Гость
Статьи
Разрывающее меня …

Разрывающее меня чувство боли.

Смысла жизни нет, в этом я уже убедилась. Да, я эгоистка и знаю, какую боль причиню друзьям/семье и т.д. Нет, в Бога не верю, убежденная атеистка. Считаю, что есть причины оставаться вживых, такие как близкие люди, однако, мы все всё равно обречены на смерть. Почему хочу умереть? Слишком часто я испытываю разрывающее меня чувство боли (даже если всё нормально), либо апатичность после осознания бессмысленности бытия. Зажралась: есть всё и мир полон радости, но я предпочту не иметь ничего, только бы не чувствовать боли.
Что делать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5292727/4/ Зайдите.

Гость
#2

на вопрос "что делать" - ответ: "обратиться к психологу". потому что у нежелания жить есть причины, которые из вашего текста не усматриваются - возможно вы их не осознаёте. у меня тоже возникают мысли о нежелании жить, но причина - накрывающее отчаяние, которое имеет материальную основу. состояние отчаяния и непоняток как мне выжить и для чего так жить - меня сопровождает каждый день, тяжело морально и физически, но живу. а вас, с ваших же слов "всё есть" и причины нежелания жить вы не осознаёте, а надо бы, может там желание жить вернётся.

Гость
#4

Как раз таки в депрессии я и не хочу пребывать
И путь в никуда меня утроит более чем
Видимо, страх заставляет меня искать за что цепляться
И пока я не могу найти эту точку опоры

Гость
#5
Гость

Как раз таки в депрессии я и не хочу пребывать
И путь в никуда меня утроит более чем
Видимо, страх заставляет меня искать за что цепляться
И пока я не могу найти эту точку опоры

поставь себе цель, ради которой будешь жить и вставать по утрам.

Гость
#6

Не быть? Делайте что хотите.

Гость
#7

Сходите в пеший поход и как следует выматайтесь. Временно, быть может, изменит сознание, а про постоянно ничего не могу сказать.

Гость
#8

Смотрели фильм "Дикая"? Поход ей помог, хотя у нее не как у вас ситуация.

Гость
#9

Пойдите работать волонтером, помогая другим, вы спасете и себя.

Лапусик
#10
Гость

Как раз таки в депрессии я и не хочу пребывать
И путь в никуда меня утроит более чем
Видимо, страх заставляет меня искать за что цепляться
И пока я не могу найти эту точку опоры

Просто нужно на 👐 ручки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: