Гость
Статьи
Как жить с психом

Как жить с психом

Доброго времени суток!
У всей семьи есть подозрения, что у нашей родственницы есть психическое заболевание. Женщина, 45 лет, не работает порядка 15 лет, целыми днями дома. Стала очень ранимой, агрессивной и истеричной. Ко всем относиться с презрением, стала злоупотреблять матом, хотя раньше не наблюдали. Каждый день визги-вопли.
Даже упоминание о врачебной помощи невозможно. Ответ что-то в духе: "Сама "*ук*, к врачу иди!".
Живу с ней в одной квартире. Хуже: в одной комнате. Нельзя сказать, что я размазня, но постоянно повышенные децибелы очень отвлекают. Ни поучиться, ни почитать, ни по дому поработать, ни фитнесом заняться. По телефону говорить в основном выхожу из дома.
Поделитесь советом или посоветуйте книжку о том как сохранить психику и нервную системы, живя в доме с психом.
Вариант съехать - не вариант, я учусь. Буду работать - не будет ни сил, ни времени на образование.
Заранее спасибо

Авторша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Важно найти причину такого её поведения и изменений в последнее время. Такова её реакция. Вопрос - на что? Вот вы пишете здесь "не работает порядка 15 лет, целыми днями дома". Возможно и она себя корит тем-же или слышит о том-же ваше шушуканье, а может даже и упрёки открытым текстом? Вы её содержите? Она сидит на вашей шее?. Ну это так, примеры. Найдёте причину, найдёте и решение.

Гость
#2

А познакомить ее не пытались с кем нибудь?Я так понял что она одинокая.

Гость
#3

От несамореализованности и не такое случится

Гость
#4

Ах ты бедная-нещасная крошка, живёшь в одной комнате с монстром
ну щас какой-нить добрый дядя-олигарх тебя здесь увидит и возьмёт замуж

Гость
#5

Наушники с музыкой

Гость
#6

ну так если вы ее чуть что, к психиатру посылаете, какой еще реакции вы ждете? сами же провоцируете такую реакцию.

Жнец-левиафан
#7

Переселиться в другую комнату с замком на двери. Или переселить ее в другую комнату. Перестать общаться с ней.

Дельфин
#8

Члена этой бабе не хватает, да и авторше тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: