Гость
Статьи
Почему боитяесь …

Почему боитяесь электронных денег и чипирования

Чего боятся человеку, который живет , работает и платит налоги.. Да, будет известно, куда я хожу с кем общаюсь, чем питаюсь и во что одеваюсь, ну и что? Даже если я бухаю каждый день или покупаю интимигрушки (для примера написала), ну и что? Сухого закона у нас нет, сексуальная жизнь не регламентируется. Почему все так сопротисювляются сбору биометрических данных?

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые люди просто любят бояться.

Гость
#2

во время страха выплескивается адреналин люди становятся более энергичными. если я вас скажу, что завтра закроют весь пищеблок вам станет страшно? соответственно вы побежите скупать все продукты

Гость
#3

Ну тут смотря у кого власть будет. Так если у какого-нибудь толстопузого чиновничка, который только воровать привык, то вот понравится твоя девушка ему, бах, и дернет за ниточку.

А если у разумных, высокоморальных , соблюдающих людей, то нормально.

#4

Автор,а ежели введут сухой закон? и не все хотят чтобы работодатель имел доступ к сведениям о покупке 5 фаллоимитатора ............вашей собаке
это прямо фантастика будущего
это и муж жену при отмуслявливании просмотрит где была итп

Гость
#5

а толку то от этих налогов? если заболею кинут в госбольничку где буду лежать под потолком, а снизу меня еще десятки больных. вы не знаете наших реалий😣 станет плохо в реанимацию, а там вам помогут отправиться на тот свет😲

Милиса
#6

П з д ц, народ уже готов себе чип вживить, волю продать и жизнь свою и грязные трусы на потеху выставить, за то доказать что живет честно и налоги платит, умора. Ну автор начните с ментовки чтоли, пальчики вымажите хоть, так сказать шоб доказать что честный человек

578Тро до ло
#7

Легко будет контролировать неугодных людей или использовать в личных целях инфу (например выяснить,когда Вас нет дома и грабануть Вашу квартиру, или совершить акт возмездия, или ещё что нибудь. Да и просто контроль фин.возможностей населения=можно прикинуть сколько налогов добавить)

578Тро до ло
#8
Милиса

П з д ц, народ уже готов себе чип вживить, волю продать и жизнь свою и грязные трусы на потеху выставить, за то доказать что живет честно и налоги платит, умора. Ну автор начните с ментовки чтоли, пальчики вымажите хоть, так сказать шоб доказать что честный человек

Когда нечего скрывать-нечего скрывать)). А контроль так то помогает с одной стороны минимализировать преступления, но с другой стороны, безусловно, не породило бы это новые возможности для них....а чипы фу

Гость
#9

Чипироваными людьми могут полностью управлять

#10
Гость

Чипироваными людьми могут полностью управлять

и установить рамки посещения периметра передвижения.............(вы еще хотите рожать и такое будущее детям?)

#11

Люди боятся, что ими посредством чипа смогут управлять, когда потребуется, а что кто-то узнает кто что покупает и куда ходит после работы, то на это всем класть

Гость
#12

Потому что это сценарий, описанный в Библии.
" И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр. 13:16-17 )
Люди думают, что чип- это печать дьявола. Поэтому не хотят его принимать.

Гость
#13

у нас не тоталитарное государство так, что не пройдет и вмешательство в частную жизнь, не имеют права

Гость
#14
Гость

Потому что это сценарий, описанный в Библии.
" И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр. 13:16-17 )
Люди думают, что чип- это печать дьявола. Поэтому не хотят его принимать.

потому что этот сценарий пишится из жизни. что там в настоящей библии мы не знаем. эток и я могу библию свою написать.

Гость
#15

Потому что, завтра примут закон, что бухать можно только 1 бутылку вина и определенного производства, а если вы хотите больше и другого, то вот вам штраф, вас отследили, да, и все по закону. Или отдыхать можно только тут, а там нельзя, тоже по закону, который примут, и вас отследят. И налог стал 65% с ваших электронных денег, и не важно, что вам не прожить на остаток, их уже списали. А будете возмущаться, вас уже отследили, вы только шопотом с подружкой поговорили об этом, а уже сидите глубоко и надолго.

#16
Гость

у нас не тоталитарное государство так, что не пройдет и вмешательство в частную жизнь, не имеют права

москва не сразу строилась.........................

Гость
#17

Это инородное тело. Захотят током зашибут. Захотят в дурку отправят. Захотят просто пришьют. Захотят напокостить с чипа нахрен все сотрут какие нить хакеры и все и точка. Ведь хакеров никто не сдерживает. Жизнь ***. И так все везде под контролем зачем ещё в тело что-то совать инородное, чтобы что собственно? Мазохизм у вас крепчает?

Крок
#18

Чипирование, норм?? , потом и зондирование норм будет, для вас.

Василиса
#19

Потому что никто не хочет каким-то буржуям сообщать информацию о себе.

IreneAdler
#20

Я тоже не понимаю, автор. Из той же россияне протестовали, когда сим карты начали продавать по паспорту. Казалось бы - чего протестовать, теперь можно будет вычислять телефонных мошенников, которые разводят ваших бабушек и без проблем вычислять педофилов, названивающих школьницам.
Но нет, чего-то все боялись.
Такое ощущение, что у всех у самих рыльце в пушку.
ПС: была бы моя воля, я бы и в комментарии в интернете и регистрацию в соцсетях разрешила только с паспортными данными. Мне бояться нечего, а вот многих уродов с закрытыми страницами должны знать в лицо.

IreneAdler
#21
Гость

Потому что, завтра примут закон, что бухать можно только 1 бутылку вина и определенного производства, а если вы хотите больше и другого, то вот вам штраф, вас отследили, да, и все по закону. Или отдыхать можно только тут, а там нельзя, тоже по закону, который примут, и вас отследят. И налог стал 65% с ваших электронных денег, и не важно, что вам не прожить на остаток, их уже списали. А будете возмущаться, вас уже отследили, вы только шопотом с подружкой поговорили об этом, а уже сидите глубоко и надолго.

Потенциальный неплательщик налогов написал

IreneAdler
#22
Милиса

П з д ц, народ уже готов себе чип вживить, волю продать и жизнь свою и грязные трусы на потеху выставить, за то доказать что живет честно и налоги платит, умора. Ну автор начните с ментовки чтоли, пальчики вымажите хоть, так сказать шоб доказать что честный человек

То есть вы готовы жить в мире с мошенниками, педофилами, непойманными преступниками, только бы "не продать свою волю"?)

Гость
#23

Потому что чип это печать антихриста и это знают даже многие неверующие. Не простит Бог человека ни в веке сем ни в будущем кто поставит себе чип. Так написано. Хотите вживляйте, но Бог таково человека не простит.

Гость666211
#24

ну, например, «попросить» вас сделать что-то оригинальное, иначе вашему ребенку поправят чип и он отправится воевать в интересную страну/ пойдет на принудительное психиатрическое лечение, И так далее.

#25
Гость

Потому что чип это печать антихриста и это знают даже многие неверующие. Не простит Бог человека ни в веке сем ни в будущем кто поставит себе чип. Так написано. Хотите вживляйте, но Бог таково человека не простит.

и что будет?где написано что бог не простит?
и почему думаете что это сильно огорчит?не верь тому что написано)

Гость
#26
Гость

Потому что чип это печать антихриста и это знают даже многие неверующие. Не простит Бог человека ни в веке сем ни в будущем кто поставит себе чип. Так написано. Хотите вживляйте, но Бог таково человека не простит.

всем в рай незя. двери ада пока закрыты. куда отправлять души? обратно на землю?🤔

#27
Василиса

Потому что никто не хочет каким-то буржуям сообщать информацию о себе.

естественно
мое дело
какими смазками с своим партнером я пользуюсь
и на каком масле картофель жарю

Гость
#28
Поня (mesteno)

и что будет?где написано что бог не простит?
и почему думаете что это сильно огорчит?не верь тому что написано)

ну почитайте откровение Иоанна Богослова и поймете, да даже просто выдержки в инете. Ну если вас не огорчит, ваше дело. А я о своей душе забочусь. Думаю кто верит в загробную жизнь, им далеко не все равно. И чисто даже по человечески.. это жутко себе что то вживлять.

Гость
#29
Гость

ну почитайте откровение Иоанна Богослова и поймете, да даже просто выдержки в инете. Ну если вас не огорчит, ваше дело. А я о своей душе забочусь. Думаю кто верит в загробную жизнь, им далеко не все равно. И чисто даже по человечески.. это жутко себе что то вживлять.

а нам предлагают стать биороботами вместо биомусора на что соглашаться? что Бог говорит?

#30
Гость

ну почитайте откровение Иоанна Богослова и поймете, да даже просто выдержки в инете. Ну если вас не огорчит, ваше дело. А я о своей душе забочусь. Думаю кто верит в загробную жизнь, им далеко не все равно. И чисто даже по человечески.. это жутко себе что то вживлять.

нет я вживлять по идейным сображениям не хочу
Вы тут сидеть не боитесь согрешить??? дело то опасное греховное...душа то душа

#31
Гость

Потому что это сценарий, описанный в Библии.
" И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр. 13:16-17 )
Люди думают, что чип- это печать дьявола. Поэтому не хотят его принимать.

В библии все так непонятно написано, что любое событие в реальности можно за уши притянуть к библейским. Трактуй, как хочешь.

Гость
#32
IreneAdler

Я тоже не понимаю, автор. Из той же россияне протестовали, когда сим карты начали продавать по паспорту. Казалось бы - чего протестовать, теперь можно будет вычислять телефонных мошенников, которые разводят ваших бабушек и без проблем вычислять педофилов, названивающих школьницам.
Но нет, чего-то все боялись.
Такое ощущение, что у всех у самих рыльце в пушку.
ПС: была бы моя воля, я бы и в комментарии в интернете и регистрацию в соцсетях разрешила только с паспортными данными. Мне бояться нечего, а вот многих уродов с закрытыми страницами должны знать в лицо.

А давай ты оставишь дома мобильник и приедешь по указанному адресу, там тебе аккуратно вставят в рот кляп и свяжут руки за спиной, чтобы точно гарантировать, что ты не будешь говорить детям непристойностей и трогать их, а потом за это дадут погладить кошечку. Чего боишься, неужели у самой рыльце в пушку? Честно-честно, ничего больше не сделаем, только дадим погладить кошечку! Но сначала кляп и руки, потому что рядом с кошечкой дети малые.
Что, не хочется? Испугалась? Вяжите эту педофилку!
Ирен Абвер твоя фамилия на самом деле. Ты пиши, пиши, но помни, что думал Штрайхер, что его не тронут, когда придет заслуженный провал и далее по тексту.

#33
Гость

Это инородное тело. Захотят током зашибут. Захотят в дурку отправят. Захотят просто пришьют. Захотят напокостить с чипа нахрен все сотрут какие нить хакеры и все и точка. Ведь хакеров никто не сдерживает. Жизнь ***. И так все везде под контролем зачем ещё в тело что-то совать инородное, чтобы что собственно? Мазохизм у вас крепчает?

В чипах невозможно хранить столько энергии, чтобы выработать опасный для человека ток. Не придумывайте чепухи.

Гость
#34
Поня (mesteno)

нет я вживлять по идейным сображениям не хочу
Вы тут сидеть не боитесь согрешить??? дело то опасное греховное...душа то душа

Не боюсь. Любимый форум все стерпит)) Я не люблю спорить на религиозные темы.

НикГость
#35

Автор, мне лично тоже по барабану.

#36
Гость

Не боюсь. Любимый форум все стерпит)) Я не люблю спорить на религиозные темы.

и я о чем то для меня эфимерном

Гость
#37

Потому что когда есть данные всегда находятся те, кто захотят их обработать и сделать деньги на Вас или удовлетворить свой нездоровый интерес к вашей персоне. Почему вы изначально считаете, что это будет благие намерения относительно вашей персоны? На Вас и ваше благополучие всем / государству нассратть, вы просто маленький винтик в системе, которая приносит прибыль другим. Не Вам.

Гость
#38

если спутник сломают инопланетяне например они, что пошлют туда техника-космонавта?

Мими
#39

Электронные деньги это хорошо,всех должников на чистую воду выведут 😁 а то любит народ долги накапливать и скрываться. Тьфу. Недавно читала лайфак от девушки,как не платить долги. Аж зло взяло(
Долги не только кредиты,ипотеки,а например умышленное причинение вреда ( затоп квартиры). Или например читала новость,мужик пьяный въехал в другую тачку,молодую девушку сделал инвалидом и теперь говорит,что нет у него денег оплачивать ей лечение. И таких случаев море. Так что я за электронные деньги,сразу же люди научатся ответственности,а то халтурят за наличку и хрен с них возьмёшь.
Про чипирование даже не знаю, вроде и хорошо раскрытие преступлений будет лучше,а с другой стороны даже не знаю,никакой личной жизни не будет).

Гость
#40

я не боюсь. давайте. я хакер😀

Гость
#41

Потому что колпак наденут, все птичка поймана. И потом дальше будут опутывать и душить разными законами, правилами, штрафами. И пикнуть права не будешь иметь, даже не сбежишь в лес. Люди слишком отуплены и ослеплены, оторваны от своей природы, чтобы видеть
главное. Правда потом будет хуже, это сложно понять

Гость
#42
578Тро до ло

Легко будет контролировать неугодных людей или использовать в личных целях инфу (например выяснить,когда Вас нет дома и грабануть Вашу квартиру, или совершить акт возмездия, или ещё что нибудь. Да и просто контроль фин.возможностей населения=можно прикинуть сколько налогов добавить)

Так это как раз защита от воровства и преступлений. Будет сразу ясно кто находился в помещении во время преступления, камеры и тд.
Это будет защита от воровства и взяточниства.

Гость
#43
Гость

Так это как раз защита от воровства и преступлений. Будет сразу ясно кто находился в помещении во время преступления, камеры и тд.
Это будет защита от воровства и взяточниства.

Вы наивная. Когда воры во власти, уличные мелкие воры это цветочки. Почему вы решили что властные структуры вам добра и богатства хотят? А не хотят вас обокрасть и сделать своим рабом, во имя собственного обогащения?

Гость
#44
Гость

Ну тут смотря у кого власть будет. Так если у какого-нибудь толстопузого чиновничка, который только воровать привык, то вот понравится твоя девушка ему, бах, и дернет за ниточку.

А если у разумных, высокоморальных , соблюдающих людей, то нормально.

Толстозадый чиновник и сейчас может вабах.. и чипы для этого не нужны. Наоборот, при полном охвате мира камерами можно будет доказать и засудить этого чиновника

Гость
#45
Гость

Вы наивная. Когда воры во власти, уличные мелкие воры это цветочки. Почему вы решили что властные структуры вам добра и богатства хотят? А не хотят вас обокрасть и сделать своим рабом, во имя собственного обогащения?

Мы и так рабы. Платим налоги половину зарплаты (точно проценты не буду смотреть с зарплаты - в пенсионный фонд + социальный фонд + 13% на доход) еще и на недвижимость налог, транспортный налог. Покупаем землю и ресурсы по мировым ценам. Не можем даже в социальных сетях писать мнение, не опасаясь проверок, не говоря уже о массовых сборах. Чего хуже то?

Гость
#46
Гость

Толстозадый чиновник и сейчас может вабах.. и чипы для этого не нужны. Наоборот, при полном охвате мира камерами можно будет доказать и засудить этого чиновника

У меня чувство вы юная деревенская дурочка из провинции, ещё в живете в мире розовых пони, книжных рассказов, где стереотипные воры и враги. Которая и жизни толком не видела. Детские наивные рассуждения

Гость
#47
Гость

Мы и так рабы. Платим налоги половину зарплаты (точно проценты не буду смотреть с зарплаты - в пенсионный фонд + социальный фонд + 13% на доход) еще и на недвижимость налог, транспортный налог. Покупаем землю и ресурсы по мировым ценам. Не можем даже в социальных сетях писать мнение, не опасаясь проверок, не говоря уже о массовых сборах. Чего хуже то?

Ну вот да, а представьте будет хуже. Отдать свою жизнь контролю большого брата - это очень серьёзный шаг, с кучей последствий, некоторые люди сейчас не в состоянии прогнозировать. А эти последствия могут быть чудовищными

Гость
#48
Гость

Толстозадый чиновник и сейчас может вабах.. и чипы для этого не нужны. Наоборот, при полном охвате мира камерами можно будет доказать и засудить этого чиновника

за чиновниками следить. зачем и так все очевидно. им нужна слежка за правонарушителями и соответственно сбор прибыли в виде штрафов, блокировка всех карт. к каждому приставят частного судебного пристава. вообщем будут качать из народа ресурсы как нефть

Гость
#49
Гость

Мы и так рабы. Платим налоги половину зарплаты (точно проценты не буду смотреть с зарплаты - в пенсионный фонд + социальный фонд + 13% на доход) еще и на недвижимость налог, транспортный налог. Покупаем землю и ресурсы по мировым ценам. Не можем даже в социальных сетях писать мнение, не опасаясь проверок, не говоря уже о массовых сборах. Чего хуже то?

Вообще то, должно быть наоборот- правительство, чиновники и депутаты- слуги народа, которые получают свои денежки за службу своему народу. Если плохо служат, надо их увольнять. Все как на комм. предприятии.

Гость
#50
Гость

за чиновниками следить. зачем и так все очевидно. им нужна слежка за правонарушителями и соответственно сбор прибыли в виде штрафов, блокировка всех карт. к каждому приставят частного судебного пристава. вообщем будут качать из народа ресурсы как нефть

Чиновник тот же человек, это место работы. Почему Вы думаете, что к ним должно быть какое-то особое отношение.