Гость
Статьи
Свекровь.

Свекровь.

Тема свекрови и невестки настолько избитая, но всё же. Сейчас такая ситуация, что приходится жить в деревне у свекрови. Муж меня уговорил поехать. Я не хотела, к слову, совсем!!! Мой муж, естественно, всё время на улице по домашнему хозяйству, помогает своим родителям. Я дома за повара, варю обеды и ужины. Суть вот в чём... Сегодня, собирались ехать за саженцами, муж сказал, чтобы я оставалась дома, так как мест нет в машине. И они едут с мамой. Я сказала, а почему я не могу поехать вместе с тобой, а мама пусть остаётся варить обед? И тут началось.... Муж:" ты вечно ищешь подвох там, где его нет!" Начал при матери своей на меня орать. Свекровь давай сына защищать. Тогда я ответила свекрови, что её старший сын никогда бы без своей жены никуда ни ездил, тем более в деревне, так как его жена не пустила бы. Почему тогда в деревне я всегда одна, а ваш сын всегда у вас под рукой на хозяйстве!? Свекровь в свою очередь обиделась на меня и сказала:" Господи, да сидите вы вдвоем хоть весь день!!!! " И они со свекром поехали за саженцами вдвоем. Я доварила суп. Муж на меня в обиде, свекровь тоже. Вот, какого ... рожа, собственно? Что я такого сказала? Старший сын вообще матери не помогает. Они со своей женой живут для себя, так мало того, мой муж ещё им возит продукты из деревни. Мой вечно на побегушках. Ладно, но почему я не могу со своим мужем съездить вдвоём за этими саженцами? Почему свекровь лезет???? Другой невестке она бы так не ответила! А мне можно, потерплю. Мне так обидно. Я тут как дурочка(((

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ночка
#1

Так саженцы для дачи свекрови, ей их и выбирать. По идее надо было изначально ехать свекрам, а вы бы побыли вдвоём. Ну муж у вас конечно не в вашей команде, мда уж ..

Поправка к Конституции
#2

Потому что вторая невестка живет своей головой и своими желаниями, а вы прогибаетесь. Не хотели переезжать к свекрови от слова совсем - как тогда вы у нее оказались?

Автор
#3
Ночка

Так саженцы для дачи свекрови, ей их и выбирать. По идее надо было изначально ехать свекрам, а вы бы побыли вдвоём. Ну муж у вас конечно не в вашей команде, мда уж ..

Не в моей, Вы верно подметили.

Мано́на Дидонова
#4

Тут и твой косяк есть,зачем тебе ехать вместо свекрови за саженцами для ее дачи,она ,наверное,лучше тебя знает какие надо брать,правильно на тебя все обиделись,а брат каблук раз никуда без жены не ходит ;)

Автор
#5
Поправка к Конституции

Потому что вторая невестка живет своей головой и своими желаниями, а вы прогибаетесь. Не хотели переезжать к свекрови от слова совсем - как тогда вы у нее оказались?

Муж дома истерил, орал. Что надо ехать в деревню. Я и поехала(

Гость
#6
Автор

Муж дома истерил, орал. Что надо ехать в деревню. Я и поехала(

Уезжайте обратно. Что вы забыли в чужом доме? Быть всю жизнь поварешкой?

Гость
#7

Такая же ситуация. Только мой муж старший сын и постоянно его долбают просьбами то одно то другое причем иногда просьбы ну такие за уши притянутые!Тоже берусь, не дают выходные с мужем побыть. А вот младший у них всегда бедненький,его жалеть надо, он почему то устает после работы больше всех, ему отдыхать рада, его трогать нельзя и он вообще прям видно более любимый сын,а жена его та стерва такая, что может свекровь так на место поставить и мужа га и свою сторону перетягуть, что тот вообще общаться с матерью перестанет, может поэтому его и не дергают, а мой муж козел отпущения и его постоянно используют в своих потребительских целях. А как на праздник все собираются, свекровь младшему сыну только и лижет ж... пу, Ну а жене его так вообще все щели уже зализала. Так вот и живем, поняла, что это бесполезно,особенно ссорами с мужем только хуже делаете а свекровь кипятком ссыт от радости что вы ругаетесь, она сыночка приголубит, еще больше против вас настроит и все у нее ок. Вам надо быть мудрее, своими женскими хитростями пользуйтесь. Меня может закидают тапками,но когда уже надоело гостить у свекрови, я ночью мужу такое устроила, все спать легли, а я его давай соблазнять, заигрывать,короче побуськались, я еще и приложила усилий к стонам погромче,да грохот посильнее и на утро, недовольная мина свекрухи,у меня улыбка до ушей, вечером муж сам предложил домой уехать))) Если муж сейчас дуется,приложите усилия чтобы ночью он сильно захотел,а вы ему Ой, Ну не знаю, ты ж так маму любишь, надо у нее разрешения спросить...развернулась и спи,невзначай попкой его касаясь....а днем вообще забей, будто нет их никого. Чем ты холоднее тем лучше.

Гость
#8

Я у своего отца спросила--почему у меня нет братьев или сестёр? Он ответил-зачем, чтобы ругаться?

Гость
#9

Кстати еще, пробовала два варианта, ездить с мужем к его родаркам -ад, не ездить с ним- тоже ***, т. к. его там без меня ТАК ПРИЧЕСЫВАЮТ, какая не хорошая, как я ему не подхожу, какой ле бедный, короче жесть.Тут еще момент такой, на сколько ваш муж внушаем,мамаша и до развода может его заболтать.
Так что тут все индивидуально.Как-то с радостью и легкостью отправила мужа к свекрови,сказала ну раз надо ты езжай, а я останусь дома ,так еще и сама подгоняла, так он прилетел домой быстрее обычного еще и так по дому прошелся, будто кого искал.

Гость
#11
Гость

тухлая манипуляторша

Завидуйте молча, а если вам там тухляком попахивает,может подмыться пора вам?

#12

Автор, вы все тусуетесь в одном дворе, деться вам некуда, вот и ссоритесь. К этому добавляется ваше нежелание жить со свёкрами, их неудовольствие от того, что пришлось потесниться, и общая неуверенность в завтрашнем дне. Так себе обстановочка. Это не последняя ваша ссора, лучше подумайте, как почаще оставаться в уединении, нервы целее будут

Гость
#13
Автор

Муж дома истерил, орал. Что надо ехать в деревню. Я и поехала(

Ну и зря. От орущих и истерящих надо держаться подальше. Ехать в противоположную сторону.

Секси Котенок
#14

Лучше бы реально дома остались.. я бы уехала точно. Лучше в квартире но в своей!!! сидеть чем так. Еще и жрачку на всех готовить( оно вам надо?

Гость
#15

Автор, а где вы с мужем жили до переезда к его родителям и где вы жили до свадьбы?

Автор
#16
Гость

Такая же ситуация. Только мой муж старший сын и постоянно его долбают просьбами то одно то другое причем иногда просьбы ну такие за уши притянутые!Тоже берусь, не дают выходные с мужем побыть. А вот младший у них всегда бедненький,его жалеть надо, он почему то устает после работы больше всех, ему отдыхать рада, его трогать нельзя и он вообще прям видно более любимый сын,а жена его та стерва такая, что может свекровь так на место поставить и мужа га и свою сторону перетягуть, что тот вообще общаться с матерью перестанет, может поэтому его и не дергают, а мой муж козел отпущения и его постоянно используют в своих потребительских целях. А как на праздник все собираются, свекровь младшему сыну только и лижет ж... пу, Ну а жене его так вообще все щели уже зализала. Так вот и живем, поняла, что это бесполезно,особенно ссорами с мужем только хуже делаете а свекровь кипятком ссыт от радости что вы ругаетесь, она сыночка приголубит, еще больше против вас настроит и все у нее ок. Вам надо быть мудрее, своими женскими хитростями пользуйтесь. Меня может закидают тапками,но когда уже надоело гостить у свекрови, я ночью мужу такое устроила, все спать легли, а я его давай соблазнять, заигрывать,короче побуськались, я еще и приложила усилий к стонам погромче,да грохот посильнее и на утро, недовольная мина свекрухи,у меня улыбка до ушей, вечером муж сам предложил домой уехать))) Если муж сейчас дуется,приложите усилия чтобы ночью он сильно захотел,а вы ему Ой, Ну не знаю, ты ж так маму любишь, надо у нее разрешения спросить...развернулась и спи,невзначай попкой его касаясь....а днем вообще забей, будто нет их никого. Чем ты холоднее тем лучше.

Спасибо Вам огромное за мудрый совет🌷 Спасибо за понимание. Точно такая же ситуация как и у Вас у меня. И свекровь тоже другой невестке всё зализала уже... Один в один!!!

Автор
#17
Гость

Автор, а где вы с мужем жили до переезда к его родителям и где вы жили до свадьбы?

В моей квартире. Муж из деревни. Мама всю жизнь в деревне прожила и её муж тоже.

Автор
#18
Секси Котенок

Лучше бы реально дома остались.. я бы уехала точно. Лучше в квартире но в своей!!! сидеть чем так. Еще и жрачку на всех готовить( оно вам надо?

А я всегда есть на всех готовлю( И у меня такое ощущение, что в деревне у меня на лбу написано"дура"((( вот, честно!

Автор
#19
Автор

В моей квартире. Муж из деревни. Мама всю жизнь в деревне прожила и её муж тоже.

Я из небогатой семьи. А вторая невестка из богатой. Может поэтому ей подлизывают?( Не знаю. Всегда же так было, что к богатым относятся с лестью, боятся. А со мной можно не панькаться. Что с меня взять? Только у плиты поставить и команды моему мужу раздавать. А мой то и рад, сам как собаченка бегает вокруг матери своей. А она командным тоном указания ему выдает. А старший сын приедут с женой и спят до обеда. Помню, я встала раньше их и пошла готовить завтрак. Приготовила, а свекровь мне говорит:" или, позови Колю с Мариной завтракать?" Естественно, я не пошла. Сказала, мол, сами зовите. Мне так обидно. А она ничего не понимает, делает вид, что так и надо!!!! Вот, сейчас. Они приехали, поели и даже спасибо мне не сказали. А зачем? Прислуге только указания раздают. Ну очень мне обидно. Сижу в комнате и плачу. Муж поел и снова за работу пошел на улицу. Я целый день одна

Гость
#20

Вы сейчас свою квартиру сдаете? Если да, то деньги на что идут?
И зачем вам это было нужно, слушать истерики своего так называемого мужа , ему родители велели прислугу привезти в виде вас? А вы целый день на кухне стоите?

Гость
#21

Что вас терпеть заставляет? На вас орут, указывают, приказывают, муж за прислугу своей семейке держит, этим угождает и лебезит . Что вам мешает собраться и послать их всех и уехать в своё жилье?

spirea 1932
#22

вторая невестка умнее просто--живет интересами СВОЕЙ СЕМЬИ)поучитеь у нее))

spirea 1932
#23

вторая невестка умнее просто--живет интересами СВОЕЙ СЕМЬИ)поучитеь у нее))

Гость
#24

У нас отличная семья, двое детей, муж просто золото, что можно сказать живи да радуйся. Год назад свекровь переехала жить к нам, я была рада, думаю ну наконец выйду на работу, будет кому сидеть с детьми. Не долго счастье длилось как говориться. Начались постоянные ссоры, сначала со свекровью, потом и муж начал ругаться со мной. Хотела уже собрать вещи, забрать детей и уйти, но моя мама дала тел одной суперской женщина. (Моя мама сама к ней без конца обращается, то здоровье, то еще что-то) Вот уже второй месяц у нас дома идиллия, за каких то пару недель! WA. 8.9.259003319 и как человек она классная . Сейчас работаем на возврат стройности и увеличение клиентов. Сдвиги пошли,но пока маленькие,но и время прошло меньше недели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: