Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на оскорбления?

Привет! Как отвечать на оскорбления? Особенно в каком-то коллективе. Представим, вам человек сказал "***, страшная" или решит оскорбить ваш характер или интересы, а может назовут стукачем или зубрилой, что будете делать? Что скажете? Может побьете? В принципе, оскорбления и травы чаще всего про школу, так что может истории вспомните) Интересно будет почитать)

FOX
22 ответа
Последний — Перейти
Аркаша Борщ
#1

Иногда лучше промолчать и показаться дур.аком, чем сказать что то в ответ и развеять все сомнения.

#2

Вам лет сколько?

Гость
#3

Если вам не дано чувство юмора от природы, то искать ответы в инете бесполезно. Останется только молчать.

Мать ваша
#4

Нах шлите и всё. Если толтко к вам не подходят, оскорбляя, близко, тогда в морду и нах и всё)))или нах и в морду, или одновременно всё это сделать

FOX
#5
Мать ваша

Нах шлите и всё. Если толтко к вам не подходят, оскорбляя, близко, тогда в морду и нах и всё)))или нах и в морду, или одновременно всё это сделать

К сожалению, я не матерюсь( Ударить человека не самый лучший метод, хоть и эффективный, это не всегда уместно

Гость
#6

На пустом месте или этому предшествовала перепалка?

FOX
#7
Гость

Если вам не дано чувство юмора от природы, то искать ответы в инете бесполезно. Останется только молчать.

Не думаю, что оскорбления нужно принимать с юмором, тем более смеяться над собой, иначе люди начнут думать, что это нормально так к тебе относится и всё продолжится, если не станет хуже)

#8
FOX

Не думаю, что оскорбления нужно принимать с юмором, тем более смеяться над собой, иначе люди начнут думать, что это нормально так к тебе относится и всё продолжится, если не станет хуже)

От ситуации зависит и вида прессинга. Иногда лучше отшутится чем остро реагировать обижаясь и рыдая или подобно красочно реагировать. Так как почуя слабину неадекваты могут жать на больные мозоли постоянно для своего самоутверждения и т. П.

Мать ваша
#9
FOX

К сожалению, я не матерюсь( Ударить человека не самый лучший метод, хоть и эффективный, это не всегда уместно

И что ждать пока он ударит? А потом бить? Вы думаете после того, как пропустите себе в голову удар сможете встать и ударить в ответ?
И учитесь материться. Иначе оскорблять будут только так, пока бл ть нах не пошлешь не отстанут. Я вот никогда не матерюсь просто так, но приходится, люди заставляют(((

FOX
#10
Проходящий

От ситуации зависит и вида прессинга. Иногда лучше отшутится чем остро реагировать обижаясь и рыдая или подобно красочно реагировать. Так как почуя слабину неадекваты могут жать на больные мозоли постоянно для своего самоутверждения и т. П.

Согласна) Слишком остро тоже нельзя реагировать, как говорится нужно держать золотую середину

Гость
#11

Вы смотрите на проблему не под тем углом. Я не говорю о том,что нужно смеяться над собой...
Отвечать тоже нужно уметь!
Можно конечно сказать: кто обязывается, тот сам так и называется!
А можно:- Ладно, ты победил, у тебя хромосом больше.
Или, Ты сейчас нахамить пытался или просто использовал длинные слова, смысл которых тебе не понятен?
Или,Если ты ужасно выглядишь, это не значит, что вести себя нужно так же.

Гость
#12

Создана масса тренингов с конкретными примерами) от профессионалов,загуглите) Форум не лучшее место получения конкретных советов)

Аркаша Борщ
#13
Гость

Создана масса тренингов с конкретными примерами) от профессионалов,загуглите) Форум не лучшее место получения конкретных советов)

Форум лучшее место для того чтобы научиться отвечать на оскорбления.

FOX
#14
Гость

Вы смотрите на проблему не под тем углом. Я не говорю о том,что нужно смеяться над собой...
Отвечать тоже нужно уметь!
Можно конечно сказать: кто обязывается, тот сам так и называется!
А можно:- Ладно, ты победил, у тебя хромосом больше.
Или, Ты сейчас нахамить пытался или просто использовал длинные слова, смысл которых тебе не понятен?
Или,Если ты ужасно выглядишь, это не значит, что вести себя нужно так же.

Что-то подобное я и хотела услышать. Ваши примеры немного банально, но я вас поняла))

FOX
#15
Мать ваша

И что ждать пока он ударит? А потом бить? Вы думаете после того, как пропустите себе в голову удар сможете встать и ударить в ответ?
И учитесь материться. Иначе оскорблять будут только так, пока бл ть нах не пошлешь не отстанут. Я вот никогда не матерюсь просто так, но приходится, люди заставляют(((

Если нужно будет, вмажу, но нужно знать и другие способы борьбы с хамством)

#16
FOX

Согласна) Слишком остро тоже нельзя реагировать, как говорится нужно держать золотую середину

Зависит не от золотой середины, а от возраста вашего, пола и количества людей, ситуации в целом, вида прессинга и причин его.
На все виды прессинга реагировать одинаковыми методами не эффективно, прямо таки скажу.

Гость
#17

Отвечайте культурно и остроумно ,или лучше молчите. Ни в коем случае не опускайтесь до уровня оппонента, который вас оскорбляет, ибо этим он позорит не только себя, но и своих родителей, что не смогли привить ему элементарную дисциплину, воспитание.
Запомните, что если кто-то любит купаться в грязи ,то вы не обязаны уподобляться им. Будьте выше этого.
Как вариант ,можете ответить, что бы оскорбляющий избавил вас от своего общества, ибо столько глупости, невоспитанности и неадекватности может вынести только ему подобный.

FOX
#18
Проходящий

Зависит не от золотой середины, а от возраста вашего, пола и количества людей, ситуации в целом, вида прессинга и причин его.
На все виды прессинга реагировать одинаковыми методами не эффективно, прямо таки скажу.

Я девушка 14 лет, а людей может быть как 2, так и 5-10
Кстати, хотела сказать, что есть один дурында, который коверкает мое имя, говорить не буду какое. Но у нас все считают его тормозом и дау-ном так что не отвечаю ему, и все же, что можно было бы ответить ему?

Аркаша Борщ
#19
FOX

Я девушка 14 лет, а людей может быть как 2, так и 5-10
Кстати, хотела сказать, что есть один дурында, который коверкает мое имя, говорить не буду какое. Но у нас все считают его тормозом и дау-ном так что не отвечаю ему, и все же, что можно было бы ответить ему?

Я здесь на форуме пишу некоторым тролям в некоторых ситуациях, что они скучны и не интересны, что проблема их идёт из детства, что всё это связано с неприятными историями связанными с дядей Игорем, но пусть они не волнуются, я никому об этом на форуме не расскажу. Пока что ничего на это никто не ответил, не хотят дальше тему развивать. Может и тебе поможет что то в этом духе. Главное не воспринимай его слова, не ведись на это - его основная цель как раз таки чтобы ты повелась и стала что то подобное высказывать ему, а он бы продолжал развивать тему дальше. Вырастишь, узнаешь что такое манипулирование поведением другого человека.

FOX
#20
Аркаша Борщ

Я здесь на форуме пишу некоторым тролям в некоторых ситуациях, что они скучны и не интересны, что проблема их идёт из детства, что всё это связано с неприятными историями связанными с дядей Игорем, но пусть они не волнуются, я никому об этом на форуме не расскажу. Пока что ничего на это никто не ответил, не хотят дальше тему развивать. Может и тебе поможет что то в этом духе. Главное не воспринимай его слова, не ведись на это - его основная цель как раз таки чтобы ты повелась и стала что то подобное высказывать ему, а он бы продолжал развивать тему дальше. Вырастишь, узнаешь что такое манипулирование поведением другого человека.

Спасибо, я как раз знаю, что такое манипуляции человеком)
Когда пытаются надавить на твои слабости и так управлять тобой, часто такое встречается у парней, когда совершают опасное действие, и один как адекватный человек не хочет этого, то на него давят стереотипами о настоящем мужике, "слабак, сопляк что-ли? Будь мужиком!"

Гость
#21

Смотря какая ситуация. Вот как пример. Коллега мне часто делала замечания моей внешности. то волосы *** вьются. Я пропускала мимо ушей. Но потом это стало чаще и чаще. Я и спросила ее "ты ***?" Она так в ступоре "ты че дура?" Я говорю "просто столько мне внимания, прям как от мужика". После этого она перестала. Бывает вообще не реагирую, т.к не хочу вестись на провокации. А вот недавно был случай докопались до меня 2 пьяных молодых мужика. Шла поздно с работы. сначала оскорбления. а потом они напали. Вот одному сломала ребро. А другой "убег")))) Так что все зависит от ситуации

Мавзолейдедушкиленина
#22

Никогда не отвечаю на подобное. Я выше этого. Но у меня выразительная мимика. Я просто смотрю на такого человека, как на ***. Если на вас собаки лают - вы же не встаете на четвереньки и не отлаиваетесь в ответ? Даже начальнику просто повышающему на вас голос или несущему бред отвечать не следует. Отвечаете, что в таком тоне общаться не собираетесь, встаете и уходите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: