Гость
Статьи
Так есть ли все-таки …

Так есть ли все-таки штрафы?

Сразу скажу, я не из Москвы, живу в провинции. И мне до сих пор непонятно, есть ли какие-то штрафы за выход на улицу. Я не выходила на улицу уже 3 недели, сижу на дистанционном обучении, с утра до ночи перед компьютером. Уже начинаю сходить с ума. Мама уже свихнулась на этом вирусе, меня не выпускает и сама никуда не ходит, только папа ходит на работу и продукты нам приносит. Все эти 3 недели с парнем мы тоже не виделись. Я просто уже не могу больше. Раньше мы гуляли с ним по вечерам почти каждый день, я никогда не сидела так долго без свежего воздуха. У меня все болит уже, хоть я и делаю зарядку. Уже просто хочется плюнуть на все и опять возобновить прогулки. По вечерам у нас народу на улице почти нет, тем более живу я на окраине. И единственное, что меня сейчас интересует - это штрафы. Вдруг остановят и спросят, куда я иду. А вы как, тоже сидите дома и ходите только в магазин или все-таки гуляете иногда?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Штрафы для тех кто приехал из заграна и все. Для остальных максимум может предупреждение быть. Хоть в магазин сбегайте)

Гость
#2

Штрафовать Вас никто не будет , могут только напугать . Простите , но самоизоляция на данный момент - вынужденная мера . Все хотят погулять , провести время с друзьями / половинками , но надо же как -то расставить приоритеты . Потерпите . Думаю , вам с парнем отличная проверка на прочность :)

Гость
#3

сижу дома, выхожу за продуктами

#4

В моем городе штраф 15к за выход из дома. Разрешено только в магазин и в аптеку ходить.

Алина
#5

Мы с парнем гуляем каждый день, росгвардейцев и полицейских полно на улице, никто даже не подходил ни разу, а ты дальше сиди дома))

Гость
#6

У нас беспредел, штрафы от 15 до 40 . Учитывая, нашу правоохранительные власть, доебываются до всего, судят через час, ни защиты не дают, ни Чего.

Гость
#7

Я выхожу только в магазин раз в неделю и мусор вынести

Грымза
#8

А я завтра узнаю, штрафуют в Новосибирске или нет ) Ровно две недели моя жизнь - работа/дом , дом/работа , хожу с справкой от работодателя . Ни разу не остановили, но у меня маршрут небольшой . А завтра наряжусь в маску, перчатки и поеду на другой конец города . Очень боюсь и заразу и штрафы , но ОЧЕНЬ надо .
Здесь есть Новосибирск ? На Маркса, на пл.Калинина проверяет полиция ?

Гость
#9
Грымза

А я завтра узнаю, штрафуют в Новосибирске или нет ) Ровно две недели моя жизнь - работа/дом , дом/работа , хожу с справкой от работодателя . Ни разу не остановили, но у меня маршрут небольшой . А завтра наряжусь в маску, перчатки и поеду на другой конец города . Очень боюсь и заразу и штрафы , но ОЧЕНЬ надо .
Здесь есть Новосибирск ? На Маркса, на пл.Калинина проверяет полиция ?

Завтра будет)))

Грымза
#10
Гость

Завтра будет)))

Тоже так думаю . Сегодня +5 больных , должны ужесточить меры. Буду петлять дворами )

Автор
#11
Гость

У нас беспредел, штрафы от 15 до 40 . Учитывая, нашу правоохранительные власть, доебываются до всего, судят через час, ни защиты не дают, ни Чего.

А вы откуда?

Автор
#12
Гость

Штрафовать Вас никто не будет , могут только напугать . Простите , но самоизоляция на данный момент - вынужденная мера . Все хотят погулять , провести время с друзьями / половинками , но надо же как -то расставить приоритеты . Потерпите . Думаю , вам с парнем отличная проверка на прочность :)

Да дело даже не в парне, мы с ним разговариваем и так каждый день по скайпу, а дело именно в прогулках. И я действительно не понимаю, почему нельзя гулять. Мне жалко пожилых людей, которых заперли дома, как в тюрьме. Им ведь необходима хоть какая-то двигательная активность. У меня, например, головные боли и бессонница, мне врач рекомендовал ежедневные прогулки перед сном. Когда гуляла, отлично засыпала каждый день. А теперь опять приходится на таблетках сидеть. Ну и кому польза от такого карантина?

Автор
#13
Гость

Штрафы для тех кто приехал из заграна и все. Для остальных максимум может предупреждение быть. Хоть в магазин сбегайте)

Так в том-то и дело. В магазине-то шанс подхватить вирус намного выше, чем на прогулке. Поэтому зачем мне туда идти?

Гость
#14
Автор

А вы откуда?

Пермь

Автор
#15
Гость

Пермь

Ничего себе у вас все строго

Гость
#16

Москва, пожилая соседка из соседнего подъезда с дочерью вышла в магазин, остановили ппс и выписали штраф 4 тыс. Наверно это единственный действенный способ, потому что пенсионеры реально не понимают всего риска, ходят гуляют по магазинам, просто ради времяпровождения! У нас работают волонтёры и сотрудники соц. служб, действительно доставляют продукты и лекарства на дом (сама лично звонила),но им просто не хочется сидеть дома.

Гость
#17

У нас всё круто. Слава богу, карантин не создает перебоев в работе барыг и можно купить хорошей травы на районе. Весна великолепна, балкон на 16-м этаже и моя прикольная семья растаманов, есть с кем курить и обсуждать новые запреты. К мужу иногда приходят гости в масках и пьют водку не снимая масок, и нюхают кокс. Все очень безопасно и высококультурно, соблюдать режим не сложно. Хотя сначала мы дрались и орали, но потом перешли на секс и я стараюсь всё время флиртовать, что бы перенаправить напряжение, агрессивность в постельный режим. Мы записали несколько инди-альбомов, и сочиняем шутки и стендап.

нижегородка
#18
Гость

Москва, пожилая соседка из соседнего подъезда с дочерью вышла в магазин, остановили ппс и выписали штраф 4 тыс. Наверно это единственный действенный способ, потому что пенсионеры реально не понимают всего риска, ходят гуляют по магазинам, просто ради времяпровождения! У нас работают волонтёры и сотрудники соц. служб, действительно доставляют продукты и лекарства на дом (сама лично звонила),но им просто не хочется сидеть дома.

за поход в магазин за продуктами штраф? афигеть.
По поводу волонтеров - реально меньше шанса подцепить короновирус от волонтеров, которые общаются с сотней - ну с полсотней пенсионеров в день? вы смеетесь?
По теме. Как я поняла, правительство-администрация на уровне регионов должны принимать законы(указы) о штрафах за нарушение самоизоляции. В мск, татарстане, краснодарском крае такие меры приняты.
У нас в регионе губернатор пока только грозит.
Но как я слышала, уже принятые судом решение о штрафах отменены как незаконные.
Потому что ЧСа нет, а штрафы дерут. А ЧС не вводят, потому что тады надо людям простить налоги, ЖКУ и обеспечить продуктами.

#19
Грымза

А я завтра узнаю, штрафуют в Новосибирске или нет ) Ровно две недели моя жизнь - работа/дом , дом/работа , хожу с справкой от работодателя . Ни разу не остановили, но у меня маршрут небольшой . А завтра наряжусь в маску, перчатки и поеду на другой конец города . Очень боюсь и заразу и штрафы , но ОЧЕНЬ надо .
Здесь есть Новосибирск ? На Маркса, на пл.Калинина проверяет полиция ?

Я из Новосиба. Я хожу на площадь Маркса, езжу в железнодорожный район, на станцию октябрьская со студенческой. Никого ни разу не видела из полиции, никто не останавливает. Утром людей достаточно много. Так то я дома сижу, но обстоятельства вынуждают кататься в разные места.

Грымза
#20
Kelly

Я из Новосиба. Я хожу на площадь Маркса, езжу в железнодорожный район, на станцию октябрьская со студенческой. Никого ни разу не видела из полиции, никто не останавливает. Утром людей достаточно много. Так то я дома сижу, но обстоятельства вынуждают кататься в разные места.

Спасибо за ответ .

Дивная Малютка
#21

Я работаю, у меня справка с работы есть, так что находится на улице не боюсь.Зае бало другое - навалили работы в два раза больше из-за этого карантина или как его назвать, самоизоляции.Короче.ППЦ

Автор
#22
Дивная Малютка

Я работаю, у меня справка с работы есть, так что находится на улице не боюсь.Зае бало другое - навалили работы в два раза больше из-за этого карантина или как его назвать, самоизоляции.Короче.ППЦ

С учебой то же самое. Никогда раньше столько не задавали. Вот и сидишь теперь сутками за компом, уже глаза отваливаются

Гость
#23
Гость

У нас всё круто. Слава богу, карантин не создает перебоев в работе барыг и можно купить хорошей травы на районе. Весна великолепна, балкон на 16-м этаже и моя прикольная семья растаманов, есть с кем курить и обсуждать новые запреты. К мужу иногда приходят гости в масках и пьют водку не снимая масок, и нюхают кокс. Все очень безопасно и высококультурно, соблюдать режим не сложно. Хотя сначала мы дрались и орали, но потом перешли на секс и я стараюсь всё время флиртовать, что бы перенаправить напряжение, агрессивность в постельный режим. Мы записали несколько инди-альбомов, и сочиняем шутки и стендап.

Возьмите меня к себе 😩

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: