Гость
Статьи
Плохие родители

Плохие родители

Я не люблю родителей. Из-за их отношение ко мне. Всю жизнь угнетали, били, издевались, а теперь, из-за астмы, хотят сделать инвалидность, я не хочу, потому что мне будет стыдно всю жизнь за свой статус. Они заставляют ...
Я не хочу. Мне стыдно Как быть?

Соня
5 ответов
Последний — Перейти
#1

а чего стыдно? в этом нет ничего постыдного.

Гость
#2

Как быть - зависит от возраста.
В инвалидности ничего страшного нет, никто этот статус нигде не требует. А так несколько лишних тысяч в месяц.

Гость
#3

Сколько лет, что родители заставляют? В инвалидности нет ничего стыдного. Раз в несколько лет проходят переосвидетельствование, думаю, у тебя будет возможность ее снять, если так уж не нравится

Гость
#4

Просто так по факту наличия астмы инвалидность не дают. А если она, на самом деле, средней степени тяжести или хуже, и вы не можете из-за этого полноценно учиться/работать, часто берете больничные, она вам положена по закону, и деньги, пусть и небольшие, лишними не будут. Ничего стыдного тут нет. Хотя у меня довольно много было коллег с астмой, все без инвалидности, видимо, не так это просто/выгодно.

Гость
#5

Иногда астма бывает от нервов. Может, у Вас этот случай? А как они вообще могут "сделать" сами Вам инвалидность без осмотра специалистов и комиссии? Ваши родители врачи и хотят незаконно поставить Вас на учёт против Вашей воли? Просто если Вам не положено по закону, они ничего не смогут этого сделать без блата и коррупции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: