Гость
Статьи
Дамы за 40, понимание, …

Дамы за 40, понимание, что я у себя одна!

Интересно, здесь обитают взрослые «девушки» за 40!? Хотелось-бы услышать именно ваше мнение. Перешагнула 40 летний рубеж и только сейчас осознала, что – я у себя одна. Нет, я и раньше слышала это выражение, но именно осознала и стало очень понятно, что ты нафиг никому не нужен, кроме самого себя. И не подумайте, что это эгоцентризм, мне сейчас кажется, что это правда жизни. Дети выросли, даже создали свои семьи. Ты завела длительные отношения с достаточно хорошим мужчиной, но поглощённым в большей степени собой, а ты у него на дальнем плане. Мужчина, вроде есть, а вроде и нет. Какое-то чувство одиночества и незащищенности. Ты понимаешь, что любое важное для тебя событие, нафиг никому не нужно, все сама и сама. Дамы, как вы живете, это нормально, что не на кого положиться в этой жизни и надо просто смириться с мыслью, что ты у себя один и никто в твоих заботах не заинтересован? Про родителей и родственников не говорите, родители старенькие совсем, а родственников мало и только очень дальние.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я давно так живу, на мужчин никогда не полагалась, родственники только дальние в другой стране, остальные поумирали. Но мне так удобнее, я привыкла все держать под контролем. И мне легче, если некого винить кроме себя. И легче, что все сделано мною для меня) И считаться ни с кем не надо. Но у меня много друзей, тут и поддержка и взаимовыручка, если что. Но это "если что" бывает крайне редко.

Зигуля твоей мамуле
#2

Все правильно - Вы у себя одна, положиться особо не на кого, так у всех, это жизнь.Кто будет о Вас заботиться, кроме Вас самой?Вы же не маленькая, понимаете, что жизнь - штука жёсткая да ещё и непредсказуемая, в придачу😂

Аля
#3

Так как Вы живут многие , в том числе и я. Только у Вас есть мужчина , а у меня предприятие своё , дело . Мужчины нет и не было после развода . Замужем была с 19 по 35 лет . После живу одна . У сына давно своя семья , есть внучка . Мне 59 лет . А дело есть и даёт хороший доход и компенсирует личную жизнь . Отдыхаю в Таиланде , Вьетнаме . Есть квартира в Сочи . Мужчину найти не могу найти 20 лет . Мне 59 )))) Дискомфорт для меня не отсутствие мужчины , а общая обстановка в стране . Много проблемных семей , люди среднего достатка с 17 000тыс . Вообщем мало радости вокруг в общем и целом . В таком обществе и мужчины такие . Ваш ведь почему отстранённый , видно думает , как бы продержаться на плаву , все думки об этом .Вам бы дело с ним открыть общее , оживить отношения .

Гость
#4

Слава 40-летним феминисткам! Вы делаете этот мир более лучшим!

Гость.
#5

Да, старшие дети уехали. Но младшая пока с нами. И муж никуда не делся. Осенью 24 года будет, как женаты. А вместе вообще с детства. Я даже не помню, как мы познакомились. Три раза пытались развестись. Но наверно это невозможно. Есть старшие братья. Тоже уже не мальчики. Но если надо, всегда помогут. Есть двоюродные сестры. Мы с детства дружим. Видимся редко, одна живет в Кельне, другая в Нью-Йорке. Но пишут сейчас каждый день. Тоже им не в кайф эпидемия. Страшно. Поддерживаем друг друга. Есть друзья. Нет, одна даже если захочу, не останусь.

Гость
#6

у меня нет зависимости от социума. поэтому мне не одиноко одной.

Гость
#8

Так здорово же, и родители ещё старенькие, и дети, и даже мужчина. Даже то, что все эти люди присутствуют в Вашей жизни, уже должно успокаивать. И что думаете не помогут Вам в трудную минуту? Помогут, что по силам.
А то, что нормально/ненормально, что положиться не на кого совсем - так тоже бывает, что ни мужчины, ни детей, ни друзей, вот где действительно чувство одиночества и незащищённости.

Милаш-ка
#9

Мне 35 и я всегда понимала, что любой мужчина- это отдельная личность.

Он неможет развлекать меня 24 часа😅.

Поэтому, я развлекаю себя сама.

Есть хобби, церковь, спорт зал, плаванье и мои тренинги для женщин!

Меня все устраивает.

Сам человек делает себя!!!

Поймите, и все наладица😉

Гость
#10
Аля

Так как Вы живут многие , в том числе и я. Только у Вас есть мужчина , а у меня предприятие своё , дело . Мужчины нет и не было после развода . Замужем была с 19 по 35 лет . После живу одна . У сына давно своя семья , есть внучка . Мне 59 лет . А дело есть и даёт хороший доход и компенсирует личную жизнь . Отдыхаю в Таиланде , Вьетнаме . Есть квартира в Сочи . Мужчину найти не могу найти 20 лет . Мне 59 )))) Дискомфорт для меня не отсутствие мужчины , а общая обстановка в стране . Много проблемных семей , люди среднего достатка с 17 000тыс . Вообщем мало радости вокруг в общем и целом . В таком обществе и мужчины такие . Ваш ведь почему отстранённый , видно думает , как бы продержаться на плаву , все думки об этом .Вам бы дело с ним открыть общее , оживить отношения .

Надо же, как похоже жизни ) я тоже была замужем, только с 17 до 32, за предпринимателем из 90-х, хороший дядька был, вспоминаю с теплом, но чувства у обоих по разным причинам прошли и мы опостылели друг другу, когда расстались после 15 лет жизни, я даже в не проходящей эйфории 3 месяца была, хотя осталась без копейки денег. Но благодаря мужу в своей квартире ) Потом я уехала в Москву, через 3 года организовала пока маленький бизнес, организацию по предоставлению услуг, но пока приносит совсем небольшой доход. Надеюсь дорасту и буду, как вы, тоже отдыхать на морях ))) Мужчина встретился, кстати тоже занимается своим делом, умный парень, но намного младше и в голове долго сидело, что все ненадежно и не на долго, хотя я с ним уже 5 лет живу. Сначала переживала, что нужно же быть в браке, что за установки, кто мне их навязал! А сейчас я даже и не думаю о том, что мне нужно замуж, детей уже не рожать, к обхаживанию мужчины тоже потеряла интерес. Кстати меня тоже озадачивает обстановка в России, главное чтобы не установился режим, как в Северной Корее.

Гость
#12
Гость

Слава 40-летним феминисткам! Вы делаете этот мир более лучшим!

Как любопытно, как вам удалось заглянуть в суть сказанного? )

Гость
#15

А при чем тут "дамы за 40"?
По моему, это и 20 летние понимают, что ты у себя на всю жизнь один

Гость
#16
Аля

Так как Вы живут многие , в том числе и я. Только у Вас есть мужчина , а у меня предприятие своё , дело . Мужчины нет и не было после развода . Замужем была с 19 по 35 лет . После живу одна . У сына давно своя семья , есть внучка . Мне 59 лет . А дело есть и даёт хороший доход и компенсирует личную жизнь . Отдыхаю в Таиланде , Вьетнаме . Есть квартира в Сочи . Мужчину найти не могу найти 20 лет . Мне 59 )))) Дискомфорт для меня не отсутствие мужчины , а общая обстановка в стране . Много проблемных семей , люди среднего достатка с 17 000тыс . Вообщем мало радости вокруг в общем и целом . В таком обществе и мужчины такие . Ваш ведь почему отстранённый , видно думает , как бы продержаться на плаву , все думки об этом .Вам бы дело с ним открыть общее , оживить отношения .

Любопытный факт, после развода я была несколько лет одна, проходящих не считаем ) В какой-то момент я отчаялась найти мужчину и пришло смирение, что все, проживаю жизнь сама, а раз так, буду счастливым человеком. 3 января я записалась в бассейн, аля фитнес, и так понравилось, что я начала его посещать 4 раза в неделю. Я стала спокойна и счастлива, наслаждалась моментами, когда началась весна, душа пела просто от ветерка, казавшегося сладким и вкусным. ) И вот я счастливая женщина, уже никого не ждущая, наслаждающаяся снежинками под ногами, пением птиц, водой в бассейне я за 3 месяца стала абсолютно счастливым человеком. И что вы думаете, этот молодой человек свалился на мою голову в один момент, вопреки моему желанию и вот сразу так активно все закрутилось ) Это я к тому, что видимо, в состоянии счастья к нам притягиваются нужные обстоятельства и люди )

Гость
#17
Гость

А при чем тут "дамы за 40"?
По моему, это и 20 летние понимают, что ты у себя на всю жизнь один

Нее, 20 лет, жизнь только начинается, даже детство еще не совсем отпустило. Еще много надежд и кажется, что все обязательно будет хорошо и даже если ты сам не справишься, то тебе обязательно помогут )

Злая Фея
#18

Если вам важен любимый мужчина рядом - на нынешнего едва ли имеет смысл дальше тратить время и энергию. Оглянитесь вокруг, возможны лучшие варианты ) Если в целом важна гармония в душе - не циклитесь на возрасте. Живите полной жизнью. Вам понравится! )

Гость
#19
Злая Фея

Если вам важен любимый мужчина рядом - на нынешнего едва ли имеет смысл дальше тратить время и энергию. Оглянитесь вокруг, возможны лучшие варианты ) Если в целом важна гармония в душе - не циклитесь на возрасте. Живите полной жизнью. Вам понравится! )

Благодарю за ваше мнение! Хороший посыл и ободряющие слова. Я уже сама пришла к такому выводу, еще немного и осуществлю )

Аля
#20
Гость

Надо же, как похоже жизни ) я тоже была замужем, только с 17 до 32, за предпринимателем из 90-х, хороший дядька был, вспоминаю с теплом, но чувства у обоих по разным причинам прошли и мы опостылели друг другу, когда расстались после 15 лет жизни, я даже в не проходящей эйфории 3 месяца была, хотя осталась без копейки денег. Но благодаря мужу в своей квартире ) Потом я уехала в Москву, через 3 года организовала пока маленький бизнес, организацию по предоставлению услуг, но пока приносит совсем небольшой доход. Надеюсь дорасту и буду, как вы, тоже отдыхать на морях ))) Мужчина встретился, кстати тоже занимается своим делом, умный парень, но намного младше и в голове долго сидело, что все ненадежно и не на долго, хотя я с ним уже 5 лет живу. Сначала переживала, что нужно же быть в браке, что за установки, кто мне их навязал! А сейчас я даже и не думаю о том, что мне нужно замуж, детей уже не рожать, к обхаживанию мужчины тоже потеряла интерес. Кстати меня тоже озадачивает обстановка в России, главное чтобы не установился режим, как в Северной Корее.

Мне очень понравилось Ваше Послание . Такое искреннее и подающее надежды . Я всегда говорила и я это знаю точно Россию спасли в 90-х челночницы , миллионы семей . Это женщины . Я была одной из челночниц с высшим образованием с хорошей работой в прошлом . Китайские сумки , китайские сумки ....очень много китайских сумок . Но у меня всегда было предпочтение заниматься не тряпками , а хозяйствеными товарами . С 96 года я стала королевой обоев в своем городе . Хотя я ещё и шью . У меня есть ателье , но это хоббии .

Гость
#21

Автор, это от возраста не зависит, такой период может быть и в 20 и в 30 и 50, а может наоборот новый виток в жизни начаться. Вы просто не с близким вам по духу человеком выбираете жить, возможно из-за страха полного одиночества. Но встретить близкого человека можно в любом возрасте.

Гость
#22
Аля

Мне очень понравилось Ваше Послание . Такое искреннее и подающее надежды . Я всегда говорила и я это знаю точно Россию спасли в 90-х челночницы , миллионы семей . Это женщины . Я была одной из челночниц с высшим образованием с хорошей работой в прошлом . Китайские сумки , китайские сумки ....очень много китайских сумок . Но у меня всегда было предпочтение заниматься не тряпками , а хозяйствеными товарами . С 96 года я стала королевой обоев в своем городе . Хотя я ещё и шью . У меня есть ателье , но это хоббии .

)))) Забавно! У меня тоже хобби шитье ))) правда сейчас забросила, все силы в дело уходят. Я даже себе машинку швейную купила самую дорогую Pfaff, потом стала заглядываться на Бэби лок Глория ) периодически отшиваю себе платья, пальто ) А вы такая большущая молодец! Это же такое счастье быть самореализованным, особенно, когда дело приносит хороший доход ) Желаю вам дальнейших успехов и процветания!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: