Гость
Статьи
День, который изменил …

День, который изменил вашу жизнь

Читаю сейчас Стивена Кинга "11.22.63".

Там главный герой задает своим студентам сочинение на тему "День, который изменил мою жизнь".

Я считаю, что каждый день так или иначе хотя бы немного меняет нашу жизнь. Даже если он только закрепляет уже существующие привычки, все равно и это перемены.

Но есть дни, которые вызывают особенно сильные изменения.

Какими были эти дни у вас? Что тогда произошло?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
#1

Мою жизнь изменил тот день, когда я попала в аварию. На ДО и ПОСЛЕ изменил тот день мою жизнь. Я научилась ценить даже мелочи жизни, перестала быть такой эгоистичной, как была раньше, нежнее характером стала, раньше грубый характер был.

Хотя, может.. это еще потому, что, я была подростком еще - 17 лет. Но, все равно.. этот день изменил многое, на все стала смотреть по другому. И, главное, научилась ценить ВСЕ.

Аркаша Борщ
#2

День смерти навсегда изменит эту жизнь и продолжит её на другом неизвестном уровне.

Гость
#3
Valeri

Мою жизнь изменил тот день, когда я попала в аварию. На ДО и ПОСЛЕ изменил тот день мою жизнь. Я научилась ценить даже мелочи жизни, перестала быть такой эгоистичной, как была раньше, нежнее характером стала, раньше грубый характер был.

Хотя, может.. это еще потому, что, я была подростком еще - 17 лет. Но, все равно.. этот день изменил многое, на все стала смотреть по другому. И, главное, научилась ценить ВСЕ.

Спасибо большое, что поделились своим опытом.

А физически восстановить здоровье после аварии удалось?

Гость
#4
Аркаша Борщ

День смерти навсегда изменит эту жизнь и продолжит её на другом неизвестном уровне.

Безусловно. Но речь идет о тех днях и событиях, которые уже произошли.

Гость
#5

у меня день когда ушла от бывшего мужа

#6

День, когда были первые месячные.

Гость
#7
Гость

у меня день когда ушла от бывшего мужа

Перемены были в лучшую сторону? Не жалеете?

Что сильнее всего изменилось после ухода?

Гость
#8
чай

День, когда были первые месячные.

Воу. А чем так сильно они поменяли вашу жизнь?

#9
Гость

Воу. А чем так сильно они поменяли вашу жизнь?

Это было неожиданно, хотя я знала что это такое. Мне 11 лет было, это был шок, мне рассказывали о них, но я не думала, что этот день настанет так скоро...

#10
Гость

Спасибо большое, что поделились своим опытом.

А физически восстановить здоровье после аварии удалось?

Не на все 100%, конечно. Травмы некоторые дают о себе знать: колено болит, спина. Раз в полгода, где-то. Ну и, раз в месяц.. раз в два-три месяца поднимается резко давление. А во всем остальном все замечательно.

Гость
#11
чай

Это было неожиданно, хотя я знала что это такое. Мне 11 лет было, это был шок, мне рассказывали о них, но я не думала, что этот день настанет так скоро...

А много времени с тех пор уже прошло?

Гость
#12

День, когда встретила первого мужа, день, когда решила выйти замуж за второго мужа, день когда встретила третьего мужа , дни рождения детей. Да много таких дней на самом деле ....

Гость
#13
Valeri

Не на все 100%, конечно. Травмы некоторые дают о себе знать: колено болит, спина. Раз в полгода, где-то. Ну и, раз в месяц.. раз в два-три месяца поднимается резко давление. А во всем остальном все замечательно.

Слава Богу, что так.

Еще раз спасибо, что поделились. То, что вы вынесли из этого события - бесценно.

Гость
#14
Гость

День, когда встретила первого мужа, день, когда решила выйти замуж за второго мужа, день когда встретила третьего мужа , дни рождения детей. Да много таких дней на самом деле ....

Спасибо!

Да, люди, которые приходят в нашу жизнь, могут очень сильно менять ее)

#15
Гость

Слава Богу, что так.

Еще раз спасибо, что поделились. То, что вы вынесли из этого события - бесценно.

Да не за что)

Гость
#16
Гость

Перемены были в лучшую сторону? Не жалеете?

Что сильнее всего изменилось после ухода?

Я ни на секунду не пожалела что ушла , надо было раньше . Эпдл времени. Пмди бы не ушла это по жизни быда бы пстхушка . После ухода я только поняла , что мне уже никогда не выйти замуж, что не будет семьи и я вообще в принципе одна на всем свете...Только раньше были какие то иллюзии и мечты теперь их нет (

Гость
#17

Если их хорошего - то день, когда я впервые полетела за границу. С тех пор не могу остановиться, путешествия украсили мою жизнь и сделали её гораздо качественнее.
из плохого - выкидыш 7 лет назад. Чистка, ободранная больница и хамство врачей. Я отходила 7 лет прежде чем попытаться забеременеть и опять неудача, но держусь.

Гость
#18
Гость

Я ни на секунду не пожалела что ушла , надо было раньше . Эпдл времени. Пмди бы не ушла это по жизни быда бы пстхушка . После ухода я только поняла , что мне уже никогда не выйти замуж, что не будет семьи и я вообще в принципе одна на всем свете...Только раньше были какие то иллюзии и мечты теперь их нет (

А почему считаете, что не будет семьи?

Хорошо, что ушли, раз в отношениях с тем человеком было плохо.

Гость
#19
Гость

Если их хорошего - то день, когда я впервые полетела за границу. С тех пор не могу остановиться, путешествия украсили мою жизнь и сделали её гораздо качественнее.
из плохого - выкидыш 7 лет назад. Чистка, ободранная больница и хамство врачей. Я отходила 7 лет прежде чем попытаться забеременеть и опять неудача, но держусь.

Соболезную( Хорошо, что вы не сдаетесь.

И хорошо, у вас есть такой ресурс как путешествия.

Аркаша Борщ
#20

Автор, дай я тебе пальчик вверх поставлю. Подкидываешь темы которые заставляют задуматься. Создавай ещё что то в этом духе.

Гость
#21

Таких, чтобы именно день и час было немного. Были периоды в несколько дней недель, когда все летело в пропасть, а я не понимала, что вообще от меня останется

Гость
#22
Аркаша Борщ

Автор, дай я тебе пальчик вверх поставлю. Подкидываешь темы которые заставляют задуматься. Создавай ещё что то в этом духе.

Благодарю)

Гость
#23
Гость

А почему считаете, что не будет семьи?

Хорошо, что ушли, раз в отношениях с тем человеком было плохо.

Потому что в нашей стране нет нормальных после 30 лет , нереально кого то найти . Поэтому только доживать в одиночестве.

Гость
#24
Гость

Таких, чтобы именно день и час было немного. Были периоды в несколько дней недель, когда все летело в пропасть, а я не понимала, что вообще от меня останется

Очень жаль, что такое было. Как справлялись? По ощущениям, вас это в чем-то изменило?

Гость
#25
Гость

Потому что в нашей стране нет нормальных после 30 лет , нереально кого то найти . Поэтому только доживать в одиночестве.

Я встретила мужа, когда ему было как раз 30, а мне 27. 3 года вместе, счастливы.

Гость
#26
Гость

Я встретила мужа, когда ему было как раз 30, а мне 27. 3 года вместе, счастливы.

А мне почти 37, никого не встретила. И уже не встречу.

Аркаша Борщ
#27
Гость

Благодарю)

Ну ты как Стивена дочитаешь, дай потом и мне почитать. Не знаю кто это, но мужчина интересный, наверное положительный.

Гость
#28
Гость

Я встретила мужа, когда ему было как раз 30, а мне 27. 3 года вместе, счастливы.

А мне 38

Гость
#29
Гость

А мне почти 37, никого не встретила. И уже не встречу.

Жаль, что так считаете. Но не думаю, что хотите, чтобы я вас разубеждала, поэтому не буду настаивать.

Счастья вам в любом случае.

Гость
#30
Аркаша Борщ

Ну ты как Стивена дочитаешь, дай потом и мне почитать. Не знаю кто это, но мужчина интересный, наверное положительный.

))) очень положительный, а главное, не станет никого пугать никогда

Лапусик
#31

Не могу назвать конкретный день как точку отсчета. Их много было. Коронавирусный период многое изменил.

Гость
#32
Гость

Жаль, что так считаете. Но не думаю, что хотите, чтобы я вас разубеждала, поэтому не буду настаивать.

Счастья вам в любом случае.

Спасибо, и вам🌷

#33

День, когда узнала, что человек с которым мы были вместе 6 лет, изменял мне год уже. Тогда все поменялось в моей жизни и я безумно благодарна судьбе, что так произошло.

Гость
#34

"День, который изменил жизнь" - это всегда о трагических событиях. Были такие в моей жизни, неожиданная смерть матери, когда мне было 17 лет - пожалуй самый трагичный из них. Была еще смерть отца, смерть бывшего мужа и родственников - но это было уже не так переломно для меня.
Хорошие события происходят постепенно, их ждешь, к ним готовишься - свадьба, рождение детей, поступление в институт, достижения на работе, путешествия и т.п. А вот несчастья случаются внезапно и бесповоротно и действительно меняют жизнь в один день.

Гость
#35

08.08.2008 год.
Этот день изменил мою жизнь настолько, что меня до сих пор трясет, если я вижу сочетание этих цифр.

Гость
#36

День когда случился первый интим. До сих пор жалею об этом. Теперь проблемы со здоровьем впч лечу. Вакцину же хотела сделать и нет блин полезла((И проверяюсь до сих пор(( больше никого не пропущу к себе. Жалею что доверилась по глупости, вообщем рисковала сильно. Да и не знала человека толком...

Гость
#37
Гость

День когда случился первый интим. До сих пор жалею об этом. Теперь проблемы со здоровьем впч лечу. Вакцину же хотела сделать и нет блин полезла((И проверяюсь до сих пор(( больше никого не пропущу к себе. Жалею что доверилась по глупости, вообщем рисковала сильно. Да и не знала человека толком...

Да что в нем такого стращного ? У многих он есть и люди даже не знают . Вам надо псих травму свою как то проработать со специалистом. Вы слишком замвкнулись Из за такого обстоятельств.

Гость
#38
Гость

Да что в нем такого стращного ? У многих он есть и люди даже не знают . Вам надо псих травму свою как то проработать со специалистом. Вы слишком замвкнулись Из за такого обстоятельств.

В том что рак вызывает шейки матки!

Гость
#39
Гость

Да что в нем такого стращного ? У многих он есть и люди даже не знают . Вам надо псих травму свою как то проработать со специалистом. Вы слишком замвкнулись Из за такого обстоятельств.

Для себя решила остаться одной. Так лучше и спокойнее. А лучше было остаться девственницей! Завидую им. Нужно хранить девственность как можно дольше.

Гость
#40

День родов, в смысле, когда сына родила.

Гость
#41

О господи. Говорю же псих травму у вас . Знали бы как у меня было и других . У вас вообще ерунда.

Гость
#42
Гость

О господи. Говорю же псих травму у вас . Знали бы как у меня было и других . У вас вообще ерунда.

Ничего себе ерунда. И ладно бы получилось бы что то дальше с человеком, отношения. Так нет же, ещё и оскорблял всяко. Смеялся надо мной. Да это и недавно было.

Гость
#43
Гость

О господи. Говорю же псих травму у вас . Знали бы как у меня было и других . У вас вообще ерунда.

Я сама виновата признаю, попёрлась на 2 м свидании. Ну хоть мне и не 20 далеко. Всё равно противно всё это. Вообщем это всё равно моя самая большая ошибка. Пока мне одной хорошо. Еще боязнь всяких зппп, так что вряд ли с кем то я ещё свяжусь. Хватило.

Гость
#44

У меня был такой день. Я влюбилась. В один миг меня посетило озарение что это моя вторая половина. Оно было настолько проникающим и глубоким что во мне включилась жизнь внутренняя. До этого я всегда жила с ощущением что меня будто нет в этом мире, я тут не присутствую и это не моя жизнь. Но после этого озарения во мне поселилась любовь. В принципе, не только к тому человеку, а всеобъемлющая. Это заставило меня изменить свою жизнь, сейчас я счастливый человек! Отношений с тем человеком у меня не было, но тот момент поменял все в моей жизни. Благодарна не знаю, судьбе, сердцу, мозгу что так произошло. Вообще не представляю своей жизни без этого, как бы она сложилась и что со мной было бы сейчас не представляю.

Гость
#45
Гость

Я сама виновата признаю, попёрлась на 2 м свидании. Ну хоть мне и не 20 далеко. Всё равно противно всё это. Вообщем это всё равно моя самая большая ошибка. Пока мне одной хорошо. Еще боязнь всяких зппп, так что вряд ли с кем то я ещё свяжусь. Хватило.

Лично у меня напрмер первый раз был в общаге , парень вроде нрав и я ему была симпатичная, оказ мне знаки внимания, а до этого он встречался, с той с корой мы были в конфликте , она причем жила в моей комнате нелегально, подруга не притащмла . Так вот после этого первого раза он снова с ней плмирился , я так боялась что он расскажет ей что он меня невинности лишил. И когда это было, мы утром выходили с девочками, потом следом вышел он с другом, пошутили про лекции , я сказала что типа самые настоящие, а друг его сказал мол что у тетя все настоящее похоже . По всех. При всех дал понять что друг не только рассказ но и показал следы моей невинности. У меня был шок. Потому что от них не ожидала. Потом я в институте бегала боялась с ними встретится , из общаги уехала, потому что мы были соседи. Потом все несчастья свалилась на меня. На папу завели уголовное дело, я боялась что его посадят , годы были 90 годы. У нас Это были очень страшные времена, не знаешь вернешься домой живой или нет . Еще плюс появился страшный преподаватель изза которого отчилслили пол института и у меня появился долг, я боялась что меня отчислят. Из за всего этого у меня на лице вылезли какие то типа как экзема, я ходила долго и лечила как квази мода . Но я не замыкалась как вы. И не думала что все крест.

Гость
#46
Гость

Лично у меня напрмер первый раз был в общаге , парень вроде нрав и я ему была симпатичная, оказ мне знаки внимания, а до этого он встречался, с той с корой мы были в конфликте , она причем жила в моей комнате нелегально, подруга не притащмла . Так вот после этого первого раза он снова с ней плмирился , я так боялась что он расскажет ей что он меня невинности лишил. И когда это было, мы утром выходили с девочками, потом следом вышел он с другом, пошутили про лекции , я сказала что типа самые настоящие, а друг его сказал мол что у тетя все настоящее похоже . По всех. При всех дал понять что друг не только рассказ но и показал следы моей невинности. У меня был шок. Потому что от них не ожидала. Потом я в институте бегала боялась с ними встретится , из общаги уехала, потому что мы были соседи. Потом все несчастья свалилась на меня. На папу завели уголовное дело, я боялась что его посадят , годы были 90 годы. У нас Это были очень страшные времена, не знаешь вернешься домой живой или нет . Еще плюс появился страшный преподаватель изза которого отчилслили пол института и у меня появился долг, я боялась что меня отчислят. Из за всего этого у меня на лице вылезли какие то типа как экзема, я ходила долго и лечила как квази мода . Но я не замыкалась как вы. И не думала что все крест.

Как в итоге ваша жизнь сложилась?

Гость
#47
Гость

Очень жаль, что такое было. Как справлялись? По ощущениям, вас это в чем-то изменило?

Сейчас сама не понимаю, как смогла справиться. Но обычно первая новость такая, как топором по башке, несколько часов в себя приходишь, а потом все понеслось. В чем изменило - иногда железная, иногда каменная, иногда жалко себя и только себя.

Гость
#48
Гость

Как в итоге ваша жизнь сложилась?

В плане секса нормально... в этом плане никаких травм страхов всеикак у всех и мужчины потом были . Вот в личной жизни не особо . Вышла замуж за тирана, развелись детей нет. После мужа мужчины были , но нормального найти так и не могу .

Гость
#49
Гость

Как в итоге ваша жизнь сложилась?

Кстати папу не посадили , я институт закончила, сделал свой долг с третьего курса на пятом перед выходом на диплом, за мои старания мне этот преподаватель поставил , причем еще меня отметил как одну из лучших учениц , напечатал мою статью в учебнике , до сих пор она есть в интернете ее можно найти, с моей фамилией. Свое заболевание на лице я вылечила и теперь всех отправляю в эту областную больницу. Про того парня думаю как хорошо бог отвел, тот еще хлеще моего бывшего мужа. Они с той все таки поженились, у них дети но они то живут вместе то не живут. Он пьет и периодами руку поднимет. Она институт бросила нигде не работает. А его друг который вот так пошутил надо мной вообще от окно похоронил родственников недавно.

#50

когда я впервые попала на наш "сибирский вудсток"

Следующая тема