Гость
Статьи
Где грань между …

Где грань между нормальной брезгливостью и ОКР?

Например, если поверхность, которая мне кажется грязной, коснется моей рубашки, я сразу надену чистую рубашку или когда я надеваю трусы, и моя пятка их заденет, то трусы сразу летят в стирку и я надеваю другие (пятка же не стерильна, по полу ходила). Это нормально?

Карамелька
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это - ОКР.

Гость
#2

Эм, нет. Я просто отряхнусь.

Мария
#3

Это точно не нормально.

Лапусик
#4

Любое отклонение считается отклонением когда оно начинает мешать вашей жизни, разрушает ваши планы. Когда, например, человек не пойдет на встречу, не поедет на пикник, потому что там нет крана с проточной водой, чтобы мыть руки каждые 15 минут как он привык. Вот это уже окр.

Гость
#5

Лечись!

Лапусик
#6

После этого коронавируса чувствую у меня либо тоже будет ОКР либо кожа на руках облезет.

Крем от старых морщин
#7

Хороший вопрос....

Крем от старых морщин
#8
Лапусик

После этого коронавируса чувствую у меня либо тоже будет ОКР либо кожа на руках облезет.

Кстати да. Моя подруга из-за этой короны стала трижды мылить руки, даже объясняла "логику", мол с первого раза точно грязь не смоется

Гость
#9

Какие все чистоплотные...
Лучше лишний раз пол с унитазом помойте! Больше толку

матильда
#10

у вас окр, говорю как человек, у которого был окр

Крем от старых морщин
#11
матильда

у вас окр, говорю как человек, у которого был окр

Был? И как вы избавились?

Гость
#12

если пятка в говне то норм.😄

#13

То есть клубнику в грязи с огорода ты не ела в детстве ?

❤️Вредная булочка❤️
#14

03 онлайн

Карамелька
#15
Крем от старых морщин

Кстати да. Моя подруга из-за этой короны стала трижды мылить руки, даже объясняла "логику", мол с первого раза точно грязь не смоется

И в чем логика ее?

Карамелька
#16
Дашуля

То есть клубнику в грязи с огорода ты не ела в детстве ?

В детстве я не была такой, это часто с возрастом приходит

Крем от старых морщин
#17
Карамелька

И в чем логика ее?

Ну она сначала "первый слой" грязи смывает, а потом нужно ещё раз намыливать, чтоб уж наверняка чисто было

#18

Смысл в стирку, вещь чистая, просто прогладьте ее утюгом, он лучше порошка микробы убивает.
Я вас понимаю, сама такая, думаю это нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: