Гость
Статьи
Пожар возле …

Пожар возле Чернобыльской АС это опасно?

Прочла новость пожар тушат возле Чер.АС уже какой день. Это опасно что там пожар. Или изза саркафагов ничего не произойдёт. Там вообще что то работает?
Кто вкурсе?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я гдет читала, что уже в населенных пунктах радиация повышена из-за этого. На правдивость информацию не проверяла, если что. Погуглите, в инете много новостей по этой теме должно быть.

Гость
#2

Вредно не значит опасно. Дышать этим дымом точно не надо по возможности, лучше на ту же дозу лишнюю томографию сделать.
Самому-то блоку хрен что будет, но не самая экологически чистая растительность при горении выделяет не самый чистый дым.
Не катастрофа, но ничего хорошего. Всё равно что несколько лет курить.

Гость
#3

Саркофаг тут не при чем. Горит лес, горит лесная подстилка в районе зараженном радиацией. Вместе с частицами дыма и пепла эта радиация разносится по округе. Из-за этого растет радиационный фон.

Автор
#4
Гость

Саркофаг тут не при чем. Горит лес, горит лесная подстилка в районе зараженном радиацией. Вместе с частицами дыма и пепла эта радиация разносится по округе. Из-за этого растет радиационный фон.

Думаете саркофаг не повредится если дальше пойдет?

Гость
#5
Автор

Думаете саркофаг не повредится если дальше пойдет?

Нет конечно

Автор
#6
Гость

Нет конечно

Ой ну это вы меня успокоили. Спасибо.
А то посмотрела новости и аж .. Ой лучше бы не смотрела.
Спасибо

Александр
#7

Там сгорают пустые села и лес ....сейчас тушат . Вродебы потихоньку уменьшаются горящие площади .
Саркофаг не загорится 100% от него на сотни метров нет сухих деревьев , только щебёнка , бетон и асфальт + сам саркофаг сделан из негорючих материалов ( бетона и железа )
Я знаю о чем говорю , так как был там неоднократно

Автор
#8
Александр

Там сгорают пустые села и лес ....сейчас тушат . Вродебы потихоньку уменьшаются горящие площади .
Саркофаг не загорится 100% от него на сотни метров нет сухих деревьев , только щебёнка , бетон и асфальт + сам саркофаг сделан из негорючих материалов ( бетона и железа )
Я знаю о чем говорю , так как был там неоднократно

Не фига себе, что жы вас туда потянуло?

Александр
#9
Автор

Не фига себе, что жы вас туда потянуло?

Экстремальный туризм потянул ! Ездил дикарём , несколько раз , много где был

Гость
#11

 пожар очень страшный #WUZUOLAI#ZUOLAIWU

Гость
#12

 пожар очень страшный #WUZUOLAI#ZUOLAIWU

Гость
#13

Огонь ужасный.#WUZUOLAI#ZUOLAIWU

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: