Гость
Статьи
Мне 24 года. Бабушка …

Мне 24 года. Бабушка говорит в 10-11 быть дома.

Как объяснить, что я уже взрослый человек?Что мне делать? Мне 24. Живу с бабушкой(она меня вырастила) она в меру строгая и слишком справедливая. Есть другая бабушка, она за границей(и все она ей докладывает) тоже бывает очень строгой, но добрая. Меня до сих пор не отпускают допоздна гулять и вообще они против чтобы я задерживалась, ибо поздно. Это абсурд. Но проблема в том, что я их боюсь, с детства будто травма, что бы вы понимали даже в школьные годы они всегда говорили, после школы сразу домой. Крики, слезы, оскорбления. Когда я сейчас поднимаю вопрос, она говорит "куда тебя бестолковую отпускать было?" Я в шоке. Не пила, не курила, была примерной.. Но сама же меня своими запретами и затуркала, и друзей толком не было, из-за её воспитания, появилась много комплексов. Сейчас же, если пойду с подругой погулять, то так чтобы не до поздна, ибо переживает, что со мной что-то случится. Диктует что бы в 10 быть дома. Я разговаривала с ними на эту тему, но все всегда заканчивалось скандалами. Они и слушать ничего не хотят. Говорят, что я глупая и не понимаю как сейчас опасно! Накручиваю себя, ужас. Как же тяжело с ними.. как им объяснить? Это ведь не может продолжаться всю жизнь...

Юля
105 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы давно съехала, в чем проблема?

Гость
#2

Так и сказать - я взрослый человек. Спасибо, что воспитали и вырастили. Но если я посчитаю нужным задержаться, я задержусь. Если будет обижаться, это ее выбор. А вообще, лучше съезжать, раз бабушка не понимает.

Гость
#3

по правилам хорошего тона до 25 лет ты ДОЛЖНА выходить в свет ТОЛЬКО в сопровождении супруга, отца, матери, либо в сопровождении старой леди. так что бабушки твои, образованные и воспитанные, говорят тебе дело и неважно 10 это часов или 11.

Юля
#4
Гость

по правилам хорошего тона до 25 лет ты ДОЛЖНА выходить в свет ТОЛЬКО в сопровождении супруга, отца, матери, либо в сопровождении старой леди. так что бабушки твои, образованные и воспитанные, говорят тебе дело и неважно 10 это часов или 11.

Извиняюсь, вы в каком веке застряли? Впервые такую чушь слышу. Ахах

#5
Гость

по правилам хорошего тона до 25 лет ты ДОЛЖНА выходить в свет ТОЛЬКО в сопровождении супруга, отца, матери, либо в сопровождении старой леди. так что бабушки твои, образованные и воспитанные, говорят тебе дело и неважно 10 это часов или 11.

По правилам хорошего тона, тыкать и хамить можно только перед зеркалом ;)

Девушка N°1
#6

Только съезжать. Либо терпеть скандалы, есть вероятность, что они скоро закончатся, смирятся ваши бабушки, но все же нервов немало вытрепают уж точно

А мужчина у вас есть или был? А то и с ним "до свадьбы ни ни"

Девушка N°1
#7

Только съезжать. Либо терпеть скандалы, есть вероятность, что они скоро закончатся, смирятся ваши бабушки, но все же нервов немало вытрепают уж точно

А мужчина у вас есть или был? А то и с ним "до свадьбы ни ни"

Гость
#8

Бабушка на своей территории вправе устанавливать свои правила, она всегда будет считать вас ребенком, мне 34, а мама мне звонит и отчитывает, так что съезжайте

#9

Чья хата, того и правила. Если Вас что-то не устраивает - всегда можно съехать, и уже на съемном (или своем) жилье жить так, как вам удобно

Гость
#10

Марш домой, ссыкушка!!!

Гость
#11

Вам верно пишут "чья хата, те правила". Съезжайте.

Гость
#12

Ваша бабушка уже вбила вам комплексы, типа «бестолковая». Вы у неё под контролем: должна приходить ровно во столько, чтобы бабушке спокойнее было.
Даже, если съедете от неё, будете чувствовать на себе отголоски того воспитания. Это ни к чему хорошему не приведёт.

Юля
#13
scratch_cat

Чья хата, того и правила. Если Вас что-то не устраивает - всегда можно съехать, и уже на съемном (или своем) жилье жить так, как вам удобно

Ну у бабушки, которая заграницей есть свой дом здесь. Но думаю, если буду жить отдельно, то все равно им нельзя будет ничего говорить, что я допоздна, будут против

Гость
#14
Юля

Ну у бабушки, которая заграницей есть свой дом здесь. Но думаю, если буду жить отдельно, то все равно им нельзя будет ничего говорить, что я допоздна, будут против

И не говорите, что допоздна. Бабушки и родители всегда будут переживать, потому что для них мы и в 24, и в 34, и в 44 года все еще дети. Суть в том, что пока вы живете у бабушки, у нее есть право ограничивать этими переживаниями вашу жизнь. Как только съедите, это право исчезнет.

Гость
#15

Если терпеть их заебы - то может и всю их жизнь. У вас проблемы с сепарацией. Со стороны бабок это не решить, поэтому выплывайте сами. А там или стремные взгляды, или деменция, с чего вы взяли что они изменят стиль общения? Вы и в 50 так будете жить если они вдруг доживут.
Не живите с ней и все. Если не можете отстаивать свою позицию. Хотя такие "любящие добрые" родственники обычно заботятся о том что бы ребенок не мог свои интересы отстаивать. Ну тогда просто бегите.

Гость
#16
Юля

Ну у бабушки, которая заграницей есть свой дом здесь. Но думаю, если буду жить отдельно, то все равно им нельзя будет ничего говорить, что я допоздна, будут против

Если вы взрослая, то принимаете решения сами и сами несёте за них ответственность, поэтому всяческие бабки с их мнением должны быть вам до фонаря, а если вы маленькая и бестолковая, то продолжайте слушаться каких-то невменяемых бабок дальше и не нойте.

Гость
#17

Если вы проживаете в квартире бабушки, мамы, парня, не в своей, то обязаны выполнять хозяйские правила. Сказано быть дома в 11, значит в 11. Не нравится? Живите отдельно и приходите когда хотите хоть в 3 часа ночи

Гость
#18
Гость

Если вы проживаете в квартире бабушки, мамы, парня, не в своей, то обязаны выполнять хозяйские правила. Сказано быть дома в 11, значит в 11. Не нравится? Живите отдельно и приходите когда хотите хоть в 3 часа ночи

в квартирах живут одни бомжи и алкаши. приличные люди живут в коттеджах и особняках. бомжи и алкаши живут не по правилам, а ПО ПОНЯТИЯМ. кто как понимает, тот так и живет. никаких правил нет.

Гость
#19
Гость

Если вы взрослая, то принимаете решения сами и сами несёте за них ответственность, поэтому всяческие бабки с их мнением должны быть вам до фонаря, а если вы маленькая и бестолковая, то продолжайте слушаться каких-то невменяемых бабок дальше и не нойте.

взрослая тем и взрослая, что слушает старших и поступает так, как предписывают поступать правила хорошего тона. взрослый, который живет по понятям и ведет себя, как ребенок, в народе зовется бы-длом. вот ты и советуешься поступать так, как поступают те, кто живут по понятиям, оправдываясь тем, что ты где-то там трудоустроена за копеечную зарплату и сама потому можешь себя содержать. так ты потому и содержишь себя, что отец от тебя отказался, лишил тебя содержания, приданого и наследства. ты позор всей своей семьи. родителям за тебя стыдно.

Гость
#20
Гость

Ваша бабушка уже вбила вам комплексы, типа «бестолковая». Вы у неё под контролем: должна приходить ровно во столько, чтобы бабушке спокойнее было.
Даже, если съедете от неё, будете чувствовать на себе отголоски того воспитания. Это ни к чему хорошему не приведёт.

бабушка говорит, как НАДО поступать в той или иной ситуации, потому что бабушка живет по правилам и эти напутствия есть ничто иное, как образование и воспитание.
ты же предлагаешь съехать от бабушки, чтобы жить по понятиям.
да вот только нигде тебя никто серьезно никогда воспринимать не будет. все будут относиться к тебе, как к необразованному и невоспитанному бы-длу из барака, которое ничему в жизни не научили. везде тебя ото всюду будут гнать. а причина всех твоих бед в том, что живешь ты по понятиям, а не по правилам, как того требуют правила хорошего тона.

Гость
#21
Гость

Бабушка на своей территории вправе устанавливать свои правила, она всегда будет считать вас ребенком, мне 34, а мама мне звонит и отчитывает, так что съезжайте

свои правила - это жизнь по понятиям.
есть правила общие для всех и эти правила - это правила хорошего тона, без которых нельзя мирно сосуществовать среди людей образованных и воспитанных, да и среди бы-длано ты себя чувствовать будешь неуютно, потому что у каждого бы-длана будут свои правила, по которым он будет жить и которые он будет всем навязывать.

Гость
#22
scratch_cat

По правилам хорошего тона, тыкать и хамить можно только перед зеркалом ;)

приличные люди, жители коттеджей и особняков к бы-дланам из бараков относятся с почтением, но не с уважением. уважание нужно заслужить, а чтобы его заслужить, нужно для того служить, прислуживать и обслуживать, буть обходительным и вежливым. ты

Гость
#23

А приходили под утро?Так может в том то и дело.внимательно слушай бабушку:)В 10-11 утра) не 22-23.Приди искажи . бабушка это Саша, мы будем жить вместе:)

Гость
#24

не нравятся их правила-живи сама и отдельно. чей монастырь-того и правила

Гость
#25
Тома Дома

Я бы давно съехала, в чем проблема?

в иждивенчестве

Гость
#26
Гость

Бабушка на своей территории вправе устанавливать свои правила, она всегда будет считать вас ребенком, мне 34, а мама мне звонит и отчитывает, так что съезжайте

Любопытно.а как вас мама отчитывает? процитируйте.Она про то может, что у вас парни часто меняются.

Гость
#27
Гость

по правилам хорошего тона до 25 лет ты ДОЛЖНА выходить в свет ТОЛЬКО в сопровождении супруга, отца, матери, либо в сопровождении старой леди. так что бабушки твои, образованные и воспитанные, говорят тебе дело и неважно 10 это часов или 11.

Вы из мусульманской страны?

Гость
#28
Гость

по правилам хорошего тона до 25 лет ты ДОЛЖНА выходить в свет ТОЛЬКО в сопровождении супруга, отца, матери, либо в сопровождении старой леди. так что бабушки твои, образованные и воспитанные, говорят тебе дело и неважно 10 это часов или 11.

Что за бред…? Мы в средневековье живем?

Гость
#29

Вопрос не в том, чья жилплощадь, а в том, насколько автор самостоятельная в свои аж 24 года. Если сидит на шее бабушкиной и не работает, то она под полным, тотальным контролем. Если сама себя содержит, вкладывается в бюджет семейный, значит вполне может бабуле твёрдо ответить насчёт распоряжения своим личным, свободным от гулек временем. А также поддержу вариант - жить отдельно.

Гость
#30
Гость

Что за бред…? Мы в средневековье живем?

вы живете в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа в неблагополучных районах ПО ПОНЯТИЯМ.

Гость
#31
Гость

Вопрос не в том, чья жилплощадь, а в том, насколько автор самостоятельная в свои аж 24 года. Если сидит на шее бабушкиной и не работает, то она под полным, тотальным контролем. Если сама себя содержит, вкладывается в бюджет семейный, значит вполне может бабуле твёрдо ответить насчёт распоряжения своим личным, свободным от гулек временем. А также поддержу вариант - жить отдельно.

она и не должна работать. работают ТОЛЬКО нищие. нищие потому и нищие, что живут по понятиям. ты сама по понятиям живешь и тебя родители лишили содержания, приданого и наследства. потому и вынуждена ты работать. ты нищая и призываешь других женщин поступать так, как ты поступаешь - жить по понятиям, чтобы они оказались в такой же ситуации, в какой оказалась ты.

Гость
#32
Гость

Что за бред…? Мы в средневековье живем?

Это барачник, местный псих

Гость
#33
Гость

в квартирах живут одни бомжи и алкаши. приличные люди живут в коттеджах и особняках. бомжи и алкаши живут не по правилам, а ПО ПОНЯТИЯМ. кто как понимает, тот так и живет. никаких правил нет.

А вы тоже? Фото коттеджа скиньте

Юля
#34
Гость

Вопрос не в том, чья жилплощадь, а в том, насколько автор самостоятельная в свои аж 24 года. Если сидит на шее бабушкиной и не работает, то она под полным, тотальным контролем. Если сама себя содержит, вкладывается в бюджет семейный, значит вполне может бабуле твёрдо ответить насчёт распоряжения своим личным, свободным от гулек временем. А также поддержу вариант - жить отдельно.

Дело не в том на шее я у них сижу или нет. Они всегда будут против того, чтобы я поздно ночью возвращалась домой, без мужского сопровождения. Они накручивают себя что со мной может что то случится, насмотрятся телевизора и за голову держутся. И из-за этого я не могу задержаться даже на др у подруги, на дискотеке, где либо. Меня это раздражает. Не раз говорила, что другие родители не запрещают, но им плевать на других.

#35
Гость

по правилам хорошего тона до 25 лет ты ДОЛЖНА выходить в свет ТОЛЬКО в сопровождении супруга, отца, матери, либо в сопровождении старой леди. так что бабушки твои, образованные и воспитанные, говорят тебе дело и неважно 10 это часов или 11.

А после 25 лет что?
Можно уже одной в магазин выйти?
Даже в мусульмании замужняя женщины может одна выходить из дому! Это незамужняя - только в сопровождении и в парандже.)))
.
Кстати, а как насчет получения образования? В школу тоже с мамой ходить? А в университет как ходить? В сопровождении бабушки???
А бабушки же образованные, да? Их кто в институт водил?)))

Гость
#36
Юля

Дело не в том на шее я у них сижу или нет. Они всегда будут против того, чтобы я поздно ночью возвращалась домой, без мужского сопровождения. Они накручивают себя что со мной может что то случится, насмотрятся телевизора и за голову держутся. И из-за этого я не могу задержаться даже на др у подруги, на дискотеке, где либо. Меня это раздражает. Не раз говорила, что другие родители не запрещают, но им плевать на других.

ты ведешь разгульный образ жизни и позоришь свою семью.

#37
Гость

в квартирах живут одни бомжи и алкаши. приличные люди живут в коттеджах и особняках. бомжи и алкаши живут не по правилам, а ПО ПОНЯТИЯМ. кто как понимает, тот так и живет. никаких правил нет.

Не знаю, у нас дом многоквартирный. По крайней мере, в нашем подъезде нет ни одного хулигана, алкаша или наркомана, все жильцы - приличные люди. И шантрапа не шляется - охрана не пропустит.

Гость
#38
Гость

ты ведешь разгульный образ жизни и позоришь свою семью.

она опозорит свою семью если выйдет за европейца или негра

#39
Гость

взрослая тем и взрослая, что слушает старших и поступает так, как предписывают поступать правила хорошего тона. взрослый, который живет по понятям и ведет себя, как ребенок, в народе зовется бы-длом. вот ты и советуешься поступать так, как поступают те, кто живут по понятиям, оправдываясь тем, что ты где-то там трудоустроена за копеечную зарплату и сама потому можешь себя содержать. так ты потому и содержишь себя, что отец от тебя отказался, лишил тебя содержания, приданого и наследства. ты позор всей своей семьи. родителям за тебя стыдно.

Позор семьи тот, кто до седых волос сидит на шее у своего отца!

Гость
#41
tanya_april60

А после 25 лет что?
Можно уже одной в магазин выйти?
Даже в мусульмании замужняя женщины может одна выходить из дому! Это незамужняя - только в сопровождении и в парандже.)))
.
Кстати, а как насчет получения образования? В школу тоже с мамой ходить? А в университет как ходить? В сопровождении бабушки???
А бабушки же образованные, да? Их кто в институт водил?)))

после 25 ты можешь вести себя, как замужняя женщина.

Гость
#42
tanya_april60

Позор семьи тот, кто до седых волос сидит на шее у своего отца!

и че сидишь? работу себе не найдешь, все седые волосы на яйцах разглядываешь

Гость
#43
tanya_april60

А после 25 лет что?
Можно уже одной в магазин выйти?
Даже в мусульмании замужняя женщины может одна выходить из дому! Это незамужняя - только в сопровождении и в парандже.)))
.
Кстати, а как насчет получения образования? В школу тоже с мамой ходить? А в университет как ходить? В сопровождении бабушки???
А бабушки же образованные, да? Их кто в институт водил?)))

никто их не водил. учителя сами приходили к ним в дом и обучали их всему тому, что они знают и эти знания они передают тебе.

Гость
#44
Гость

после 25 ты можешь вести себя, как замужняя женщина.

после мужа негра можешь вести себя как вдова

Гость
#45
tanya_april60

А после 25 лет что?
Можно уже одной в магазин выйти?
Даже в мусульмании замужняя женщины может одна выходить из дому! Это незамужняя - только в сопровождении и в парандже.)))
.
Кстати, а как насчет получения образования? В школу тоже с мамой ходить? А в университет как ходить? В сопровождении бабушки???
А бабушки же образованные, да? Их кто в институт водил?)))

образование - это правила.
воспитание - это жизнь по правилам.

#46
Гость

после 25 ты можешь вести себя, как замужняя женщина.

То есть, как это "как замужняя"?
Может, ей еще "для близиру" кольцо на палец напялить? Бгггг...

Гость
#47
Гость

никто их не водил. учителя сами приходили к ним в дом и обучали их всему тому, что они знают и эти знания они передают тебе.

да что ты! учителя сами заходили в дом? в том доме после учителей что то оставалось? в мусульманских странах дверь лбом разшибешь никто не пустит

Гость
#48
tanya_april60

То есть, как это "как замужняя"?
Может, ей еще "для близиру" кольцо на палец напялить? Бгггг...

для близиру сиськи оттянуть и зад отрастить как у лошади, вид загнаный придать и почти замужняя

Гость
#49
tanya_april60

Не знаю, у нас дом многоквартирный. По крайней мере, в нашем подъезде нет ни одного хулигана, алкаша или наркомана, все жильцы - приличные люди. И шантрапа не шляется - охрана не пропустит.

влияние дома на характер его владельца безошибочно и неопровержимо. дом и человек наделяют друг друга достоинством, силой, изящество, и любая красота (или уродство) передается от одного к другому. отдели человека от того, что по праву принадлежит ему и характеризует его индивидутальность, и ты получишь жалку фигуру, похожую на паука без паутины, которая не обретет прежней целостности, пока ее достижения и привелегии не будет восстановлены.

Гость
#50
Гость

образование - это правила.
воспитание - это жизнь по правилам.

в мусульманских странах для женщин нет никаких правил, кроме слушаться мужчин и не жаловаться в полицию

Гость
#51
tanya_april60

Не знаю, у нас дом многоквартирный. По крайней мере, в нашем подъезде нет ни одного хулигана, алкаша или наркомана, все жильцы - приличные люди. И шантрапа не шляется - охрана не пропустит.

ваш барак напоминают тюрьму, а барачные отсеки - тюремные камеры. у вас есть надзиратели - те самые охранники, которые следят за порядков в бараке. с каких это пор зеки стали приличными людьми? за зеками нужен глаз да глаз. стоит только оставить зеков без наблюдения, как зеки тут же начнут вести себя неподобающим образом.