Гость
Статьи
Стирка среди ночи

Стирка среди ночи

Я мужчина, живу с девушкой. Живём в советской пятиэтажке, на третьем этаже. Девушка может в час ночи поставить стирку, хотя острой необходимости нет, примерно в два часа ночи машинка начинает отжимать …

337 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#257

Экономия электроэнергии до фанатизма... :(

Гость
#258

вообще с людьми все нормально? Или это тотальная деградация? Что значит можно все делать что захочется ночью? Стирать в том числе? Это чисто русское наплевательское отношение к окружающим или как? Да, стиралку слышно, собак слышно, детей слышно! Я за здоровый сон и уважение! А те кто спит при выстрелах танков пусть проверит голову и уши, потому что это не норма.

Гость
#259

Женщины тоже разные. Я, например, никогда не стираю ночью, именно по этой причине: слышимость. Я почему то всегда думаю о других...

Гость
#260

Поставить условие. ПО МУЖСКИ!

Гость
#261

потому что ночью тариф дешевле, женщины экономны, а мужики - транжиры и дом у вас - картонная коробка

Гость
#262
Гость

Я часто про стирку вспоминаю поздно :( но у нас стоит коврик специальный и машинка не вибрирует, он поглощает..звук, конечно, какой-никакой присутствует. А вообще..я на работу иногда вставала в 4.30. А мне голову мыть и сушить феном. Вот его слышно на весь дом, наверное, в предрассветной тишине. А что делать? Это многоквартирный дом. Я лично нормально отношусь к любому шуму в ночное время - кроме строительных работ и шумных компаний. А так - стирайте, сушите, собака пусть лает, дети грудные плачут. На здоровье. Хотя у меня соседка на полном серьезе заявляла, что не спит из-за моего ребенка и вечно воняла, когда меня видела. При том, что мы укладываем ее в 21.00 и спит она до 7 утра. И так каждый день. Днем да, орет, как и все дети. То плачет, что выронила игрушку, то капризничает, что пора укачать на дневной сон, то просто вот научилась пищать-визжать, как поросенок и на радостях может на ультразвук переходить. Ребенку, на минуточку, 4 месяца. И ночью она просыпалась только первые две недели по 2 раза, так я, чтобы муж высыпался, как только она копошиться начинала, уже летела к ней, она вякнуть не успевала, уже ела)) Так что я сплю и высыпаюсь, муж рядом спит и высыпается, а этой крале что-то мешает. Я думаю, отсутствие мужика. Терпимее надо быть, в обществе живем, а не в лесу.

Соседку укладывали, которая вечно воняла?

Гость
#263

Если Вам так мешает, то почему бы не показать своим примером, что можно загружать машинку в нормальное время, или так жалко потратить драгоценные 15 минут на разбор белья по цвету при загрузке машинки????

Гость
#264

Машинку отрегулируйте отностельно пола, коврик антивибрацию приобретите и стирайте сами. Также сами можете готовить, убирать и выполнять другие занимательные бытовые рутины. А девушка будет вам рассказывать, по какому графику вы это все должны делать.

Гость
#265
Кобеллино

я же гаварил что белка умнее
сколько сжигает стиралка за час и какова разница в цене киловатта?

вы никогда не платили за эл. энергию. если счетчик двух или 3 зонный электричество ночью дешевое. мужчины ничего не понимают в быту. поэтому живут одни или со старыми женщинами. молодая работающая сама себя обеспечит. тебе козлина стирают скажи спасибо.

Гость
#266
Кобеллино

я же гаварил что белка умнее
сколько сжигает стиралка за час и какова разница в цене киловатта?

Может мозг у меня и меньше, но я знаю что правильно "гОвОрил"

Гость
#267

Какие-то дурные женщины вам попались. Я бы ночью не стирала- мне это и самой не удобно

Гость
#268

Мужчины не понимают другого: мои соседи-мужчины из верхней и нижней квартир, например, не понимают, что когда они в два-три часа ночи с друзьями квасят на кухне или в комнате и ржут во весь голос - это слышно у соседей так, что мы просыпаемся и не спим пока они не затихнут... Про стиральную машинку - это они хорошо понимают, а вот про свои удовольствия - неа...

Гость
#269
Кобеллино

я же гаварил что белка умнее
сколько сжигает стиралка за час и какова разница в цене киловатта?

судя по тому что вы "гАварите", у вас мозг не больше

Гость
#270

Возьмите на себя расходы по коммуналке и вопрос будет закрыт. Люди стирают по ночам из-за экономии - разница дневного и ночного тарифов колоссальна.

Гость
#271

Если у вас двухтарифный учёт с применением тарифа, дифференцированного по зонам суток - то конечно дешевле стирать в ночное время.. экономия

Гость
#272

Блин, мне и в голову не приходило стирать ночью. Этот шум действительно мешает, даже если машинка супер новая и дорогая. Ночью всё шумит во много раз громче. Те звуки, которые мы не слышим днем, слышны ночью. Также не понимаю людей, которые затевают мытье посуды ночью или уборку квартиры. Если у вас бессонница - купите таблетки или читайте, или музыку слушайте в наушниках, в чем проблема? Почему кто-то должен слушать ваш шум в ночное время??? Если бы я жила с человеком, который вот так ночью шумит или включает стиралку, я бы ушла от такого человека. Свой сон и покой дороже

Гость
#273

не живи с девушками, - этой и других проблем не будет

Гость
#274

Это зависит не от половой принадлежности, а только от воспитания. Увы, эти дамы "быдляк", что хочу то и ворочу и плевать на всех..

Гость
#275

Тупым дыркам пофиг на соседей и других людей и их интересы, их интересует только свое я и все, и не впаривайте здесь про экономию ээ, пару рубликоф сэкономила типа, а на гребаную коцметику и ногти просрала как за стирку за 10 лет вперед, экономистки...

Алекс
#276

"Стираться" - это значит самому залезть в машинку и там крутиться вместо белья. Если говорят о белье - то "стирать". Учите русский язык.
А ночью стирают потому, что электроэнергия ночью дешевле. Что касается шума - выкиньте свою "Вятку-автомат", которой уже 25 лет и купите современную стиральную машину.

Алекс
#277
Гость

Блин, мне и в голову не приходило стирать ночью. Этот шум действительно мешает, даже если машинка супер новая и дорогая. Ночью всё шумит во много раз громче. Те звуки, которые мы не слышим днем, слышны ночью. Также не понимаю людей, которые затевают мытье посуды ночью или уборку квартиры. Если у вас бессонница - купите таблетки или читайте, или музыку слушайте в наушниках, в чем проблема? Почему кто-то должен слушать ваш шум в ночное время??? Если бы я жила с человеком, который вот так ночью шумит или включает стиралку, я бы ушла от такого человека. Свой сон и покой дороже

У меня древняя Ariston Hotpoint. Если дверь в ванну закрыта - вообще не слышно, что она стирает. Слышно только, когда отжим делает, и то не очень. И слух у меня прекрасный. Посудомоечная машина тоже работает практически бесшумно. О чём вы все говорите, о каком шуме?

Гость
#278

Ну с тех пор, как сетчики стали двухфазными, это вполне логично.
Мне не мешает никто. Я не сплю возле ванной комнаты.
Сама не стираю, потому что счетчик обычный)

Гость
#279
Кобеллино

точно
попробуй хоть раз закинуть ваши бабские кружевные трусы с мужскими джинсами с заклепками в одну стирку
визгу будет как будто ее убивают

Я мужу запрещаю стирать мои вещи и его вместе, это квест потом. И все равно умудряется сунуть мое белье и свои носки. А развесить-это отдельная тема😅

Гость
#280

потому что ночной тариф на электричество дешевле.

фотон
#281

а сам запустить стирку не можешь?

цени женщину!!!
#282

и это еще нет детей! она стирает пока не так как будет с грудным ребенком и уже к ней претензии , а будет плакать грудничок круглыми сутками,что тогда? жить с женщиной хочет, а жениться еще никто люлей не дал чтоб ответственность взял. бедная девушка, зачем она такое *** терпит

Гость
#283

Потому что стирки много и других дел много, да и ночью дешевле

Гость
#284

Нищеброд, ногти ещё приплел
Фуууууууу

Гость
#285

Удивительно, моя соседка сверху тоже ничего не понимает уже 10 лет. Видимо большинство баб такие. Женщиной ее назвать язык не поворачивается.

Гость
#286

я бы голову снесла и твоей и твоей соседке за ночные постирушки!!

Гость
#287

Отрегулируйте ножки у машинки, она не будет греметь :)

Гость
#288

Нервы у Вас некрепкие. А вот у указанных Вами женщин наоборот. В моей квартире муж спит сном младенца, да и дети тоже не проснутся. А мне бродить придется до утра. Витамин В , отвечающий за сон. Или вымотаться так, чтоб уж и от пушек не проснуться.

414
#289

стираю ночью, потому что электричество с 22 до 6 дешевле в 1,5 раза. Но у нас хорошая шумоизоляция

414
#290
Кобеллино

я же гаварил что белка умнее
сколько сжигает стиралка за час и какова разница в цене киловатта?

кВт зависят от нескольких факторов:
1. режим стирки (есть ли предварительная, есть ли доп полоскание, тип отжима)
2. температура воды
3. установленная потребляемая мощность (зависит от предельной загрузки в том числе)
4. класс энергопотребления

1 кВт дешевле ночью в 1,5 - 1,8 раза, зависит от региона

именно поэтому я стираю и глажу после 22 часов

Гость
#291
Гость

Я часто про стирку вспоминаю поздно :( но у нас стоит коврик специальный и машинка не вибрирует, он поглощает..звук, конечно, какой-никакой присутствует. А вообще..я на работу иногда вставала в 4.30. А мне голову мыть и сушить феном. Вот его слышно на весь дом, наверное, в предрассветной тишине. А что делать? Это многоквартирный дом. Я лично нормально отношусь к любому шуму в ночное время - кроме строительных работ и шумных компаний. А так - стирайте, сушите, собака пусть лает, дети грудные плачут. На здоровье. Хотя у меня соседка на полном серьезе заявляла, что не спит из-за моего ребенка и вечно воняла, когда меня видела. При том, что мы укладываем ее в 21.00 и спит она до 7 утра. И так каждый день. Днем да, орет, как и все дети. То плачет, что выронила игрушку, то капризничает, что пора укачать на дневной сон, то просто вот научилась пищать-визжать, как поросенок и на радостях может на ультразвук переходить. Ребенку, на минуточку, 4 месяца. И ночью она просыпалась только первые две недели по 2 раза, так я, чтобы муж высыпался, как только она копошиться начинала, уже летела к ней, она вякнуть не успевала, уже ела)) Так что я сплю и высыпаюсь, муж рядом спит и высыпается, а этой крале что-то мешает. Я думаю, отсутствие мужика. Терпимее надо быть, в обществе живем, а не в лесу.

А мне когда соседи спать мешают я лежу и говорю-чтобы вы сдохли, повторяю и повторяю это по кругу и в основном дохнут.
В том то и суть что шуметь человек по ночам имеет право только в своем доме, а в многоквартирном только мудаак будет шуметь и такие должны умирать, что они и делают.

Гость
#292
Гость

Я часто про стирку вспоминаю поздно :( но у нас стоит коврик специальный и машинка не вибрирует, он поглощает..звук, конечно, какой-никакой присутствует. А вообще..я на работу иногда вставала в 4.30. А мне голову мыть и сушить феном. Вот его слышно на весь дом, наверное, в предрассветной тишине. А что делать? Это многоквартирный дом. Я лично нормально отношусь к любому шуму в ночное время - кроме строительных работ и шумных компаний. А так - стирайте, сушите, собака пусть лает, дети грудные плачут. На здоровье. Хотя у меня соседка на полном серьезе заявляла, что не спит из-за моего ребенка и вечно воняла, когда меня видела. При том, что мы укладываем ее в 21.00 и спит она до 7 утра. И так каждый день. Днем да, орет, как и все дети. То плачет, что выронила игрушку, то капризничает, что пора укачать на дневной сон, то просто вот научилась пищать-визжать, как поросенок и на радостях может на ультразвук переходить. Ребенку, на минуточку, 4 месяца. И ночью она просыпалась только первые две недели по 2 раза, так я, чтобы муж высыпался, как только она копошиться начинала, уже летела к ней, она вякнуть не успевала, уже ела)) Так что я сплю и высыпаюсь, муж рядом спит и высыпается, а этой крале что-то мешает. Я думаю, отсутствие мужика. Терпимее надо быть, в обществе живем, а не в лесу.

Иди со своим поросенком жить в лес, не мешай людям. Быыы))дло.

414
#293
Гость

Долбанутые на всю голову бабы 🤦‍♀️типо такие все чистюли-хозяюшки... вообще-то это называется "нарушение тишины". Поражаюсь терпению Ваших соседей, я бы давно пиздюлей им вломила и участкового вызвала. Ночью нужно спать! И не мешать это делать соседям.

для этого нужно собрать комиссию и замерить децибелы.
если собранная комиссия не намеряет предельного количества, думаю, она будет очень рада такому времяпрепровождению)))

Гость
#294
Гость

Правильно, за тишиной по ночам нужно уезжать в собственный дом

Орущему быдлу надо уезжать в свой дом. раз не умеют жить в социуме и не уважают окружающих, ***.

Гость
#295
Гость

Я часто про стирку вспоминаю поздно :( но у нас стоит коврик специальный и машинка не вибрирует, он поглощает..звук, конечно, какой-никакой присутствует. А вообще..я на работу иногда вставала в 4.30. А мне голову мыть и сушить феном. Вот его слышно на весь дом, наверное, в предрассветной тишине. А что делать? Это многоквартирный дом. Я лично нормально отношусь к любому шуму в ночное время - кроме строительных работ и шумных компаний. А так - стирайте, сушите, собака пусть лает, дети грудные плачут. На здоровье. Хотя у меня соседка на полном серьезе заявляла, что не спит из-за моего ребенка и вечно воняла, когда меня видела. При том, что мы укладываем ее в 21.00 и спит она до 7 утра. И так каждый день. Днем да, орет, как и все дети. То плачет, что выронила игрушку, то капризничает, что пора укачать на дневной сон, то просто вот научилась пищать-визжать, как поросенок и на радостях может на ультразвук переходить. Ребенку, на минуточку, 4 месяца. И ночью она просыпалась только первые две недели по 2 раза, так я, чтобы муж высыпался, как только она копошиться начинала, уже летела к ней, она вякнуть не успевала, уже ела)) Так что я сплю и высыпаюсь, муж рядом спит и высыпается, а этой крале что-то мешает. Я думаю, отсутствие мужика. Терпимее надо быть, в обществе живем, а не в лесу.

Действительно не в лесу живёте и людей полно вокруг, поэтому будьте добры считаться с другими людьми и их ночным сном.Я бы ночные постирушки не стала терпеть!! У взрослых и детей разный сон, у одних чуткий, других пушечный выстрел не разбудит.Ваша работа это ваши проблемы, не мешайте жить друг своими проблемами.

414
#296
Гость

Господи, ну если ночной тариф дороже на 4 рубля, Вы не можете позволить себе час стирки?

у меня стиралка работает 2.20 для льняного постельного, для черного - 1,52, для "освежить" - 40 минут, для средней загрязненности - 1,35
Так что ,если стирать по правилам, а не "навалом", то часов 5-6 получится.
А если в доме двое детей, например, то стирка ежедневная.
Машинка 3,5 кВт на нагреве воды может брать и на отжиме 1000 об/мин.
Если стирать каждый день по 3 часа в среднем, то экономия нормальная будет. Ночью у нас, например, 1,38, а днем - 3,40 за кВт/час
Считаем (беру среднюю мощность 2 кВт)
6 кВт/час х 30 дней = 180 кВт/час
днем получается около 500 руб/мес, ночью - около 200.
за год - 3 600 руб экономия

414
#297
Гость

Я уже два раза этот вопрос задавала, бесполезно. Видимо, эти люди из тех, кто телефоны на работе заряжает.

как говорил один не бедный человек, "Я никогда бы не был богат, если бы немножечко не экономил"

Гость
#298

Да,потому что у женщин,иногда,время для стирки остаётся только ночью!!!!!

Гость
#299

Стирать по ночам это хамство и не уважение к себе и окружающим . На какой грядке воспитывалась ваша девушка ? Я таким соседям перерезаю электричество и организовываю участкового

Гость
#300

нет такого слова" стираться"

Гость
#301

Такая же фигня. Говорить бесполезно

Гость
#302

стираться 😄. Вы там еще не стерлись???

Гость
#303
Гость

Я часто про стирку вспоминаю поздно :( но у нас стоит коврик специальный и машинка не вибрирует, он поглощает..звук, конечно, какой-никакой присутствует. А вообще..я на работу иногда вставала в 4.30. А мне голову мыть и сушить феном. Вот его слышно на весь дом, наверное, в предрассветной тишине. А что делать? Это многоквартирный дом. Я лично нормально отношусь к любому шуму в ночное время - кроме строительных работ и шумных компаний. А так - стирайте, сушите, собака пусть лает, дети грудные плачут. На здоровье. Хотя у меня соседка на полном серьезе заявляла, что не спит из-за моего ребенка и вечно воняла, когда меня видела. При том, что мы укладываем ее в 21.00 и спит она до 7 утра. И так каждый день. Днем да, орет, как и все дети. То плачет, что выронила игрушку, то капризничает, что пора укачать на дневной сон, то просто вот научилась пищать-визжать, как поросенок и на радостях может на ультразвук переходить. Ребенку, на минуточку, 4 месяца. И ночью она просыпалась только первые две недели по 2 раза, так я, чтобы муж высыпался, как только она копошиться начинала, уже летела к ней, она вякнуть не успевала, уже ела)) Так что я сплю и высыпаюсь, муж рядом спит и высыпается, а этой крале что-то мешает. Я думаю, отсутствие мужика. Терпимее надо быть, в обществе живем, а не в лесу.

Тесть,из за вас не спят это норма???шум есть допустимый есть нет,сделают замеры и будете чехлить соседям за неудобство,после 23-00полная тишина,не можете жить в социуме живите в лесу и тарахтите чем не попадя

Гость
#304
Мужик

Я свои вещи сам закидываю в стиралку и развешиваю, в этом нет ничего сложного. Её я свои вещи не заставляю собирать и стирать, т.к. она мне не жена и ни чем мне не обязана, хочет закинет, хочет не закинет.

Машина будет стирать без шума ,если ее по уровню отрегулировать ,перед этим желательно пол на кухне выровнить нормально , но это все с учетом того, что в доме есть мужик . Не такой ,которой с ником "мужик"на свою женьщину на бабских сайтах жалится, а тот что с руками.

Гость
#305

Ночью электричество дешевле. Если стоят 2х-3х тарифные счётчики, то стирка ночью почти в четыре раза дешевле, чем днём. Ночной тариф начинается с 23 ч. Если ставить в 23, то к полуночи уже достирается. Судя по сообщению автор ложится спать около 1 ч ночи. Как вариант, под ножки стиральной машины подложить специальные подставочки. Они, конечно, не полностью гасят звук, но становится тише на отжиме

Гость
#306

Какие к ней-то претензии???)
Тупенькую бабоньку сам выбрал--- это Ваше решение и Ваша ответственность (хозяин собаки всегда в ответе за свою псинку).