Гость
Статьи
Требуют детей и …

Требуют детей и спихивают на жен

Что за странная логика, "обязательно роди мне ребенка, и сама его воспитывай"? Это ведь то же самое, что "купи мне собаку и сама с ней гуляй". Например, я же не заставляю другого человека завести лошадь и на ней ездить или засадить клумбу и за ней ухаживать с целью "приду раз в месяц и посмотрю", не навязываю кому-то свою волю... Ладно, женщина сама захотела малыша, рада с ним возиться. А то заставлять другого человека рожать и самому воспитывать, будучи не при делах - полный неадекват. Зачем тогда ребенок этот, если он тебе не нужен? Зачем требовать создания по определению ненужного тебе существа?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как физически в реальности выглядят эти требования? А?
Опишите, пожалуйста.

Гость.
#2

Разве адекватна женщина, которую можно заставить рожать?

#3

Меня бесят такие индивиды, которые делают выводы так, как будто ВСЕ мужики поголовно бросают своих детей и обязательно навязывают их рожать...

🐝
#4

Мужчины все поголовно уверены до усёра что мы по умолчанию хотим детей и замуж ))

Гость
#5

*** - наглые халявщики.
Хотят себе наследника проперженного дивана нахаляву.
Чтоб баба пузо таскала, рожала, пи.сю рвала в совковом роддоме, натерпелась хамства от врачишек, потом сидела в декрете, таскалась с младенчиком по всяким мер.зким учреждениям типа детских поликлиник, детсадов, школы, экономила на себе, теряла квалификацию.
А *** будет лежать попердывать и постить фоточки наследника вконтактике.
Поэтому *** должно платить заранее.
3 млн руб на личный счет бабы.
Не платит?
Значит, не достоин размножения.
Пусть бомжиха ему наследника дивана рожает.

#6
Гость

*** - наглые халявщики.
Хотят себе наследника проперженного дивана нахаляву.
Чтоб баба пузо таскала, рожала, пи.сю рвала в совковом роддоме, натерпелась хамства от врачишек, потом сидела в декрете, таскалась с младенчиком по всяким мер.зким учреждениям типа детских поликлиник, детсадов, школы, экономила на себе, теряла квалификацию.
А *** будет лежать попердывать и постить фоточки наследника вконтактике.
Поэтому *** должно платить заранее.
3 млн руб на личный счет бабы.
Не платит?
Значит, не достоин размножения.
Пусть бомжиха ему наследника дивана рожает.

Вы так описываете, как будто сами через это прошли😂

Гость
#7
Алекс Кравец

Вы так описываете, как будто сами через это прошли😂

Молчи, нищее ***.
Когда матка появится у тебя, тогда и выскажешься.

Гость
#8

Ну вот два мужа тоже требовали от меня ребенка в итоге я мать одиночка... и зачем так нужно было??

Гость
#9
Гость

Ну вот два мужа тоже требовали от меня ребенка в итоге я мать одиночка... и зачем так нужно было??

Вот я этого и не понимаю. Зачем, где логика?

Гость
#10

Большинству мужчин ребенок нужен для галочки, "чтобы был", чтобы носил его фамилию, продолжил род, чтобы мужчина мог гордо именовать себя отцом семейства и тд. При этом, разумеется, мужчине нафиг не упало этим ребенком заниматься - кормить смесью, менять памперс, купать, вставать по ночам, укладывать на сон, воспитывать, проводить с ним время вдвоем, ходить на собрания в школу, делать с ним уроки. Это правда жизни в России, что ребенок - это забота и проблема только матери, а отцы у нас полностью самоустраняются, эмоционально и физически. Если очень повезет, мужчина будет выделять на ребенка какую-то сумму денег.

Ирина
#11

Какую взрослую здравомыслящую женщину можно заставить родить? Особенно меня поражает когда муж просит 2го или 3го и жещина рожает, неужели нельзя спираль поставить или таблетки пить и говорить, что ничего не получается, это выбор женщины и не надо ответственность на других женщин перевешивать.

Гость
#12

Ну, сразу скажу, сравнение неудачное, но это как женщина, которая просит автомобиль у мужа.
Будет ли она за ним ухаживать?Нет, ей просто хочется красивую цацку, чтобы подруги обзавидовались, а все проблемы автоматически на себя должен взять муж.
Вот с мужчинами и детьми примерно так же.

Гость
#13

Это с чьих слов, автор?
Мужики в реальной жизни другие.не просят.

Гость
#14
Гость

Ну, сразу скажу, сравнение неудачное, но это как женщина, которая просит автомобиль у мужа.
Будет ли она за ним ухаживать?Нет, ей просто хочется красивую цацку, чтобы подруги обзавидовались, а все проблемы автоматически на себя должен взять муж.
Вот с мужчинами и детьми примерно так же.

Авто можно продать, если тяжело содержать.
Или поставить в гараж и не ездить, если нет денег.
А дитачку назад не засунешь.
Дитачка хочет жрать каждый день.
*** - наглые халявщики, намного наглее, чем самая наглая тетка.

#15

И мужчины, и женщины есть разные. Есть нормальные, ответственные. Есть беспринципные, отмороженные. Но поскольку судим мы, как правило по себе, то выводы из комментариев напрашиваются весьма интересные...

Гость
#16

Да, тоже самое. Но возмущаться не стоит. Я сама женщина, мама маленького сынишки, и я считаю, что женщина, чтобы ей кто не говорил и кто бы какие ультиматумы ей не ставил, должна рожать только тогда, когда сама хочет ребенка и сама в состоянии пусть бедно, но его обеспечить (без помощи и участия мужа). От мужчины нельзя требовать более осознанного отношения к этому вопросу, потому что мужчины по природе своей лишены материнского инстинкта. Желание иметь детей у мужчин от природы более поверхностное, статусное, опосредованное - продолжить "род", родить наследника, посадить дерево и т.д. Поэтому даже самый ответственный мужчина чисто биологически не в состоянии встать на место женщины и также относиться к ребенку. Каким бы ответственным мужчина не был, никто не заменит ребенку мать. Так что женщина должна сама включать мозги и не реагировать на такие манипуляции.

Гость
#17
Гость

Ну, сразу скажу, сравнение неудачное, но это как женщина, которая просит автомобиль у мужа.
Будет ли она за ним ухаживать?Нет, ей просто хочется красивую цацку, чтобы подруги обзавидовались, а все проблемы автоматически на себя должен взять муж.
Вот с мужчинами и детьми примерно так же.

Да нет, кстати, хорошее сравнение. Я тоже написала об этом. Желание иметь детей у мужчин априори более поверхностное и статусное. Поэтому если мужчина хочет детей, в первую очередь женщина должна исходить из своего желания и возможностей.

Гость
#18
Гость

Это с чьих слов, автор?
Мужики в реальной жизни другие.не просят.

Ну если Вас никто не просил, не значит, что никто не просит.

Белок без повара и фартинга
#19
Гость

Да, тоже самое. Но возмущаться не стоит. Я сама женщина, мама маленького сынишки, и я считаю, что женщина, чтобы ей кто не говорил и кто бы какие ультиматумы ей не ставил, должна рожать только тогда, когда сама хочет ребенка и сама в состоянии пусть бедно, но его обеспечить (без помощи и участия мужа). От мужчины нельзя требовать более осознанного отношения к этому вопросу, потому что мужчины по природе своей лишены материнского инстинкта. Желание иметь детей у мужчин от природы более поверхностное, статусное, опосредованное - продолжить "род", родить наследника, посадить дерево и т.д. Поэтому даже самый ответственный мужчина чисто биологически не в состоянии встать на место женщины и также относиться к ребенку. Каким бы ответственным мужчина не был, никто не заменит ребенку мать. Так что женщина должна сама включать мозги и не реагировать на такие манипуляции.

Бред. Материнский инстинкт - это гормоны и уход за ребенком. Заберите ребенка у матери и дайте ухаживать за ним другим, а ей только целовать прред сном и постить фотки и тоже никакого материнского инстинкта не появится в большинстве случаев.
Не надо оправдывать безответственность.

🐝
#20
Гость

Да, тоже самое. Но возмущаться не стоит. Я сама женщина, мама маленького сынишки, и я считаю, что женщина, чтобы ей кто не говорил и кто бы какие ультиматумы ей не ставил, должна рожать только тогда, когда сама хочет ребенка и сама в состоянии пусть бедно, но его обеспечить (без помощи и участия мужа). От мужчины нельзя требовать более осознанного отношения к этому вопросу, потому что мужчины по природе своей лишены материнского инстинкта. Желание иметь детей у мужчин от природы более поверхностное, статусное, опосредованное - продолжить "род", родить наследника, посадить дерево и т.д. Поэтому даже самый ответственный мужчина чисто биологически не в состоянии встать на место женщины и также относиться к ребенку. Каким бы ответственным мужчина не был, никто не заменит ребенку мать. Так что женщина должна сама включать мозги и не реагировать на такие манипуляции.

Из за таких неудачниц как вы мужчины в России безответственные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема