и давно не одинок. В основном те, кто лезут со своими советами в чужую личную жизнь и предлагают познакомить, ограничиваются теориями и в итоге от них много расстройства, а пользы вообще никакой.