Гость
Статьи
Мама подкладывает …

Мама подкладывает везде иконы и я злюсь

Она это делает типо чтобы они меня оберегали, а меня это сильно раздражает. Я то в сумке, то под подушкой нахожу, то на шкафу, то в ящике с нижнем бельём и тд. Я их постоянно убираю со злостью. Много лет прошу её это не делать. Зачем меня провоцировать чтобы я со злостью брала иконы и тд. Однажды она так достала меня с этим, задолбалась убирать и порвала одну молитву, которую она положила. Это было давно. Вопрос в том, как отучить её и может ли мне быть плохо от того, что я так со злостью их убираю?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

А чего вы злитесь? Это же икона, святая вещь, не таракан, не кирпич. Ну и пусть лежит у вас в сумке или под подушкой, если маме так спокойнее.

Лена
#2

" Вопрос в том, как отучить её и может ли мне быть плохо от того, что я так со злостью их убираю?" веры значит нет, зато суеверие зашкаливает! Да, не помогут эти иконы человеку который Бога отвергает, церковной жизнью не живет. Но мама хочет вам только добра.

Гость
#3

Начни ей тоже что-нибудь подкладывать, например собачье гoвно, типа оно целебное, бла-бла, так и отучишь потихоньку

Ага
#4
Лена

" Вопрос в том, как отучить её и может ли мне быть плохо от того, что я так со злостью их убираю?" веры значит нет, зато суеверие зашкаливает! Да, не помогут эти иконы человеку который Бога отвергает, церковной жизнью не живет. Но мама хочет вам только добра.

Суеверие зашкаливает у кого? У мамы может?) Зачем совать иконы в ящик с бельём? Бред какой-то...

Ага
#5
Лена

" Вопрос в том, как отучить её и может ли мне быть плохо от того, что я так со злостью их убираю?" веры значит нет, зато суеверие зашкаливает! Да, не помогут эти иконы человеку который Бога отвергает, церковной жизнью не живет. Но мама хочет вам только добра.

Вы вообще видели этих верующих? Темнота там! А злые какие...Как-то раз, проходя мимо церкви, наблюдала картину, как общалась женщина, стоящая по ту сторону забора, не территории церкви, уж не знаю, кем она там работает...с прихожанкой, она у неё что-то просила, то ли позвать кого-то, то ли ещё что-то...так вот она ей так со злостью отвечала, мол, "нет! не позову, не дам" что-то в этом роде. Мне всегда казалось, что там люди должны работать не гневливые, благостные, добрые, милосердные...Меня эта картина очень впечатлила. Как же так?...

Жнец-левиафан
#6

Сколько маме лет? Такое поведение может быть признаком заболевания. Если здорова, то она не права. Сходите в церковь сами и поговорите с батюшкой, попросите его обьяснить ей что так не надо. А потом пойдите вместе с мамой, чтобы они пообщались.

Ага
#7
Грымза

А чего вы злитесь? Это же икона, святая вещь, не таракан, не кирпич. Ну и пусть лежит у вас в сумке или под подушкой, если маме так спокойнее.

Действительно, а чего она злится? Подумаешь, мать лазит по личным вещам, по трусам! Икону в трусы, вы серьезно?

Покровитель
#8

Подкладывайте ей макароны с тефтелями во славу летающего макаронного монстра. Раминь

Автор
#9
Грымза

А чего вы злитесь? Это же икона, святая вещь, не таракан, не кирпич. Ну и пусть лежит у вас в сумке или под подушкой, если маме так спокойнее.

Да, в том то и дело, святая вещь и её не нужно везде совать и провоцировать меня на негативное к ней отношение. Неприятно, находить икону в трусах, знаете ли. И в других местах, где я этого не желаю. Я не люблю везде их ставить и в моей комнате они не стоят. Тем не менее я верующая и уважаю и верю в Бога. Считаю так себя вести не правильно. Она считает что это мне как-то в чём-то должно помочь. Но это только вызывает мой негатив и нервотрепку! Она просьб не понимает. Обещает не делать и продолжает.

#10

типО, блин...

Гость
#11
Ага

Вы вообще видели этих верующих? Темнота там! А злые какие...Как-то раз, проходя мимо церкви, наблюдала картину, как общалась женщина, стоящая по ту сторону забора, не территории церкви, уж не знаю, кем она там работает...с прихожанкой, она у неё что-то просила, то ли позвать кого-то, то ли ещё что-то...так вот она ей так со злостью отвечала, мол, "нет! не позову, не дам" что-то в этом роде. Мне всегда казалось, что там люди должны работать не гневливые, благостные, добрые, милосердные...Меня эта картина очень впечатлила. Как же так?...

Я вообще хожу в церковь иногда. Но! Один раз был такой случай. Попросили меня крестик купить маленькому ребенку на крещение. Я без понятия какой крестик должен быть по размеру, форме и тд. Пошла в лавку, говорю, посоветуйте крестик, возраст такой - то, какой лучше взять. Мне девушка : вы что трусы выбираете? Берите любой. Я подохерела. Клиентской сервис на уровне , однако! Может им тренинг по продажам провести?!

Следующая тема