Гость
Статьи
Мать выложила в сеть …

Мать выложила в сеть фото моего сына без моего разрешения

Здравствуйте! Сегодня зашла на сайт одноклассники с анонимно страницы на страницу своей матери, и обнаружила все фото моего сына, которому 2 года, причём там в открытом доступе и фото чуть ли не сделанные полтора года назад. Крупным планом. Причём она всегда знала что я категорически против публикации его фото, я не раз ей об этом говорила, и надеялась, что она прислушаться к моему мнению, я объясняла, почему я против, и в итоге такое.... Конечно, я всегда знала, что моё мнение ей, мягко говоря “до заднице“, она мне это открыто и грубо давала понять, но это уже по моему перебор. Подскажите, может я напрасно паникую. Это нормально? Кто нибудь с этим сталкивался? Как мне вести себя, ведь я точно знаю, что она их не удалит, за пояс меня заткнет, но не могу я быть спокойна... Вот такая у меня замечательная мама... А может я напрасно волнуюсь, и ничего такого не произошло? Подскажите пожалуйста!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что она больше внука не увидит, пока не удалит фото.

к т о п в
#2

ты раздуваешь из мухи слона, попей пустырник

к т о п в
#3
Гость

Скажите, что она больше внука не увидит, пока не удалит фото.

по-умней не смог ничё придумать?
автор, она бабушка и твоя страховка

Гость
#4

Я тоже не разрешаю ни показывать, ни выкладывать фото сына, но, свекровь не понимает русского языка в этом отношении, хотя женщина адекватная, я просто перестала присылать и муж поддержал, живем мы раздельно, так что, если ей хочется увидеть внука, то приезжает. Ничего катастрофического в этой ситуации нет, не накручивайте себя, хотя я тоже этого не понимаю

Гость
#5

Не будьте параноиком и темной деревней, никто вашего сыночку не сглазит, и всем поxyй на фотки чужих детей

Гость
#6

Категорически против такого. Просто не имела права. Как так, зная что вы против, и скакой целью, развлечь своих подружек? Не понимаю таких людей.

Гость
#7
Гость

Категорически против такого. Просто не имела права. Как так, зная что вы против, и скакой целью, развлечь своих подружек? Не понимаю таких людей.

Она никогда не считалась с моим мнением, вечно гнобила и продолжает. Но запретить видеться с сыном не могу, все таки родственники... ну не по человечески это. А так и переубедить её и поставить на место, просто невозможно, во первых, все всегда только её поддерживают, она всех настроила против меня, а меня с детства унижает, всегда меня перед другими опускала, а тут, такое, и ведь эти фотографии оказывается, она начала выкладывать ещё с 18- 19 года. Я написала ей сообщение, чтобы удалила, написала, что это я, её дочь, на что она меня просто забанила, закрыла мне доступ к её странице... Я полностью раздавлена😓

Гость
#8

Сколько бы не пыталась с ней разговаривать, касаемо любой темы, только чуть что не по её, так она как о режет, и так рот заткнет, будто почву из под ног выбивает, это бесполезно. Любой разговор как о стену горох, ещё и сама выходишь виноватой, хотя очевидно, что она бывает неправа. Но для неё всегда права только она, а я так, вякающее ничтожество, она даёт понять это мне, и другим, неважно кто в её окружении, любое моё слово и действие раскритикует

Гость
#9
Гость

Она никогда не считалась с моим мнением, вечно гнобила и продолжает. Но запретить видеться с сыном не могу, все таки родственники... ну не по человечески это. А так и переубедить её и поставить на место, просто невозможно, во первых, все всегда только её поддерживают, она всех настроила против меня, а меня с детства унижает, всегда меня перед другими опускала, а тут, такое, и ведь эти фотографии оказывается, она начала выкладывать ещё с 18- 19 года. Я написала ей сообщение, чтобы удалила, написала, что это я, её дочь, на что она меня просто забанила, закрыла мне доступ к её странице... Я полностью раздавлена😓

Зачем Вы с ней до сих пор общаетесь?
Она Вас не уважает, ни во что ни ставит, зачем Вам такой токсичный человек рядом? У Вас, что проблем в жизни мало, что Вы терпите её неадекватные выходки и прогинаетесь?
Вы - не подросток зависимый, а взрослая тётя. Поставьте её на место и прекратите с ней общаться раз не уважает ни Вас, ни границ. Ещё и ребёнка Вашего втягивает в свои манипуляции. Таких бабушек-ху...ябушек надо подальше держать. Потом ещё и авторитет Ваш будет подрывать в глазах ребёнка.
Никто не имеет права выкладывать фото и данные Вашего ребёнка без Вашего согласия, и она в том числе, каких-то супер-прав у неё нет.

Гость
#10
Гость

Она никогда не считалась с моим мнением, вечно гнобила и продолжает. Но запретить видеться с сыном не могу, все таки родственники... ну не по человечески это. А так и переубедить её и поставить на место, просто невозможно, во первых, все всегда только её поддерживают, она всех настроила против меня, а меня с детства унижает, всегда меня перед другими опускала, а тут, такое, и ведь эти фотографии оказывается, она начала выкладывать ещё с 18- 19 года. Я написала ей сообщение, чтобы удалила, написала, что это я, её дочь, на что она меня просто забанила, закрыла мне доступ к её странице... Я полностью раздавлена😓

Ну так если дочь не адекватна, то что делать 🤷‍♀️
Вы чем вообще свой бзик обосновали?
Бабушка выложила фотку внучки, все пппздц вселенская трагедия.
Проще быть не пробовали?

Гость
#11
Гость

Зачем Вы с ней до сих пор общаетесь?
Она Вас не уважает, ни во что ни ставит, зачем Вам такой токсичный человек рядом? У Вас, что проблем в жизни мало, что Вы терпите её неадекватные выходки и прогинаетесь?
Вы - не подросток зависимый, а взрослая тётя. Поставьте её на место и прекратите с ней общаться раз не уважает ни Вас, ни границ. Ещё и ребёнка Вашего втягивает в свои манипуляции. Таких бабушек-ху...ябушек надо подальше держать. Потом ещё и авторитет Ваш будет подрывать в глазах ребёнка.
Никто не имеет права выкладывать фото и данные Вашего ребёнка без Вашего согласия, и она в том числе, каких-то супер-прав у неё нет.

Я с одной стороны, понимаю что это было бы верным решением, но с другой, для меня это морально тяжело, ведь другой мамы у меня не будет, к сожалению

Гость
#12
Гость

Ну так если дочь не адекватна, то что делать 🤷‍♀️
Вы чем вообще свой бзик обосновали?
Бабушка выложила фотку внучки, все пппздц вселенская трагедия.
Проще быть не пробовали?

А как насчёт того, что, во первых, это мой ребёнок, и она могла бы учесть моё мнение, ладно бы она не знала что я против, но даже зная... это как минимум, не уважение личного пространства. Ведь неизвестно, кто за эти полтора года пялился на моего сына, какие только извращенцы ни заходят в интернет, я сама никогда не выкладываю в сеть личную информацию, и до сегодняшнего дня была спокойна, что моя личная информация конфиденциальна, а нет, ошиблась

Гость
#13
Гость

А как насчёт того, что, во первых, это мой ребёнок, и она могла бы учесть моё мнение, ладно бы она не знала что я против, но даже зная... это как минимум, не уважение личного пространства. Ведь неизвестно, кто за эти полтора года пялился на моего сына, какие только извращенцы ни заходят в интернет, я сама никогда не выкладываю в сеть личную информацию, и до сегодняшнего дня была спокойна, что моя личная информация конфиденциальна, а нет, ошиблась

Ваш ребёнок это не ваше личное пространство, это отдельный человек.
Какая разница кто там пялился или не пялился? На вас это как сказалось?
Ваши требования странные и не адекватные, вот их и игнорируют

Гость
#14
Гость

А как насчёт того, что, во первых, это мой ребёнок, и она могла бы учесть моё мнение, ладно бы она не знала что я против, но даже зная... это как минимум, не уважение личного пространства. Ведь неизвестно, кто за эти полтора года пялился на моего сына, какие только извращенцы ни заходят в интернет, я сама никогда не выкладываю в сеть личную информацию, и до сегодняшнего дня была спокойна, что моя личная информация конфиденциальна, а нет, ошиблась

Потрм ваш сын пойдёт в сад, и там его будут фотать на всяких утренниках, в том числе другие родители за компанию со своим ребёнком. И что вы к каждому будете бегать и ругаться? А зачем?

Гость
#15

Лично я никогда и нигде не выкладываю свои фото, никому ничего не рассказываю о жизни. Женщина, которая выкладывает в интернет фото своего родного внука - не просто дура, она преступница, и помогает преступникам.
Мое предложение -не слать ей фотки, резко запретить выкладывать фото.

Гость
#16

К сожалению многие хотят внуков , только ради того , что бы похвастаться перед знакомыми ((( и выкладывают фотки на обозрение ((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: