Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что неработающим нечем заняться?

Почему считается, что неработающие сидят дома и маются от безделья? Как работающие любят говорить, что им дома было бы скучно. Так правильно, если у вас денег на еду и коммуналку, то будет скучно. А если деньги есть на все, что хочешь, то дел невпроворот. Вот мне надо к зубному, на маникюр, домашние дела кой какие, до пункта выдачи дойти получить заказ, еды купить. Работать просто некогда. И вот сколько я не работаю, дел всегда много.

Опрос
Как считаете, согласны, что у неработающих дел больше, чем у работающих?
Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Прелестница
#1

Работающие по-вашему не ходят к зуброму и на маникюр?
Отбитых подвезли, просто слов нет, автор, работа действительно не для всех, там нужно применять мозги. За заказом ей дойти надо, ох ты ж мать-честна🤣🤣🤣

Гость
#2

Автор, это зависит от темперамента. Можно и на работе сонной мухой сидеть и не решать домашние дела. А можно не работать и при этом крутиться как белка в колесе. Не согласна, что зависит от денег. Если человек при деньгах, но не энергичный, он всё равно не будет по пять раз в день куда-то бегать.

#3

Чем больше у человека дел, тем больше он успевает сделать.
Всё зависит от человека

Гость
#4

Я не работаю и тоже могу сказать что дел хватает! Когда работала и половины не делала по дому, чем сейчас!

Гость
#5

Работаю, домашние дела делаю, покупки, уход, с ребенком уроки. Не работала - успевала меньше. С работой научилась грамотнее планировать свой день.

Гость
#6

Очередная ТП на содержании высказалась.

Гость
#7

Когда работала- дома мало что делала, ибо не лошадь и на большую часть увлечений времени было мало. Не представляю как людям может быть скучно. Конечно и работающие посещают стоматолога маникюр и магазины. Но вот именно на себя и свои увлечения- времени ну очень мало остается.

Гроздь
#8
Гость

Я не работаю и тоже могу сказать что дел хватает! Когда работала и половины не делала по дому, чем сейчас!

Раз вы половины по дому не делали,
И прекрасно жили...
Значит это мышинная возня- все эти новые дела
И можно этим не заниматься.

Гость
#9

Почему? Вы Волшебницу на этом форуме читали? Вот почему :)

Гость
#10

Может потому что для подруги домохозяйки созваниваться раз в неделю совсем не часто, а мне и раз в месяц достаточно. И то что у меня есть лишние 10 минут в день не значит, что я должна заполнять их на разговоры с ней или переписки, пусть она и очень близкий мне человек. Наверное ей скучно, как еще по другому объяснить.
Работающие очень редко обижаются по этому поводу. Скажешь, что нет времени на болтовню следующие три недели, они не воспринимают лично на свой счет.

Гость
#11

Вот вы написали свой список "дел", только каждый пункт в нем бесполезный. Ни одна подобная задача не является существенной, поэтому вы именно что бездействуете. Это не дела

Гость
#12

просто считается что взрослому человеку нужно работать для самореализации, для социализации, для того чтоб приносить пользу обществу. Если денег хватает, это может быть просто любимое дело. Также как детям ходить в школу и детсад, это не только для обучения, но и для общения, для развития. Так и взрослому. Иначе он может впасть в депрессию, или начать самутверждаться за счет домашних, вести себя асоциально. Кажется что много дел, но дома человек всегда расслаблен, он себя ни в чем не ограничивает. Так получается Обломов. Так до пенсии жизнь профукаете....

#13

Мне с тремя детьми всегда есть чем заняться дома

Волшебная Волшебница
#14

Очень много людей, кто ходит на работу провести время, поболтать, поговорить с коллегами, если они будут дома, то они лишатся этих болталок, а это важная часть их жизни.
Успевают работающие всё, просто есть линивые жирушеньки, котрпые ищут оправдание своей лени, что они на работе устали, что не хотят готовить, муж не помогает, а есть те, кто всё успевает, всё распределяет и не ноет. От таких и мужья не уходят

Гость
#15

Потому кстати богатые часто занимаются волонтерством (в развитых странах). У них все есть, но они хотят быть социально значимыми, деньги им не нужны. Им важно быть полезными для людей, делать что то хорошее для этого мира. Также это дает им общение с интересными людьми, позитив.

Гость
#16

"Вот мне надо к зубному, на маникюр, домашние дела кой какие, до пункта выдачи дойти получить заказ, еды купить. Работать просто некогда. И вот сколько я не работаю, дел всегда много." - это вы не работаете, это вы сами себя обслуживаете :)) так тяжело вам жить, что вся жизнь проходит в заботе о себе любимой :)

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Потому кстати богатые часто занимаются волонтерством (в развитых странах). У них все есть, но они хотят быть социально значимыми, деньги им не нужны. Им важно быть полезными для людей, делать что то хорошее для этого мира. Также это дает им общение с интересными людьми, позитив.

Да, так и есть, я по тв видела, собирают подружек, трут про феминизм, важно дуют щеки, живя на деньги мужа, делают взносы в благотворительные организации. Ничего больше они не делают, за больными не ухаживают, просто деньгами скидываются

Гость
#18

Когда есть муж и дети и нет домработницы и муж палец о палец не ударит, то дел безусловно полно. Я вот впервые за 20 лет провела отпускную неделю дома. Да можно гулять в парке, ковыряться в саду, можно даже в фитнес клуб ходить, но я это и так делаю когда работаю, работа не мешает. В театр кино Рестораны даже если бы они открыты были я без мужа в будни не пойду, тем более днём. Вот на вумане и просидела большую часть дня. Так хоть работа отвлекает с интересными задачами и общением с людьми. Наверное есть люди, которым лучше одним большую часть времени, но они другие.

Гость
#19
Гость

Когда работала- дома мало что делала, ибо не лошадь и на большую часть увлечений времени было мало. Не представляю как людям может быть скучно. Конечно и работающие посещают стоматолога маникюр и магазины. Но вот именно на себя и свои увлечения- времени ну очень мало остается.

А чем вы увлекаетесь?

Волшебная Волшебница
#20
Гость

"Вот мне надо к зубному, на маникюр, домашние дела кой какие, до пункта выдачи дойти получить заказ, еды купить. Работать просто некогда. И вот сколько я не работаю, дел всегда много." - это вы не работаете, это вы сами себя обслуживаете :)) так тяжело вам жить, что вся жизнь проходит в заботе о себе любимой :)

Так и есть, у взрослого человека есть свои потребности в отдыхе, в уходе за собой

Гость
#21
Гость

А чем вы увлекаетесь?

Читаю. (много, книгу страниц 700, дня за 3-5), рисую, как появилось время - полюбила готовить.

Волшебная Волшебница
#22
Гость

Когда есть муж и дети и нет домработницы и муж палец о палец не ударит, то дел безусловно полно. Я вот впервые за 20 лет провела отпускную неделю дома. Да можно гулять в парке, ковыряться в саду, можно даже в фитнес клуб ходить, но я это и так делаю когда работаю, работа не мешает. В театр кино Рестораны даже если бы они открыты были я без мужа в будни не пойду, тем более днём. Вот на вумане и просидела большую часть дня. Так хоть работа отвлекает с интересными задачами и общением с людьми. Наверное есть люди, которым лучше одним большую часть времени, но они другие.

А я ходила днем в театр, очень удобно. Нет толп зрителей, нет пробок доехать и уехать. Дневные спектакли удобнее вечерних, наверное даже дешевле. На них просто купить билеты и можно выбрать хорошие места

Гость
#23
Волшебная Волшебница

А я ходила днем в театр, очень удобно. Нет толп зрителей, нет пробок доехать и уехать. Дневные спектакли удобнее вечерних, наверное даже дешевле. На них просто купить билеты и можно выбрать хорошие места

Мне не интересно ходить в театр одной, я хожу за эмоциями и впечатлениями, которые люблю разделять с любимыми и близкими людьми.

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Мне не интересно ходить в театр одной, я хожу за эмоциями и впечатлениями, которые люблю разделять с любимыми и близкими людьми.

А мне главное самой эмоции получить, я разделить их сумею с теми, кто не видел спектакль.
Я выше писала про то, что на работу ходят поболтать, как раз об этом, если рядом нет, с кем поделиться, то и ходить никуда не надо, зачем?))

#25

Люблю быть дома и дел дома хватает. Если б устроилась на работу, точно ничего бы не успевала)

Гость
#26
Волшебная Волшебница

Да, так и есть, я по тв видела, собирают подружек, трут про феминизм, важно дуют щеки, живя на деньги мужа, делают взносы в благотворительные организации. Ничего больше они не делают, за больными не ухаживают, просто деньгами скидываются

вы не те передачи видимо смотрите. Видимо вы так далеки от волонтерства, от помощи людям, детям и старикам, от помощи больным и нуждающимся, что вы вообще даже не знаете о чем речь. Жаль вас. Идите в салон красоты, трещите там со своими подружками, это ваш уровень "развития". Это не для эгоистов конечно.

Гость
#27
Гость

Читаю. (много, книгу страниц 700, дня за 3-5), рисую, как появилось время - полюбила готовить.

Ну вот видите, а я не могу фитнесом по 8 часов заниматься например, там отдых через день необходимо и 1 часа максимум 1,5 достаточно, в саду тоже пару часов в неделю хватает в сезон. Читать я не люблю, любим фильмы и сериалы смотреть, но опять же я не люблю смотреть их одна, мне всегда хочется поделиться мнением и обсудить, поэтому жду вечера, когда муж освободится. Вот когда мы с мужем временно оба не работали - это был бы другой разговор, можно было себе интересные занятия придумать. Подруг таких, с которыми каждый день хотелось бы видаться у меня нет. Я правда не представляю как экстраверты не работают годами.

Гость
#28
Волшебная Волшебница

А мне главное самой эмоции получить, я разделить их сумею с теми, кто не видел спектакль.
Я выше писала про то, что на работу ходят поболтать, как раз об этом, если рядом нет, с кем поделиться, то и ходить никуда не надо, зачем?))

На работе «болтают» о работе , делают совместные проекты и взаимодействуют с людьми.

Гость
#29
Гость

Может потому что для подруги домохозяйки созваниваться раз в неделю совсем не часто, а мне и раз в месяц достаточно. И то что у меня есть лишние 10 минут в день не значит, что я должна заполнять их на разговоры с ней или переписки, пусть она и очень близкий мне человек. Наверное ей скучно, как еще по другому объяснить.
Работающие очень редко обижаются по этому поводу. Скажешь, что нет времени на болтовню следующие три недели, они не воспринимают лично на свой счет.

По поводу болтовни согласна. У меня приятельница не работает и всегда обижается что я не хочу разговаривать. А у меня работа с людьми, я устаю. Пока еду домой надо майлы просмотреть по делу или ответить на смс по делу. Дома ужин приготовить, уроки с ребёнком, потом его выслушать про игры и друзей и школьные новости. А потом ну просто 30 минут для себя, просто помолчать хочется. Но человек не понимает. Меня это злит. В конце концов она обиделась и не пишет ничего. Как камень с плеч. Не хочу я быть на связи постоянно. Плюс новостей то у неё нет , разговоры как у пенсионерки. Что купила из продуктов, что поела, в спорт зал сходила, что другие сказали по телефону. Особо интересного не рассказывает.

Гость
#30
Волшебная Волшебница

А я ходила днем в театр, очень удобно. Нет толп зрителей, нет пробок доехать и уехать. Дневные спектакли удобнее вечерних, наверное даже дешевле. На них просто купить билеты и можно выбрать хорошие места

Та ладна :) Когда и где вы ходили по театрам непонятно. Но то, что сейчас у вас день сурка знает весь форум :)

Гость
#31

Ну я сидела дома 4 года. Деньги есть.
Скучно. Лучше работать

Гость
#32
Гость

Ну вот видите, а я не могу фитнесом по 8 часов заниматься например, там отдых через день необходимо и 1 часа максимум 1,5 достаточно, в саду тоже пару часов в неделю хватает в сезон. Читать я не люблю, любим фильмы и сериалы смотреть, но опять же я не люблю смотреть их одна, мне всегда хочется поделиться мнением и обсудить, поэтому жду вечера, когда муж освободится. Вот когда мы с мужем временно оба не работали - это был бы другой разговор, можно было себе интересные занятия придумать. Подруг таких, с которыми каждый день хотелось бы видаться у меня нет. Я правда не представляю как экстраверты не работают годами.

Я тоже фитнесом занимаюсь, а тренажерный зал к сожалению нельзя, по здоровью). И гулять люблю, одна. А уж когда я последний раз сама звонила приятельнице какой... Кстати на работе без проблем поддерживала общение, компанию и прочее. Просто оно само по себе мне не особо надо. Экстраверту- да, сложно без социума, он наверно с ума начинает сходить, интроверту, амбиверту- да без проблем.

Гость
#33
Гость

На работе «болтают» о работе , делают совместные проекты и взаимодействуют с людьми.

А еще о муже, а бабах, о родителях, о коллегах, о детях, о чем угодно))) И это не в шарашкиных контроках, где стулья просиживают.

Гость
#34
Гость

А еще о муже, а бабах, о родителях, о коллегах, о детях, о чем угодно))) И это не в шарашкиных контроках, где стулья просиживают.

У нас нет, максимум спросят как отпуск прошёл или планы на выходные. Но мы в лучшее время все удалены друг от друга работаем в разных офисах, а сейчас на удаленке с марта и похоже вернутся в офис далеко не все, на постоянку так точно (многие думают подавать заявление о постоянной работе на удаленке).

Волшебная Волшебница
#35
Гость

вы не те передачи видимо смотрите. Видимо вы так далеки от волонтерства, от помощи людям, детям и старикам, от помощи больным и нуждающимся, что вы вообще даже не знаете о чем речь. Жаль вас. Идите в салон красоты, трещите там со своими подружками, это ваш уровень "развития". Это не для эгоистов конечно.

Я животным помогаю, а вы кому?

Волшебная Волшебница
#36
Гость

На работе «болтают» о работе , делают совместные проекты и взаимодействуют с людьми.

Поэтому туда и ходят, вы подтверждаете мои слова)

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Та ладна :) Когда и где вы ходили по театрам непонятно. Но то, что сейчас у вас день сурка знает весь форум :)

В Нью Йорке ходила. У всех день сурка, просто у других он на работе, а у меня возле моря 😁

Волшебная Волшебница
#38
Гость

У нас нет, максимум спросят как отпуск прошёл или планы на выходные. Но мы в лучшее время все удалены друг от друга работаем в разных офисах, а сейчас на удаленке с марта и похоже вернутся в офис далеко не все, на постоянку так точно (многие думают подавать заявление о постоянной работе на удаленке).

А мой муж видел коллегам шлёт, как он в море купается))

Гость
#39
Волшебная Волшебница

В Нью Йорке ходила. У всех день сурка, просто у других он на работе, а у меня возле моря 😁

У меня подруга на Сардинии каждой год месяц с семьей отдыхает. Говорит «море хорошо конечно, но не представляю, как местные тут круглый год, тоска полная». Но опять же, она мать троих детей, привыкшая жить в европейской столице при обеспеченном муже, которая выбрала пойти учиться заново в 34 года, потому что хочет работать(и делает это параллельно с учебой) и развиваться дальше. Такие люди с фонтаном энергии и кучей проектов, все успевают. Вашей жизнью мало кто захочет жить у кого есть возможности. Мечтают лишь ленивые клуши, вынужденные ютиться в тесных хрущевках малоимущие.

Гость
#40
Волшебная Волшебница

А мой муж видел коллегам шлёт, как он в море купается))

Забыв упомянуть как вы от дары в дома подыхаете в +40.. Как он в таких условиях работал я только могу представить, ночью наверное. У нас два дня был жара +36, я на работу забила и очень оценила кондиционер в офисе. Но у нас такая погода редкость, а у вас все время и муж даже на кондиционер не заработал?

Волшебная Волшебница
#41
Гость

У меня подруга на Сардинии каждой год месяц с семьей отдыхает. Говорит «море хорошо конечно, но не представляю, как местные тут круглый год, тоска полная». Но опять же, она мать троих детей, привыкшая жить в европейской столице при обеспеченном муже, которая выбрала пойти учиться заново в 34 года, потому что хочет работать(и делает это параллельно с учебой) и развиваться дальше. Такие люди с фонтаном энергии и кучей проектов, все успевают. Вашей жизнью мало кто захочет жить у кого есть возможности. Мечтают лишь ленивые клуши, вынужденные ютиться в тесных хрущевках малоимущие.

Так я же не местная, я приехала в июле и уеду в октябре😄

Волшебная Волшебница
#42
Гость

Забыв упомянуть как вы от дары в дома подыхаете в +40.. Как он в таких условиях работал я только могу представить, ночью наверное. У нас два дня был жара +36, я на работу забила и очень оценила кондиционер в офисе. Но у нас такая погода редкость, а у вас все время и муж даже на кондиционер не заработал?

Он работал на другом этаже, там прохладнее)

Гость
#43
Волшебная Волшебница

В Нью Йорке ходила. У всех день сурка, просто у других он на работе, а у меня возле моря 😁

Дневные спектакли театров Нью Йорка :)? Это какие театры-то? Дневные спектакли могут быть ,конечно, но обычно в выходные :) что-то не вяжется в вашем рассказе .

Волшебная Волшебница
#44
Гость

Забыв упомянуть как вы от дары в дома подыхаете в +40.. Как он в таких условиях работал я только могу представить, ночью наверное. У нас два дня был жара +36, я на работу забила и очень оценила кондиционер в офисе. Но у нас такая погода редкость, а у вас все время и муж даже на кондиционер не заработал?

Кондиционером в Италии не пользуются. Вот у наших соседей есть, не включают. Другие соседи хотели включить, а он перестал работать. Но включить они его хотели только в сильную жару, а так просто в жару не включают.

Гость
#45
Волшебная Волшебница

Он работал на другом этаже, там прохладнее)

Ага, в подвале наверное? :))

Волшебная Волшебница
#46
Гость

Ага, в подвале наверное? :))

Цокольный этаж

Гость
#47
Волшебная Волшебница

Кондиционером в Италии не пользуются. Вот у наших соседей есть, не включают. Другие соседи хотели включить, а он перестал работать. Но включить они его хотели только в сильную жару, а так просто в жару не включают.

Слушайте, ну что вы чушь то пишите, думаете люди не были в Италии ни разу? Обеспеченные люди не живут в таких некомфортный условиях как вы описываете ни в одной стране. Куча квартир/домов /вилл под сдачу на Сардинии и даже самые дешевые с кондиционером.

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Слушайте, ну что вы чушь то пишите, думаете люди не были в Италии ни разу? Обеспеченные люди не живут в таких некомфортный условиях как вы описываете ни в одной стране. Куча квартир/домов /вилл под сдачу на Сардинии и даже самые дешевые с кондиционером.

Правильно, под сдачу с кондиционером, а для себя кондиционер не включают. Я не знаю, почему, не любят кондиционеры

Гость
#49
Волшебная Волшебница

Так я же не местная, я приехала в июле и уеду в октябре😄

Так уедете в такую же деревню, а не в Нью Йорк, где вы были лет 10 назад и забыть не можете. Ладно, о чем мы спорим. Ваши темы сами за себя говорят ... главное чтобы вам такая жизнь нравилась, не важно, что она не для всех и чей-то кошмарный сон.

Волшебная Волшебница
#50
Гость

Слушайте, ну что вы чушь то пишите, думаете люди не были в Италии ни разу? Обеспеченные люди не живут в таких некомфортный условиях как вы описываете ни в одной стране. Куча квартир/домов /вилл под сдачу на Сардинии и даже самые дешевые с кондиционером.

Вот мы с мужем берём квартиру с кондиционером, я включаю, он выключает и так всю ночь, говорит, нельзя спать при включённом кондиционере