Гость
Статьи
Самая многочисленная …

Самая многочисленная мигрантская община в Великобритании — это поляки.

10 Апреля 2016 Самая многочисленная мигрантская община в Великобритании — это поляки. Их здесь 850 тысяч, поэтому польский стал вторым языком после английского в стране. На польском языке издаются газеты и журналы, выпускаются теле- и радиопередачи.

Как так произошло, что из 38-миллионной Польши только на туманный Альбион переехало столько людей? Ответ простой. Присоединение к Евросоюзу очень дорого обошлось Польше. Став членом ЕС Польша оказалась вынужденной подчиняться общим правилам, в т. ч. и в сфере экономики. Всё это отразилось на промышленности и сельском хозяйстве. Знаменитые Гданьские верфи, где зародился независимый профсоюз «Солидарность», едва сводят ныне концы с концами, а рабочих там теперь в 10 раз меньше, чем при Войцехе Ярузельском.

Не от хорошей жизни сотни тысяч поляков оставили свою страну и разбрелись по всей Европе, заняв нишу работников коммунального хозяйства. Польский сантехник стал символом новой Польши. Многие из них вовсе не собираются возвращаться на Родину, предпочитая жить и работать на чужбине. Поэтому поляки в Британии так и беспокоятся исходом референдума. Настроение общества в самой Польше характеризует результат опроса, согласно которому 80% граждан страны выступают против выхода Британии из ЕС

Викинг
33 ответа
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Поляки хорошие ребята. Не раз помогали мне в Великобритании. Общаться с россиянами там, это путь на дно.

Викинг
#2
Суходрищев

Поляки хорошие ребята. Не раз помогали мне в Великобритании. Общаться с россиянами там, это путь на дно.

Смешной ты xoxол, xoxлы не помогают другим людям и госудрствам, это русские всегда делают.
Тема про то, что вон какие они самостоятельные эти восточноевропейцы (как только они выбрались из под русского крыла, когда в их странах порушились коммунистические режимы), русских трудовых иммигрантов нет за пределами России и русские со своей Россией помогают множеству стран, чего не делают восточноевропейские страны

Гость
#3

Это было 5 лет назад + учитывают мертвые души, которые давно свалили в Польшу.
2 самые большие общины - индусы и пакистанцы. Если смотреть по континенту, так как африканцы себя по странам различают редко, то самая большая община - африканцы (Сомали, Нигерия, Гана, ЮАР, Зимбабве).

Гость
#4

Бедная Великобритания.

Викинг
#5
Гость

Это было 5 лет назад + учитывают мертвые души, которые давно свалили в Польшу.
2 самые большие общины - индусы и пакистанцы. Если смотреть по континенту, так как африканцы себя по странам различают редко, то самая большая община - африканцы (Сомали, Нигерия, Гана, ЮАР, Зимбабве).

Из восточной Европы самые многочисленные поляки

Суходрищев
#6
Викинг

Смешной ты xoxол, xoxлы не помогают другим людям и госудрствам, это русские всегда делают.
Тема про то, что вон какие они самостоятельные эти восточноевропейцы (как только они выбрались из под русского крыла, когда в их странах порушились коммунистические режимы), русских трудовых иммигрантов нет за пределами России и русские со своей Россией помогают множеству стран, чего не делают восточноевропейские страны

Я ге против быть хохлом, но не хохол.

Гость
#7
Суходрищев

Поляки хорошие ребята. Не раз помогали мне в Великобритании. Общаться с россиянами там, это путь на дно.

А ты сам помог хоть кому-то или только тебе долны все?

Гость
#8

В Польше, кстати, аборты запретили.

Гость
#9
Суходрищев

Поляки хорошие ребята. Не раз помогали мне в Великобритании. Общаться с россиянами там, это путь на дно.

Ты не был в Великобритании никогда, му-дак!

Суходрищев
#10
Гость

Ты не был в Великобритании никогда, му-дак!

Был два раза в 2004 и 2005. К чему сразу обзываться.

Гость
#11
Гость

Бедная Великобритания.

А она на самом деле очень бедная страна. Но не богатая это точно! Довольно маленькая страна, с учётом того что много каменистых пустующих территорий.

Суходрищев
#12

Надеюсь, что да. Помощь понятие относительное.

Гость
#13

Ну и что? Ты на нашу Рашшку тоже посмотрел критически?

Гость
#14
Викинг

Смешной ты xoxол, xoxлы не помогают другим людям и госудрствам, это русские всегда делают.
Тема про то, что вон какие они самостоятельные эти восточноевропейцы (как только они выбрались из под русского крыла, когда в их странах порушились коммунистические режимы), русских трудовых иммигрантов нет за пределами России и русские со своей Россией помогают множеству стран, чего не делают восточноевропейские страны

Ага, русские помогают ради пиара всем остальным странам, а себе сами помочь не могут.

Гость
#15
Суходрищев

Был два раза в 2004 и 2005. К чему сразу обзываться.

А к тому, что если вы, украинцы, перегрызлись между собой не только на Украине и но во всем мире в горло вцепиться готовы то мы, русские, здесь не при чем. Не знаю кто вам помогал там, но русских в Англии очень и очень мало, а кто есть так это в основном алигархи беглые и они не общаются там ни с кем. Поэтому ненадо говорить что в Англии вы общались с русскими. Там нет русских. Хахлов там значительно больше. Белорусы есть немало через Польшу едут, но русских там нет

Гость
#16

Поляки не являются самой большой диаспорой в Англии. Индусы самая большая диаспора. Хотя поляков там много, они и с друг другом то же не общаются, потому что их много и то же разрозненные они.

Суходрищев
#17
Гость

А к тому, что если вы, украинцы, перегрызлись между собой не только на Украине и но во всем мире в горло вцепиться готовы то мы, русские, здесь не при чем. Не знаю кто вам помогал там, но русских в Англии очень и очень мало, а кто есть так это в основном алигархи беглые и они не общаются там ни с кем. Поэтому ненадо говорить что в Англии вы общались с русскими. Там нет русских. Хахлов там значительно больше. Белорусы есть немало через Польшу едут, но русских там нет

Ты умственно отсталый? Я не был в Украине. Родился и живу в Екатеринбурге.

Гость
#18
Суходрищев

Ты умственно отсталый? Я не был в Украине. Родился и живу в Екатеринбурге.

Ну ты на всем Урале наверное один такой недоразвитый раз такую чушь пишешь на форум. А тебе в России с русскими общаться не зашквар?

Гость
#19
Суходрищев

Ты умственно отсталый? Я не был в Украине. Родился и живу в Екатеринбурге.

Врешь хахол! Если бы ты был русский то ты бы написал НА Украине. Ты сам себя сдал!

Гость
#20

Поляки во всех европейских странах самая многочисленная община. Отношусь к ним уважительно. Они очень предприимчивые.

Суходрищев
#21
Гость

Ну ты на всем Урале наверное один такой недоразвитый раз такую чушь пишешь на форум. А тебе в России с русскими общаться не зашквар?

Русские разные бывают, это не алкаши которые, говорят путин мужик.

Суходрищев
#22
Гость

Врешь хахол! Если бы ты был русский то ты бы написал НА Украине. Ты сам себя сдал!

Иди проветрись , учить меня вздумал.

Гость
#23
Суходрищев

Русские разные бывают, это не алкаши которые, говорят путин мужик.

Не обращайте внимание на этого сивушного патриота. Они позор для страны.

Гость
#24

Очень рада этому факту. Без поляков не было бы их магазинов с вкусной храчкой максимально приближенной к русской.

Гость
#25

Живу в Британии 20 лет, очень хорошо отношусь к полякам, они очень хорошо интегрируется. 10 лет назад я после развода переехала в новую для меня часть Лондона, где у меня было мало знакомых и в первые же месяца познакомилась с соседкой полячкой, у которой была дочка почти одного возраста с моей, мы подружились, я часто бывала у них дома , а через 4 года она и ее муж англичанин познакомили меня с моим нынешним мужем. Две польские бригады за последние 4 года делали у нас ремонт/серьезные строительные работы, все очень хорошо и качественно. А сейчас в меня 2ой месяц новый босс - поляк, умный, талантливый и очень опытный в своём деле специалист, работать с ним одно удовольствие - четко ставит задачи, один из лучших начальников, с которыми мне приходилось работать и это учитывая, что пришёл он в непростой период, когда мы все работаем удалённо и наварное ещё долго будем (до лета как минимум).

Гость
#26
Гость

Очень рада этому факту. Без поляков не было бы их магазинов с вкусной храчкой максимально приближенной к русской.

Точно. Кефир и гречка, которые сейчас можно купит даже в Теско - все благодаря им

Суходрищев
#27
Гость

Точно. Кефир и гречка, которые сейчас можно купит даже в Теско - все благодаря им

Кстати, Теско до сих пор вспоминаю с теплотой, 15 лет назад, у нас не было такого выбора продуктов.

Гость
#28
Суходрищев

Кстати, Теско до сих пор вспоминаю с теплотой, 15 лет назад, у нас не было такого выбора продуктов.

Согласна. Мы иногда вечером, когда поздно и нет ни на что сил, могли зайти в польский отдел и купить знакомых продуктов на быстрый ужин. Ещё и бюджетно весьма.

Суходрищев
#29
Гость

Согласна. Мы иногда вечером, когда поздно и нет ни на что сил, могли зайти в польский отдел и купить знакомых продуктов на быстрый ужин. Ещё и бюджетно весьма.

Ну я сравнил с Россией, когда был студентом.))

Гость
#30

Мне буквально час назад фото из испанского магазина в Майами прислали. Там никто по-английски не говорит, но район не иммигрантский вообще.
Стоит в главном проходе большой стеллаж , надпись Carne Rusa. Там разные виды польских мясных консерв, с надписями на польском. Голонка и т д. Коробки польских конфет. Птичье молоко, ещё какие-то. Шпроты. И всего пару банок говяжьей тушенки на русском. Стеллаж на 2/3 опустошён.

Гость
#31
Суходрищев

Иди проветрись , учить меня вздумал.

Тебя не учить а тебя бить надо! И мать твою ш-люху раком ещё раз поставить что тебя, долбое-ба такого родила

Гость
#32
Суходрищев

Кстати, Теско до сих пор вспоминаю с теплотой, 15 лет назад, у нас не было такого выбора продуктов.

Я в Асде делаю онлайн шоппинг в последнее время, так там огромный выбор польских продуктов.Довольная как слоник.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: