Гость
Статьи
Мать сказала, что …

Мать сказала, что жалеет о том, что меня родила

Я была просто шокирована... Мне 28, моя мать живёт со мной, так как не хочет жить в своем городе. Муж мой в командировке зарабатывает на 1 взнос. Недавно я ушла с работы, так как произошел конфликт со мной и начальством, она и сказала, что я никчемная и она жалеет, что родила меня, так как я менее успешная, чем ее старшая дочь (которой, между прочим, она помогла в жизни). Но я прекрасная хозяйка, моя же старшая сестра хоть и открыла офис, но за*ранка и своего ребенка спихивает матери.
Да, я не работяга, я больше домашняя и считаю, что она не в праве была такое говорить, каждый должен заниматься тем, чем умеет, кто-то хозяйка, кто-то хорошая специалист, каждому свое.
Моя мать пахала всю жизнь и счастья не увидела. После такого я не знаю, как буду с ней жить бок о бок, видеть ее не могу! Разве я заслужила такое? Почему я должна терпеть низкую зарплату и такое отношение? Как мне воспринимать эти слова, простить не прощу, да и не извиняется она. Дайте совет #нуженсовет

Nia
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно жить отдельно от матери

Гость
#2

Ну, многое говорится в сердцах. Я думаю, что она, конечно же, не имела ввиду это на самом деле.

И обязательно нужно жить отдельно от мамы. Тогда проблем и обид и не будет!

Долорес
#3

Автор, больше вопрос чем ответов. Мало что понятно. Почему ваша мама не живет со своей "более успешной дочерью"? Заодно и к хозяйству ее приобщить могла бы и с ребенком было бы удобнее помогать. Или почему не живет у себя дома? Мало ли чего она не хочет - "жить в своем городе". Ну а вам оскорбления терпеть хочется? Родителей перевозят и в другие города и в другие страны, но это дружные семьи, не ваш случай. Без работы может остаться каждый, но вы как планируете дальше свою жизнь - устраиваться на новую или сидеть дома? Что значит "муж в командировке зарабатывает на 1 взнос"? Получается вы нуждаетесь и оказались в еще более финансово трудном положении после увольнения? Кто же вас содержит, уж не мама ли ваша? Может потому она и считает себя в праве говорить вам что угодно?

Мисс Вселенная
#4

А вы рады, что родились?

Гость
#5

Ну так помашите ей ручкой и исчезните из ее жизни.

Гость
#6

Автор, возможно ваша мама грубо высказалась, но что-то мне подсказывает, что это не первая ваша неудача, а т.к. мама человек уже жизнь пррживший, она видела как складывается жизнь у таких тютей и не хочет, чтобы вы осели на её шею, после того, как муж, заработавщий на первый взнос, не захочет делить с вами имущество.

Гость
#7

А как это сестра спихивает ребенка матери, к-ая живет у вас?

Гость
#8

Муж зарабатывает на первый взнос, то есть вы сидите на съеме? Не работаете и ещё туда приволокли свою мамашу, которая сидит воняет и вас строит? Ждет, когда зятек-дурачок на ипотечную заработает , а она к нему навеки переселится, поскольку надоело от старшей "успешной" с ребенком постоянно сидеть?

Гость
#9
Гость

Нужно жить отдельно от матери

С мамашкиной квартирой что, она её сдает? Деньги в бюджет вкладывает или жрет и пользуется за счет работающего зятя?

Гость
#10
Гость

Автор, возможно ваша мама грубо высказалась, но что-то мне подсказывает, что это не первая ваша неудача, а т.к. мама человек уже жизнь пррживший, она видела как складывается жизнь у таких тютей и не хочет, чтобы вы осели на её шею, после того, как муж, заработавщий на первый взнос, не захочет делить с вами имущество.

Неудача у автора одна, что она тряпка и не может собрать своей мамашке чемоданы.

Nia
#11
Долорес

Автор, больше вопрос чем ответов. Мало что понятно. Почему ваша мама не живет со своей "более успешной дочерью"? Заодно и к хозяйству ее приобщить могла бы и с ребенком было бы удобнее помогать. Или почему не живет у себя дома? Мало ли чего она не хочет - "жить в своем городе". Ну а вам оскорбления терпеть хочется? Родителей перевозят и в другие города и в другие страны, но это дружные семьи, не ваш случай. Без работы может остаться каждый, но вы как планируете дальше свою жизнь - устраиваться на новую или сидеть дома? Что значит "муж в командировке зарабатывает на 1 взнос"? Получается вы нуждаетесь и оказались в еще более финансово трудном положении после увольнения? Кто же вас содержит, уж не мама ли ваша? Может потому она и считает себя в праве говорить вам что угодно?

Она из Донецкаа там жить не хочет ,у сестры муж и ребенок и пол квартиры их другую часть она им купила эту купила сама

Гость
#12
Nia

Она из Донецкаа там жить не хочет ,у сестры муж и ребенок и пол квартиры их другую часть она им купила эту купила сама

Аааа, помню ваши темы. Так вы привели мужика в квартиру , которую купила мать?

Долорес
#13
Nia

Она из Донецкаа там жить не хочет ,у сестры муж и ребенок и пол квартиры их другую часть она им купила эту купила сама

Так это вы живете в квартире матери, пока муж зарабатывает на 1й взнос? Ну если так - пусть в грубейшей форме, но может она вас к действию толкает? В таком положении быть безработной вы себе не можете позволить, считайте становитесь взрослой женщиной на содержании у матери (ну или будете все дальше и дальше отодвигать покупку квартиры, просто проживая деньги). Нужно жить отдельно! Вам об этом уже много людей написало. Хватит переживать за то грязно или чисто дома у вашей сестры! Пора взрослеть

Nia
#14
Мисс Вселенная

А вы рады, что родились?

Разумеется

Nia
#15
Долорес

Автор, больше вопрос чем ответов. Мало что понятно. Почему ваша мама не живет со своей "более успешной дочерью"? Заодно и к хозяйству ее приобщить могла бы и с ребенком было бы удобнее помогать. Или почему не живет у себя дома? Мало ли чего она не хочет - "жить в своем городе". Ну а вам оскорбления терпеть хочется? Родителей перевозят и в другие города и в другие страны, но это дружные семьи, не ваш случай. Без работы может остаться каждый, но вы как планируете дальше свою жизнь - устраиваться на новую или сидеть дома? Что значит "муж в командировке зарабатывает на 1 взнос"? Получается вы нуждаетесь и оказались в еще более финансово трудном положении после увольнения? Кто же вас содержит, уж не мама ли ваша? Может потому она и считает себя в праве говорить вам что угодно?

Сидеть дома сейчас не планирую деньги у меня есть плюс иногда муж пересылает не мать

Nia
#16
Гость

Ну так помашите ей ручкой и исчезните из ее жизни.

Я ее не держу рядом она живёт в квартире 50 ее 50 мои. На съем не могу уйти мы копим на однушку с мужем

Nia
#17
Гость

Муж зарабатывает на первый взнос, то есть вы сидите на съеме? Не работаете и ещё туда приволокли свою мамашу, которая сидит воняет и вас строит? Ждет, когда зятек-дурачок на ипотечную заработает , а она к нему навеки переселится, поскольку надоело от старшей "успешной" с ребенком постоянно сидеть?

Я работала до конфликта с начальством мать сама приехала бо в Донецке ей морально тяжело а там есть квартиры

Nia
#18
Гость

Нужно жить отдельно от матери

Мы и копим на квартиру но в этой где сейчас мы живём моя часть и она уезжать не собирается выгнать не имею права

Nia
#19
Гость

А как это сестра спихивает ребенка матери, к-ая живет у вас?

Обыкновенно " мама посиди с дочкой" и она сидит у нас сутками они ездят гуляют

Nia
#20
Долорес

Так это вы живете в квартире матери, пока муж зарабатывает на 1й взнос? Ну если так - пусть в грубейшей форме, но может она вас к действию толкает? В таком положении быть безработной вы себе не можете позволить, считайте становитесь взрослой женщиной на содержании у матери (ну или будете все дальше и дальше отодвигать покупку квартиры, просто проживая деньги). Нужно жить отдельно! Вам об этом уже много людей написало. Хватит переживать за то грязно или чисто дома у вашей сестры! Пора взрослеть

50 мои 50 матери квартиры. То есть вы считаете ,что я должна терпеть низкую зарплату и не адекватного руководителя? За такую работу зп никакая это никак нам с мужем не поможет

Гость
#21
Nia

50 мои 50 матери квартиры. То есть вы считаете ,что я должна терпеть низкую зарплату и не адекватного руководителя? За такую работу зп никакая это никак нам с мужем не поможет

Ну на высокую вас не берут, потому что вы ничего не умеете, вам всю жизнь придётся терпеть с таким подходом, начальство, маму, мужа.

Гость
#22

Дура она ,не обращай внимания )

Гость
#23
Nia

50 мои 50 матери квартиры. То есть вы считаете ,что я должна терпеть низкую зарплату и не адекватного руководителя? За такую работу зп никакая это никак нам с мужем не поможет

Так вы ищете работу , где платят больше? Или проедаете накопления?

Гость
#24
Nia

Обыкновенно " мама посиди с дочкой" и она сидит у нас сутками они ездят гуляют

А зачем вы покупали жилье пополам с матерью, нужно было с мужем на свое отложить. Или мама купила на свои и записала вам долю?

ᅠᅠᅠᅠᅠ
#25

Офигеть. Мне 27 родители живут в моем доме. Я не против этого. Но...это *** просто. *** мозги мама-не-горюй! Я рад что отписал дом младшей сестре...хоть ей и 12лет...не жалею(дом находится в центре города)!

Хочу себаса. Точнее собираюсь ...чем дальше тем лучше!
Как что-то случится так виноват Я. У матери муж ему 37 ,а ей 47! У каждого разница в 10 лет)!
Постоянно винят меня во всем, даже если не виноват, сравнивают с подругами(сыновьями)
Также говорила зачем я тебя. Родила.. лучше бы сделала аборт...а лучше чтобы тебя убили также как и твоего отца!

-Я задал ответный вопрос (?)
Зачем ты меня родила.
Думаешь я счастлив от этого(?)
По наследству от отца и от матери передались Псориаз (вылечил его) и проблемы сердца. Из-за вас я с 12 лет на подработках,а потом после колледжа я работал везде где мог. Кололся,жрал таблетки.
Сейчас никуда не могу устроиться.
Физически могу работать и ТД.
С девушками завязал конкретно.. хочу семью. Но смысл их обременять.
И вот что она мне сказала
Мать: Саша тебе прописали госпитализацию на 1год. Витамины для сердца и установка импланта(типо искусственный таймер... будешь умирать заведет сердце) на сердце!

Я был в шоке. Нахрен оно мне НАДО???!Ходить как какой то киборг и раз в 2-5 лет батареи менять.
Я поэтому и хочу сбежать ото всех. Помереть где нибудь в другом месте)

Гость
#26
Гость

Нужно жить отдельно от матери

С 19 лет живу отдельно она приехала несколько лет назад и решила жить в этой квартире

гость
#27

наверное она со злости вам ответила. На то что вы ей г кинули. Рассказывайте уж полностью, нечего обиженку строить

Гость
#28
Гость

Ну на высокую вас не берут, потому что вы ничего не умеете, вам всю жизнь придётся терпеть с таким подходом, начальство, маму, мужа.

А ты что умеешь кроме как сидеть и гадости писать? И где я говорила,что ничего не умею и мне надо терпеть мужа? Муж у меня такой который вам и не снился)

Инспектор
#29

пусть едет на свою жилплощадь.

Инспектор
#30
Гость

С 19 лет живу отдельно она приехала несколько лет назад и решила жить в этой квартире

"она решила" - это в своей квартире она решает.

Ст
#31

Я одного не пойму,перед кем наши матери лезли из кожи вон,чтобы нас нарожать.?Что за миссию такую они выполняли,чтобы во что бы то ни стало,одного,двоих,троих.Хоть один ребёнок приполз к матери на коленях,со слезами счастья,за то,что она его родила?

Гость
#32

Одно мудрая книга показывает, что ребенок должен почитать отца и мать. Вот что в ней говорится: "Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую дает тебе твой Бог".
И взросление не разрушает уз между матерью и ребенком. Хотя вы уже очень взрослая, вам все же будет полезно поддерживать теплые отношения и быть в мире с вашей матерью. Проблема в том, что из-за нашего несовершенства и разности характеров, у вас и вашей мамы могут быть конфликты и непонимание друг друга, из-за этого кто-то может чего-то наговорить, ранить чувства, или даже вызвать гнев. Как справится с такими чувствами? Одна мудрая книга дает хороший совет, когда предостерегает: "Так! чтоб не сразил тебя гнев ударом своим! (...) Берегись, не склоняйся к нечестию". Само собой, не так-то легко по-доброму говорить о человеке который ранил твои чувства, и унизил. Но важно помнить, что подрыв отношений ни к чему хорошему не приведет, а наоборот, усугубит все. Возможно, вы удивитесь, узнав, что мудрая книга не осуждает справедливое негодование. «Гневаясь, не согрешайте»,— говорится в ней. Грех не в том, что кто-либо гневается, а в том, что он дает «гневу, ярости, злобе, злоречию» овладеть собой. Поэтому не следует ругаться на мать. Чувствуя, что вам нужно выразить свою обиду, следуйте совету поделиться «тоской» с другим человеком, например, с подругой, которой вы доверяете. Старайтесь смотреть на вещи с положительной стороны и не жить прошлым. Все это очень поможет охладить гнев.
И наконец, помните, что мудрая книга повелевает ребенку уважать мать — даже если поведение последней далеко не безупречно Цитата: «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле».
Поэтому постарайтесь смотреть на недостатки матери без предвзятости, и сохранять мир в душе и ваших отношениях.

Гость
#34

По мне ,так Ваша мать классическая дура. Никогда своему ребенку такого говорить нельзя. Наследница совка, епрст... Для начала, она подубила любовь Вашу к себе, что еще раз подтверждает, что недалекая. Во-вторых, потихонечку избавляйтесь от этого сожительства, не лезьте на конфликт. А если скажет еще раз - ответьте ей, что в таком случае и Вам тоже жаль, что Вас родила такая мать. Не зацикливайтесь и не портите с ней отношения, потому что в материнских проклятьях нет ничего хорошего. Устраивайте свою жизнь, а маман надо домой както отправить, она вам всю жизнь отравит таким соседством. Мое мнение такое.

Гость
#35

Если ее половина квартиры, а половина ваша, то попросите продать квартиру и поделить деньги. Пусть съезжает в комнату. Вам на взнос будет. Эмоционально абстрагируйтесь от матери. Если она вас не любит, бывает... постарайтесь ограничить с ней контакты до минимума, у вас есть своя семья, кого любить. В старости пусть надеется на старшую дочь, если та хорошая, что ясно дайте ей понять.

Гость
#36
Гость

А ты что умеешь кроме как сидеть и гадости писать? И где я говорила,что ничего не умею и мне надо терпеть мужа? Муж у меня такой который вам и не снился)

Ну, муж, который не умеет заработать в городе проживания и вынужденный уезжать на вахту, не предел моего метания, уж поверьте, не мой уровень. Мой муж хорошо зарабатывает, работая на удаленке, нам не нужно собирать на первый взнос, жить с родителями. Поэтому про вам и не снилось, это скорее будет про вас. Но мой муж, и мужчины подобные ему, вряд ли заинтересуются женщиной, которая гордо заявляет, что она умеет только борщи готовить, вести хозяйство и обеспечивать себя умеет каждый взрослый человек, вв чем тут гордость?))
Я умею достаточно, чтобы меня приглашали на работу, платили мне высокую зарплату и считались на этой работе со мной. И если я решу написать заявление об уходе, мне зададцт вопрос: что сделать, чтобы ты не ушла. По поводу гадостей, я их не писала. Вы не ценный, низкоквалифицированный и низко оплачиваемый работник, который сидит на шее у мамы и мужа. Мама ваша понимает прекрасно, что с таким подходом к жизни, вы будете либо терпеть мужа, потому что уйти от него не сможете т.к. фин зависимы, либо пересядете на её шею. Честно, если бы у меня была такая дочь, я бы сильно задумалась, где же я накосячила в воспитании, постаралась бы исправить, а если не получилось бы, то свела общение к минимуму. А чтобы не быть терпилой, автор, нужно хорошо зарабатывать и что-то уметь. Чтобы вас было не так легко заменить.

Осуждать Вас нельзя.
#37

Самый главный вопрос:почему вы живёте вместе?Постарайтесь жить отдельно друг от друга.Нельзя взрослым детям жить с родителями.Это сильно напрягает У каждого должна быть своя территория.Не обязательно посвящать мать во все свои дела.Любая информация должна быть дозированна.Так будет проще и вам и ей.Зачем вам нужен ее негатив.Ведь слова могут материализоваться.Правду говорят,что слово сказанное в лихую минуту может все разрушить.

Гость
#38

Я б указала ей на дверь с пожеланием ехать к своей любимой успешной дочке

Гость
#39

Плюсуюсь к долорес. И да как вам уже сказали ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ МАМЫ! Так и скажите вы маменька идите к благополучнй дочери!...

Гость
#40

Мне моя такое сказала в 12 лет)) Хотя я была крайне послушным ребенком, выросла тихой, пугливой, все всегда мне запрещала, теперь не понимает почему редко и сухо с ней общаюсь. Жить надо отдельно, как вам уже посоветовали.

Гость
#41
Гость

Я б указала ей на дверь с пожеланием ехать к своей любимой успешной дочке

Автор, не может указать ей на дверь т. К. Это квартира матери

Гость
#42

- А я жалею, что меня родила такая мать, как ты!

Око за око, зуб за зуб.
За смертельную обиду - такой же обидой.
Это САМЫЕ ОБИДНЫЕ слова, которые мать может сказать своему ребёнку.

Гость
#43

Автор, твоя мать скорее всего развелась с твоим отцом после твоего рождения, именно ее становление как *** пришлось на твое рождение и именно ты причина ее рухнувшего счастья в быту, именно из за тебя быт все сожрал и она развелась! Она ненавидит тебя и скорее всего твоя сестра уже стала *** (повторив ее судьбу) и ты в будущем станешь тоже *** псиной!

Гость
#44

А вы ей скажите- я тоже не хотела рождаться у такой матери! Поделом

Анна
#45
Гость

По мне ,так Ваша мать классическая дура. Никогда своему ребенку такого говорить нельзя. Наследница совка, епрст... Для начала, она подубила любовь Вашу к себе, что еще раз подтверждает, что недалекая. Во-вторых, потихонечку избавляйтесь от этого сожительства, не лезьте на конфликт. А если скажет еще раз - ответьте ей, что в таком случае и Вам тоже жаль, что Вас родила такая мать. Не зацикливайтесь и не портите с ней отношения, потому что в материнских проклятьях нет ничего хорошего. Устраивайте свою жизнь, а маман надо домой както отправить, она вам всю жизнь отравит таким соседством. Мое мнение такое.

Как ее отправить она увы имеет право тут жить

Гость
#46
Гость

Ну, муж, который не умеет заработать в городе проживания и вынужденный уезжать на вахту, не предел моего метания, уж поверьте, не мой уровень. Мой муж хорошо зарабатывает, работая на удаленке, нам не нужно собирать на первый взнос, жить с родителями. Поэтому про вам и не снилось, это скорее будет про вас. Но мой муж, и мужчины подобные ему, вряд ли заинтересуются женщиной, которая гордо заявляет, что она умеет только борщи готовить, вести хозяйство и обеспечивать себя умеет каждый взрослый человек, вв чем тут гордость?))
Я умею достаточно, чтобы меня приглашали на работу, платили мне высокую зарплату и считались на этой работе со мной. И если я решу написать заявление об уходе, мне зададцт вопрос: что сделать, чтобы ты не ушла. По поводу гадостей, я их не писала. Вы не ценный, низкоквалифицированный и низко оплачиваемый работник, который сидит на шее у мамы и мужа. Мама ваша понимает прекрасно, что с таким подходом к жизни, вы будете либо терпеть мужа, потому что уйти от него не сможете т.к. фин зависимы, либо пересядете на её шею. Честно, если бы у меня была такая дочь, я бы сильно задумалась, где же я накосячила в воспитании, постаралась бы исправить, а если не получилось бы, то свела общение к минимуму. А чтобы не быть терпилой, автор, нужно хорошо зарабатывать и что-то уметь. Чтобы вас было не так легко заменить.

Я бы пригласила и тут же бы добавила- Ну вы же понимаете на свадьбе будет моя мама и ей будет не удобно а может и не приятно- будет лучше

Гость
#47
Гость

Ну, муж, который не умеет заработать в городе проживания и вынужденный уезжать на вахту, не предел моего метания, уж поверьте, не мой уровень. Мой муж хорошо зарабатывает, работая на удаленке, нам не нужно собирать на первый взнос, жить с родителями. Поэтому про вам и не снилось, это скорее будет про вас. Но мой муж, и мужчины подобные ему, вряд ли заинтересуются женщиной, которая гордо заявляет, что она умеет только борщи готовить, вести хозяйство и обеспечивать себя умеет каждый взрослый человек, вв чем тут гордость?))
Я умею достаточно, чтобы меня приглашали на работу, платили мне высокую зарплату и считались на этой работе со мной. И если я решу написать заявление об уходе, мне зададцт вопрос: что сделать, чтобы ты не ушла. По поводу гадостей, я их не писала. Вы не ценный, низкоквалифицированный и низко оплачиваемый работник, который сидит на шее у мамы и мужа. Мама ваша понимает прекрасно, что с таким подходом к жизни, вы будете либо терпеть мужа, потому что уйти от него не сможете т.к. фин зависимы, либо пересядете на её шею. Честно, если бы у меня была такая дочь, я бы сильно задумалась, где же я накосячила в воспитании, постаралась бы исправить, а если не получилось бы, то свела общение к минимуму. А чтобы не быть терпилой, автор, нужно хорошо зарабатывать и что-то уметь. Чтобы вас было не так легко заменить.

Откуда вы знаете столько про чужого человека? Что мужа она терпит( она об этом не говорила), что она низкоквалифицированный и ничего не умеющий человек? Как можно такое писать ! Вы самая настоящая сплетница ! Как муж с вами живёт? Вы желаете гадости не знакомому человеку- значит в вас желчи и дерьма по самую верхушку! Нельзя так!

Гость
#48
Гость

Нужно жить отдельно от матери

И что заставляет вас жить вместе,да ещё сестра сплавляет ей своего ребенка? Из-за этого можете потерять свою семью. Мать,я думаю,ещё не старая..

Гость
#49

Моя ты хорошая , гони и не пожалееш,кому помогала , пусть с ними и живет , или я не поняла , ты живешь в маминой квартире, а? тогда терпи.

Гость
#50
Гость

Откуда вы знаете столько про чужого человека? Что мужа она терпит( она об этом не говорила), что она низкоквалифицированный и ничего не умеющий человек? Как можно такое писать ! Вы самая настоящая сплетница ! Как муж с вами живёт? Вы желаете гадости не знакомому человеку- значит в вас желчи и дерьма по самую верхушку! Нельзя так!

Зачем вы пишите то, что я не говорила? Вся информация исключительно из темы автора, выводы оттуда же. Человек, который нормально зарабатывает, не будет жить в квартире матери и терпеть. Собственно, как и мужик, кототрый нормально зарабатывает, не будет уезжать на вахту и собирать на первый взнос по копейке, чтобы снять квартиру. Автор отповедь получила за свою откровенную грубость. Уверена, что и мама её не просто так сказала эти слова. А муж со мной отлично живёт, не волнуйтесь. В любви, заботе. И мой муж уж точно бы не оставил меня терпеть неудобства. Ну да я и сама бы не стала. А автор в стартовом топике расписал ась в своём неуиении что либо делать. И итог такого всегда один - зависимость и терпение.