Гость
Статьи
Уехать или остаться

Уехать или остаться

Здравствуйте, мне 18 лет, всегда мечтала уехать из своего города, тк здесь нет никаких перспектив. Но чтобы поступить в университет в Москве или в Питере нужно сдать ЕГЭ на 90+, и я как то думала, что для меня это нереально. В итоге решила, что отучусь в своем городе, а потом может и перееду. Встретила хорошего молодого человека, начали встречаться. Прошло уже 9 месяцев. Я сдала егэ и как то так получилось, что сдала очень хорошо и могу теперь пройти по баллам в Питер или Москву. Молодого человека очень люблю и не хочу бросать, не хочу ему делать больно, но в то же время понимаю, что столица-это большие возможности, которых в нашем городе не получить. Мч точно со мной не поедет, у него тут работа(в столице он лучше не найдет, тк у него нет вышки), друзья, семья да и вообще ему тут комфортно. Я не знаю, что делать в этой ситуации, уезжать или остаться, боюсь, что в будущем буду жалеть о своем выборе.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приезжай в Мск, я твой новый парень буду

Гость
#2

Вы потом можете расстаться, а ты шанс упустишь. Поговори с ним, может и согласится, рабочих мест там много. Ты ещё так молода, он не единственный на твоём пути.

Гость
#3

Ох, трудный выбор . Я бы, наверное , осталась . Тут у Вас любимый, родители , наверное , друзья . А там все будет чужое . Я живу заграницей , так скучаю по мамочке , сил больше нет , хоть сбегай в Россию обратно . И друзья детства и юности там . Здесь и друзей то у меня нет , хотя живу не один год здесь и не два .

Лу
#4

Езжай, ду-рё-х@! Жизнь вокруг х*я не крутится. Знаешь сколько в Питере всего классного? Сколько перспектив, возможностей. Если любит - будет ждать, а если тольк пользует - так и скатертью ему дорога в дальние тополя! Поступай и не думай! Успехов тебе!

Гость
#5

конечно ехать! вы через месяц можете разбежаться, а шанс уехать из маленького города в столицу будет упущен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: