Гость
Статьи
Дети не помогают …

Дети не помогают родителям

Добрый день. Ситуация следущая. Нас в семье три сестры. Одной 45, мне 42, младшей 35. У каждой семья. У старшей сын 7 лет и она не работает. У меня дочь 17 лет,работаю. У младшей нет детей,работает.
Родители имеют огород. Большой 17 соток. Все засажено, кусты, яблони, грядки, теплицы(3). Родители пожилые и им тяжело , но они сажают много и не намерены снижать темпы, мама крутит банки, картошка на всех!мешками копают. Но!!все это они одни!! Мне их жалко,
я хоть как то помогаю, считаю если беру у них банки, то и прополоть должна ,полить, финансово помочь. Все выходные я в грядках (я люблю это занятие).Младшая не ездит почти на дачу, и соответственно, не помогает. Денег дает на расходы. Но зимой все соленья и картошку лопает. Старшая все лето на даче с ребенком, едят клубнику,яблоки и овощи все, берут зимой огурцы и картошку в изобилии. И за лето даже денег не дает, на электричество, которое прожгли они же, ни грядки не прополет. И теплицы не польет. Мама попросит разок, она нехотя ответит, и не делает.все с ребенком то гуляет, то обед ему варит. Мне непонятно, все лето сидеть и полениться, хоть в чем то маме помочь(хотя бы потому что ты все это ешь потом). Или не брать овощи,раз не помогаешь. Два года назад я с ними (муж ее такой же, никакую помощь не предложит)поругалась из за этого. Не разговаривали потом год. Сейчас общаемся, но отношение к ней испортилось, не понятна черствость и пофигизм. Это вообще нормально? Ведь у родителей пенсия всего лишь.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот такие неблагодарные сёстры у вас получается

#2

Кто везёт, на том и едут.
Надо было начинать с младых ногтей.
Дал команду, если не отреагировал, то взять дрын и повторить уже вдоль хребта. Очень хорошо работает. Проверено!
А доживших до 45 учить поздно. Но можно попытаться :)

Гость
#3

У меня такие же родители, создали огромное хозяйство, которое нафиг никому не усралось и от всех требуют, чтобы были рабами на галерах. Несмотря на то, что у каждого семья, работа, свои проблемы, в конце концов! Я им иногда помогаю, но я из закруток и овощей много и не беру особо, а они сажают, уток и кур заводят, как будто человек 30 прокормить решили, и ведь уже сами загинаются, ни свободного времени, не съездить никуда на денечек, но все равно сажают как проклятые и потом половина лежит и пропадает. Но им все должны.
Поэтому в первую очередь не на сестер наезжайте, а скажите родителям, чтобы поумерили свои аппетиты, хоть бы дочь пожалели, у вас наверно и своя жизнь есть! Либо раз вкалываете за всех, то и забирайте всё 😂

#4

"Денег дает на расходы. Но зимой все соленья и картошку лопает", - ну так она же вкладывается деньгами. К ней-то какие претензии?

Гость
#5

Каждый отвечает сам за свой выбор. Родители хотять копать - пусть копают. По мне, это бред, я бы и близко к огороду не подошла, я за год съедаю пять килограммов картошки. Сестер вы поучать никакого права не имеете. Лучше бы вразумили родителей, кто им скоро на тот свет, а они и не жили

Гость
#6
Гость

Каждый отвечает сам за свой выбор. Родители хотять копать - пусть копают. По мне, это бред, я бы и близко к огороду не подошла, я за год съедаю пять килограммов картошки. Сестер вы поучать никакого права не имеете. Лучше бы вразумили родителей, кто им скоро на тот свет, а они и не жили

Сестра живет за счет родителей на даче, могли бы и оплатить расходы сами...

Гость
#7

Вашим родителям пора бы на свои силы рассчитывать. Считаю также неправильным, что сами не справляются, но продолжают и детей в это втягивают. Прививают детям чувство вины, сталкивают лбами.
Разбираться надо с родителями.

Не Димон
#8

Пусть родители вначале хотя бы заметят что у них есть дети которым нужно помогать.А то как старость на горизонте так вспоминают что у них дети есть.

Гость
#9
Недосредний класс

"Денег дает на расходы. Но зимой все соленья и картошку лопает", - ну так она же вкладывается деньгами. К ней-то какие претензии?

Я тоже не поняла претензии к младшей. Она работает, должна еще по вечерам и выходных картоху копать что ли? Чем может помогает, неужели съедает больше, чем помогла деньгами? Автор, вы работаете пять дней в неделю? Содержите полностью на эти деньги себя, дом?

Свекурва
#10

Кому помогать? Здоровой неработающей бабе, которая под пенсию решила в пелёнки поиграться. Тётке под 45 лет, в таком возрасте уже внуки, а не маленькие дети.

Свекурва
#11

Неудивительно, если сын сдаст в дурдом. 20 лет, гулять и учиться, а он вынужден старую мать содержать.

Свекурва
#12

Я думаю, если старшая помрет, то вся семья должна сдать ее ребенка в интернат.

Гость
#13

Не в то русло вы, автор, свою энергию направляете!

Не с сестрами ругаться, а родителям надо говорить и убеждать их, что не стоит тянуть взрослых детей и по 100 банок огурцов закрывать, картошку выращивать и ждать помощи.

В вашем возрасте большинство женщин умеют закрывать консервацию, если выросли в семье, где это было принято (или не умеют????) и для своей семьи самим стараться.

Вам нравится копошиться в земле и аджику варить - вы это делаете.

А сестрам претензии пусть родители предъявят по поводу нахлебничества. Не могут или не хотят - тогда могут просто не давать овощи и консервацию.

Гость
#14

Потому что у нас принято сажать на шею
Уклад жизни- рабы

Жнец-левиафан
#15

Вы все любимые дочери у своих родителей. Поэтому им не жалко усилий для вас и они не считают кто сколько лопает.

#16
Гость

Сестра живет за счет родителей на даче, могли бы и оплатить расходы сами...

Ну а на ту, которая даёт деньги, вы почему наехали?

Гость
#17
Жнец-левиафан

Вы все любимые дочери у своих родителей. Поэтому им не жалко усилий для вас и они не считают кто сколько лопает.

видимо ни все,раз некоторые только действуют через суды и дележку со словами
" ты обязан/на, ты должен/на"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: