Гость
Статьи
Просыпаюсь среди …

Просыпаюсь среди ночи...

Девочки, помогите! Раньше просыпалась где-то за 10 мин до будильника, потом уже за 30, а сегодня проснулась в 3 часа ночи и через каждые пол часа просыпалась, спать легла где-то в 10 часов, я рассчитываю время так, чтобы могла поспать 8 часов. Засыпаю практически всегда сразу, я за день устаю. Я уже не могу... я хочу нормально поспать, я просыпаюсь постоянно с каким-то чувством тревоги и страха что ли...После того как проснулась, могу заснуть, но на каждый шорох реагирую, все слышу и нормального сна уже нет, а когда звонит будильник не могу заставить себя сразу встать, т.к. не высыпаюсь. Пила валерьянку и новопассит, но ничего не помогает. Что делать? Может кто-то сталкивался с таким, как с этим боролись?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как ужинаете? что пъете вечером? Чай и кофе?

Автор
#2
Гость

как ужинаете? что пъете вечером? Чай и кофе?

Ужинаю до 19 вечера, пью молоко или чай(черный или зеленый) кофе вообще не пью.

Гость
#3

А зачем вечером пить чай? А? Он содержит болъше кофеина, чем кофе. Организм вечером успокаивается, готовится баиньки. Это как человека, который лег в кроватку и уже приготовился спать, вдруг начнет будить и требовать идти на танцы дюже возбудившийся друг. Через 10 минут вы его возненавидете. так и организм мстит вам.

#4

Врач-невропатолог посоветовала, отличное успокоительное !

Валидол - 6 табл. растолочь в порошок.

Корвалол - 1 пуз.

Пустырник - 100 гр

Боярышник - 50 гр

Валериана - 50 гр

Колендула - 1 пуз.

Всё в аптеке в пузырьках, кроме валидола. Смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. (на вкус не очень приятно, поэтому я сразу чем-то заедаю, например чуть-чуть варенья или кусочек лимона) Принимать примерно 2 недели. А потом просто хранить в холодильнике и принимать по мере надобности.

Не пожалеете, действие моментальное. Рекомендуется так же людям в возрасте, т.к. нормализует давление и хорошо для сердца.

Автор
#5
Гость

А зачем вечером пить чай? А? Он содержит болъше кофеина, чем кофе. Организм вечером успокаивается, готовится баиньки. Это как человека, который лег в кроватку и уже приготовился спать, вдруг начнет будить и требовать идти на танцы дюже возбудившийся друг. Через 10 минут вы его возненавидете. так и организм мстит вам.

Но вчера я вечером чай не пила, а пью до 7 часов и еще часа 3-4 бодрствую. После молока тоже плохо сплю.

Гость
#7

Ну и съеште вечером суп! да попейте компот после 16.00.

не хватает серотонина
#8

У меня такое часто.Хороший секс помогает.После него сплю как убитая.

#9

Ещё для хорошего сна рекомендуют на ночь съедать ложку мёда и запить тёплым молоком...

#10
Автор

Strekozaa

Врач-невропатолог посоветовала, отличное успокоительное ! Валидол - 6 табл. растолочь в порошок. Корвалол - 1 пуз. Пустырник - 100 гр Боярышник - 50 гр Валериана - 50 гр Колендула - 1 пуз. Всё в аптеке в пузырьках, кроме валидола. Смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. (на вкус не очень приятно, поэтому я сразу чем-то заедаю, например чуть-чуть варенья или кусочек лимона) Принимать примерно 2 недели. А потом просто хранить в холодильнике и принимать по мере надобности. Не пожалеете, действие моментальное. Рекомендуется так же людям в возрасте, т.к. нормализует давление и хорошо для сердца.



Спасибо, завтра все пойду куплю, очень надеюсь, что поможет!

Поможет обязательно ! Я в больнице работаю главн. экономист, так у нас в бухгалтерии это "зелье" постоянно в холодильнике стоит, работа нервная, так что если сильно достанет, мы и днём им пользуемся... Дома тоже есть, сделала, когда с мужем сильно ругаться стали причём инициатором была Я, срываться стала, вот и сделала, чтобы поспокойнее на всё реагировать...

Автор
#11
Strekozaa

Ещё для хорошего сна рекомендуют на ночь съедать ложку мёда и запить тёплым молоком...

Это не помогло, только я мед в молоке размешиваю и пью.

Гость
#12
Strekozaa

Врач-невропатолог посоветовала, отличное успокоительное ! Валидол - 6 табл. растолочь в порошок. Корвалол - 1 пуз. Пустырник - 100 гр Боярышник - 50 гр Валериана - 50 гр Колендула - 1 пуз. Всё в аптеке в пузырьках, кроме валидола. Смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. (на вкус не очень приятно, поэтому я сразу чем-то заедаю, например чуть-чуть варенья или кусочек лимона) Принимать примерно 2 недели. А потом просто хранить в холодильнике и принимать по мере надобности. Не пожалеете, действие моментальное. Рекомендуется так же людям в возрасте, т.к. нормализует давление и хорошо для сердца.

Я бы побоялась все это мешать и пить,если честно. Я иногда от бессонницы принимаю корвалдин или пустырник,но все раздельно. Все же у каждого свой состав особый так что смесь что то меня не вдохновляет.

Гость
#13

РОмашка с медом не плохо.

Гость
#14

да это стресс обычный, устраняйте причину, учитесь расслабляться,

Ми
#15

порча

Гость
#16
Strekozaa

Врач-невропатолог посоветовала, отличное успокоительное !

Валидол - 6 табл. растолочь в порошок.

Корвалол - 1 пуз.

Пустырник - 100 гр

Боярышник - 50 гр

Валериана - 50 гр

Колендула - 1 пуз.

Всё в аптеке в пузырьках, кроме валидола. Смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. (на вкус не очень приятно, поэтому я сразу чем-то заедаю, например чуть-чуть варенья или кусочек лимона) Принимать примерно 2 недели. А потом просто хранить в холодильнике и принимать по мере надобности.

Не пожалеете, действие моментальное. Рекомендуется так же людям в возрасте, т.к. нормализует давление и хорошо для сердца.

фигасе доза автору так вставит что она может на другой свет отправится

#17
Гость

Strekozaa

Врач-невропатолог посоветовала, отличное успокоительное ! Валидол - 6 табл. растолочь в порошок. Корвалол - 1 пуз. Пустырник - 100 гр Боярышник - 50 гр Валериана - 50 гр Колендула - 1 пуз. Всё в аптеке в пузырьках, кроме валидола. Смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. (на вкус не очень приятно, поэтому я сразу чем-то заедаю, например чуть-чуть варенья или кусочек лимона) Принимать примерно 2 недели. А потом просто хранить в холодильнике и принимать по мере надобности. Не пожалеете, действие моментальное. Рекомендуется так же людям в возрасте, т.к. нормализует давление и хорошо для сердца.

фигасе доза автору так вставит что она может на другой свет отправится

Вы читайте внимательно ! 1 чайная ложка на пол стакана воды - вот это доза ! Там пол. литра получается, неужели Вы посчитали, что всё это можно выпить сразу ? Там на год хватает.

#18
Гость

Strekozaa

Врач-невропатолог посоветовала, отличное успокоительное ! Валидол - 6 табл. растолочь в порошок. Корвалол - 1 пуз. Пустырник - 100 гр Боярышник - 50 гр Валериана - 50 гр Колендула - 1 пуз. Всё в аптеке в пузырьках, кроме валидола. Смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. (на вкус не очень приятно, поэтому я сразу чем-то заедаю, например чуть-чуть варенья или кусочек лимона) Принимать примерно 2 недели. А потом просто хранить в холодильнике и принимать по мере надобности. Не пожалеете, действие моментальное. Рекомендуется так же людям в возрасте, т.к. нормализует давление и хорошо для сердца.

Я бы побоялась все это мешать и пить,если честно. Я иногда от бессонницы принимаю корвалдин или пустырник,но все раздельно. Все же у каждого свой состав особый так что смесь что то меня не вдохновляет.

Не надо бояться, этот рецепт дала врач-невропатолог с огромной врачебной практикой.

Гость
#19

очень понимаю автора. Сама могу и в 3 и в 4 и в 5 и в 6 проснуться, с чувством тревоги и жуткого голода. Причем просыпаюсь я как бы постепенно, т.е. в какой-то момент осознаю, что брежу и на самом деле не сплю, от этого окончательно просыпаюсь, иду на кухню, пью теплое молоко с кусочком хлеба, пытаюсь успокоиться и потом уснуть. Заметила, что хоть работа и не нервная почти, но все равно так беспокойно сплю только если завтра рабочий день. В выходные сплю беспробудно. Когда усиленно занималась фитнесом я заметила, что перестала просыпаться по ночам. кстати все эти чувства тревоги оказались у меня из-за какой-то проблемы с сердцем, поэтому вам лучше сходить к врачу, чтоб сердце прослушали.

#20

автор, а вы спортом занимаетесь? у меня после сильного стресса была бессонница, вот тренировки хорошо помогли. неплохо было бы вам в бассейн походить хотя бы.

nata
#21

А сколько Вам лет?

Гость
#22

помимо всего названного, еще из-за духоты бывает плохой сон.

Onix
#23

А я вот постоянно боюсь куда-нибудь опоздать, поэтому часто просыпаюсь ночью и смотрю время, ещё иногда считаю, сколько мне осталось спать. Иногда просыпаюсь и ставлю ещё несколько "будильников" с интервалами 3-5минут, чтобы наверняка не проспать. Естественно, не высыпаюсь. а ещё часто снятся сны, где я куда-то опаздываю. Вот я их просто ненавижу! Не знаю, что длать. На выходных сплю нормально

Onix
#24

И да, вот это полубредовое состояние, когда тебе кажется, что ты спишь (а на самом деле - нет), мне очень знакомо. иногда наоборот - мне кажется, что я просто лежу с открытыми глазами, а оказывается, что я сплю. Потом я это понимаю, когда оказывается, что свет уже не горит, и все легли спать

Автор
#25
Onix

И да, вот это полубредовое состояние, когда тебе кажется, что ты спишь (а на самом деле - нет), мне очень знакомо. иногда наоборот - мне кажется, что я просто лежу с открытыми глазами, а оказывается, что я сплю. Потом я это понимаю, когда оказывается, что свет уже не горит, и все легли спать

nata

А сколько Вам лет?

Тоже самое и я тоже боюсь опоздать, только мне снится, что за мной гонятся и я бегу от этого.

18 лет, спортом занимаюсь.

Гость
#26

автор, вам надо перестать вообще думать перед сном. Я стараюсь на утро никаких дел не оставлять, только встать, помыться, умыться, поесть и на работу.

Поэтому с вечера все глажу, варю, готовлюсь к работе. Тогда ложусь и говорю себе: с утра мне на все дела надо только 20 минут, я все успею. Правда частенко из-за сердца, которое зачем-то бьется как бешенное перед сном, я все равно в тревоге скатываюсь в бред. Короче, надо научиться контролировать свои эмоции и все. Иначе так тоже сердце посадите, как я.

Vero
#27
Ya_Loshad

автор, а вы спортом занимаетесь? у меня после сильного стресса была бессонница, вот тренировки хорошо помогли. неплохо было бы вам в бассейн походить хотя бы.

Плюсуюсь,я уже 3 года живу в стрессе,сплю плохо,помогает бассейн очень,ну и спорт тоже

шатенка
#28
Гость

StrekozaaВрач-невропатолог посоветовала, отличное успокоительное !

Валидол - 6 табл. растолочь в порошок.

Корвалол - 1 пуз.

Пустырник - 100 гр

Боярышник - 50 гр

Валериана - 50 гр

Колендула - 1 пуз.

Всё в аптеке в пузырьках, кроме валидола. Смешать, настоять сутки. Принимать - 1 ч.л. на пол стакана воды, за 2-3 часа до сна. (на вкус не очень приятно, поэтому я сразу чем-то заедаю, например чуть-чуть варенья или кусочек лимона) Принимать примерно 2 недели. А потом просто хранить в холодильнике и принимать по мере надобности.

Не пожалеете, действие моментальное. Рекомендуется так же людям в возрасте, т.к. нормализует давление и хорошо для сердца.фигасе доза автору так вставит что она может на другой свет отправится

я тоже в курсе этого рецепта- коллеге беременной врач выписал, тоже от бессоницы... только там смесь из корвалола, пустырника, боярышника и валерьяны

Гость
#29

Господи, да ешьте вы вечером и не пейте кофеинсодержащие напитки.

Катерина
#30
Автор

Девочки, помогите! Раньше просыпалась где-то за 10 мин до будильника, потом уже за 30, а сегодня проснулась в 3 часа ночи и через каждые пол часа просыпалась, спать легла где-то в 10 часов, я рассчитываю время так, чтобы могла поспать 8 часов. Засыпаю практически всегда сразу, я за день устаю. Я уже не могу... я хочу нормально поспать, я просыпаюсь постоянно с каким-то чувством тревоги и страха что ли...После того как проснулась, могу заснуть, но на каждый шорох реагирую, все слышу и нормального сна уже нет, а когда звонит будильник не могу заставить себя сразу встать, т.к. не высыпаюсь. Пила валерьянку и новопассит, но ничего не помогает. Что делать? Может кто-то сталкивался с таким, как с этим боролись?

Это у вас всд и недостаток магния. сама с такими состояниями уже 3 года борюсь, врач мне назначает магний В6, ноофен и глицин или глицисед принимать месяц. и точно могу сказать, что всякие новопосситы, валерьяны и так далее не помогут так как истащена нервная система и ее нужно реанимировать..... Прошу вас пойдите к неврологу, сразу полегчает, поверьте без лекарств направленного действия будет становиться все хуже... проверено на себе.

Анастасия
#31

У меня всё тоже самое.просыпаюсь от какого то страха,тревоги,сердце колотится бешено...в последнее время могу просыпаться по 4-6 раз за ночь!!!бывает сны мучают страшные.вообще много нервничаю!мне 18 а уже есть седые волосы даже.я пенесла ужасный стрес,смерть родитей,и с парнем нервотрёпка,переписала себе рецепт,очень надеюсь,что мне поможет.сил уже нет.хочу вы спаться нормально хоть раз!я уже забыла что это такое...

111
#32
Анастасия

У меня всё тоже самое.просыпаюсь от какого то страха,тревоги,сердце колотится бешено...в последнее время могу просыпаться по 4-6 раз за ночь!!!бывает сны мучают страшные.вообще много нервничаю!мне 18 а уже есть седые волосы даже.я пенесла ужасный стрес,смерть родитей,и с парнем нервотрёпка,переписала себе рецепт,очень надеюсь,что мне поможет.сил уже нет.хочу вы спаться нормально хоть раз!я уже забыла что это такое...

Что помогло вам?

Анна
#33

авепвар

Анна
#34

Просыпаюсь ночью, примерно в 2.00 или 3,00 с тревогой, будто бы меня кто-то будет, на следующее утро прихожу на работу, а моя сотрудница говорит, что не спала ночью и проснулась в тоже время что и я. и примерно около года я каждую ночь просыпаюсь,и как потом выясняется, в тоже время что и она. Порча?

Жанна
#36

Не могу как перенервничаю, так тревога какая-то на душе((( Помогите.

Ольга
#37
Жанна

Не могу как перенервничаю, так тревога какая-то на душе((( Помогите.

Жанна, у меня тоже такое было как перенервничаю. Помню даже ночью просыпалась от того, что страх какой-то был, да и сердце колотилась. А потом валосердину пропила и все в норме стало. Да и сейчас если нервничаю сильно. то его принимаю.

Ульяна
#38

У меня то же такое бывает, ужасное чувство тревоги((Бывает, что даже сердце стучит сильно, кажется, что вот-вот выпрыгнет.

Олеся
#39
Ульяна

У меня то же такое бывает, ужасное чувство тревоги((Бывает, что даже сердце стучит сильно, кажется, что вот-вот выпрыгнет.

Бывало у меня такое, понимаю так что я Вас. Мне отлично Валосердин помог, это капли такие, успокаивают быстро очень. И при сильном сердцебиение тоже помогают, минут черед пятнадцать сердце начинает биться нормально, так что советую.

Виктор гы
#40

Мне тоже 18 тоже плохо сплю просыпаюсь ночью через каждые 30минут по 7-8раз за ночь. Мне хорошо спиться на другой кровати поэтому даю совет или попробуй сделать все максимально удобно или иди спи в другую кровать.

Оля
#41

Ну если просто спать не удобно, то можно и матрац сменить. А вот если тревожность и заснуть не можешь, то лучше валосердин покапать. Быстрее успокоиться получиться и спать спокойно всю ночь будешь.

Ника
#42
Оля

Ну если просто спать не удобно, то можно и матрац сменить. А вот если тревожность и заснуть не можешь, то лучше валосердин покапать. Быстрее успокоиться получиться и спать спокойно всю ночь будешь.

Гость
#43

Бокал красного вина перед сном и сдайте на гормоны .. эндокринную проверьте

Ксения
#42

Автор, у вас наверняка проблемы либо с гормонами, либо с кишечником. Нужно обязательно сдать на дизбактериоз кишечника и проверить гормоны щетовидной железы и половые.
Кто вам пишет про психологические проблемы, не от далекого ума это делают. Такие дегенераты адекватных людей в психушках и закрывают.

гость
#42

В 3 часа человек просыпается потому, что именно этот час- время нечистых сил, время дьявола. Так нечистый к человеку присматривается. Это мнение мистиков и верующих. Чем-то человек цепляет его и пытается им завладеть. Идите в церковь.

Анастасия П.
#46

А стресс испытываете в течении дня? Вполне может быть из-за этого, из ‘что делать’ могу посоветовать мелатонин от эвалара, сама пью его когда режим сна нарушается + просыпаюсь если день был негативным и стрессовым, хорошо помогает засыпаю намного быстрее, а ночью просыпаюсь очень редко, да и по цене он выгоднее всего, можете с него начать, думаю поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Бинго. Вы себя насилуете, засыпая в 10, чтобы "выспаться". У меня такое же. Если уснула в 11 вечера - обязательно проснусь в 3 ночи. Совам нельзя спать в это время, очевидно. В 12 засыпаю - всё нормально