Гость
Статьи
Бабушка подарила …

Бабушка подарила квартиру другому внуку, а мне ничего

У бабушки с дедушкой двое детей: сын и дочь. Дочь уже старше 40 лет, а детей все нет, и скорее всего не будет никогда. От сына, который сильно п*л и умер в молодом возрасте, остались двое внуков. Я - старшая внучка, бабушка всегда говорила, что я самая любимая и больше ей внуков не надо. Сама не знаю почему, но это были ее слова. Но через какое-то время мой отец развелся с мамой и сошелся с другой женщиной.
Потом у них родился ребенок, получается, что второй внук бабушки и дедушки. Некоторые люди в нашем поселке говорили мне, что его и в школу собирают полностью бабушка с дедушкой, и возят его в другие города, и практически полностью содержат, а мне дай бог дадут тысячу раз в полгода и достаточно.
Тогда я на них не обижалась, потому что была ребенком, обо мне заботилась мама, а я знать не знала, что в те годы она получала просто смешные мизерные алименты от отца на меня. Все это получалось благодаря тому, что отец работал на дедушку, и они вместе подделывали документы так, что официально у отца была очень маленькая зарплата. И получала мама в 2000-е годы по 20 рублей алиментов в месяц, в то время как другому ребёнку отец давал денег достаточно, а мать этого ребёнка даже не подавала на алименты.
И вот сейчас мне уже 22 года, а мой так называемый брат заканчивает школу, и бабушка купила ему квартиру, мне об этом рассказали их соседи. Я сначала не поверила и решила спросить у бабушки, она сделала удивленное лицо и спросила: "А ты против что ли?" Я у нее спросила, почему квартиру куплена только ему одному, можно же было подарить квартиру на двоих? Она ответила, что я выйду замуж и должна буду пойти жить к мужу, а он мальчик, ему нужнее.
Мне так обидно было узнать об этом, а потом еще услышать эти слова от бабушки, что словами не передать. Я в этом году заканчиваю университет, все 5 лет учебы жила в общежитии, а теперь буду вынуждена снимать квартиру, а он будет жить в своей квартире в новостройке. После этой ситуации я поняла, что не хочу больше общаться ни с кем из той семьи, больше не брала трубку, когда бабушка звонила. Когда остальные родственники узнали, то начали говорить, что это же старики, что я не из-за квартиры их должна любить и так далее. Начали ко всему прочему обвинять меня и сделали «ко*лом отпущения». А я всю жизнь их любила просто так, в то время, как люди за спиной обсуждали, как любят внука и не любят внучку. И вот эта ситуация с квартирой стала последней каплей. Такое впечатление, что они дают мне пощечину и ждут, когда я подставлю вторую щеку. Надоело все это терпеть. Хочу услышать независимое мнение, как думаете, правильно ли я поступаю?

Автор
321 ответ
Последний — Перейти
#1

Ему жену привести надо куда то и детям его метры нужны. А ты женщина, тебе проще.

Золотая Рыбка
#2

Неправильно, что делят детей по половому признаку. Надо бы всем поровну.
Но это её воля. А ваша воля - общаться с ней или нет.

Гость
#3

Обидно конечно.Но думаю дочери еще обиднее ей овоно за стариками носить а квартиру внуку от пьянчуги брата. Вот где обидно.

Гость
#4

Бабушка дальновидная. С подаренной квартирой твоя личная жизнь обречена.
А вообще это мерзкая зависть. Надо же, какая вселенская несправедливость. Фу фу фу, как это противно читать.
Бабушка вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА от слова совсем.

Захария
#5

ну ребенком вы были допустим лет десять назад
Тогда " поездки в другие города" были так на слуху и понятны, что удивительно, что вас вообще не тронула история поездок бабушки и дедушки с ним, но никогда с вами..
Прям кремень ребенок ..

Ебокотик
#6

Бабушка имеет право делать то что хочет, так же как и ты.

Золотая Рыбка
#7
Лорик

Ему жену привести надо куда то и детям его метры нужны. А ты женщина, тебе проще.

Нет, женщине заработать квартиру не проще чем мужчине, даже тяжелее.
А если будет жить в квартире мужа (если у него есть квартира), то в случае развода (что бывает часто) она останется без кола, без двора. Опять тяжалее, чем мужчине, так как она с ребёнком останется.

Гость
#8

Правильно. Я тоже обиделась и забыла про существование бабки с дедом. Вам тоже нужен свой угол, надеяться на то, что выйдете замуж за мужчину с квартирой, смешно и глупо. Мало кто из мужчин с квартирой, посмотрит на девушку без своего жилья. Если и найдется такой, то не факт, что будет уважительно относиться. При разводе, выставит её за дверь и всё. Если бабка не понимает этого, то она тупая скотина.

Ебокотик
#9
Золотая Рыбка

Нет, женщине заработать квартиру не проще чем мужчине, даже тяжелее.
А если будет жить в квартире мужа (если у него есть квартира), то в случае развода (что бывает часто) она останется без кола, без двора. Опять тяжалее, чем мужчине, так как она с ребёнком останется.

Очередное подтверждение что брак это шаг к разводу а не ступень в отношениях 😀

Захария
#10
Гость

Обидно конечно.Но думаю дочери еще обиднее ей овоно за стариками носить а квартиру внуку от пьянчуги брата. Вот где обидно.

ну может она и не собирается носить..? или и не придется..
а может квартиру свою то ей мать и оставит

#11
Золотая Рыбка

Нет, женщине заработать квартиру не проще чем мужчине, даже тяжелее.
А если будет жить в квартире мужа (если у него есть квартира), то в случае развода (что бывает часто) она останется без кола, без двора. Опять тяжалее, чем мужчине, так как она с ребёнком останется.

Нет, ей нужно построить крепкую семью а не думать об уходе и разводе. И ребенка лучше с отцом оставить в случае развода, так как с мамкой одиночкой разведенкой он не сможет вырасти нормальным.

Золотая Рыбка
#12
Гость

Обидно конечно.Но думаю дочери еще обиднее ей овоно за стариками носить а квартиру внуку от пьянчуги брата. Вот где обидно.

Да, скорее всего, внук не будет смотреть за бабушкой, а будет дочь. Внучка тоже теперь не будет.
Но, может, дочери останется в наследство квартира мамы?

#13
Гость

Правильно. Я тоже обиделась и забыла про существование бабки с дедом. Вам тоже нужен свой угол, надеяться на то, что выйдете замуж за мужчину с квартирой, смешно и глупо. Мало кто из мужчин с квартирой, посмотрит на девушку без своего жилья. Если и найдется такой, то не факт, что будет уважительно относиться. При разводе, выставит её за дверь и всё. Если бабка не понимает этого, то она тупая скотина.

Наоборот, если у женщины нет жилья, то она будет ценить семью и уважать мужа и все будет хорошо, а со своим углом будут возможные ее измены, хамство и прочее и семья развалится.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Бабушка дальновидная. С подаренной квартирой твоя личная жизнь обречена.
А вообще это мерзкая зависть. Надо же, какая вселенская несправедливость. Фу фу фу, как это противно читать.
Бабушка вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА от слова совсем.

Бабушка никому ничего не должна. Но раз делает подарки, то надо бы поровну. А так как 2 квартиры не может купить, значит, внуку на первый взнос, и внучке на первый взнос.
А дочери - квартира в наследство.

#15
Золотая Рыбка

Да, скорее всего, внук не будет смотреть за бабушкой, а будет дочь. Внучка тоже теперь не будет.
Но, может, дочери останется в наследство квартира мамы?

Она женщина, ей и надо досматривать предков. Внукам от внука жить то тоже надо где то, значит квартира мамы им по идее должна будет перейти.

Золотая Рыбка
#16
Ебокотик

Очередное подтверждение что брак это шаг к разводу а не ступень в отношениях 😀

По статистике, вроде, каждый второй брак приводит к разводу. Значит, иногда будут жить всю жизнь в браке, иногда - развод.

Золотая Рыбка
#17
Лорик

Нет, ей нужно построить крепкую семью а не думать об уходе и разводе. И ребенка лучше с отцом оставить в случае развода, так как с мамкой одиночкой разведенкой он не сможет вырасти нормальным.

Ну кто же при замужестве/женитьбе думает о разводе? Все надеются на крепкую семью. Но по-разному бывает в итоге.

Золотая Рыбка
#18
Лорик

Она женщина, ей и надо досматривать предков. Внукам от внука жить то тоже надо где то, значит квартира мамы им по идее должна будет перейти.

Почему женщине нужно досматривать предков? Ну матери мыть попу удобнее дочери. А отцу? Всё-таки сыну удобнее.
А кормить-поить и другое оба могут одинаково.
И на сиделку скидываться могут одинаково.

#19
Золотая Рыбка

Ну кто же при замужестве/женитьбе думает о разводе? Все надеются на крепкую семью. Но по-разному бывает в итоге.

Да. Нельзя даже предполагать возможность развода. А свое жилье ПРОВОЦИРУЕТ женщину вести себя в семье так, что бы довести ситуацию до развода.

Гость
#20

Мне тоже было бы обидно на вашем месте. Потому что у вас нет жилья своего. Если бы один внук был очень обеспечен, а другой нет, то поступок можно было бы объяснить. А так, противно. Но знаете, есть такие матери и бабушки, которые мальчиков любят слепой любовью и ничего от них не требуют, пылинки сдувают с них, а девочка всем с детства все должна и с ней очень строго.Дурацкий подход.И это только развращает мальчиков, потому что им не надо взрослеть и напрягаться, все дают и так, только потому что он носит штаны.Я бы все высказала бабушке и вычеркнула ее из своей жизни, и не смущайтесь перед родственниками. Это не о квартире и корысти речь, а о несправедливости.
А по большому счету бабушка вам ничего не должна, но вы ей тоже.

Гость
#21
Лорик

Наоборот, если у женщины нет жилья, то она будет ценить семью и уважать мужа и все будет хорошо, а со своим углом будут возможные ее измены, хамство и прочее и семья развалится.

Не будет ничего хорошего. Она будет вынуждена терпеть плохое отношение мужа и его ненавидеть. Ценить семью и мужа можно тогда, когда любит и уважает, а не когда постоянно попрекает, что на улице окажешься, если не будешь подчиняться. Когда он и она ровня, это самый лучший вариант.
Я не терпела, уходила сразу на съем и пахала, чтоб на своё заработать. Купила крохотную однушку и человеком себя чувствую, терпеть никого не надо, не надо себя ломать и угождать из страха оказаться на улице. В тюрьмах очень много женщин сидит, которые уничтожили своего муженька, котороый над ними измывался и им некогда было идти. Своё жилье нужно, что мужчине, что женщине.

#22
Золотая Рыбка

Почему женщине нужно досматривать предков? Ну матери мыть попу удобнее дочери. А отцу? Всё-таки сыну удобнее.
А кормить-поить и другое оба могут одинаково.
И на сиделку скидываться могут одинаково.

Отец их умер. Не кому мыть.

Гость
#23
Лорик

Да. Нельзя даже предполагать возможность развода. А свое жилье ПРОВОЦИРУЕТ женщину вести себя в семье так, что бы довести ситуацию до развода.

а отсутствие жилья у жены провоцирует мужчину вытирать об нее ноги.

Гость
#24

Конечно, вы правы, автор. И вполне нормально, что вы обиделись. Вы старше, причем здесь девушка, парень. Вам сейчас жилье свое необходимо. А он только школу закончил, и как вы говорите, у него средств больше на содержание, и всегда было.
Моей маме бабушка с дедушкой, родители дедушки, оставили дом. Брату маме ничего и внукам сестры дедушки тоже ничего. Сестра обиделась, но там я не понимаю на что вообще, предъявляла, что дом поделить надо бы. Хотя ни она сама, ни ее дети, то есть внуки бабушки с дедушкой, дачным давно не приезжали в гости даже, это давно было, тогда и телефонов не было особо, чтоб позвонить. А моя мама просто так всегда приходила, помогала. Ну а брат просто младше был, и ему соответственно жирно было бы дарить такое. Мама как раз замуж вышла и ей завещали потом, хотя родители там не жили, у папы была квартира. Это я все к чему, автор, в вашей ситуации конечно не справедливо как-то и вы можете не общаться, но и надеяться на что-то было глупо, раз вас всегда обделяли. Такие люди, забудьте про них, ничего не поделаешь уже. У моей подруги тоже бабушка с дедушкой не принимают никакого мат. участия в ее жизни, но и она не общается с ними, в отличие от другого внука. Короче, забейте. Так случилось и ничего не поделаешь. Родственники не всегда бывают нормальными. Есть и такие, которым даешь деньги, даешь, а когда самому помощь потребуется, они фиг помогут и пошлют еще грубым образом. У меня так было с одними, перестала общаться практически. На свадьбу решила не звать, хотя понимаю, что все родственники отвернутся от меня тогда, мол я не права. Но надо думать самой. Не хотите, не общаетесь, думайте о себе

Гость
#25
Золотая Рыбка

Бабушка никому ничего не должна. Но раз делает подарки, то надо бы поровну. А так как 2 квартиры не может купить, значит, внуку на первый взнос, и внучке на первый взнос.
А дочери - квартира в наследство.

Надо бы - это кто сказал?
Бабка как хочет так и дарит. Ее право.
Мотивы нам тоже не известны.
Может внук бабке помогает всяко и вообще для бабки почти "друг". А внучка только фыркает и ядом брызжет.
Вот бабка и решила как решила.

#26
Гость

Не будет ничего хорошего. Она будет вынуждена терпеть плохое отношение мужа и его ненавидеть. Ценить семью и мужа можно тогда, когда любит и уважает, а не когда постоянно попрекает, что на улице окажешься, если не будешь подчиняться. Когда он и она ровня, это самый лучший вариант.
Я не терпела, уходила сразу на съем и пахала, чтоб на своё заработать. Купила крохотную однушку и человеком себя чувствую, терпеть никого не надо, не надо себя ломать и угождать из страха оказаться на улице. В тюрьмах очень много женщин сидит, которые уничтожили своего муженька, котороый над ними измывался и им некогда было идти. Своё жилье нужно, что мужчине, что женщине.

Это известная бредятина про плохого мужа. Не верьте. издевающихся над женой крайне мало. В 99% это женские выдумки. К тому же надо видеть за кого взамуж выходишь.

Гость
#27
Гость

Конечно, вы правы, автор. И вполне нормально, что вы обиделись. Вы старше, причем здесь девушка, парень. Вам сейчас жилье свое необходимо. А он только школу закончил, и как вы говорите, у него средств больше на содержание, и всегда было.
Моей маме бабушка с дедушкой, родители дедушки, оставили дом. Брату маме ничего и внукам сестры дедушки тоже ничего. Сестра обиделась, но там я не понимаю на что вообще, предъявляла, что дом поделить надо бы. Хотя ни она сама, ни ее дети, то есть внуки бабушки с дедушкой, дачным давно не приезжали в гости даже, это давно было, тогда и телефонов не было особо, чтоб позвонить. А моя мама просто так всегда приходила, помогала. Ну а брат просто младше был, и ему соответственно жирно было бы дарить такое. Мама как раз замуж вышла и ей завещали потом, хотя родители там не жили, у папы была квартира. Это я все к чему, автор, в вашей ситуации конечно не справедливо как-то и вы можете не общаться, но и надеяться на что-то было глупо, раз вас всегда обделяли. Такие люди, забудьте про них, ничего не поделаешь уже. У моей подруги тоже бабушка с дедушкой не принимают никакого мат. участия в ее жизни, но и она не общается с ними, в отличие от другого внука. Короче, забейте. Так случилось и ничего не поделаешь. Родственники не всегда бывают нормальными. Есть и такие, которым даешь деньги, даешь, а когда самому помощь потребуется, они фиг помогут и пошлют еще грубым образом. У меня так было с одними, перестала общаться практически. На свадьбу решила не звать, хотя понимаю, что все родственники отвернутся от меня тогда, мол я не права. Но надо думать самой. Не хотите, не общаетесь, думайте о себе

Брату мамы*

Гость
#28
Гость

Конечно, вы правы, автор. И вполне нормально, что вы обиделись. Вы старше, причем здесь девушка, парень. Вам сейчас жилье свое необходимо. А он только школу закончил, и как вы говорите, у него средств больше на содержание, и всегда было.
Моей маме бабушка с дедушкой, родители дедушки, оставили дом. Брату маме ничего и внукам сестры дедушки тоже ничего. Сестра обиделась, но там я не понимаю на что вообще, предъявляла, что дом поделить надо бы. Хотя ни она сама, ни ее дети, то есть внуки бабушки с дедушкой, дачным давно не приезжали в гости даже, это давно было, тогда и телефонов не было особо, чтоб позвонить. А моя мама просто так всегда приходила, помогала. Ну а брат просто младше был, и ему соответственно жирно было бы дарить такое. Мама как раз замуж вышла и ей завещали потом, хотя родители там не жили, у папы была квартира. Это я все к чему, автор, в вашей ситуации конечно не справедливо как-то и вы можете не общаться, но и надеяться на что-то было глупо, раз вас всегда обделяли. Такие люди, забудьте про них, ничего не поделаешь уже. У моей подруги тоже бабушка с дедушкой не принимают никакого мат. участия в ее жизни, но и она не общается с ними, в отличие от другого внука. Короче, забейте. Так случилось и ничего не поделаешь. Родственники не всегда бывают нормальными. Есть и такие, которым даешь деньги, даешь, а когда самому помощь потребуется, они фиг помогут и пошлют еще грубым образом. У меня так было с одними, перестала общаться практически. На свадьбу решила не звать, хотя понимаю, что все родственники отвернутся от меня тогда, мол я не права. Но надо думать самой. Не хотите, не общаетесь, думайте о себе

Давным*

#29
Гость

Мне тоже было бы обидно на вашем месте. Потому что у вас нет жилья своего. Если бы один внук был очень обеспечен, а другой нет, то поступок можно было бы объяснить. А так, противно. Но знаете, есть такие матери и бабушки, которые мальчиков любят слепой любовью и ничего от них не требуют, пылинки сдувают с них, а девочка всем с детства все должна и с ней очень строго.Дурацкий подход.И это только развращает мальчиков, потому что им не надо взрослеть и напрягаться, все дают и так, только потому что он носит штаны.Я бы все высказала бабушке и вычеркнула ее из своей жизни, и не смущайтесь перед родственниками. Это не о квартире и корысти речь, а о несправедливости.
А по большому счету бабушка вам ничего не должна, но вы ей тоже.

Мальчик продолжатель рода и фамилии, к тому же меньше в государстве защищен и ему в жизни сложнее, поэтому ресурсы семьи должны в первую очередь доставаться сыновьям. А женщине то что... вышла взамуж, да и уселась в декретах.

Ебокотик
#30
Золотая Рыбка

По статистике, вроде, каждый второй брак приводит к разводу. Значит, иногда будут жить всю жизнь в браке, иногда - развод.

Какого года статистика? Буквально в прошлом году разводов было больше чем браков)

Гость
#31

Бабка заслуживает такого же отношения к ней, как она относилась к вам. Заболеет, пусть любимый внучок ей помогает, ухаживает. Если она ничего вам не должна, то и вы ей тоже ничего не должны.

#32
Гость

Надо бы - это кто сказал?
Бабка как хочет так и дарит. Ее право.
Мотивы нам тоже не известны.
Может внук бабке помогает всяко и вообще для бабки почти "друг". А внучка только фыркает и ядом брызжет.
Вот бабка и решила как решила.

Бабка жизнь прожила и понимает, что мальчику квартира нужна по любому, а женщина взамужем усядется в декретах на мужниной жилплощади и нормально ей.

Гость
#33
Гость

Бабушка дальновидная. С подаренной квартирой твоя личная жизнь обречена.
А вообще это мерзкая зависть. Надо же, какая вселенская несправедливость. Фу фу фу, как это противно читать.
Бабушка вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА от слова совсем.

Автор тоже ничего бабке не должна.

Гость
#34
Гость

Бабка заслуживает такого же отношения к ней, как она относилась к вам. Заболеет, пусть любимый внучок ей помогает, ухаживает. Если она ничего вам не должна, то и вы ей тоже ничего не должны.

Дак прекол в том, что внучок помогает, ухаживает, где огород перекопает, где мансарду починит.
А авторка только ноет, что ей на блюдечке не принесли готовенькое.

#35
Гость

Бабка заслуживает такого же отношения к ней, как она относилась к вам. Заболеет, пусть любимый внучок ей помогает, ухаживает. Если она ничего вам не должна, то и вы ей тоже ничего не должны.

Внучку бабка помогала растить, попу ей мыла и прочее. По человечески внучка пусть бабку доглядывает.

Гость
#36

правильно поступаете...не слушайте никого....Значит вы должны их любить, а они вас не должны?...И да , любовь не на словах...любовь---это когда квартирку дарят, что бы в прыйми ни к кому не шёл...так сказать базу дают...А вас в служанки к мужу отправить им не жалко

Гость
#37
Лорик

Наоборот, если у женщины нет жилья, то она будет ценить семью и уважать мужа и все будет хорошо, а со своим углом будут возможные ее измены, хамство и прочее и семья развалится.

Вот рассмешил!) Терпила будет "ценить и уважать" мужа, как бы себя он с женой не вёл себя. Я легко пошла на измену опостылевшему мужу, от которого часто слышала, что живу в ЕГО квартире и вышла замуж за любовника, который оказался добрым уважительным человеком. Второго мужа люблю и ценю, ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ ЗА ЧТО.
Отсутствие жилья, не удержит женщину от измены и развода. И ещё, аборты от первого недомужа делала, чтоб ребенок не связал по рукам и ногам. Шах и мат вам мужичье, которые считают, что девушка без жилья ваша собственность и будет цепляться за х-вую семью. НЕТ, НЕ БУДЕТ, а будет искать любое решение, чтоб уйти из такой семьи.

Гость
#38
Лорик

Она женщина, ей и надо досматривать предков. Внукам от внука жить то тоже надо где то, значит квартира мамы им по идее должна будет перейти.

Внучок обязан досматривать. Ему были все плюшки в детсве, ему квартира. Это его обязанность. Автор ничего не должна бабке.

Гость
#39
Гость

Вот рассмешил!) Терпила будет "ценить и уважать" мужа, как бы себя он с женой не вёл себя. Я легко пошла на измену опостылевшему мужу, от которого часто слышала, что живу в ЕГО квартире и вышла замуж за любовника, который оказался добрым уважительным человеком. Второго мужа люблю и ценю, ПОТОМУ ЧТО, ЕСТЬ ЗА ЧТО.
Отсутствие жилья, не удержит женщину от измены и развода. И ещё, аборты от первого недомужа делала, чтоб ребенок не связал по рукам и ногам. Шах и мат вам мужичье, которые считают, что девушка без жилья ваша собственность и будет цепляться за х-вую семью. НЕТ, НЕ БУДЕТ, а будет искать любое решение, чтоб уйти из такой семьи.

Ну женщины разные бывают, кто-то и со своей кв будет пресмыкаться перед мужлом, который в ней живет. А кто-то и в никуда уйдет в случае малейшего неуважения. Ну это крайности. Но большинство все-таки терпит что угодно за наличие угла от мужика

Гость
#40
Лорик

Это известная бредятина про плохого мужа. Не верьте. Уродов издевающихся над женой крайне мало. В 99% это женские выдумки. К тому же надо видеть за кого взамуж выходишь.

Наоборот, много! Дружных семей, живущих в ладу, во взаимоуважении, очень мало. То что вы пишете, это выдумки мужчин, любящих доминировать и вытирать об женщин ноги, если она беззащитна.

Гость
#41

""В итоге остальные родственники начали говорить что это же старики, ты же не из за квартиры их должна любить и так далее.""...пошлите этих родственников куда подальше...Вы никому ничего не должны, и можете относиться к бабке с дедом, как они к вам, несправедливо как в этой ситуации и наплевательски...А родственники, ещё и планировали видать на вас утку с под бабки с дедкой навесить)...дистанцируйтесь от них, что бы не воспользовались вами

Гость
#43
Гость

Дак прекол в том, что внучок помогает, ухаживает, где огород перекопает, где мансарду починит.
А авторка только ноет, что ей на блюдечке не принесли готовенькое.

Вы это лично видели, как помогает внук бабке или придумали, за что он заслужил все плюшки? По факту, вы эту семью в глаза не видели, своё придумали, чтоб оправдать внука, потому что вам так захотелось.)

Гость
#44

У меня тоже история...сеструхе трёшку 20 лет назад подарили родители...а мне всё врали , всё обещали...а недавно сказали---пошла вон, иди и сама заработай)...Я тоже не общаюсь, начали манипулировать типо мне квартира дороже чем родители...Да идите куда подальше, может мне во имя родителей ещё пойти под теплотрассой пожить...с плакатом---Люблю родителей...Вообщем прекратила общение.....Вот прожила жизнь и понимаю, что любовь---это когда тебе квартирку подарили...а всё остальное лапша на уши и манипуляции

Гость
#45

Да все логично.
Любой мужик, когда разлюбил жену и развелся, так или иначе забывает и ребенка. А вы хотите, чтобы родители мужика интересовались ребенком)
Для них вы и ваша мать - две змеи, что обидели когда-то сыночку. А новая жена и ее сынок - свет в окошке)
Я удивлена, что вы не берете трубку. А вы не пробовали спросить С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ эта бабушка вообще вам звонит?
Или послать ее в грубой форме вообще.

Гость
#46
Лорик

Внучку бабка помогала растить, попу ей мыла и прочее. По человечески внучка пусть бабку доглядывает.

Внука растить не помогала? Кто больше в детстве любви, помощи и подарков получал? Внук. С него и спрос больше.

#47
Гость

Наоборот, много! Дружных семей, живущих в ладу, во взаимоуважении, очень мало. То что вы пишете, это выдумки мужчин, любящих доминировать и вытирать об женщин ноги, если она беззащитна.

Да дружно живущих мало. Но это и не обязательно. Главное спокойные ровные отношения в семье, а не каждодневный праздник-обнимашки и сопли радости от любви.

Гость
#48

Правильно или неправильно это неважно. Главное что ты чувствуешь. На тебя еще и уход за стариками попытаются свалить.

Гость
#49

И вообще, после того как эта семья специально вашей маме назло уменьшали алименты, вы еще на что-то рассчитывали? Почему не послали их всех еще в детстве?

#50
Гость

Ну женщины разные бывают, кто-то и со своей кв будет пресмыкаться перед мужлом, который в ней живет. А кто-то и в никуда уйдет в случае малейшего неуважения. Ну это крайности. Но большинство все-таки терпит что угодно за наличие угла от мужика

Нет такого большинства. У большинства (подавляющего) никто ничего не терпит, а живут спокойно и нормально.